PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте вы проколи ушки дочкам?



kroxa-nevesta
28.01.2011, 14:23
Девочки, подскажите в каком возрасте и месяце лучше проколоть ушки???? Хотела летом, когда нам было 9 иесяцев, но муж был против, теперь хочу этим летом, дочке будет 1 годик и 9 месяцев, но вот думаю, она ведь не будет сидеть ровно, будет головой вертеть.

Эйфория
28.01.2011, 14:35
Мы в апреле-мае будем колоть. В том году в мае - нам не стали колоть - пришли в салон у нас рядом с домом - нас не взяли..... Тоже не представляю как Лерка сидеть будет)))

kroxa-nevesta
28.01.2011, 14:44
Леночик, а почему не взяли? А как шапочку будеш одевать, ушки думаеш не будет цеплять?

Багира
28.01.2011, 14:47
прокололи в 3 года 3 мес. в салоне,сделали быстро,головой не вертела,сама выбрала сережки,сама посмотрела какой фигней колоть бубут,где точки нарисовали)одно ухо дала спокойно проколоть,не боялась,прокололи,начала куксится,ей сразу зеркало,заговорили,типа "ой,как красиво,какие сережки,потерпи еще чуть",пока заговаривали-прокололи второе.побежала к папе хвастаться,папе в это время причесон новодили тут же в салоне.еще мин 20 потом говорила ушки горят,ну,действительно,сама помню такие ощущения, а потом все нормально и спала без проблем. прокалывали в мае.что бы шапочка уже не мешалась. я думаю,или совсем маленьким колоть.или уже когда сама способна будет понять что к чему.

Elen
28.01.2011, 14:50
я боюсь так рано ушки прокалывать - в ушной мочке много важных точек, не дай Бог заденут, потом проблемы вроде как "неоткуда" возьмутся... поэтому хочу чтобы дочка немного подросла и сама попросила об этом ;)

хотя... в нашей группе на развивалках одной малышке прокололи ушки в новогодние праздники ;), типа как подарок на 2 годика - ей вот только что исполнилось. сережки-гвоздики, в обычном салоне рядом с домом.

margaritka
28.01.2011, 16:08
Мне кажется, если прокалывать, надо или до года, пока ребенок ничего не понимает, или уже лет в 5. У нас пока не проколоты, иногда думаю об этом, но понимаю, что это чисто для меня, этстетическое удовольствие так сказать, Варе и без сережек хорошо, хотя она и просит иногда, так чего ребенка мучать?

Виноградик
28.01.2011, 16:28
В 3 годика, сидела спокойно. Сама очень просила.

Миракл
28.01.2011, 16:29
Мы все собираемся, но пока никак. Может весной, после ДР, а то скоро из сережек вырастит (нам маленькие подарили).

Olivia
28.01.2011, 17:04
О, тут эта тема каждые 3 месяца всплывает:)))
Мы прокололи в салоне красоты в 7 или 8 мес, не помню точно уже. Дочка не вертелась, больно ей не было. Мое мнение - прокалывать либо грудничку, который ничего не понимает, либо уже лет после 3-4.
В вашем случае, однозначно лучше в 9 мес, в 1г и 9 она может просто не даться.

Вилисса
28.01.2011, 17:41
не раньше 10 лет буду прокалывать :-) Вот такая я мать-ехидна :-)

Алинчик
28.01.2011, 17:48
Нам на годик подарили сережки, но я думаю подожду пока сама попросит. А вообще хочется конечно. Мне прокололи в 3 года одно ухо нормально, а второе задели нерв так я дома все шторы оборвала..... Но потом все ж дала дальше проколоть.

