PDA

Просмотр полной версии : Больше не херово)))



Шуршунчик
28.01.2011, 19:11
Вот реально накатило, а даже поныть некому. Не поймет же никто. Да и чего накатило сказать не могу. Просто жизненный ступор какой то. Попробую все систематизировать. Может выговорюсь и легче станет. Как то так в жизни выходит, что у меня вокруг стало много беременных. Лучшая подруга, жена лучшего друга, близкая знакомая и т.д. У всех своя история, свое отношение к положению. Но вот рассказов что и как я уже наслушалась выше крыши. И понимаю,что меня эт все не фига не радует. Т.е. меня не прет жиреть, не прет не пить, не прет есть полезную пищу, не принадлежать себе, быть материально зависимой, не иметь возможности сорваться куда то и т.д. Иными словами не хочу я меня свой образ жизни. Т.е. да, у нас не выходят дети, да это грустно. Но если капнуть вглубь, то я и не хочу. Мне дико принать, что когда то мне надо поменять своий образ жизни. Я ищу взросные бездетные примеры и успокаиваю себе, что вот живут же люди. С другой стороны все чаще люди причем далекие начинают спрашивать когда будут дети. И вот что им отвечать. А тут еще это общественное мнение (которое вдолбили с детства) начинает давлеть, что уже возраст и вечно козой скакать нельзя и т.д. НО, ладно бы я противилась их появлению, так я просто тупо уже не знаю че мне делать. Это другие от трусов залетают. А при том, что в компании все больше пар с детьми выходит разделение интересов. Эти нас считают ветренными, неумными и т.д., я и другие девочки без детей их курами-наседками с памперсами в голове)))) стандарт в общем.
И что то так меня все это накатило. Что все от меня чего то хотят. Того, что дать у меня не выходит. Да и не хочу я так сильно. Я слишком эгоистка, слишком устраивает меня моя жизнь. Но ведь и осознание, что время идет и продолжаться так вечно не может, тоже присутсвует. Реально взрыв мозга. Хочется приехать сейчас домой и реветь в подушку. Нет у меня больше моральных сил на все.Не хочу я ни эко, ни анализов, ничего. Но и выбиваться из "правильной" модели поведения в обществе тоже характера мало. Ведь сразу вешаю ярлыки от гулящей женщины, до карьериски думающей о деньгах. Воть. Простите, если много и напрягаю. Но реально надо поделиться(((((

SugarFree
28.01.2011, 19:18
А мне кажется, это не повод, чтобы ты расстраивалась. Наоборот, это же хорошо!
Ты не зациклена на проблеме, умеешь брать от жизни всё, что она тебе готова дать, видишь в своей ситуации массу плюсов. Что плохого? Наслаждайся.
С положительным тестом это пройдет, правда. У тебя целых 9 месяцев будет на то, чтобы пересмотреть свое отношение к материнству. Ну и плюс гормоны.
Всё хорошо вовремя.
Было бы намного хуже, если бы сейчас ты бредила материнством, а родив, ужаснулась тому, что изменится твой образ жизни.

А по поводу общественного мнения... Ну, раз забить тяжело... По крайней мере, надо постараться не заработать ярлык гулящей женщины:))) Карьеристка - получше звучит)))

Buna
28.01.2011, 19:31
что ты сама себе ярлыков понавешивала. при чем здесь общественное мнение? мне как-то фиолетово у кого есть дети у кого нет, кто во сколько родил, успел до 30 ти родить или нет.
это просто жизнь, и если ты сейчас живешь для себя, то через 10 лет для кого? опять же для себя, а смысл? кому нужны эти квартиры, машины? весь мир уже объездишь, уже все знаешь. дети нужны не потому что общество говорит что надо, а потому что просто сама жизнь подсказывает - жизнь - продолжение, кому ты свой опыт передашь? красоту? знания? жизнь мужчины и женщины есть до одного момента, после которого понимаешь что нужно какое-то продолжение - это продолжение в детях. не видела еще не одной женщины которая бы в 50 лет была ряда тому, что у нее нет детей. женщины могут так говорить что детей нет - мне и без них хорошо, и жизнь у меня удалась - враки это всё.
потом что за страшные расскажи про жирение? все кто жиреют - жрут все подряд, или же когда изначально оооочень худы. потом все также легко и уходит. какие полезные продукты? - ешь все что и обычно, ну пить нельзя, но иногда можно себе позволить бокал вина, шампанского. надуманные все это проблемы, а если кто и рассказывает как беременность ужасна - наверное хотят просто чтобы их пожалели, я такая бедная и несчатная, мне ничего нельзя, я не свободна и т.п. мама привязана к ребенку можно сказать первые 9 месяцев после рождения. да и то, можно отлучаться на какое-то время, можно и с ребенком вести обычный образ жизни, я не думаю что ты ходишь по прокуренным кабакам. я на работу вышла в 10 месяцев,
ты у себя в голове выстроила что наступление беременности - это конец твоей свободе. это не так. это всего лишь некоторые ограничения-только ради безопасти мамы и ребенка. всё. всё остальное - обычный образ жизни. те же люди, те же друзья, 9 месяцев беременности это вообще золотая пара - ребенок в тебе, ты сама себе хозяйка. после родов уже не совсем, но все равно - не все так плохо. у нас с мужем первая бессонная ночь была в 7 месяцев ребенкиных - зуб полез - всё! в остальном все удивлялись, у вас же ребенок, вы чего не замотанные, не уставшие? к нас спокойно приходили в гости друзья с первых недель. ребенка ни от того не прятали и сами от мира не закрывались.

