PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение по двум пунктам.(Что выбрали бы)



Диляра
28.01.2011, 03:05
Предыстория.
Мы с мужем работаем(и познакомились) в частной школе(плюс садик есть).Когда я пришла туда студенткой 5го курса,муж уже там года 2 работал.Меня взяли на практику(так я практику проходила в спец школе,а замдиректора,довольная мной позвала меня в эту школу),практика являлась испытательным сроком.Пока он был я с мужем близко даже знакома не была...Потом меня взяли по трудовому договору в ноябре,мол понравишься нам и на след учебный год мы тебя берём по трудовой...Встречаться мы стали с февраля.И так получилось,что стали гадости говорить,обсуждать,мол я одним местом себе работу обеспечила....Ну и прочее-я короче говоря профурсетка молоденькая,которая пришла и сразу увидела с кем надо быть и своего добилась(муж замдиректора,но по безопасности и плюс по связям,да и зп у нас невысокие,особенно после того ,как массовым школам подняли,а нам нет и после кризиса-только на ноги встаём)...
В 2007 я поступила на второе высшее.т.к. хотела сменить сферу деятельности,перспектив в будущем особых не виделав школе...Но забеременела в тот год,который и поступила,закончила его с пузом и ушла в академ,по многим причинам пока не восстановилась..планирую с осени...

В общем далее я ушла в декрет,с 2008г учебного не работаю и в академе.
Муж продолжает работать там же(РАБОТА НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА,7МИН)
Сейчас два вопроса на повестке дня
1.САДИК
Есть варианты
1.Идти в массовый.
Но тут такая ситуация.Когда комиссия не была электронной,то мы попросили один садик из списка убрать(оч плохие отзывы).Когда стала эл.комиссия сначала нас там не было(писала-не ответили,звонила-не дозвонилась)муж сразу поехать не смог..и после праздников НГ оказалось,что мы появились,№8 в списке,но в тот сад,в котором плохие отзывы.
Муж сегодня с третьей попытки смог попасть туда(очереди были большие).Всё исправили...Но вот вопрос-какими мы теперь будем в списке и пойдём ли в сентябре....
Если с сентября сможем,и ещё в тот куда сейчас ходим на занятия ЦИПР,
то плюсы именно того садика,где ЦИПР-бассейн,хорошо оборудованный садик,отзывы положительные.
Но вот какой воспитатель будет у нас не знаю...и от дома дальше и дальше от работы нашей
2.Идти в частный к нам
При чём есть возможность через недельки 3 Руслана на полдня начать водить к нам

Муж очень хочет,чтобы сын ходил к нам.Аргументы-вместе будем идти туда и вместе домой.Если задержусь по работе-присмотрят.Хорошо знаем воспитателей,с заведующей в оч хороших отношениях.До 2016г есть гарантии,что не прикроют-тоесть как раз успеет отходить садик.
Сад и начальная школа у нас оч хорошие(хорошие восптатели,учителя,программа)
Минусы,которые вижу я-по сколько руслан родился,когда мужу было 35 и это его первый ребёнок,то он с ним как курица-наседка...Вдруг,если что не понравится начнёт разбираться..А отношения портить не хочется.Ну и в голову лезут мысли постоянно хорошо ли,когда родители работают там,где их ребёнок воспитывается...учится..

2.МОЯ РАБОТА
Варианты
1.Вернуться с сентября на свою работу на 2 года,для того,чтобы спокойно доучиться на втором высшем,а потом получив диплом найти работу по специальности(МЕНЕДЖМЕНТ)
Так как с заочного сделали вечернее(последние 2 года так было,пока я в академе,может и заочку вернут с осени,не известно пока).
То вернувшись на свою работу знаю,что будут отпускать на учёбу,и даже ,если будет заочное,это 3 раза дней по 12-17,тоже есть возможность брать учебный отпуск.
Но зп невысокая,а нервов и сил много...
2.Искать работу по второму образованию(менеджмент).Но найду ли я без опыта работы и с зп повыше.....
И найду ли такую,где спокойно будут отпускать на учёбу.тем более,если будет заочное...

Сорри,что много писанины....
Ваше мнение-
1.частный сад или массовый(и почему)
2.прежняя работа или новая по второму высшему без опыта(почему)
Заранее всем спасибо за мнение

Лучик света в темном царстве
28.01.2011, 08:58
Диляш, в 3 часа ночи конечно жесть не спать))))
По теме: пример: у родственников мальчик пошел в садик, ну что не день то скандал, то нос разбитый то коленки содраны, и воспитатели на него жаловались, что дерется, неуправляемый и бла-бла-бла
бабушка зашла как то в этот сад и увидела что нянечкой там работает ее какая-то давняя знакомая (вместе в пол-ке работали когда то), поговорили
и все ребенок сразу стал шелковый и спокойный и вообще никаких претензий
так что по мне так у тебя здесь только первые варианты
с работой-кто тебя где на новом месте будет отпускать учиться или на больничный???? да никто и з-та будет не высокая
и это не 7 минут пешком

oksana_15
28.01.2011, 09:36
1.идти в частный сад. сама всегда училась в школе папа директор, мама учитель проблемм не было
2.на старую работу

Lutik
28.01.2011, 09:44
однозначно в частный сад и на старую работу (хотя бы до окончания учебы), а нервы и силы везде придется тратить, жизть такая. С переходом на другую работу возможно и времени и нервов на общественный транспорт придется больше тратить. А 7 минут до дома и садика - это очень и очень многие вопросы снимает для работающей мамы (у которой еще и учеба есть).

olya-sov
28.01.2011, 10:04
1. Однозначно частный! Сама пошла работать в школу, чтоб детей туда возить... минусов не было, кроме мизерной зарплаты)))
2. А вот тут я бы подумала, поискала новую, но близко к дому. Зачем терять еще год? лучше по специальности, пусть и на небольшой зарплате, зато опыт будет.
А вот если не найдешь рядом с домом (а вдруг повезет), тогда конечно на старую.

