PDA

Просмотр полной версии : Сила есть, воля есть, а силы воли нет! как справится?



PinkBagira
26.01.2011, 13:03
давайте о чем-нибудь хорошем поболтаем, заодно меня на правильный лад настроите. А то я собой очень недовольна в последнее время..
Начиная с января мне все стало лениииивввоооооо.
Мои главные проблемы сейчас:
1. Режим ребенка и мой сбит
2. Я не делаю многие дела сразу, а откладываю их на потом..
3. у меня нет настроения что-то делать
4. я не могу заснуть вечером, а утром подняться соответственно.
5. мне на все стало по-барабану.. ну те многие вещи вообще перестали вызывать во мне какие-то эмоции.

Причем многие пункты являются следствиями других. Мне нужно только разорвать цепочку, но тут возникает это вечное "завтра".
Например - режим ребенка сбился так как в праздники у нас лезли 4 верхних зуба. 16-го января последние 2 прорезались. Это повлияло на режим сна, кормления. Что слегка сбило мой график, в частности стали поздно засыпать (не раньше часа ночи). Второе - дома был папа и он проводил много времени с сыном, а я могла спокойно поваляться и заниматься домашними делами. А после праздников папа уехал в командировку на 8 дней, и тут все последствия расслабона я ощутила в полной мере. Так как ребенок просит внимания, а домашние дела никто не отменял, в частности еду приготовить и уборку. И начинается, что я откладываю что-то назавтра. А на следующий день разгребаю завал, что требует больше времени. Это раздражает, настроение портится и вообще ничего делать не хочется..

Раньше у меня список дел висел, я все вычеркивала, плюсики ставила.. а теперь не хочу.
Я себя амебой чувствую, и это бесит.. И что делать, а? [confused]

Вот написала, выговорилась.. дала себе пинка и пошла разбирать вещи после вчерашнего бассейна..

Барабулька
26.01.2011, 13:09
вот такая же фигня,абсолютно,Я жду весны,как пень из мультфильма про Кузю,зимой я ужасна(((((Так что советов давать не буду,просто посижу и потуплю рядом..

Токси
26.01.2011, 13:11
Один в один ситуация, так что послушаю советов. Только мне еще и работу не охота делать, откладываю на последний день, когда сроки совсем поджимаю, потом всю ночь пишу, потом с утра невыспавшаяся и злая:( Замкнутый круг.

Sunshine
26.01.2011, 13:50
+1))) все собираюсь начать хотя бы дома заниматься спортом, приводить себя в порядок...а не могу:(
ОФФ.PinkBagira, а куда вы в бассейн ходите? довольны? а то мы ходили в акваклуб "я и мой малыш" , было супер,т.к. была замечательная тренер, а теперь она ушла в декрет и все....уже 2 занятия поряд малыш плакал! Вот думаю либо в другую группу ходить или вообще бассейн сменить,т.к. таам мне условия не очень нравяться!

Рыжык
26.01.2011, 13:53
Мне тоже на все хочется болт забить. Мне даже меня ходить лениво. Но я могу руководить, только некем, а так с интересом понаблюдала бы как делается мой список дел :)))). Это зима, у меня еще и беременность. Я даже гнездоваться не хочу. Мой сын родится "когда-то там", и по моему мнению - это где-то далеко во временном интервале и я ничего не готовлю, не думаю.... не хочу. Я гадина, да? Бессердечная лентяйка.

LACO
26.01.2011, 13:55
Мне тоже на все хочется болт забить. Мне даже меня ходить лениво. Но я могу руководить, только некем, а так с интересом понаблюдала бы как делается мой список дел :)))). Это зима, у меня еще и беременность. Я даже гнездоваться не хочу. Мой сын родится "когда-то там", и по моему мнению - это где-то далеко во временном интервале и я ничего не готовлю, не думаю.... не хочу. Я гадина, да? Бессердечная лентяйка.
Неа, ты просто беременная мать-ехидна :) на втором круге все такие, мне кажется.

Эйфория
26.01.2011, 14:37
И я ничего не хочу)))))))))))))

Ана
26.01.2011, 14:37
ну меня строит то, что дети по очереди, а то и одновременно, болеют, поэтому надо их по какому-то расписанию лечить. утешение слабое, я понимаю, не простужать же ребенка чтобы маму вернуть на рельсы режима))))

а вообще зимой потупить - это ж самое оно, ибо когда еще?

