PDA

Просмотр полной версии : Опять про работу (выбор)



Кузькина мать
28.01.2011, 12:32
Дамы нужно мнение со стороны
Есть два места работы
В одном (транспортная компания) график с 9-18, от дома 10 минут на машине, до сада 15 минут, серая зп, новая для меня отрасль - логистика, берут без опыта меня, должна выйти 1го числа, т.е. 100% берут.
В другом месте (крупное рекламное агентство), 20 минут на машине, сад дочки 10 минут (если для членов правительства рублевку не перекроют), белая зп, после испытательного прибавляется ДМС, график с 10-19 (и тут и на первом месте возможны переработки), еще не знаю точно берут или нет (прошла два собеседования, т.е большая вероятность что возьмут, вот собираюсь позвонить прояснить ситуацию).
Зп и там и там примерно одинаковая

Мои плюсы за 1е место, удобный график чтобы ре из сада забирать, хочется попробовать себя в новой отрасли, ну и плюс я всегда работала в небольших компаниях, мне как то психологически комфортнее
плюсы за 2е место, РА с именем, белая зп+ дмс, знакомая отрасль, но график не очень удобный, как дочку забирать если дедушка не сможет, непонятно

в бездетное время выбрали бы РА не колеблясь, но сейчас надо и интересы дочери учитывать

нужен взгляд со стороны

котька
28.01.2011, 13:03
а ты не можешь уточнить во втором варианте нельзя ли тебе сдвинуть график на час? У нас,например,в компании разрешено, я вот так и работаю с 9 до 18, кто-то с 9,30,кто-то с 10 работает.

Кузькина мать
28.01.2011, 13:11
К сожалению на данном этапе нет((( возможно со временем, когда зарекомендую себя

Цыбулька
28.01.2011, 15:02
Второе место однозначно из-за белой ЗП!
Соберешься в декрет и будет тебе счастье в больших выплатах) , а дочку дедушка забирать будет.
20 минут на машине от дома это просто мечта, мы катаемся по 1,5-2 часа в одну сторону.

Кузькина мать
29.01.2011, 22:20
А 10 минут тогда вообще шоколад)) я тут вспомнила что дачный сезон скоро и по пятницам дедушка будет днем на дачу уезжать... В общем что то я к первому варианту склоняюсь.. В декрет я раньше чем через пару лет не собираюсь, а за два года еще 20 раз все поменяется... Ненавижу это состояние неопределенности и душевного раздрая((

Faleleevna
29.01.2011, 22:56
А можно встречные вопросы?:) я очень надеюсь, что в этом году тоже попробую себя в логистике, опыта работы нет, но предложение работы может быть:) Соответственно вопрос: а ты без опыта работы в логистике какое собеседование проходила? что требовали взамен опыта?

Кузькина мать
29.01.2011, 23:11
Нашла вакансию " помощник логиста" бросила резюме, видимо мой функционал по предыдущим местам работы показался подходящим, пригласили на собеседование. Ничего не требовали пока кроме уверенного владения пк и знания основных офисных приложений, работа заключается в ведении документации, занесении ее в спецпрограмму, программе обучат, а дальше посмотрим)) просто на мой это именно то что нужно маме после декрета, чтобы привести мозг в рабочее состояние.

Faleleevna
31.01.2011, 18:05
Ясно! Спасибо:))) а "знания основных офисных приложений" - это конкретно каких, что именно?