PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте смесь



Хитрая Кошка
25.01.2011, 20:49
Всем привет. Девочки нужен совет. Посоветуйте хорошую (!) качественную смесь! Не мне. Есть подруга в регионе мягко говоря, в деревне глухой. Собираю посылочку, оказалось у них напряженка с провизией и смесь достать проблемно, особенно хорошую. Вот хочу переслать. Но какую не знаю. Там гипотетически ребенок не аллергичный, возраст окола 6-7мес. Какую? Нутрилон, Нан, Фрисо или что? что вообще бывает и какая в них особенность? Я ни разу не брала - вообще в них ни бум бум... Им надо толи как вариант СВ толи полностью перевести хотят на смесь.

и еще срок годности у смеси есть? Скока надо купить чтоб и не пропало и месяца на 4 хватило?

@nn@
25.01.2011, 20:55
У нас Нан пошел и врач его советовала! Срок большой! Смотри мы едим раз в день смесь, хватает на 2,5 недели баночки! От Фрисолака запор был!

Halima
25.01.2011, 22:54
Хорошая качественная смесь Ненни, правда и стоит она хорошо, как вариант средняя ценовая политика и хорошее качество Фрисолак, далее Нутрилон

Kuzka
25.01.2011, 23:08
У нас от нана с какашками проблемы были, когда было смешеное вскармливание. Нам семперовские смеси хвалили (беби и бифидус), на них потом и перешли, до перехода на ГВ. Срок годности у не вскрытой упаковки большой, а у вскрытой кажется недели 3-4. Но если ре ест смеси много, то это не проблема, банка съедается в отведенное время а вот если как докорм - возможно придется выкидывать (но есть банки как большие, так и маленькие, так что ориентируйся по кол-во съедаемого за день).

cherry
25.01.2011, 23:26
Нутрилон
Но если будут переводить полностью на смесь, то это весьма накладно для деревни
Обрати внимание, что сейчас ребенку надо уже с цифрой 2
Нутрилон такой стоит примерно 250-300рэ
годен 1,5 года
Если делать по 210 мл - то банка (400гр) - примерно 11-12 кормежек

Короче, ГВ гораздо выгоднее, особенно в глухой деревне.
Или может рассмотреть Микамилк, который в Мск бесплатно раздают и потом продают по дешевке... У нас на форуме его многие отдают-продают... С другой стороны, многие его кушают...

ptchelka
26.01.2011, 11:30
тоже думаю, что для них удобней всего микамилк будет, особенно если на ив хотят перейти.
а так - мы кушаем семпер, обычную, только уже с цифрой 2. Пробовали другие смеси, дочке не понравились.

Kro
26.01.2011, 12:24
если надо микамилк, могу отдать. не знаю, куда девать его

franchi
26.01.2011, 14:21
вообще смесь дорого для деревни. у нас была фрисо, но по-моему краем глаза видела что она уже чуть ли не 400 р банка. а летят эти банки очень быстро.

Хитрая Кошка
26.01.2011, 14:39
Спасибо девочки. Созвонилась с подругой, они хотят на СВ перейти, тоесть подруга будет работать, хочет попробовать кормить грудью ночью утром и после работы вечером, а днем прикорм и смесь. Если я правильно поняла ваши расчеты то при таком кормлении 2 банок в месяц будет за глаза,да? Микамилк не хочу,спасибо. Наверное куплю им семпер. Мне в свое время их баночки и кашки нравились, наверное смесь не хуже))) Спасибо за советы.

Еще такой вопрос-а проблем со стулом при такой схеме не будет? То Гв то смесь то прикорм? Какая то странная схема, бедный желудок...

Барабулька
26.01.2011, 14:41
смесь действительно дорого и проблемно высылать,к примеру 4-5 банок,а вдруг не подойдет,от одной запор,от другой аллергия,от 3 срыгивания,это так индивидуально.А чем они там пользуются?

Хитрая Кошка
26.01.2011, 14:49
смесь действительно дорого и проблемно высылать,к примеру 4-5 банок,а вдруг не подойдет,от одной запор,от другой аллергия,от 3 срыгивания,это так индивидуально.А чем они там пользуются?

Пока как я поняла ничем пока ГВ и прикорм не давно начали. Я понимаю что однажды подсев на эти банки придется их так и брать. Ну ничего раз в пол года я могу им пересылать с запасом если они так долго будут на ней. А вот то что не подойдет этого я сама и боюсь поэтому и хотела совета-какую взять чтоб наверняка. Я вот знаю с косметикой детской тоже так. Но есть например мустелла и муни они дорогие но подходят точно всем. Может и смесь такая примерно есть? Или может попробовать выслать по баночке каждого вила три четыре фирмы-но какие? Чтоб разные были.

Барабулька
26.01.2011, 14:51
Пока как я поняла ничем пока ГВ и прикорм не давно начали. Я понимаю что однажды подсев на эти банки придется их так и брать. Ну ничего раз в пол года я могу им пересылать с запасом если они так долго будут на ней. А вот то что не подойдет этого я сама и боюсь поэтому и хотела совета-какую взять чтоб наверняка. Я вот знаю с косметикой детской тоже так. Но есть например мустелла и муни они дорогие но подходят точно всем. Может и смесь такая примерно есть? Или может попробовать выслать по баночке каждого вила три четыре фирмы-но какие? Чтоб разные были.

насчет по баночке,мне кажется,что не стоит,ну может 2 макс,на всякий случай,у нас Ксю,в год ела Нан и он ей отлично шел,а Крис на СВ,от обычного запоры,идет кисломолочный.Так что и не угадаешь.Многим Фрисо идет из моих друзей,а у нас аллергия на него.

Martini
26.01.2011, 18:31
У нас от Нана и Нутрилона были сииильные запоры. Хорошо стало только от Фрисо с пребиотиками, но он под 400р. банка. СЕйчас едим ночное Фрисо и Микамилк днем. От Микамилка никаких аллергий и запоров не наблюдается.

Барабулька
26.01.2011, 18:59
а у нас на Фрисо с пребиотиками аллергия походу

Martini
27.01.2011, 11:08
да.. вот поэтому сложно смесь угадать

nata314
27.01.2011, 13:13
у нас от нан был наоборот понос. ели нутрилон, но банки исчезают ОЧЕНЬ быстро... 2 банки на месяц никак не хватит имхо. Хотя тут неоднозначно - например может быть ребенок в 7 месяцев уже ест кашу или овощи...
Может кашу bebi им купить?