PDA

Просмотр полной версии : Побывали с сынулей в детской больнице №5



Julia_Julia
22.01.2011, 15:31
Конечно, может, нам просто не повезло со сменой... (хотя слабо в это верится...)
В общем, когда мы туда приехали с гриппом с высокой температурой и осложнением на уши, нас всю ночь пытались поить соленой водой от отравления, ссылаясь на то, что у ребенка была рвота несколько раз. Я пыталась объяснить, что рвота была на очень высокую температуру (под 40...)
пыталась донести до врача, что нас надо показать лору и как можно скорее, но никто меня не слушал... нас решили лечить от отравления...
Приехали мы в больницу ночью, часа в 2, утром в 11 нас оттуда забрал муж, так как лечение соленой водой нам вряд ли помогло бы от гриппа с отитом...
Ребенок всю ночь орал, почти сутки не спал, я с 8 утра до 7 утра следующего дня почти постоянно носила его на руках... к 6 утра, я думала, что либо я сейчас упаду, либо руки сами разожмутся... он же уже 10 с лишним кг весит...
а помочь нам никто там не хотел... я постоянно подходила к медсестре и просила дать нам какое-нибудь успокоительное или обезболивающее, на что мне отвечали, что утром придет врач, вот она вам и назначит лечение... и сестра со спокойной душой ложилась спать обратно...
Я была просто в ужасе... Что я пережила за эти сутки, не дай Бог, никому такое пережить... Я постарела лет на 5 наверное...
Утром муж забрал нас из этого ужаса (туда мы попали по скорой, забыла написать)...
И отвез по договоренности в Морозовскую десткую. Там нам за 5 минут поставили диагноз, взяли кровь, показали ЛОРу и все оказалось очень просто... И даже соленую воду не назначали:))) Вот там врачи просто супер. И сестры отличные. В общем, если бы не ужасающие условия, там нам очень помогли, за что им спасибо большое.
Так что имейте ввиду, на всякий случай.

Fly
22.01.2011, 18:55
уроды, малыш как сейчас?

Ya_Ya
22.01.2011, 22:27
жесть!! (((((
Наше здравоохранение самое задравоохрЕнительное в мире! еще тут про Тай кто-то писал.... что там плохая медицина... иногда кажется, что хуже, чем у нас все равно не будет..

как вы? выздоровели уже?

cat
22.01.2011, 22:37
Бедненькие вы((((( Выздоравливайте поскорее!!!!!сейчас уже лучше?

Хитрая Кошка
22.01.2011, 23:09
Какой ужас! Бедняжки! Дай Бог вам здоровья! Как вы сейчас? И расскажи пожалуйста вас в морозовке как приняли: вы легли на госпитализацию и какое то время там пробыли или просто вас там проконсультирвали и анализы сдали ща один день? Технически как? И платно или просто по договоренности со знакомыми ? Короче как оформленно все было? Как приезд по скорой, сами по себе или как?

Мальвина
23.01.2011, 01:42
ужас про больницу (((
Здоровья вам, берегите ушки.

Julia_Julia
23.01.2011, 12:06
Какой ужас! Бедняжки! Дай Бог вам здоровья! Как вы сейчас? И расскажи пожалуйста вас в морозовке как приняли: вы легли на госпитализацию и какое то время там пробыли или просто вас там проконсультирвали и анализы сдали ща один день? Технически как? И платно или просто по договоренности со знакомыми ? Короче как оформленно все было? Как приезд по скорой, сами по себе или как?

Сейчас мы уже дома, но уехали мы из больницы под расписку, потому что не захотела я оставаться в инфекционке из-за отита... Туда ведь ляжешь с отитом небольшим, а выйдешь с полным букетом другой ерунды:(... Я вот взрослый человек, и то за сутки пребывания там сама грипп схватила...
Так что я решила, что лучше мы будем дома лечиться.
А еще вы просто не представляете как тяжело лежать в больнице с ребенком такого возраста: ну как ему объяснить, что ему нельзя ползать по полу? Вот как его удерживать на одной узкой койке на протяжении недели? Он все бросает на пол, с пола все надо помыть, половину игрушек мыть под водой нельзя, так как они с батарейками, половина мягких игрух, их только стирать...
Помимо всего прочего, мой капризный "товарисч" отказался есть больничнцю еду (кормежка просто ужасная)... пил только Агушу, которую мы привезли с собой... Ну не могу же я годовалого ребенка только Агушей поить... Он нормально кушать хочет... Привозить свою еду в инфекцию нельзя... Да и некому нам было по 3 раза в день еду привозить к каждому кормлению... Привезти утром на весь день - не вариант, так как подогревать суп из холодильника там негде...
В общем, условия в больницах в обоих, конечно, просто ужасающие... Просто каменный век... Но в морозовке врачи очень хорошие, мне все понравились! Конечно, возможно, нам на руку сыграло то, что муж договорился через главу управы их района, и нас встречал сам главврач Морозовки, но ведь в 5-ой больнице куда нас привезла скорая, муж всем денег дал, а толку - ноль...
Как уже, наверное, стало понятно из текста выше, но я все равно отвечу на твои вопросы:
Да, в Морозовке мы легли на госпитализацию, так как ехать домой с пока еще высокой температурой было страшно. Привез нас туда муж из 5-ой детской больницы по договоренности с главврачом. В 5-ую десткую мы приехали по скорой.
В Морозовке нам за сутки сбили температуру, что за сутки не получилось в 5-ой больнице (они видите ли нас даже спиртом там обтирали...) и вот через сутки, мы под расписку оттуда уехали лечиться домой. Про то, как нас приняли в Морозовке - можно только молиться, чтобы так было во всех больницах и без знакомств и связей: нас привели в бокс, сказали раздевайтесь. Мы пока раздевались, а к нам в бокс по очереди стали приходить все врачи: сначала взяли кровь, потом пришел лор, потом педиатр итд. Пока все врачи нас осмотрели, результат крови уже был готов!!! И нам предложили госпитализироваться. Мы согласились. Просто красота.