у тебя проблемы только в голове! ты хочешь и боишься, и от твоего страха блокируется и всё остальное. есть даже теория или как ее правильно назвать, что сначала организм женщины привыкает - только бы не забеременеть, что потом когда женщины уже хочеть беременности - она не наступает, организм не может перестроиться, столько лет боялась - а тут на тебе, хочу.

Lasto4ka
28.01.2011, 21:10
Олька дорогая моя) Ну ты вспомни что я как-то еще в том году поднимала подобную тему, что походу я не готова менять свою жизнь даже ради ребенка) Ну блин ну вот такие мы) будем скакать колбасой с ярлыком гулящей женщины... Хочешь поплакать - поплачь Оль легче станет... А вообще забей... я уже давно ничего никому не объясняю.... игнорю такие вопросы....

Анькин
28.01.2011, 21:13
у меня после рождения ребенка жизнь поменялась сильно, и далеко не в лучшую сторону. когда забегаешься как савраска работа-ребенок вообще без перерыва иногда начинаешь завидовать бездетным. особенно когда читаешь рассказы о путешествиях и тыпы. но деть это все-таки круто, и сейчас, когда она все старше и старше начинаешь понимать, что это была просто небольшая пауза и жизнь снова начинает играть красками. а если будет хорошая няня, так вообще кайф))))
у тебя просто много вокруг беременных и видимо только родивших.
у меня вокруг наоборот много бездетных в возрасте. ты знаешь, видно что они жалеют об упущенном времени....

cat
28.01.2011, 21:57
А мне кажется у тебя защитная реакция. Твои мысли, что тебя таковой видят, и твои мысли, что ты таковая есть(как там ты писала-карьеристка, гулящая, скачущая козой и тп - это реакция мозга на временные неудачи. И это правильно. Когда чтото не получается-мы стараемся переключиться на чтото другое(поездки, гулянки, развлечения), нас раздражают вопросы "а вы когда детей", разговоры про памперсы, покаки, пописы морально убивают, потому что конкретно взятый человек тоже бы хотел принять участие в этих разговорах, а повода нет(( хочется, чтобы все просто отвалили. Так и будет. Потом, когда все получится, ты с радостью будешь слушать про памперсы, и на вопрос "а вы когда детей" будешь говорить с улыбкой "уже" :))) А про не хочется уже ничего-ни детей. ни эко и тп - это тоже этап некий, скоротечный...когда все встанет на свои места и пройдет истерика-тебе снова захочется ринуться в бой :) Ты не одна такая)) Таких много вокруг тебя, и еще больше людей такими когда-то были, просто нам всегда кажется, что у других все проще, чем у нас, а на самом деле у каждого своя история :) ктото, как ты сказала беременеет "от трусов" :), а кто-то по 1-2-3-5 лет парится, высчитывает БТ, анализы сдает, узи делает и врачей как перчатки меняет и все тщетно((. Нам кажется как им хорошо, а они на самом деле (не все) жалеют, что в какой-то момент были неосмотрительны, не предохранялись и "залетели" от малознакомого человека и теперь семья распадается и приходится с ребенком начинать все сначала самой(у меня таких 2 подруги) -тоже перспективка не из лучших. Это не к тому, что не нужно иметь детей-ни в коем случае, это к тому, что мы порой всю подноготную "быстрозалетевших" не знаем и нам кажется вот им как здорова :), но не факт, что это так, по крайней мере, не всем.

