PDA

Просмотр полной версии : Посоветоваться про питание.



Токси
26.01.2011, 10:00
Решила тут кашу ребенку на обед перенести, так как утром и вечером она категорически отказывается ее есть. Утром уже давно не едим кашу. На завтрак у нас творог с фруктом, а теперь вот и вечером стала отказываться. На ужин думаю овощи/макарошки с мяском давать, это она всегда с удовольствием ест (т-т-т), но ужин у нас в 7, а в 9 на ночь пьем смесь.
Я вот думаю, живот не заболит после овощей всякую молочку давать?

Светланка
26.01.2011, 12:20
за 2 часа наверно все уже успеет усвоиться, но вот привыкнет она у тебя кашу есть в обед, потом фиг переучишь. А ты кашу ей какую готовишь? попробуй ей сварить "взрослую" гречневую кашу, дети по-моему все любят её.

E L K A
26.01.2011, 12:28
может ей не нравятся определенные каши, определи какие у нее в почЁте, вот моя любит молочную лапшу и манную, гречневую не очень НО ест и только НОРДИК - взрослую гречку НЕ заставишь. Вообще сама предпочитаю только каши нордик, они взрослые только типа размельченные и время на варку уходит меньше.

Моя кашу на завтрак тоже НЕ ест, но на обед считаю нельзя кашей кормить ведь действительно привыкнет, а суп когда тогда есть?!

Токси
26.01.2011, 12:50
Да у нее с кашами все через одно место, я ей варю хлопья всякие и гречневые, и 4 злака, и рис, и овсянка. Раньше в почете была гречка, родину за нее готова была продать. Потом овсянкку, потом рис. А сейчас от всего отказывается:( и от взрослых каш, и от детских растворимых:( Максимум пару ложек могу впихнуть, если она отвлечется, но это же не дело.

Сейчас конечно попыталась дать ей в обед, в надежде, что она голодная...фигвам, даже ложки не съела:( Психанула отправила ее спать:( Сижу пью валерьянку, чтоб психи успокоить.

Lina
26.01.2011, 13:03
убери кашу на недельку другую,потом заново попробуешь

Токси
26.01.2011, 13:04
убери кашу на недельку другую,потом заново попробуешь

а чем кормить вместо каши?

на обед суп без мяса, на ужин мясо с чем-нибудь?

E L K A
26.01.2011, 13:32
у нас был такой период, но каши варить не переставала, хоть две ложки, дальше хитрость типа, давай еще 2 и всё (когда доча считать не умела я умудрядась 3-4 вместо двух дать), путем уговоров иногда получалось иногда нет + еще чего-нибудь чай с бутербродами, печеньями, фрукты. попробуй с фруктами кашу давать (сегодня с яблоком, завтра, с бананом и т.д.), нам помогало т.к. доча ложкой вроде выбирала фрукты но попадала и каша.

Токси
26.01.2011, 13:38
у нас был такой период, но каши варить не переставала, хоть две ложки, дальше хитрость типа, давай еще 2 и всё (когда доча считать не умела я умудрядась 3-4 вместо двух дать), путем уговоров иногда получалось иногда нет + еще чего-нибудь чай с бутербродами, печеньями, фрукты. попробуй с фруктами кашу давать, нам помогало.

Да спасибо! Попробую с фруктами

Нюсик
26.01.2011, 13:55
А у нас такая херня уже и в завтрак, обед и ужин! я уже ненавижу время кормления! вчера просто ушла в обед и оставила его в стуле на 10 минут, потом вернулась - ревет, доел кое-как. Раньше кашу ел так, что 200 грамм мало было, а теперь ест, а потом давиться начинает. Суп ел, теперь моську воротит. Пюре овощное - фу. Баранки не едим, яблоки кидаем, хлеб бросаем. Жевать не хотим ничего.
Вот думаю может не хочет - устроить разгрузочный день? мне вообще кажется, что есть он перестал хотеть, а я его насильно мучаю едой. Все с песнями и плясками. Ужас ужасный! (((((

Миракл
26.01.2011, 14:23
Мы периодами едим кашу, из всех ест только нордик овсянку. кашу надо все-таки утром приучать есть, т.к. в саду она на завтрак.
Мы ели в обед суп, а на ужин овощи с мясом, или др гарнир.

Токси
26.01.2011, 14:40
Мы периодами едим кашу, из всех ест только нордик овсянку. кашу надо все-таки утром приучать есть, т.к. в саду она на завтрак.
Мы ели в обед суп, а на ужин овощи с мясом, или др гарнир.

Знаю, что утром надо:(
Может она в меня пошла? я каши вообще как класс не признаю и мама говорила, что ела я их крайне редко и только домашние, ни в школе ни в подготовительной не ела я каши по утрам, да и вообще. Эх...

nimfa lesnaya
26.01.2011, 17:21
Точно - фруктики добавь, или пюрешку фруктовую. Я тут манку пробовала давать, так вод в виде киселя пустила пюре.
Но вообще, судя по описаниям и Нюсика, это возрастное что ли? Мы тоже последние два дня категорически ничего не хотим есть. Супа мало съел. Утром кашу нормальную отказался, зато разводную съел... Сидит на стуле - нос трет и рукой рот закрывает, говорит что ему ГВ надо. Приходится брать и докармливать. Но мы еще приболели сейчас и зубы лезут.

krolik
26.01.2011, 17:52
я бы на время убрала, в вашем возрасте вообще вкусы переменчивы сильно - будешь упорствовать вообще может отказаться от каш.
я какой-то период не давала каши ( когда отказывались) а добавляла крупы в другие блюда - например оладушки из кабачка и немножко овсяных хлопьев туда,
в суп рис, пшенку, просо, перловку (только разварить как следует и овощи подобрать гармонично сочетающиеся), в котлеты вместо хлеба хлопья тоже, на основе манке можно вкусный ягодный мусс сделать или в запеканку добавить - при таком раскладе полезные каши можно впихнуть всюду, а через месяц глядишь и вернется любовь к кашам:)

Нюсик
26.01.2011, 20:30
Точно - фруктики добавь, или пюрешку фруктовую. Я тут манку пробовала давать, так вод в виде киселя пустила пюре.
Но вообще, судя по описаниям и Нюсика, это возрастное что ли? Мы тоже последние два дня категорически ничего не хотим есть. Супа мало съел. Утром кашу нормальную отказался, зато разводную съел... Сидит на стуле - нос трет и рукой рот закрывает, говорит что ему ГВ надо. Приходится брать и докармливать. Но мы еще приболели сейчас и зубы лезут.

вооот! тоже рот/глаза рукой закрывает и головой вертит... не хочу и все... зубы может...

chapyc
26.01.2011, 23:51
Вот от фруктов может живот и заболит, а от овощей наоборот спасибо скажет, за 2 часа у ребенка 10 раз успеет перевариться до молока. Сама поешь овощей с молоком, очень маленький %, что тебе поплохеет, а у ребенка еще и ферменты для молока есть.

Токси
29.01.2011, 14:04
Я готова застрелиться! Кашу перестала давать. Но теперь мы хотим есть только цветную капусту и мясо! ВСЕ!!! И молочку всякую пить:( Ну что мне с ней делать?:( Забить? Пусть ест свою цветную капусту с мясом? Она ж блин умная, в тарелку смотрит и если видит, что там что-то не то, рот на замок и все. А если не покажешь ей тарелку вообще есть не будет!