а когда еще муж в командировке - то это ваще праздник для тупежа)) у меня щас похожая ситуация - тока муж не в командировке, а на работе до 12, аврал у него сейчас. а я заболела ангиной, и няня забирает Аришу к себе на ночь (днем приводит на массаж), так что я одна остаюсь с Кирюхой - это такой праздник жизни! но у меня Кирюха просто прелесть в плане характера, я теперь со вторым поняла, что такое нормальные спокойные дети, и как сильно они облегчают жизнь родителям.

MamaMaksa
26.01.2011, 14:38
А я только от этого избавилась,начиная с октября до самого нового года я лентяйничала,поздно ложилась,дома практически ничего не делала,с ребенком один раз ходила гулять и то вечером,потому что утром не могла оторвать голову от подушки,и вот уже вторую неделю чувствую себя человеком,ложусь в 10, встаю в 8, и мне хорошо,и дела делаются и худеется потихоньку.Может у вас все само собой пройдет как и у меня.:)

HelenHenson!
26.01.2011, 14:38
а я и не пытаюсь сделать всё каждый день...
вижу что в туалете грязно - помою...и то если есть силы...
вижу чтол надо пропылесосить - пропылесошу...а вот так что бы железно каждую пятницу несмотря на самочувствие надо сдохнуть но убраться, приготовить пожрать, постирать и прочее - такого нет и не было...
Могу сегодня приготовить жратву на неделю вперед..муж благо не привередлив и может есть это всю неделю...
А завтра закину постирать что нить....не я же стираю - машинка...
ну а послезавтра могу с сыном шваброй полы помыть....
пока иду из сада - заскочу - куплю продукты в дом.....
пока ре спит днем - сижу в инете, читаю журналы, смотрю кино..и прочее прочее...
ну и ГКП в саду сильно облегчает жизнь....часто тусим с другими мамами в кафе в Ашане, рядом с садом...
Короче если не ставить перед собой цель всё сделать и сделать иеально - жить становиться легче.. .
Кстати насчет стимула для начала похудения.....я набрала с 60 кг до 75кг за пару месяцев и ощущаю себя просто мега-жиртресом...
Но как ни странно никак не могла заставить себя не жрать хотя бы после 18.00...
И всё решилось очень просто..когда одна мама в саду спросила меня....а ты БЕРЕМЕННАЯ!!! что ли????
мама дорогая..как стыдно то стало...то есть я уже такой толстой показалась что меня за беременную приняли ...и КАК ОТРЕЗАЛО, тут же забыла про мучное и про еду после 18.00....
Насчет графика ребенка - а я и не заморачиваюсь...мы можем иногда лечь в 24.00...а иногда в 22.00...
Если никуда не идём - встаем в 10 утра...а если в сад..то в 8.30 по будильнику??? Так что я вообще не вижу проблем с графиком...по мне надо делать как удобно всей семье...
Так что не загоняйся...

PinkBagira
26.01.2011, 14:46
+1))) все собираюсь начать хотя бы дома заниматься спортом, приводить себя в порядок...а не могу:(
ОФФ.PinkBagira, а куда вы в бассейн ходите? довольны? а то мы ходили в акваклуб "я и мой малыш" , было супер,т.к. была замечательная тренер, а теперь она ушла в декрет и все....уже 2 занятия поряд малыш плакал! Вот думаю либо в другую группу ходить или вообще бассейн сменить,т.к. таам мне условия не очень нравяться!

спортом заниматься - о, бассейн для меня лично - это мечта. я все хочу и хочу.. но вот по разовым ходить - стимула нет, а абонемент покупать - у меня нет гарантии, что в это время кто-то будет сидеть с сыном. у мужа вполне могут быть командировки..

а с пупсом мы ходим в ФОК Вешняки, у них центр Второе рождение маленький бассейн арендует. http://www.rogdenie.ru/veshnyaki/
Тренер - это важно. Вот мы к нашей Насте привыкли и ходим с удовольствием. сын ради ее внимания реально активничать начинает. а был месяц, когда купили другой день. там инструктор вроде неплохой, Кристина, но контакта не сложилось..

Hola
26.01.2011, 15:20
У меня так было как раз в этот период, когда дочке было 0,5 года и потом еще раз через год. Просто тупо жду весны, тепла. В прошлом году я еще и отъедалась как удав, а потом решила поститься, и так меня пост взбодрил - похудела, плюс весна пришла, столько энергии появилось. Думаю, это все из-за морозов и накопившейся усталости от зимы. Потерпи.

