PDA

Просмотр полной версии : Наша поездка в Германию + фото



qwerty
28.01.2011, 23:57
Вроде немного отошла, готова рассказать как мы провели эти чудесные семь дней в стране моей мечты :)
Времени было мало, но я старалась провести его продуктивно. У всех были разные цели. У меня - пообщаться с друзьями, попрактиковать язык, насладиться каждой секундочкой в любимой стране, хотела, чтобы Федя понял, что не только мама так разговаривает. У мамы - затариться по полной. У Феди.... Федю просто не с кем было оставить и у него как всегда не было выбора:).
С ребенком в Европе тяжело. Это не Турция все включено. Тут и есть надо и по магазинам ходить и ребенка развлекать и режим держать (для Феди еда и сон самое главное). И слава Богу мама согласилась со мной поехать.
Первый день, пока мы не привыкли и не сориентировались что и как, было очень трудно и мы почти переругались. Но потом, мы поняли как быть и все наладилось. Один гуляет и развлекает ребенка, другой по магазинам. Вечером я с друзьями язык практикую.

Дюссельдорф - большая деревня. Смотреть и правда нечего, если с ребенком приехал. Отель был ОЧЕНЬ хороший, у Феди своя комната и телевизор и все удовольствие всего 74 евро в сутки.
Из развлечений: катались в аэропорту на подвесном поезде (даже мама впечатлилась), ходили на телебашню. Понравилось, но в Берлине лучше:). Ходили с Федей на площадку красивую детскую, кормили белочек и кроликов. Ходили с Федей в бассейн и катались на аттракционах.
3 раза ездили в гости к друзьям все вместе. Ездили смотреть школу, где я училась, персонализировали. Маме очень понравилось.
Из приятностей: купили 60 кг вещей и 20 кг книг :) Одели всех: и Федю, и меня, и маму, и бабушку, и папу, и брата, и даже малыша. Про книги вообще молчу. Это моя страсть и работа и вообще, довольна-довольна.
Что касается языка Феди. Первые три дня был шок и полный отказ от понимая (хотя я знаю, что он понимает). Немцев избегал. Я в свое время тоже так вела. Типичная на мой взгляд реакция. Потом пообвык и начал даже без меня уводить мужа подруги и просить его поиграть вместе. Говорил мало, но (что самое главное для меня) ГОВОРИЛ. 2 недели было бы конечно идеально и совсем раскрепостили бы его.
Но вчера его брала в саду для плановой работы психолог и Федя отказался говорить по-русски. Она меня сеня вызвала и спросила, знаю ли я, что мой ребенок на немецком говорит :).
В общем рада поездке до безумия. Все утро в день вылета твердила, что все, я в Германии и большего счастья в день рождения мне и не надо.

фото http://new.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=10428

feyka
29.01.2011, 00:52
Настя, я очень рада, что твоя мечта сбылась! Поздравляю! Очень позитивный отчетик получился.

Бельчонок
29.01.2011, 01:55
хороший рассказ и занятная реакция психолого - знаешь ли ты что ТВОЙ ребенок по немецки говорит)))

Сакура
29.01.2011, 02:47
хороший отчет. а фотки будут? психолог странная. а про вещи-круто вы затарились!

qwerty
29.01.2011, 09:49
хороший отчет. а фотки будут? психолог странная. а про вещи-круто вы затарились!

Фотки есть. Только куда их загружать-то?

Девочки, а прикиньте какая неожиданность, если вам кто-то сообщит, что ваш ребенок говорит на другом языке. Я вы-то и не знали :). Но Федя при мне и правда не говорит (я от него только фразочки короткие слышала),а при психологе не стал по-русски.

**Танюшка**
29.01.2011, 11:48
хороший рассказ. Всего за одну неделю столько успеть, молодцы!

Дочка Варвара
29.01.2011, 15:41
хороший рассказ
а с точки зрения что посомтреть тут ты не права, конечно для ребенка то может быть и скучно, но для взрослых музей керамики и кино, если не путаю, мосты над рейном
мне Дюсельдорф очень нравиться, именно тем что большая деревня :), особенно старый город со множдеством баров, пивных и пиццерий
гулять по набережной, в теплоне время года выставки там бывают
очень рада за Федю, у меня брат в 14 лет поехал в Гамбург, не знал ни слова, прожил там 3 с лишим месяца, спустя три недели начал говорить, а уже в концу своего пребывания говорил как на родной.
Очень рада за Вас.
фото супер, Федя такой симпотный растет