CrazyMilk
28.01.2011, 22:21
а у меня есть пара подруг...которые не хотят... у них другая жизнь,другие цели...и они счастливы....одной 32, второй 35.... ну не видят они прелести в этой мамской доле...им интереснее другое....
я считаю,не все женщины должны быть мамами...кому должны то? бред....
а ради общественного мнения делать что то - ну вообще странно.. ну не время значит...живи своей полной дизнь,наслаждайся т будь счастлива...и нет повода,чтоб чувствовать себя херово

Daniella
29.01.2011, 00:08
А как вы относитесь к усыновлению?
Мы вот буквально пару часов назад с подругами трещали про детей и про все минусы, после чего задумываешь что так все сложно что надо кординально поменять жизть и т.п. и т.д.. но в принципе если подумать то напряжные первые года, вот к примеру усыновив ребенка можно убить нескольких зайцев, первое это независимость от возраста, не обязательно спешить, тем более если не получается забеременеть, избежать дикретов, гв, проблемы грудничков и прочие сложности, с более старшим ребенком интереснее и тебе и уже мужу, с работой тоже проще, и сам поступок усыновления похвальный и благородный.. самое главное быть морально к этому готовой и полубить ребенка как своего..

Katy
29.01.2011, 00:20
Оль, не запаривайся. Ну не хочешь - не недо. Никто же не требует быть как все.
Помню у меня начальница была на первой работе - на тот момент ей было года 32-33 (мне казалось, дофига, учитывая, что я только после института пришла). Замужем, хороший муж, квартира, очень и очень приличная должность и, видимо, з.п. Без детей. Уж не знаю, почему их на тот момент не было - то ли действительно не хотели (так официально декларировалось), то ли проблемы какие были. И буквально пару месяцев назад от бывших коллег я узнала, что она весной родила дочку и очень счастлива. По моим подсчетам, лет ей должно быть уже около 37. Может, действительно дозрела?

Это я к чему - возможно, у всех свое время дозревания. И вполне вероятно, что проблемы-то у тебя действительно в голове, на уровне подсознания стоит блок на беременность. Организм же себе не враг делать то, что воспринимается им как зло.
Короче, расслабься. Не форсируй, живи как живешь и получай удовольствие. :)

Buna
29.01.2011, 00:44
а то что дети могут быть больные с этим как? и получится что все заботы будут о ребенке, да при этом еще и не знаешь какие болезни у него вылезут. здоровых детей на усыновление у нас не предлагают

Daniella
29.01.2011, 09:27
а то что дети могут быть больные с этим как? и получится что все заботы будут о ребенке, да при этом еще и не знаешь какие болезни у него вылезут. здоровых детей на усыновление у нас не предлагают

И что? Врожденные болезни сразу понятны, а если со временем что-то будет то уж извините... так же и свой может заболеть.. Сколько случаев показывают с отклонениями особенно если проблемы с беременостью, или возраст приличный, и через года проявляется и что угодно может выползти даже у здоровых родителей.. что теперь не рожать из за этого? И почемуж не предлагают, у меня есть пару примеров усыновленых детей, дети как дети с другими родными детьми на ровне! А к таким родителям уважения в два раза больше чем еслиб своих 10 было..
Да и в любом случае лучше пусть с болезнями какими-то но будет "родной" и дорогой для тебя человечек рядом, в которого ты будешь вкладывать свое продолжение, чем пустота, и в старости пустота, и после смерти ничего не останется.. мне кажется смысл жизни как то уже потеряется... так работаешь, развиваешься, обустраиваешь жизнь..для чего, чтоб в один прекрасный день ничего не осталось и нику это не пригодилось? ИМХО помоему как раз для того чтобы дети дальше продолжали развивать, достигать, совершенствовались..
А некоторые наоборот вообще берут больных деток и ими занимаются имея средства.. ну тут конечно надо быть особого склада характера..

Spam
29.01.2011, 10:24
ох как же я устала спорить с этих откудато взявшимся укорененным временем.
наиглупейшие это все отмазки......

