PDA

Просмотр полной версии : Как ваши детки кушают прикорм?



Мальвина
28.01.2011, 09:53
У нас каша совсем плохо идет. Количество съеденных ложек (совсем маленьких) можно по пальцам пересчитать. Фруктовые пюрешки наконец распробовал, сам ротик открывает. Овощные тоже ест более-менее.

Fly
28.01.2011, 11:05
я вчера Макса побаловала-купила морковь и грушу с яблоком герберовскую-сыну оч понравилось. но мы на педприкорме и ротик научился открывать еще когда мы ему лекарства с ложечки давали.а сейчас видя с каким аппетитом мы кушаем сам выпрашивает все и мы даем пробовать по микродозам. уже много чего перепробовал. больше всего обожает банан,хурму и вот пюрешки ему оч понравились.причем морковное больше я так поняла.кашу-я ее редко ем-но пробовал овсянку. в вашем случае может малышу еще рано?

Flombiya
28.01.2011, 11:13
Никак ) каши терпеть не может, максмумм 2-3 ложки, пюре овощные-фруктовые и мясо из банки - даже рот не откроет, творог - та же история. В вот кусочки другое дело, ест с уводольствием.

Biote
28.01.2011, 11:38
а мы хорошо едим. кашу по утрам аж 200 мл съедаем. в обед банка пюре тоже со свистом... единственное, ему не понравились ни брокколи, ни цв.капуста. так и едим кабачок. фруктовые еще не пробовала....

PinkBagira
28.01.2011, 11:39
Смотря что за каша. гречка и овсянка нормально идут, кукуруза и рисовая - 3-4 ложки, потом отворачивается. Даю Бейби Ситтер, но развожу водой не как у них написано (оочень жидкая получалась), а до густоты 10% сметаны. Так лучше стал есть. Еще у нас пошла схема: 1 ложка каши, следом 0,5 ложки фрукта, потом 1 ложка каши легко, 2-я - если получится, потом опять фрукт.
Сегодня задумаласб на тему, а не разводить ли кашу компотом из сухофруктов (чернослив+яблоко), правда опасаюсь, что привыкнет сладкую кашу есть, обычную потом выплевывать будет..

Slastena
28.01.2011, 11:45
Я кашу тоже густую делаю - жидкую не ест и в ней печеньку хайнц растворяю. может и всю порцию съесть, а может и пару ложек только.
то что любит, съедает полностью, что не любит еле-еле ест. еще важно подгадать под голоодность малыша, тогда даже не вкусное схомячит! :)

Лёся
28.01.2011, 11:48
У нас каша тоже плохо, беби ситтер гречку вообще не стал, исовая тоже не пошла, ест по настроению до 50 милилиторов Беби овсяная с яблоком и гречка тоже с яблоком. Овощи первый месяц не любил, потом внезапно понравилась банка цветной капусы Бабушкино лукошко, потом я в самодельные стала больше водички добавлять, нам жиденькие пюрешки нравятся, сейчас любит тыкву, цверную капусту, картошечку с морковкой. Фруктовые Лукошко почти все что давала ест, но с охотой яблоко и игрушу, прям очень нравится. Творог агушу чуть подслащиваю фруктозой тоже едим. Еще банан обычный едим, яблоко, печеньки Хайнц. Последнее время очеь просим у родителей еду, правда в основной красную рыбу, мясо запеченой, сладости :), конечно ему не даем, вот если картошку едим делимся.

vini
28.01.2011, 11:51
мы пока только на овощных пюре - смесь кабачка, капусты и картошки
ест иногда даже по 100 г, запивая этим же овощным бульоном
каши еще не пробовала

Мальвина
28.01.2011, 12:01
.кашу-я ее редко ем-но пробовал овсянку. в вашем случае может малышу еще рано?

Да не, не рано. Вообще мы кашу есть стали с 7 месяцев, но полноценной порции 100 г так ни разу и не съел. А кашу нам по-любому надо кушать, иначе боюсь, что проблемы с весом могут обостриться. Сейчас пока ничего ещё вес, поэтому особо и не заставляю есть кашу. Мы сейчас 7900 весим.

