PDA

Просмотр полной версии : Где купить шкаф?



m@r
30.01.2011, 10:20
Присмотрела угловой шкаф в Рониконе, но потом почитала отзывы об этой фирме, там часто косячут со сборкой. Кто может сталкивался с этой фирмой, как у них качество? Или может кто посоветует другую фирму из недорогих? Столплит мне не очень, а в Шатуре дороговато показалось

doktorka
30.01.2011, 12:37
мы уже пол квартиры обставили шкафами фирмы алюм-декор. недорого, пока за 2 года использования - без нареканий. Заказывали в мебель России на ярославке, можно на сайте посмотреть все сориентироваться, а поподробнее уже подъехать. Если интересно могу фотки своих шкафов показать. У нас угловой в том числе есть.

@nn@
30.01.2011, 12:38
Только не в Роникон (2 месяца нервотрепки) , Дятьково еще хвалят, подруга у них брала довольна, по цене только не подскажу!

ptchelka
30.01.2011, 12:55
у нас шкаф из роникона, самый обычный из серии эконом по-моему. Собирал муж сам, вроде уже год как стоит, нареканий никаких нет.

Рыжык
30.01.2011, 13:09
Я последный заказывала в Стенли. Но это не бюджетный вариант, правда Роникон тоже не бюджетный ( я о индивидуальных . В Икее есть необычные угловые шкафы.

CJka
30.01.2011, 13:52
у нас уже 4 года шкаф угловой фирмы Алюмдекор, собирали правда сами, к шкафу претензий ноль!
вот ссылка, угловой шкаф http://mebelbest.ru/shop/UID_171078.html можно заказать в зеркальном исполнении, дверь может быть зеркальная или обычная, так же у них можно заказать рядом консоли, вобщем качественно и бюджетно

Хитрая Кошка
30.01.2011, 14:58
У нас тоже такой же алюмдекор в коридоре стоит. Угловой + просто 2дверцы. За 4 года ноль претензий. Собирал сборщик. Цена была тогда одна из лучших.

Лучик света в темном царстве
30.01.2011, 16:06
сестренка одно время работала со шкафами в королеве, какая то там компания не помню точно, шкафы были не из дешевых, она их проектировала
в рониконе побывала на их учебе, обплювалась, из чего они эти шкафы делают, ширпотреб, все комплектующие г... - это человек сделал вывод, проектируя мебель
поэтому не советую

krolik
30.01.2011, 17:23
Роникон по соотношению цена качество очень мне нравится - добротная мебель, а вот с доставкой и пунктуальностью у них как повезет - у меня у родителей два шкафа их - все отлично было, мы осенью заказывали в Катину комнату и прихожую - тоже никаких нареканий ( ну может 1 неделя просрочки была, но все предупредили) а вот с последним шкафом ( стенка в гостиную) намучились ужас - больше месяца просрочки ( с момента заказа 2 мес), и без предупреждения все сбои- т.е. назначена дата, звонишь - везут? везут! - отвечают тебе, сидишь ждешь как дура, а потом оказывается, что у них "проблемы на производстве". И так несколько раз. Потом еще половину деталей не тех привезли..... в общем намучились.... но шкаф красивый и хороший в итоге. К сборщикам и качеству деталей/фурнитуры не разу нареканий не было!
Вывод - В рониконе заказывать можно когда тебя не поджимают сроки и желательно в минимальный сезон ( летом например).
Если шкаф купе - не берите эконом, хлипковата на вид конструкция ( у нас в прихожей такой, все работает пока, но как-то стремно), берите престиж серию - отличный шкаф!

Угловые есть в серии прихожих, и в серии распашных шкафов ( у нас стенка как раз с угловым получилась).

Рыжык
30.01.2011, 17:39
я Роникон именно из-за фурнитуры отмела. Фурнитура такая у всех. Мне ее дизайн не понравился.

krolik
30.01.2011, 17:48
посредственная фурнитура только у шкафов серии эконом, остальные вполне приличные на мой вкус. К тому же ты можешь вообще не покупать у них фурнитуру а купить сама, и за доп. деньги попросить сборщиков поставить (у родителей так было)

m@r
30.01.2011, 23:18
Спасибо, девчонки, за отзывы. Съездили сегодня в живую посмотрели Алюмдекор, очень понравились шкафчики. Там есть у них огромный угловой шкаф, нам как раз такой нужен. Смутило только то, что зеркало вставляется в алюминевую раму,а основы под зекралом из ЛДСП нет, если разобьется то усё.... :-(

биги
31.01.2011, 09:28
У меня шкаф из роникона. Мне очень все нравится качество и цена и мастер приехал во время и без проблем быстро собрал. Очень хорошая фирма из 5 все 5 баллов

m@r
31.01.2011, 10:45
мы уже пол квартиры обставили шкафами фирмы алюм-декор. недорого, пока за 2 года использования - без нареканий. Заказывали в мебель России на ярославке, можно на сайте посмотреть все сориентироваться, а поподробнее уже подъехать. Если интересно могу фотки своих шкафов показать. У нас угловой в том числе есть.
doktorka, можешь сфоткать, плиз? У тебя с зеркалом или нет?