Славия
29.01.2011, 10:42
знаю одну пару...им уже под 40....так вот в свое время, они сказали, что менять свой жизненный принцип не хотят - комфортно....я считаю что да, это правильно, к детям так или иначе надо быть морально готовым...если не залет конечно)))....спустя какое-то время эта пара, в частности муж, узнает что его подчиненный стал отцом...этот муж почесав репу, при шел к жене и сказал:"может ребенка?", на что получил ответ: "я не готова", это все под 40 лет....ну не готова и ладно....и вот однажды этот муж и его подчиненный сидели и пили и болтали за жизнь..не выдержала душа мужа и сказала:"живу как растение, все есть-а счастья нет"..
я к чему?, к тому что все свое время....пока у тебя банально страх...не попробовав не узнаешь так ли это на самом деле??? правильно писали выше..9 месяцев - долгий срок..а потом быстро вся усталость проходит, дети быстро возрослеют, на мой взгляд слишком быстро..
работа...хм...я вышла в 4 месяца))) но...сейчас жалею об этом...
выход в свет - с ребенком легко..никаких проблем...
друзья и все остальное тоже...
просто депрессия накатила на тебя...выше нос и шурши с позитивом!!!!)))

Daniella
29.01.2011, 11:30
Увы, нет. Ты много чего нового на эту тему узнаешь, когда переберешься на наши материнские форумы. На форумах есть и серьезные болезни собственных детей, и обсуждения усыновления, и примеры усыновлений... Все истории, живьем, в динамике...
...
Я думаю, у Шуршунчика все же приличные шансы родить собственного здорового ребенка, и надо этим шансом воспользоваться. А если уж нет, тогда думать.

Ну я как раз и имела ввиду что не важно свои не свои вылезти может всякие неприятности, и это не повод отказываться от детей.. ну конечно скорей всего будешь усыновлять ребенка который на данный момент здоров без страшных диагнозов..
Я как раз много историй читаю на еве в помощи детям, там тоже все свои с выскочившими страшными вещами..

У всех шансы есть, но мой пост не к тому что ей пора забить беременеть и бежать усыновлять а наоборот, что если она сейчас просто не хочет беременеть и неготова, то всегда есть вариант в более зрелом возрасте усыновить деток, а сейчас жить так как душа подсказывает и не насиловать себя тем что "надо рожать"..

Лично для меня конечно идеальный вариант свои дети+в зрелом возрасте усыновить. но это так теория, практика покажет..
я пока еще ни к тому ни к тому не готова и тоже еслиб женщины могли рожать на протяжении всей жизни без проблем, я б еще лет 10 с удовольствием погулала)) но знаю что все не так и не молодем.. и готовлюсь потихоньку морально. У меня правда не так критично, детей в принципе хочу, только постоянно хочется немного это сдвинуть и еще чуть-чуть пожить для себя, и что-то обустроить на будущее))

Шуршунчик
29.01.2011, 12:40
ох, смешали вы все в одну кучу. ну да это понятно, я сама разобраться то не могу. в общем это бы ни пост о том, что я вся такая птица вольная и жизнь свою вижу в удовольствии, равно как и не пост- рыданья что заимело меня это планирование и что нет моих больше сил ждать с моря погоды. я прошла уже все этапыот безумного хотения и рева в подушку, походы по врачам, равнодушие к процессу и вот теперь видимо в силу возраста уже пошло отторжение. ведь правильно говорят что чем мы старше, тем сложнее нам менять свой уклад жизни. и вот как то накатило, что живу между двух огней и выхода нигде не видно. а если к этому добавить что у меня якобы лошадиное здоровье, поэтому рожать я должна как кошка, то западня полнейшая. Про альтернативные способы я вам так скажу. об усыновлении серьезно долго думала, кадры детдомов конечно трогают и т д. но благодаря последней теме рузы я поняла что мне не надо. этого ребенка надо принять как своего. я не буду говорить мыслей которые первые пришли когда я темку открыла, но вот второй мыслью было что раз я так подумала, то усыновление не для меня, на этом этапе точно. ну а эко, к этому я себя уже почти настроила, и даже оптимистично на него смотрю. но вот вчера все внутри аж упиралось. да это шанс, но он искусственный. я не о том что ребенок другой, я вообще про весь этот процесс. а если посмотреть какое колличество народа сейчас туда идет. грустно в общем.