Biote
28.01.2011, 12:16
Последнее время очеь просим у родителей еду, правда в основной красную рыбу, мясо запеченой, сладости :), конечно ему не даем, вот если картошку едим делимся.

А почему конечно не даете? вы уже такие большие, мне кажется, можно и со стола еду пробовать. даже если у вас далеко не под.прикорм....

Таняя
28.01.2011, 12:17
Плоховато едим. Я кормлю, второй член семьи развлекает. Лучше всего идет каша - 150гр. съедаем. А остальное впихиваю в прямом смысле этого слова.

Martini
28.01.2011, 12:32
А мы хорошо кушаем каши - гречневую и овсяную, все фруктовые пюре- яблоко, груша, абрикос. Творожок с фруктовым пюре - тож на ура. Не любим овощные никакие, причем у нас с них животик даже болит - газы сильные и отрыжка. Попробовали индейку, нуууу, так себе, хотя даже мне на вкус понравилась)))

Лёся
28.01.2011, 12:41
А почему конечно не даете? вы уже такие большие, мне кажется, можно и со стола еду пробовать. даже если у вас далеко не под.прикорм....

Ну как-то соленая красная рыба и запеченое со специями мясо не лучший прикорм :). А так же пастила и шоколад. Вот если едим просто вареную картошку, то даем, фрукты давали лизнуть - виноград, мандарины.

Лёся
28.01.2011, 12:41
А мы хорошо кушаем каши - гречневую и овсяную, все фруктовые пюре- яблоко, груша, абрикос. Творожок с фруктовым пюре - тож на ура. Не любим овощные никакие, причем у нас с них животик даже болит - газы сильные и отрыжка. Попробовали индейку, нуууу, так себе, хотя даже мне на вкус понравилась)))

Творожок в 6 мес, а не рано? Мы с 8-ми начали только...

Martini
28.01.2011, 12:45
ну вроде как творожок считается одним из первых прикормов. даже на молочке с 6-ти месяцев выдают же. Вообщем, он у нас хорошо пошел )) без проблем для живота, ттт

"...Творог вводится в рацион питания ребенка в качестве дополнительного источника белка, а также кальция и фосфора с 5 месяцев. Более раннее назначение творога нецелесообразно, так как необходимое количество белка дети получают с молоком матери. "

И мы же ИВ.. (((

ptchelka
28.01.2011, 12:46
мы кашу гачали кушать в 8 мес. На воде дочка есть не стала (была беби ситтер гречневая), а вот на смеси - оч понравилась! щас кашу кушаем с удовольствием, я даю где-то 150 г. Пюрешки овощные сначала ментше нравились - щас в основном ест, иногда бывает не в настроении только)))))) овощи едим все, какие можно. Делаю сама, покупные оч плохо ест. Ну а фруктовые - так вообще за уши не оттащишь)))) едим все тоже, какие есть. Покупаю, а банан, грушу делаю сама. Вот с 9 мес стали мясо есть. Покупала гербер, ели не очень, только если чередовала с овощным домашним. А щас стала делать ей и мясо сама - фрикадельки варю, туда потом овощи и в блендер. Кушаем хорошо. Еще творог любим тоже))

Biote
28.01.2011, 13:25
запеченое мясо это не плохо. серединку без специй можно вырезать

Fly
28.01.2011, 14:10
девочки а почему вы педприкорм не выбрали?

Лёся
28.01.2011, 14:26
девочки а почему вы педприкорм не выбрали?
Потому что 80% того что мы едим младенцу нельзя (соленое, жареное, с кетчупами, на коровьем молоке) и 80% того что младенцу нужно есть, не ем я. например я терпеть не могу вареные овощи, все кроме картошки, не ем каши на воде. Я за ребенком то доедала то только творожок и яблочную пюрешку когда только вводить начинала, остальное что не доест выбрасываю, т.к. не ем.
Как будем дальше питаться не знаю, посмотрим, решила решать проблемы по мере их появления.