Solida
28.01.2011, 17:57
в 10 мес. по настоянию мужа. Мне по фиг было. Ушки не гноились, серьги доче не мешают, она их даже не трогает. Но когда прокалывали она очень плакала, я даже пожалела, что пошла на это. :((

Светля4окк
28.01.2011, 20:43
не раньше 10 лет буду прокалывать :-) Вот такая я мать-ехидна :-)

и я такая же! только я не ставлю рамки в 10 лет.
Я вообще не считаю. что мама должна за дочку решать. А может дочке и не захочется вообще уши прокалывать?
Вот подрастет, захочет (и не в 3 года), мы эту тему обсудим, и если я пойму. что она реально этого хочет, а не просто потому, что "у Маши есть", тогда - ради Бога.
Мне самой прокололи в 8 лет. абсолютно спокойно и не больно. так что не вижу проблемы проколоть попозже... или вообще не колоть.

CrazyMilk
28.01.2011, 22:39
у меня некому)))) но я бы не прокалывала мелким.... ну на фиг.... вырастет-это дело секунды...у меня 2 крестницы 8 и 10, не проколоты у них...а маленькие в серьгах мне вообзще не нравятся

ptchelka
28.01.2011, 23:04
только сегодня крестная предложила сережки в качестве подарка дочке на годик.. Мое мнение - рано. Я скорее всего после 3-х буду прокалывать, а может и после 5-ти даже. Помимо всяких важных точек в ушах, еще есть опасность в таком возрасте зацепить за сережки чем-нить, дернуть случайно, знаю несколько случаев, когда таким образом поаринили уши... Ну и плюс, мне лично не нравится, когда у маленьких совсем деток уши проколоты, как-то странно смотрится.

Мявушка
29.01.2011, 01:42
Я планирую перед школой, если дочка захочет. Год назад она просила периодически, но мне не хотелось. Теперь она сама не хочет.

Koluchka
29.01.2011, 08:37
не буду колоть лет до 10.
А зачем?
успеет еще.
Щас уши мелкие, точек много там. Попадут куда-нибудь...
В саду детей много, играют как безумные.
В качестве "полового идентификатора" сережки нам никогда нужны не были - всегда говорили, что мы "девочка".

ЗЫ Летом не колят уши - жарко. Это все же небольшая операция.

Вилисса
29.01.2011, 10:44
и я такая же! только я не ставлю рамки в 10 лет.
Я вообще не считаю. что мама должна за дочку решать. А может дочке и не захочется вообще уши прокалывать?
Вот подрастет, захочет (и не в 3 года), мы эту тему обсудим, и если я пойму. что она реально этого хочет, а не просто потому, что "у Маши есть", тогда - ради Бога.
Мне самой прокололи в 8 лет. абсолютно спокойно и не больно. так что не вижу проблемы проколоть попозже... или вообще не колоть.


ну я про 10 лет чисто условно написала. у меня вообще только одна знакомая девочка (если брать возраст от 2 до 13 лет) с проколотыми ушами.У 16 летней племяшки уши проколоты, у ее 9 летней сестры нет.
мне прокололи в 14,5 лет, после года с лишним !!!!! упрашиваний, а я себе еще сама проколола по второй дырочке в каждом ухе в 15-16 лет.
Груднички с серьгами вызывают недоумение.

Olivia
29.01.2011, 17:05
А мы прокололи потому что дочку очень часто называли мальчиком и меня это бесило. А один раз меня в магазине даже спросили "а зачем вы мальчику уши прокололи?"

Лолита
29.01.2011, 17:23
проколю к школе,но только если не перестанет просить
я сама то проколола в 23 года

Stasenjka
30.01.2011, 11:15
моя подруга прокалывала этим летом месяцев в 8-9, красиво) без проблем было

Лучик света в темном царстве
30.01.2011, 11:59
мое мнение прокалывать надо либо в роддоме (как в европе уже 30 лет как делают...а может и больше может все 50)
либо уже в школе

Пусярик
30.01.2011, 20:38
Я тоже считаю, что прокалывать уши надо либо когда ребенок совсем маленький (в роддоме), либо когда сам попросит, осознанно. Т.е. ближе к школе. Мне самой прокололи уши перед школой.