Нино
29.01.2011, 14:26
Какое-то странное у тебя отношение к материнству.
Насчет того, что жиреть.. Ну это не у всех так. Кто-то наоборот после родов выглядит лучше, стройнее.
Правильное питание оно вообще вещь полезная, вне зависимости от детей.
Пить я не переставала. В беременность пару глотков красного вина.
А уж сейчас ребенок совсем не мешает.
Про поездки. Меня в поездках мой ребенок не останавливает. Ты писала, что в прошлом году ты съездила 10 раз. А я 9 съездила. Не большая разница. Не так ли?
Организованности стало больше с рождением ребенка. И жизнь стала цельной.
Не получается сейчас - получится потом.
Я же наоборот знаю семье где нет детей. Жене там под 60 в одном случае. Во втором 50. У всех кошки. И я не могу назвать их счастливыми.. Все-таки женщина должна заботиться.

CrazyMilk
29.01.2011, 15:50
Тань,согласна...35 не возраст для осознания этого наверное...но а лучше родить и бросить бабке на воспитание? или отдать в ясли? или не кормить потому что надо то в комндировку, то на тусовку...
черт знает.....
ну может есть таие женщны....поживем...спрошу у этих своих знакомых....если не родят... счастливы ли они....

Аля
31.01.2011, 10:30
Шуршуник, может я ошибусь, но такие мысли посещают любую разумную женщину (те, кто говорит, что никогда похожего не было - ИМХО лукавят). Думать и сомневаться - это нормально, ненормально обратное.
Так что живи пока в таких мыслях и главное - не вешай сама на себя ярлыков. именно сейчас ты хочешь так думать - так думай и главное - получай от этих мыслей удовольствие. ;) готова принять град камней :)

Шуршунчик
31.01.2011, 12:12
да все уже отпустило. С мамой поговорила, успокоила. Ну что ж делать, если в данном направлении все в моей жизни через Ж. Зато в других преуспела. Видимо у всех свой крест.Ну пока не конец света. Еще не так много лет, есть куча возможностей. )))

Пингвинарий
31.01.2011, 12:15
Слуш, ну ты еще молодая, и тебе организм и все такое подсказывает, мол, не время это)) не время.. таки расслабься и забудь.
Вот когда припрет на тему "хочу-нимагу", а не на тему "надо", вот тогда и все получится.

Устраивает - и хорошо. Если тебе нужен ярлык, то пусть это будет карьеристка или стремящаяся к материальным ценностям, чтобы потом, когда нибудь, об этом не думать.

У тебя квартира своя? хорошая? отношения с партнером тебя точно устраивают? ты его хорошо знаешь? А он тебя? у тебя родители на пенсии и им совершенно нечем заняться? Нет? Ну пропусти ты этот этап, еще все впереди))) важно не быть как все, важно сделать свой, собственный, разумный выбор поведения. Если тебя волнуют ярлыки, значит, ты еще очень-очень-очень молода)))

А ощущение, что "все чего-то ждут" - это естественное любопытство окружения - вот выросло из ребеночка что-то (ты, в смысле), и интересно, а кто же теперь у нее родится? А что из нее получится?))) как-то путешествия - они людям не видны, а вот типа ребеееенок или там новая шууууба, это вот история)) забей)

Katie
31.01.2011, 12:22
истеричка))

Шуршунчик
31.01.2011, 12:38
шуууба новая скоро будет- шью)))) может отвяжутся тогда))). Слух, ну ярлыки мне тот же форум дает. Сколько раз читала, что сквозит в теме, что у меня в голове то ли деньги, то ли работа, то ли сотая машина. Я глобально на это внимания не обращаю, но оно же все копится+все кругом рожают+все достают вопросами что же я так тяну+бывает плохое настроение. Вот тебе и закономерная реакиця. Это вероятнее всего тоже норма, эмоции надо выбрасывать, чтобы легче жилось потом. Да и ладно бы я откладывала потому как не хочу пока. Вопрос в том, что от того что я хочу или не хочу ситуация не меняется. И путь ее разрешения меня совсем не радует (ну не вписывается эко в мои представления о таком светлом событии).Хотя это все слова, припрет- пойду делать.

Пингвинарий
31.01.2011, 12:59
Что ты сразу эко да эко..
заладила..

Ты подумай - у тебя такой шанс по жизни - трахаться не предохраняясь))) пусть тебе все завидуют! Компании с детьми - ну ты не делай вид, что тебя от вида детей в туалет понесет сразу, рассматривай как инвестицици в дальнейшую репродуктивность, вежливо послушай, посюсюкай, козу в нужные моменты покажи.. ну и потом и к твоим проблемам мамашки с радостью обернутся, вот стопудово уверена, что живую жизнь интереснее обсуждать, чем подгузники)).