Арина_Д
28.01.2011, 14:33
Даш, я только собираюсь вводить, но выбрала прикорм, прочитав инфу про питание. Решила вводить последовательно продукты, т.к. как я понимаю желудок ребенка не все ферменты еще вырабатывает и все это тлько формируется, а лишняя кислота (кефир, яблоки), глютен, крахмал в картофеле и.т.п могут навредить желудку малыша, привести к аллергии, различным проблемам с желудком. поэтому я выбрала прикорм. понра советы Майоровой, буду вводить как она пишет 6 мес овощи, 7 мес каши, и.т.п. Мне самой так удобнее, потому что я люблю, когда я понимаю, что делаю, люблю, когда все по полочкам разложено грубо говоря) и вот сейчас у меня планчик ввода продуктов)а потом ужо по ситуации буду смотреть, что будет есть, что заменю и.тп.

Slastena
28.01.2011, 16:33
Потому что педприкорм в чистом виде это не реально, если ты всю жизнь правильно не питаешься, то есть все на пару, без соли, сахара и т.д.
Элементы педприкорма использовать это да, но в полном виде педприкорм это исключение, чем правило. Сужу по форуму.

Ана
28.01.2011, 17:42
жопой кряк. это ответ на вопрос "как?"

хреновато в общем едим. начала вводить где-то между 6и 7 мес, месяц больше 1-2 ложечек чего-либо не могла впихнуть, даже тыкву сладкую.
сейчас под настроение может съесть 40-50г овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква) и примерно столько же гречневой каши. вот думаю пробовать фруктовые пюрешки.

еще однажды съел у безответственной бабушки почти целый кусман многозернового хлеба. хлебные крошки очень любит соответственно.

очень надеюсь на постепенный прогресс.

Solida
28.01.2011, 17:51
Никак ) каши терпеть не может, максмумм 2-3 ложки, пюре овощные-фруктовые и мясо из банки - даже рот не откроет, творог - та же история. В вот кусочки другое дело, ест с уводольствием.

+1 Едим плохо. Протертое - это вообще не наш вариант, только куски. Попить любит агушку кисломолочную, йогуртом домашним может полакомиться.

Solida
28.01.2011, 17:54
девочки а почему вы педприкорм не выбрали?

Выбрали) Мы с мужем очень правильно питаемся: все на пару или вареное, без специй. Но все равно ест плохо))

murenok
28.01.2011, 17:55
Мы плохо едим. Ввели пока цв капусту, брокколи, кабачок, гречневую безмолочную хайнц На удивление именно цветную ест неплохо, все остальное - макисимум 50 грамм с учетом размазанного.
Я как-то не привыкла к такому питанию. Юлька хомячила все и в любых количествах, Даша же зажимает рот.
Кстати, очень неплохая гречневая безхмолочная - ремедия. Беби Ситтер даже моя всеядная Юля не ела.

murenok
28.01.2011, 17:57
Плоховато едим. Я кормлю, второй член семьи развлекает. Лучше всего идет каша - 150гр. съедаем. А остальное впихиваю в прямом смысле этого слова.

А какая норма для вашего возраста? По-моему 150 это ого-го сколько! Зачем еще-то пихать? Желудок растягивать

murenok
28.01.2011, 17:58
ну вроде как творожок считается одним из первых прикормов. даже на молочке с 6-ти месяцев выдают же. Вообщем, он у нас хорошо пошел )) без проблем для живота, ттт

"...Творог вводится в рацион питания ребенка в качестве дополнительного источника белка, а также кальция и фосфора с 5 месяцев. Более раннее назначение творога нецелесообразно, так как необходимое количество белка дети получают с молоком матери. "

И мы же ИВ.. (((
Что бы таам ни писали творожок лучше после восьми - это яжелый продукт для поджелудочной..
Яблочные соки тоже с 3 месяцев написано, никто ж не дает

Biote
28.01.2011, 19:52
Я не представляю как я дам ребенку макароны, рис и прочее, он же подавится! Плюс все как минимум с солью готовится... Даже если на пару...
И еще. У тебя много молока, ты можешь себе позволить кормить ре по 3 рисинки и дальше наедаться грудью, а моего молока уже не хватает...

