PDA

Просмотр полной версии : Девочки, помогите у нас прямо истерики что-то не так...горшок



Stasenjka
29.01.2011, 13:55
Дома ходит в трусиках, описается меняем, он сам мне приносит и меняем.На улицу и на ночь памперс. Какакет на горшок, если я замечу,что он хочет, но часто и штанишки. А вот с пописами,это просто проблема какая-то стала. В чем-то мы сами наверное виноваты. Все стали его стыдить,что мокрому плохо надо в горшок и т.д.Вот он начал терпеть, подписывает по-немножку, а потом как лужу надует. Видно , что хочет писать и начинает капризничать, его спрашиваю Хочешь пойдем на горшочек,НЕТ и все тут. И игрушек сажали и завлекали и ему нравится как покакает что его хвалят. А сегодня ну хоть плачь, подписывает и прячется(одеялом укрывается например. Дедушка его достал что мокрый не садись на диван, он со скандалом ко мне с сухими трусами. я не выдержала повела его насильно усадила держу орет и писает и много так. так потом вообще от нас убежал(девочки, что не так делаю???в чем ошибка, я боюсь что так цистит заработает или еще что так терпеть и мокрому постоянно.может надо с психологом хорошим посоветоваться, но не маленький ли ребенок для этого?у нас в городе нет психолога, если есть у вас кого посоветовать,пожалуйста!если бы говорил еще,можно было понять в чем проблема, а говорит понятного мало
я думаю, что оттуда и пальцы во рту и ноготь грыз, негатив внутри у него почему-то(

Колбаса
29.01.2011, 14:39
Так насильно делать не надо а то еще хуже сделаете. Никаких циститов не будет от описанныхштанов. Когда у нас был период невосприятия горшка, нам нарвилось писат стоя в ванную. Вообще мальчиков лучше сразу стоя учить писать и им потом удобнее будет и на улице если что можно пописать. Надо отпустить ситуацию с горшком выждать время и все наладиться.

Рыжык
29.01.2011, 14:55
Человек пересмотрел свое отношение к горшку. У нас это произошло еще раньше. Поэтому я не насиловала. Сделайте паузу, попробуйте "подкупить".

Кошка Лена
29.01.2011, 15:41
у нас тоже был период когда категорически не хотел на горшок, до жуткой истерики
забила на горшок. предалага ванную, унитаз или просто в штаны, думаю за 5 минут в мокрых штанах цистита не будет :)
через какое-то время предлагала снова
хтел-сажали
не хотел-откладывали еще

Stasenjka
29.01.2011, 15:53
но ведь проблема в том,что он Терпит и истерит!Периодами то горшок,то выжидаем, но ситуация повторяется снова и только хуже. В туалет пробовали и на детскую сидушку пробовали. Я уже думала может ему неудобно в горшок,т.к. несколько раз когда он нормально садился писал мимо, может в этом проблема?Попробуем в ванную хорошо!
Сейчас дошло до того,что он меня перестал в щеку целовать,потом заснул и просил обнять его крепко и долго руку мою не отпускал

yana
29.01.2011, 18:47
стыдить нельзя! если написал - просто прокоментировать что макс пописал и поменять без каких либо упоминаний горшка или что плохо. или даже похвалить что пописал.
отстаньте от него на несколько дней просто оставьте горшок на видном месте но не просите его и тем более насильно не сажайте. а то будет ассоциация плохая. вернее она уже есть. даже если он несколько раз пописает в штаны ничего страшного ни с ним ни с вами не случится. деда в сад и запретить кому либо комментировать.
у нас у ани был период когда моя мама стала ее насильно сажать и она рыдала я всех построила и делала как написала выше и все наладилось!

Миракл
29.01.2011, 21:50
оставь ребенка, сам дозреет очень скоро.

Stasenjka
30.01.2011, 11:12
Вот хочу поделиться, как нашла пока выход,поставила горшок в туалет,смотрю штанишки уже подмочил, бежим в туалет на горшок, сначала не хотел, а потом стал садиться писает и много и смотрит как там течет, сам выливает в унитаз,ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1может ему не нравилось,что горшок в ванной стоял и в ванную не хотел выливать или дверь открыта не знаю...

Arxangel
30.01.2011, 12:07
У нас периодически такое бывает, то нормально писает,даже сама без подсказок садится, то в штаны. Поначалу ругала её (не сильно конечно, типа "ай-ай, Ксюша написала в штаны, нельзя, надо на горшок"), говорила, что в штаны писать нельзя, сейчас она уже сама мне говорит, когда в штаны подпустит "Нельзя писать в штаны, надо на горшок" и бежит дописывать на горшок. Сейчас не ругаю, переодеваю и все. Думаю это все пройдет с возрастом, некоторые детки и в 3-4 года писаются часто.
Кстати горшок стоит у нас в комнате, а какает она только в унитаз.