ха.. гулящая женщина.. все б по таким местам гуляли, как тебы носит.. я бы тоже не отказалась побывать гулящей))

Lasto4ka
31.01.2011, 13:08
Надя 5 баллов))))))))
Олька слушай Надьку))))

Katie
31.01.2011, 13:13
трахаться не предохраняясь))))))))))))))))

Шуршунчик
31.01.2011, 14:24
не завидуй)))) я уже не помню зачем люди это делают( в смысле предохраняются, а не трахаются).
Надь, да я же сама доброта. И с игрухами-тряпками прихожу, и живо интересуюсь проблемами воспитания и кормления, и козу делаю, и на руках таскаю. Но вот все равно потом все сходится к тому, что дети цветы жизни, а я дура. И даже если собеседник знает мою проблему, то я все равно дура потому как либо недостаточно хочу. либо мало для этого делаю.
А глобально комании с детьми я страюсь избегать. Т.к. кроме неприятных мыслей потом мне это ничего не приносит. А смысл себя лишний раз расстраивать. так вот певый пост был частично про то, что таких вот семейных все больше и больше становится, т.к. возраст то уже не 20 лет. А дальше и того больше.
Ну да фиг с ними всеми, мне уже давно полегчало. И погода сегодня хорошая)

Katie
31.01.2011, 14:28
надо бы в караоке попеть)))))))))) мне тут ОЛя скинула наш с тобйо шедевр)))))))))) чуть пузо не надарвала)))) смеясь))))

Шуршунчик
31.01.2011, 14:34
это да, это мы тогда молодцы были))))да я то всегда рада попеть. Мой павлиний голос ничем не испортить)))

Katie
31.01.2011, 14:38
аналогично)))) про голос)))))))))))))))))) надо бы придумать)

Пингвинарий
31.01.2011, 14:43
полегчало - это хорошо. Тут так уж сложилось, что первичный человек всеми силами цепляется за свои убеждения. даже если эта мамашка залетела после трех ночей пития и непонятно от кого, и при этом ночами плачет в поддушку, что остальные продолжают бухать без нее, все равно она в разговоре с нерожавшей будет, скрипя сердцем, клясться и божиться, что ребенок- именно то, чего она всю жизнь хотела и жизни своей не представляет без этого воющего, ссущего и серущего везде цветочка..
...ты уж фильтруй))

а что больше становится - дык это следствие демографического всплеска твоего поколения.. репредуктивный возраст пошел.. брачные игры и все такое.. просто смирись)) Да и подавляющее большинство молодых жен стремятся заматереть только потому, что так положено))

больше двадцати - это прекрасно)) я себя нормально почувствовала, увидев цифру тридцать.

А мысли наперекосяк - эт потому, что тебя, как человека непервичного и сомневающегося, и телепает в непонятном направлении, вот ты и кажешься себе дурой. Отставить дурость)) живи спокойно, ищи гармонию и щастье, например, думая, что после двоих детей мужа к себе подпускаешь, только предварительно убедившись, что все одето и подоткнуто газеткой во всех местах))) так что говори себе Омм и погружайся в гармонию. Все придет! Я узнавала))

Шуршунчик
31.01.2011, 14:47
про газетку ржу не переставая. Этот страх мне не знаком. Наверное тоже весело.

Неземная
31.01.2011, 14:53
Шуршунчик, я так понимаю, что ты уже отошла и тема как бы не особо актуальна, поэтому разглагольствовать не буду :))
Ток скажу, что моя близка подруга тоже не хотела детей, ну и сейчас она их не особо хочет, говорит, что я и дети не совместимы и единственное наверное, что периодически склоняет её к материнству - это общественное мнение.Только зачем заставлять женщину рожать ребенка, если она этого не желает, ну нет у неё этого чувства матери самки, к тому же не хочу говорит рожать посредственность которых и так пруд пруди (тоесть она считает , что не готова справится со своим эгоизмом, чтобы воспитать интересную личность и дать достояный духовный пласт воспитания пока)! И это говорит мне человек с 2 высшими образованиями, очень интересный по жизни, с чумовыми увлечениями и т.д. Ну что тут скажешь.. вот когда узбеки размножаются или девочки сразу после школы беременеют вообще ни о чем таком не думают... чем выше стоит особь на ступени развития, тем хуже она размножается :)))) потому что тем больше вопросов она себе задает.
Ну а у тебя думаю ещё всё будет отлично.
P/s: читая раздел натыкаюсь на неведомые понятия, например "активно планируем". Это как? Тоесть, чисто механически не для удовольствия, а для репродукции? Что означает в данном контексте "активно"? Ну например ложась в постель ты знаешь, что НАДО, а не хочется? :) Надеюсь, никого не обидела :)