Koluchka
28.01.2011, 10:31
запутанно...
ИМХО после декрета проще выходить на старую работу, привыкнуть к рабочему ритму, ребенка к саду адаптировать. А потом уже менять.
Искать новую работу по новой специальности без опыта + параллельно адаптировать ребенка к саду - ИМХО очень сложно. НА новой работе ты уверена, что сможешь себя достойно проявить?
При этом еще стоит вопрос доучивания...
А на "ваш" сад... завязываться ... НУ не знаю... Рассуждаем так: Если ты уволишься оттуда. А муж там работать будет продолжать? Сколько он стоить-то будет (он же тоже частны?)?

Могу про себя рассказать: у меня есть возможность от работы попасть в ведомственный садик. Но условия такие, что в случае смены работы (а за 4 года садика + надеюсь второй декрет такое - такое наверное случится рано или поздно), то садик нужно освободить в 2 месяца - такое условие.
И куда ребенка? При этом в простой садик как прорываться уму не приложу - к тому времени все будет плотно занято.
А завязываться на садик по жизни ну вообще не хочется.... Свободу люблю :)

nata314
28.01.2011, 10:42
1. в ваш сад, однозначно. там к ребенку будут хорошо относится, т.к. он сын полка )) никто не обидит. да удобно очень
2. на старую работу... но не уверенна...
менеджмент - очень расплывчато имхо. Кем конкретно можно выйти на работу? Мне кажется без опыта работы сложно найти что-то на большие деньги, да еще что бы отпускали - больничные, учеба... Да еще близко к дому... Я например живу в спальном районе за мкадом, метро строят но пока нет, ИТшница, найти работу в 7 мин от дома почти не реально...

E L K A
28.01.2011, 10:50
я бы выбрала: частный сад и старая работа, т.к. помимо учебы будут еще как у всех больничные, т.к. будет адаптация у ре, а в этот период дети часто болеют - на новой работе это терпеть никто не будет. по поводу садика, это конечно удобно когда ре под боком, НО дети у таких родителей избалованные и более забиристые, т.к. им всё сходит с рук сужу по саду дочери ( в группе 2 ребенка, у которые мамы воспитатели в других группах. что они творят видила своими глаза и реакции со стороны мамы одного ре никакой) так что решать тебе.

romashka
28.01.2011, 11:04
Я тоже как и девочки советую первые варианты. По работе - сужу по себе. На старой работе тебе не нужно будет заново завоевывать авторитет, тебя там все знают, будут идти на уступки, плюс 7 минут от дома - это просто фантастика! Так что тут даже обсуждать нечего, выходи на старую. Потом может будете планировать второго ребенка,тоже нужно будет отправшиваться, сидеть на больничном. Руслан по-любому будет болеть, кто будет с ним сидеть... В общем, старая работа.
А с садом тоже, если б у тебя сыну было лет 12, тогда может стоило бы переживать что вот он у вас под крылышком учится. Но это тоже зависит от ребенка, т.к не всегда в таком случае вырастают домашние сынки. Главное надо не контролировать его каждый шаг, чтобы у него не возникло чувства что чуть чуто - родители рядом и всегда помогут. Нет, такого не должно быть. И чтоб учителя не ставили оценки только потому что он сын замдиректора. Но к этому времени еще может все измениться, а сейчас вы просто отдаете его в сад! Сад и школа разные вещи. Так что отдавай в свой сад и все

Светля4окк
28.01.2011, 11:47
ну по мне, так все просто.
Ребенка вести в свой (ЧАСТНЫЙ)сад, тем более, что ре всегда при тебе будет (и дорога, и там под присмотром).
И выходить на старую работу. Ты ж недоучилась, найти нормальную работу с неоконченным высшим - это жертвы, это надо вкалывать на первых порах. как лошадь. чтоб пробиться.
так что лучше иди на страую, и учись себе спокойно.

Татка1
28.01.2011, 11:50
Вести ребенка туда, где работаешь сама. Без вопросов.

евже
28.01.2011, 11:59
По мне так без вариантов:
1. частный сад, потому что минусов не вижу вообще никаких
2. на старую работу. Кто тебя возьмет на менеджмент, да еще и на зарплату нормальную, если ты один год только отучилась? Никто, не питай иллюзий. Да еще и отпускать на учебу. Сейчас конкуренция приличная, никому такие работники не нужны.

Вольга
28.01.2011, 12:03
ну по мне, так все просто.
Ребенка вести в свой (ЧАСТНЫЙ)сад, тем более, что ре всегда при тебе будет (и дорога, и там под присмотром).
И выходить на старую работу. Ты ж недоучилась, найти нормальную работу с неоконченным высшим - это жертвы, это надо вкалывать на первых порах. как лошадь. чтоб пробиться.
так что лучше иди на страую, и учись себе спокойно.

согласна на 100%

Hola
28.01.2011, 17:12
в вашем случае - частный сад, хотя в принципе я к ним отношусь с подозрением, да, равно как и ко всем остальным садам. Ну, и на старую работу надо пока выходить.

Диляра
31.01.2011, 00:54
спасибо,девочки,всем большое за ответы)))