Solida
28.01.2011, 20:27
Я не представляю как я дам ребенку макароны, рис и прочее, он же подавится! Плюс все как минимум с солью готовится... Даже если на пару...
И еще. У тебя много молока, ты можешь себе позволить кормить ре по 3 рисинки и дальше наедаться грудью, а моего молока уже не хватает...

Можно и без соли готовить - это вопрос привычки. Или солить уже в тарелке только себе. А молоко исключительно в голове, его мало не бывает.

Мальвина
28.01.2011, 21:16
девочки а почему вы педприкорм не выбрали?

Даш, а почему ты сама его выбрала?
Я вот не понимаю сути педприкорма. Те статьи, которые я почитала, для меня не являлись достаточными для полного понимания вопроса. Может, кто подкинет ссылок на статьи? Я ребенку готовлю всё детское без соли, сахара, специй, и ограниченное количество продуктов. Но сама же я так не ем. Потом в педприкорме нет ведь последовательности ввода продуктов. А вот у нас аллергийка-то на некоторые продукты отмечается. Вот на морковку была, а я всего-то половину чайной ложки дала малышу попробовать. Понятно, что такая аллергия временная в связи с незрелостью пищеварительной системы. Но её важно отследить и данный продукт пока не давать.

Мальвина
28.01.2011, 21:22
сейчас под настроение может съесть 40-50г овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква) и примерно столько же гречневой каши. вот думаю пробовать фруктовые пюрешки.


овощей мы съедаем по 100 - 130 грамм. Преимущественно цв.капуста и немного брокколи, редко картошка. Готовлю сама, съедает порцию полностью. А вот гречку съедает грамм 10-30 всего и больше в него не впихнешь.

Мальвина
28.01.2011, 21:23
+1 Едим плохо. Протертое - это вообще не наш вариант, только куски. Попить любит агушку кисломолочную, йогуртом домашним может полакомиться.

сколько зубов у ребенка должно быть, чтобы кусочки есть?

Solida
28.01.2011, 22:27
сколько зубов у ребенка должно быть, чтобы кусочки есть?

Конкретно у нас сейчас 8 и еще 2 идут. В Вашем возрасте было 4. Я с полугода давала кусками фрукты, овощи, сушки. Всгда все было ок: кусает, жует, глотает, не давится. Пару раз всего на моей памяти поперхнулась

Мальвина
28.01.2011, 22:49
Конкретно у нас сейчас 8 и еще 2 идут. В Вашем возрасте было 4. Я с полугода давала кусками фрукты, овощи, сушки. Всгда все было ок: кусает, жует, глотает, не давится. Пару раз всего на моей памяти поперхнулась

у нас только два нижних и то на 2 мм из десны торчат, поэтому жевать нам нечем.

Лёся
28.01.2011, 23:05
мы деснами жуем. Печенье и банан начал есть еще когда ни одного зуба не было и именно кусает и пережевывает, яблоко тоже, сейчас у нас полтора нижних зуба. Но мне как-то повезло, у меня он как-то сразу догадался что жевать надо, почти не давится едой (зато водой и молоком все время :( ), что не может пережевать выплевывает. Но все равно мы пока в основном пюрешки едим, хотя картошку и тыкву может и кусочками. Просто пюрешки я на 3 дня заготавливаю в стерилизованных банках, а кусочки по банкам как-то не удобно раскладывать.

Славия
29.01.2011, 11:17
у Владюхи было в год всего 4 зуба!!!! но жевал шикарно деснами....и это нам облегчило задачу, так как не надо было учить жевать...
а вес в год был чуть больше 8 кг..но и мы не толстые....и до года весь прикорм мы не ели....а вот после года мы распробовали и как оказалось...ребенку просто не нравится протертое, а именно куски любил...
и по сей день он не любит протертое....(пюре какие-нить) а вот кусок и то его надо брать только вилкой...это наше все

Ya_Ya
29.01.2011, 13:41
но мы на педприкорме

Даш, а что Копанев говорит про педприкорм? ты у него не спрашивала?
ты с кем-нибудь из врачей обсуждала педприкорм?
мы сами на педприкорме, но ни один врач наше начинание не поддерживает ( у нас еще дерматит, тоже накладывает свои ограничения (

а по теме.. мы на педприкорме и ребенок просто требует еды, стуча руками по столу, хватая нас за руки и утаскивая хлеб у зазевавшихся обедающих.. бабушка с дедушкой просто в восторге от увиденного )))

jenova
29.01.2011, 13:58
Никак ) каши терпеть не может, максмумм 2-3 ложки, пюре овощные-фруктовые и мясо из банки - даже рот не откроет, творог - та же история. В вот кусочки другое дело, ест с уводольствием.