Lasto4ka
31.01.2011, 14:54
Намного хуже осозновать что наверное ДА, и понимать что нах оно мне сейчас надо(((

Шуршунчик
31.01.2011, 14:58
ну да, "активно" это значит в целях воспроизводства))) меня тоже этот термин всегда веселил. Т.е. вначале ты занимаешься сексом для удовольствия. Потом планируешь пассивно. Т.е. ты уже додумалась,ч то пора рожать и сейчас сдаешь анализы,н о еще предохраняешься. А потом планируешь актвино, т.е. не предохраняешься и еще пытаешься подгадать день. Т.е. вот надо сегодня значит надо. А потом бывает моя ступень- планировать пофигистично. Те. если сегодня надо, но не хочется, или ваще уже дней 10 как не хочется, то ничего делать и не буду. Ибо нельзя это в обязалово превращать. Мозг со временем возвращается в нормальное русло (т.е. выходит из состояния "я сейчас делаю ребенка").

Шуршунчик
31.01.2011, 15:00
так, паникерша. Откуда да то? Не из воздуха же. Жди и не накручивай. Будет тебе все. Завтра еще тестик, и потом займись своими делами. Мне бы , как и кактьке, ну в лом бы было тащиться на узи или кровь сдавать.
Кстати вопрос к залу. Хочу гормоны сдать и пойти с этим делом к врачу. На какой день их сдают? На 6-й годится?

Lasto4ka
31.01.2011, 15:03
На 5-й я сдавала...
Ольк да чет нифига наверное не будет(... грудь сегодня пипец не прикоснешся...

Шуршунчик
31.01.2011, 15:06
т.е. 6-й уже плохо? в инвитро написано 6-7 день, но у меня М короткие очень. Хотела сеня сдать, да вчера на лышах как коза скакала и вина выпила, а там надо за день прилично себя вести. Вот думаю завтра. Или уже все поздняк метаться?

Lasto4ka
31.01.2011, 15:10
Ольк если честно не подскажу, мне врач четко сказала на 5-й день цикла идешь сдаешь, я женщина послушная) пошла на 5-й и сдала)))

Olivia
31.01.2011, 15:15
Неземная, "активно планировать" - это не предохраняться.

Katie
31.01.2011, 15:15
мне моя врачиха строго на 5 говорила сдавать))) я на опарина и сдавала.. щас во опять к ней иду. надо будет чтото еще на 21 день сдавать)

Ленк))) ну у меня перед мес всегда не прикоснешься к груди)

Katie
31.01.2011, 15:16
Оль не сдавай в инвитро)))) ну во первых... потом врач может у тебя инвитро не взять.. и сказать пересдавать у них в клинике... лучше найди клинику и врача.. и там сразу сдаю.. а то 2 рраза платить

Шуршунчик
31.01.2011, 15:17
тогда встречный вопрос, ты к кому на опарина ходишь? Ты по совету или кого первого в регистратуре дали?

Katie
31.01.2011, 15:45
по совету)))) к ней Мотор ходит))) и Уночка))) собственно их совет и был))) потом еще покликала между знакомых)) оказалось у меня к ней еще девочка ходит))))))) пока была 2 раза)) понравилось))

понравилось что она сразу дала свой моб) разрешила к ней без очереди ходить))) ну и вообще отношение понравилось ее))) она кстати как раз по беременности спец)))

Неземная
31.01.2011, 15:47
Неземная, "активно планировать" - это не предохраняться.

А чем тогда от "планировать" отличается? Когда люди планируют детей они и так не предохраняются.

Katie
31.01.2011, 15:51
нет АЛин))) активно планировать) это высчитывать овуляцию))) мерять температуру)))) делать тесты на овуляцию))) до этой овуляции нескольок дней не спать)))) чтобы было больше спермы)) больше спермиков)) больше шансов оплодотворения))

вот что значит активно))

Unochka
31.01.2011, 15:51
по совету)))) к ней Мотор ходит))) и Уночка))) собственно их совет и был))) потом еще покликала между знакомых)) оказалось у меня к ней еще девочка ходит))))))) пока была 2 раза)) понравилось))

понравилось что она сразу дала свой моб) разрешила к ней без очереди ходить))) ну и вообще отношение понравилось ее))) она кстати как раз по беременности спец)))

ты помнишь, что у нас там день икс в среду? около ее кабинета?