LACO
23.01.2011, 12:57
5ка вообще славится. Мы там с кишечной инфекцией лежали. Ужас. Ни ногой туда больше. Выздоравливайте, и забудьте это как страшный сон.

евже
25.01.2011, 11:04
На самом деле ни в одной больнице ни одна медсестра не даст вам ни одно лекарство, если оно не назначено врачом и не записано в вашей карте. Это было есть и будет. И от больницы не зависит и тем более никак не характеризует медсестер.

Julia_Julia
25.01.2011, 12:20
На самом деле ни в одной больнице ни одна медсестра не даст вам ни одно лекарство, если оно не назначено врачом и не записано в вашей карте. Это было есть и будет. И от больницы не зависит и тем более никак не характеризует медсестер.

На самом деле в обязанности медсестры входит пойти и разбудить дежурного врача, если с пациентом, которому всего лишь годик и он сам не может себя лечить, происходит что-то ужасное...
В Морозовке медсестра так и сделала. Пока мы в боксе ждали заведующую, сестра пошла, сходила к ней и спросила разрешения дать нам обезболивающее. Чере минуту пришла и дала. Вот так поступают сестры, когда им не похрену, что ребенок загибается уже сутки от боли и жара.

Так что это на все 100% характеризует сестер и просто лучшим образом описывает их нежелание поднять свою задницу с кушетки ночью ради твоего больного ребенка.

евже
25.01.2011, 12:23
В Морозовке медсестра так и сделала. Пока мы в боксе ждали заведующую, сестра пошла, сходила к ней и спросила разрешения дать нам обезболивающее. Чере минуту пришла и дала.
Это было ночью? Нет. Это было днем. Что было бы, если бы вы туда поступили ночью, надеюсь, никто никогда не узнает.

Выздоравливайте.

Julia_Julia
25.01.2011, 13:02
Это было ночью? Нет. Это было днем. Что было бы, если бы вы туда поступили ночью, надеюсь, никто никогда не узнает.

Выздоравливайте.

Почему такой скепсис по отношению к моему мнению?
Мне не 7 лет, я видела разницу в подходе и в отношении людей к моему ребенку.
Это факт.
Время суток здесь не причем.

В принципе ты вольна думать так, как тебе нравится.
Мне просто непонятно, зачем спорить с человеком, который через это прошел, если ты сама там не была и не видела, как все происходило?

евже
25.01.2011, 13:27
Почему такой скепсис по отношению к моему мнению?
Мне не 7 лет, я видела разницу в подходе и в отношении людей к моему ребенку.
Это факт.
Время суток здесь не причем.

В принципе ты вольна думать так, как тебе нравится.
Мне просто непонятно, зачем спорить с человеком, который через это прошел, если ты сама там не была и не видела, как все происходило?
Я с тобой не спорю. Просто сама я побывала за свою жизнь не в одной больнице, и сама, и с ребенком. Есть безусловно люди, готовые помочь в любое время суток. Но то, что медсестра не дала вам ночью лекарств - абсолютно естественная практика во всех больницах. И то, что ночью никто не будет никого лечить - тоже естественная практика, конечно если это не приступ крупа, например, тогда сделают ингаляцию. Понятно, тчо как мать, ты возмущаешься. Просто к этому надо быть готовым в любой больнице.

Рыжык
25.01.2011, 13:40
Неа...., нам всем надо иметь вторым образованием медицинское. В сотый раз убеждаюсь....

Julia_Julia
25.01.2011, 16:15
Я с тобой не спорю. Просто сама я побывала за свою жизнь не в одной больнице, и сама, и с ребенком. Есть безусловно люди, готовые помочь в любое время суток. Но то, что медсестра не дала вам ночью лекарств - абсолютно естественная практика во всех больницах. И то, что ночью никто не будет никого лечить - тоже естественная практика, конечно если это не приступ крупа, например, тогда сделают ингаляцию. Понятно, тчо как мать, ты возмущаешься. Просто к этому надо быть готовым в любой больнице.

Я была в больницах только 2 раза, оба с ребенком. Первый раз нам стали сразу что-то делать: анализы, дали лекарство итд. Я ждала такого же подхода и в этот раз. Не получив его, я поменяла больницу.
Я такой человек, что я не готова мириться с тем произволом, который творится во всех областях нашей страны.
Я всегда буду всех доставать и додалбливать, чтобы они выполняли свою работу и доводили дело до конца.
Но ведь суть моего поста не только в том, что именно ночью нам не дали лекарства, а в том, что нам поставили неправильный диагноз и стали неправильно лечить! Я сомневаюсь, что лечение регидроном или чем-то там еще нам помогло бы от отита...

Нюсик
25.01.2011, 19:38
Ой, как я тебя понимаю! сама была в такой же ситуации в 7 ребенкиных месяцев! сбежала оттуда под расписку да еще и с ротовирусом впридачу у ре, но я там не знаю как 3 дня продержалась и сама еще заразилась в 4 стенах в изоляции! вспоминать не хочется!
в больницу теперь ни ногой!
а вам здоровья!)))

Julia_Julia
26.01.2011, 13:05
Спасибо, лечимся!