а у вас получается до сих пор 90% гв? или что вы едите?
у нас может поесть мясо и пюре из банок, но в несущественных количествах. а хотется в год начать закруглять гв :(

jenova
29.01.2011, 14:06
Да не, не рано. Вообще мы кашу есть стали с 7 месяцев, но полноценной порции 100 г так ни разу и не съел. А кашу нам по-любому надо кушать, иначе боюсь, что проблемы с весом могут обостриться. Сейчас пока ничего ещё вес, поэтому особо и не заставляю есть кашу. Мы сейчас 7900 весим.

у моей подруги столько дочка 9 месяцев весит. нормальный вес :)

Лёся
29.01.2011, 14:51
Даш, а что Копанев говорит про педприкорм? ты у него не спрашивала?
ты с кем-нибудь из врачей обсуждала педприкорм?
мы сами на педприкорме, но ни один врач наше начинание не поддерживает ( у нас еще дерматит, тоже накладывает свои ограничения (

а по теме.. мы на педприкорме и ребенок просто требует еды, стуча руками по столу, хватая нас за руки и утаскивая хлеб у зазевавшихся обедающих.. бабушка с дедушкой просто в восторге от увиденного )))

у нас тоже требует еды если видит что взрослые едят, но мы если едим то чего ему нельзя выдаем сынуле печеньку Хайнц или бананчик.

Мальвина
29.01.2011, 23:39
Сегодня дала ребенку из своей тарелки картошку маленькими кусочками, он её в рот напихал за щёки как хомяк, жевать ничего не стал, что-то обсосал, потом всё выплюнул. Нет, у нас пюре гораздо лучше идет. Как-то давала банан кусочками, вызвали рвотный рефлекс. Больше не экспериментировала.

Flombiya
30.01.2011, 11:41
а у вас получается до сих пор 90% гв? или что вы едите?
у нас может поесть мясо и пюре из банок, но в несущественных количествах. а хотется в год начать закруглять гв :(

Капусту всех видов, картошку, морковку...только не пюре, а кусочки, фрукты тоже кусочками - бананы, яблоки, груши, чернослив, курага. Мясо - индейка, курица, говядина. Из молочки ест домашний йогурт. Ну и ГВ еще много, думаю сворачивать не раньше осени.

Ya_Ya
30.01.2011, 15:18
Сегодня дала ребенку из своей тарелки картошку маленькими кусочками, он её в рот напихал за щёки как хомяк, жевать ничего не стал, что-то обсосал, потом всё выплюнул. Нет, у нас пюре гораздо лучше идет. Как-то давала банан кусочками, вызвали рвотный рефлекс. Больше не экспериментировала.

первый раз выплюнул, второй что-то съел, потом сел еще больше...
у нас тоже так было, сейчас ест практически все, что даю.. т.е. даю поляблока он его все съедает почти.. на пол и в кармашек фартучка совсем почти ничего не падает..
ре нужна практика, с первого раза ничего не получится на 5..

jenova
30.01.2011, 19:40
Сегодня дала ребенку из своей тарелки картошку маленькими кусочками, он её в рот напихал за щёки как хомяк, жевать ничего не стал, что-то обсосал, потом всё выплюнул. Нет, у нас пюре гораздо лучше идет. Как-то давала банан кусочками, вызвали рвотный рефлекс. Больше не экспериментировала.

а как же ре научится глотать кусочки? ну сначала рвотный рефлекс, потом учатся глотать :) Сашка поначалу много давилась, сейчас что не дай справляется, откусывает куски - большие выплевывает, маленькие разжевывает деснами. сегодня кусок индейки ей дала большой, она его долго мусолила и ниразу не подавилась, вытащит изо рта опять положит и жует :)