Рыжык
31.01.2011, 11:31
А она и не нужна. Все зеркала с пленкой идут. Разбить по идее не просто так.

Рыжык
31.01.2011, 11:32
Для посредственная фурнитура это не только качество, дизайн в это понятие входит тоже. Так вот рамки для дверей у всех посредственные.

doktorka
31.01.2011, 15:42
Спасибо, девчонки, за отзывы. Съездили сегодня в живую посмотрели Алюмдекор, очень понравились шкафчики. Там есть у них огромный угловой шкаф, нам как раз такой нужен. Смутило только то, что зеркало вставляется в алюминевую раму,а основы под зекралом из ЛДСП нет, если разобьется то усё.... :-(

у меня зеркало в распашной двери углового шкафа, внизу идет полоса из двойного аллюминия, в которую зажато зеркало, держится крепко, дверь легкая, ребенок постоянно дверь открывает-закрывает, естественно не особо аккуратно)), да и лупит по зеркалу чем ни попадя. Пока зеркало живо-здорово. ребенок в той комнате спит, где этот шкаф, щас проснется - фотки сделаю.

krolik
31.01.2011, 16:16
Ты имеешь ввиду профиль в котором дверь живет?
хм... я видимо не привередливая, мне внешне нравится все - аккуртно. А на стенке Рониконовской у меня распашные двери, там нет рамки, там дверь из мдф, на ней ручки - какие выберешь, можно свои. я взяла там и сне нравятся - красиво и качественно.

Рыжык
31.01.2011, 17:07
Ага, плюс фишки как полки крепятся и пр. муру. Но это для меня было отправным. Во-вторых, - технология. Уж чего я только не наслушалась про встроенные шкафы и невохзможность того-то и того-то. В Стенли много оказалось возможным. Но рамка - да :).

m@r
31.01.2011, 17:15
я в алюмдекор выбрала угловой шкаф, но там 2 двери и раздвигаются как в шкафу-купе. Шкаф огромный 1248*1248 и высотой 2400, надеюсь в такой много влезет вещей)))

Диляра
31.01.2011, 17:43
у брата столплит, 6 лет стоит уже и всё слава Богу

doktorka
31.01.2011, 19:34
я в алюмдекор выбрала угловой шкаф, но там 2 двери и раздвигаются как в шкафу-купе. Шкаф огромный 1248*1248 и высотой 2400, надеюсь в такой много влезет вещей)))

они уних разные бывают, у нас вот так http://picasaweb.google.com/EkaterinaBeskina/DropBox?authkey=Gv1sRgCIWJ-r_8_MawsQE#

Пусярик
31.01.2011, 20:54
Двоюсь, сори.

Пусярик
31.01.2011, 20:57
У нас есть шкафы Столплит и Роникон. Роникон как эконом-серии, так и стенка,сделанная по моему эскизу. Всеми шкафами довольна, нареканий нет. А угловой шкаф от Столплит ооооочень вместительный. Вот такой http://shop.stolplit.ru/catalog-106-222.html

m@r
31.01.2011, 23:03
doktorka, спасибо за фотки.

Пусярик, мы в столплите смотрели, но у них нет нужного на цвета и размера. Мы кухню у них заказывали "Оля" вполне приличная недорогая мебель, но сборщики джамшуты криворукие, распилили полку из шкафчика зачем-то))))

Kuzka
31.01.2011, 23:20
У нас шкафы роникон. Купе серии люкс, библиотека престиж и прихожая престиж. А еще на заказ делали тумбы под телевизор, по нашему эскизу. Всем довольны. Была одна накладка при сборке - на заказные тумбы пришли не те выдвижные механизмы для ящиков. Но их довольно быстро заменили и дособирали эти тумбы. Короче - нам нравится.

m@r
13.03.2011, 23:14
собрали мне мои шкафчики из алюмдекора! Качество отличное, всем довольна. Привезли через 5 дней после заказа, на след. день собрали. Спасибо за отзывы и фото! Всем советую

doktorka
13.03.2011, 23:36
Рады, что наш опыт пригодился)))