Шуршунчик
31.01.2011, 15:53
а ты откуда знаешь?)))))) как фамилия вашей тетеньки? пошла записываться)))

Unochka
31.01.2011, 15:55
а ты откуда знаешь?)))))) как фамилия вашей тетеньки? пошла записываться)))

Сокур, принимает по средам с 9 до часу вроде

Шуршунчик
31.01.2011, 15:56
мда, отпадный график, это я так к ней до пенсии ходить буду.

Galina
31.01.2011, 15:59
Про гормоны:я сдавала на 3-5(ЛГ, ФСГ, Пролактин ), 7-9(Андрогенный профиль,17-ОН-прогестерон, кортизол), 22-24(Эстрадиол, Прогестерон).Но у меня цикл длинный.
Кстати , вот это прям про меня:
"А глобально комании с детьми я страюсь избегать. Т.к. кроме неприятных мыслей потом мне это ничего не приносит. А смысл себя лишний раз расстраивать. "
Со многими контакт потеряла из за этого, жалею но ничего с собой поделать не могу(

Katie
31.01.2011, 16:04
отпросись на пол дня))) и лучше приезжай к 9)) есть шанс прорваться))))))) приезжай в среду))) устроим девичник))

Натали!!! я точно буду))))))))))))))) мне в пятницу оять туда ехаьт))) на 21 досдавать))))))

ты восколько будешь?)) мне надо забрать результаты крови.)) кстати где их там забирают?

Шуршунчик
31.01.2011, 16:11
блин, я уже сайт ПМЦ изучаю. Там в цать раз дороже, но сильно чаще и по графику. Не могу я на пол дня отпрашиваться((( В общем вечер посвящу изучением форумов по рейтингам врачей. Надо найти новую статью расходов)))

Spam
31.01.2011, 16:15
а мне моя Тетка с опарина говорила гармоны- строго на 2-3 день…

А про активно планировать… ну не знаааю, никакие мои части тела кроме подмышек еще ни разу не видели градусника, и полосок всяких на овуляцию тоже…
То есть выходит что ль я вообще не планирую?))

Unochka
31.01.2011, 16:16
отпросись на пол дня))) и лучше приезжай к 9)) есть шанс прорваться))))))) приезжай в среду))) устроим девичник))
ты восколько будешь?)) мне надо забрать результаты крови.)) кстати где их там забирают?
Хочу в 9 там быть, я ж надеюсь раньше 10 к ней попасть..
анализы вроде заходишь в центр, направо идешь, там анализы выдают с 9 утра.
я на 21 день поеду сдавать на след недели...надо как-то умудриться, учитывая два дня корпоратива

Ольк, я к 9 записывалась...в 11 на работе бываю....учитывая что мне от туда фигачить почти в химки

Katie
31.01.2011, 16:21
ну тогда предлагаю в 9 встречаться внизу))) я пойду за анализами))) а ты придешь займешь очередь))) в итоге пойдешь вместо меня как раз на 9))) (я на 9 записана)).. а я после тебя сразу с анализами)))))
тока не забудь сказать в очереди что я за тобой))))))) хитро я придумала?))

Unochka
31.01.2011, 16:30
ну тогда предлагаю в 9 встречаться внизу))) я пойду за анализами))) а ты придешь займешь очередь))) в итоге пойдешь вместо меня как раз на 9))) (я на 9 записана)).. а я после тебя сразу с анализами)))))
тока не забудь сказать в очереди что я за тобой))))))) хитро я придумала?))

хитро, только мне тоже надо анализы забрать:)

Katie
31.01.2011, 16:35
да?)) ну тогда давай в 8:50, там где пропуска выписывают)) бежим за анализами))) а потом я прихожу к кабинету и начинаю кричать что я на 9!!! ) и ваще)))) вместе и прошмыгнем)

Unochka
31.01.2011, 16:41
да?)) ну тогда давай в 8:50, там где пропуска выписывают)) бежим за анализами))) а потом я прихожу к кабинету и начинаю кричать что я на 9!!! ) и ваще)))) вместе и прошмыгнем)

ага%:) я тебе еще позвоню

Katie
31.01.2011, 16:59
договорились))) я паркуюсб на самой опарина)))) захожу с этой строны)