PDA

Просмотр полной версии : Опять у нас случился этот рефлекторно-аспираторный приступ



Biote
26.01.2011, 14:49
Второй уже... И опять я перепугалась до рясучки. Ребенок заплакал, потом заистерил и не смог вдох сделать. Плюс все усугубилось тем, что он сейчас болеет и дыхание итак нарушено. в итоге он у меня на руках уже обмякать начал... потом потихоньку начал продышиваться. мокрота видимо все горло забила...
уф...
блин! понимаю, что я ну нихрена не могу сделать. надо пройти курсы оказания первой помощи. это жуть просто!
после первого приступа я разговаривала с неврологм, она моей паники не оценила. сказала, бывает, надо отвлекать...

Slastena
26.01.2011, 15:11
Мой пока болел, тоже так первый день дышал - я тоже пугалась. мне наш новый педиатр посоветовала для отхода мокроты делать дренажный массажик (пррстукивания и потом поносить ре на животике, чтобы голова была ниже нодек, так мокрота лучше отходит, а вообще нам очень помог грудной сбор № 4.

Biote
26.01.2011, 15:28
ты его все-таки дала?
да я постоянно простукиваю. и когда кашляет, тоже стучу. и массаж специальный делаю, который в лиза.мой ребенок написан...

евже
26.01.2011, 15:36
все-таки я бы уже обратила на это внимание неврологов.

Slastena
26.01.2011, 17:03
да, дала. там одни травки, я больтше аллергии боялась, нежели еще чего.

Biote
26.01.2011, 18:21
да у нас есть проблемки по неврологии... так что это для них не удивительно...((((

Мальвина
27.01.2011, 13:25
а из-за чего такие приступы случаются, это задержка дыхания?

У меня никак не выветрится из головы один наш случай. Ребенку не было ещё 2-х месяцев, я просыпаюсь среди ночи, деть лежит весь обмякший и не дышит. Я перепугалась вся естественно, схватила на руки вертикально, тело было обмякшим, но постепенно стала чувствовать, как в нем появился тонус и ребенок вернулся в нормальное состояние. Так как это было среди ночи, я теперь не могу понять приглючилась мне эта опасность, или действительно был серьезный повод для такого опасения.

Biote
27.01.2011, 19:48
Вообще этот приступ при истерике случается. Ребенок так увлекается криком и плачем, что забывает про дыхание... Главное потом отвлечь.
А у вас что-то другое. Тоже конечно страшилка... Ты наверное потом уснуть не могла, проверяла дышит ли...

Fly
28.01.2011, 11:01
Вик а у тя когда ре заплакал,ты его сразу на руки взяла? или уже когда он в истерику перешел? я к чему-может в вашем случае ре не давать переходить в истерику а при первом вякании сразу на руки хватать?

Biote
28.01.2011, 11:32
нет, при первом вякании его никто на руки хватать не будет.
как получилось: он легонько шлепнулся, заплакал. стоял ко мне попой и плакал. я говорю иди ко мне пожалею. он развернулся, посмотрел на меня. и каааак заорет, а второй крик уже с приступом был. за это время я только и успела, что подойти....

а еще терапевт сказала, что в таком случае стоит в рот дуть.... только я не поняла, просто дунуть, или как при искуственном дыхании.... наверно первый вариант

cyber-umka
28.01.2011, 17:26
панику отставить. это не страшно и проходит само к 3-5 годам. у нас сто пятьдесят раз было (скорее всего и больше). до года вообще ни разу не паниковала. в год немного изучила тему, пообщалась с неврологами, полечила недельку и снова успокоилась.
на русмедсервере пишут вообще не лечить.
наша невролог нам назначала фенибут. неделю принимали, на отмене стало хуже, потом вернулось на свои круги. не так часто, но бывает...

ну да, дуй в рот просто сильно. при чем здесь первая помощь? это просто задержка дыхания, в худшем случае обморок.

Biote
28.01.2011, 19:57
Да тоже думаю лечить не надо. Про "дуть" спасибо!
А обучиться оказанию первой помощи все-таки надо. Даже не для этого, просто на всякий...

ПуссиКэт
31.01.2011, 08:37
а что тут такого - взять ребенка на руки? умрешь что ли от этого? нет, лучше дождаться до задержки дыхания, чем взять на руки, конечно!

Biote
31.01.2011, 10:52
читайте внимательнее
даже комментировать не буду

Fly
31.01.2011, 11:03
нет, при первом вякании его никто на руки хватать не будет.

почему?воспитываете так?

ПуссиКэт
31.01.2011, 11:23
Да, они так воспитывают :)) достаточно вспомнить тему про приучение к раздельному сну. ну что ж, сами родили, им самим и отвечать. а теперь выясняется, что ребенок еще и ко всему прочему проблемы с неврологией, оказывается, имеет. а они его так воспитывают, дают прокричаться. легкие, наверное тренируют :))))) не смешно, на самом деле. жаль малыша. ему любовь мамы нужна, а не стойкость характера от безысходности и одиночества. слинг-рюкзак, шарф, ССК, хип-сит - рулят.