Sunshine
26.01.2011, 15:44
Спасибо за инфу:)

Zveruwka
26.01.2011, 15:59
Мдяяя,это зима.Я хоть и не против зимы.Люблю морозные солнечные дни,с детьми гулять весело.Но вот тоска дома все-равно присутствует.Лентяйство замучило.Каждую неделю накапливается куча неглаженного белья,причем сваливается оно в детскую кроватку.в ноги к ребенку.Готовить кушать ничего не хочется,да и надоело каждый день проявлять воображение,т.к. картошка с курицей уже настоиграли.
Постоянный бардак дома,в голове.Хорошо,что хоть старшая в саду днем.Сил нет рисовать-лепить-клеить-танцевать))

Dashenka
26.01.2011, 16:11
А у меня наоборот как-то прилив энергии. Вышла на работу, пошли учиться в автошколу, по дому все успеваю ))) Правда, не сплю нифига)))
Но зима сама по себе достала, факт. Надоело уже кутаться в десять свитеров и падать в обморок на работе перед зеркалом, снимая шапку :d

А чтобы делать дела, которые давно откладываешь, должна быть мотивация. И силы. Но первое важнее. Над этим надо работать. А так, когда дела не делаются, и вроде бы ничего страшного - ну какой стимул на самом деле их делать? Организм умный, силы экономит) Зачем делать то, что можно не делать? )))

Hola
26.01.2011, 16:15
У меня в этом году вот просто +100! Первый раз в жизни я не просто зимую, а кайфую. Меня так подкосило прошлое лето с жарой, смогом, дымом и проблемами со здоровьем, что сейчас мне просто зашибенно. Я на улице столько времени провожу - лыжи, санки, коньки, да просто здОрово!

Мявушка
26.01.2011, 23:40
Тоже так же все. Приходится давать себе пинка и заставлять что-то делать. Хотя вот витаминки стала пить, стало получше. Выбираю себе приоритетные дела, без которых ну никак нельзя, остальные делаю по мере возможности. И еще тупо хочу насладиться лежанием в кровати рядышком с малышом - пусть он сможет попользоваться своим младенческим правом поспать с грудью во рту.

nimfa lesnaya
27.01.2011, 00:56
Наверное не силу воли надо искать, а дать себе вот реально пару дней балдапинания, просто морально разрешить, и потом вздохнуть глубоко грудью и делать все по мере поступления. Алёнка вон гармонично написала, точно - надо делать так, чтобы вразрез не шло с течением жизни.
Я утром умываюсь, ага, надо раковину - махнула губкой, это не долго. Пол помыть в детский сон можно. Что-то приготовить не требующего зоркого ока (обожаю духовку) можно пока малыш читает/рисует/разбирает шкаф на кухне.
Сделать "день генеральной уборки" это, конечно, мож и здорово, но с ребенком, который разгром наводит ежедневно, согласимся, это не выход. Такое я в дополнение оставляю, донавести лоск дома, пока отправляешь ре с кем-нибудь прогуляться.

chapyc
27.01.2011, 18:58
Девушки, а я в рамках планирования начала поглощать йодомарин, меня как подкинуло, на третий день уже поняла, что точно от него. НО я предварительно сдавала гормоны и делала УЗИ :-)

PinkBagira
27.01.2011, 21:33
йодомарин пью, шоколад горький ем..
вчера вам поплакалась, вечером пошла с сыном гулять, дошла до магазина - затарилась. пришла - еды наготовила, на кухне разобралась, что-то еще сделала.. сегодня опять на кухне торчала.. ээххх
написала план:
убрать елку
погладить накопившуюся гору
отредактировать сайт компании
найти, где прячется моль, пищевая. мы уже все вроде перебрали, но она опять появилась..
и еще кучу маленьких нудных дел...

Токси
27.01.2011, 21:38
Список это тема:) Я себе каждый вечер пишу на следующий день, а потом утром рядом с каждым пунктом пишу, что это можно сделать завтра, это не срочно. Надо видимо реально ждать весны, хотя я человек очень организованный и дико страдаю, когда нет режима и распорядка дня. Это в тонусе держит, а так квашня квашней!

murenok
27.01.2011, 22:46
Меня тоже лень накрыла, вот щас сижу нафоруме вместо того, чтобы суп варить, ну или хотя бы спать уйти...ээххх...
Дала себе время до воскресенья, потом резко возьму себя в руки...