PDA

Просмотр полной версии : Непоседа-егоза. Успокойте!? Скажите, что это пройдет...



Julia_Julia
30.01.2011, 18:07
Не знаю, что с ним делать! Ни минуты спокойствия у этого человека нету:(
1. В кресле для кормления не сидит, максимум 2 минуты, потом начинает вылезать, встает на ноги, вылезает на столик!
2. В авто-кресле не ездит. Та же история. Если попытаться пристегнуть крепко, что в стульчике, что в кресле, сразу рев. Не успокоится, пока на руки не возьмешь.
Посидеть за столом с ним на руках невозможно, вылезает, все хватает, то ему на пол надо, то на руки обратно, ноет, хочет, чтобы его по квартире катали либо на руках, либо за ручку с ним ходили, либо чтоб на машине катали...
Ехать с ним на дачу или куда-то еще - одно мучение, на руках вертится, до всего пытается дотянуться, все ему потрогать надо, то ему встать на ноги надо, то на пол его спусти...
3. В игрушки детские почти не играет. Накуплено уже 2 коробки всего, чего только можно. Ему подавай мобильные, причем старые сломаные не прокатывают, надо только действующие, пульты от ТВ, ноутбук, кастрюли, половники, ложки и все, что игрушками не является. И это все может заинтересовать его максимум минут на 10-15. Дальше нужна опять смена деятельности...
4. Книжки вроде слушать и листать любит, но тоже внимания хватает только минут на 5. Дальше книжками начинает бросаться и пытаться их порвать...
5. Высаживать на горшок не можем по той же причине. Он категорически отказывается сидеть на одном месте больше 15 секунд. Сразу же встает. Я забила. Это только нервотрепка. Если не даешь ему встать с горшка - истерика.
6. В коляске на улице не сидит. Если идти гулять, то только под сон. Иногда даже под сон не прокатывает. Все равно начинает весь извиваться, реветь, вылезать из коляски. Приходишь домой, кладешь на кровать, сразу спокойно засыпает.


Я уже схожу тихо с ума. Я не знаю, чем еще его развлекать. И главное, КАК НАУЧИТЬ ЕГО УСИДЧИВОСТИ???????????? Чтобы он хотя бы чуть-чуть подольше мог посидеть на одном месте???
Что вы делали в нашем возрасте с детками? Как они себя вели?
Умоляю, поддержите, ну скажите, что это пройдет?!

Julia_Julia
30.01.2011, 18:10
Невропатолога посещаем. Все с точки зрения медицины у нас в порядке. Невропатолог сказала, что такой темперамент у нас...

Hola
30.01.2011, 18:12
Успокоить-то нечем, честно говоря. Скорее всего темперамент полез наружу + жизненная активность и тяга к познанию. У моих знакомых так и было. Но только если с каких-то ситуациях все пускалось на самотек - пусть бегает, пока не набегается, то в случае с автокреслом его быстро и жестко приучили, что будет только так, как сказали родители. Ну да, пара поездок были сущим кошмаром с ором от порога до порога, но потом смирился ребенок, ибо тут уж не до любезностей и проявлений любви к сыну, а в безопасности жизни.
С едой, в общем, тоже надо приучать по сходной схеме: не сидишь? Не хочешь? Не ешь - вперед гулять. Захочешь - придешь, сядешь , съешь. Имхо, если в отельных сиуациях не проявить строгость и принципиальность позиции, то ты рискуешь превратить свою жизнь в ад.

@nn@
30.01.2011, 18:38
У нас еще не прошло! Успокоить не чем!

Lutik
30.01.2011, 19:18
К креслу скорее всего привыкнет со временем - тут главное развлекать.
Книжки, игрушки - интерес придет позже.
Горшок - мы только после двух стали сидеть.

Мое мнение - научить усидчивости невозможно, это темперамент такой. Можно его энергию как то регулировать в мирное русло, но не более того.
Ну и Hola все очень правильно сказала - автокресло - обязательно, все что неопасно - можно попустительствовать (то есть изменить свое отношение к ситуации),в том числе по поводу еды.

Flombiya
30.01.2011, 19:32
У меня такая же егозень )) Коляска, кроватка, стульчик, санки - на дух не переносит. Любимые игрушки - пульт, телефон, стремянка, ящики с вещами. Но книжки любит, может одну книжку раз 6 посмотреть, если заканчивается начинает психовать, и горшок мы освоили.
Тут ничего не сделаешь, против темперамента не попрешь, я ее стараюсь грузить по максимуму, мы куда только не ходим ) если так получается, что нам приходится целый день быть дома, это просто вешалка...

Lanlet
30.01.2011, 22:30
5. Высаживать на горшок не можем по той же причине. Он категорически отказывается сидеть на одном месте больше 15 секунд. Сразу же встает. Я забила. Это только нервотрепка. Если не даешь ему встать с горшка - истерика.


Мы купили горшок в 1 и 6. Поведение с ним было один в один. В 1 и 10 купили насадку-стремянку на взрослый унитаз. И сразу дело пошло. Сидеть может подолгу и стараться-стараться (за наклейки). И только после того, как пошло на взрослом, он стал соглашаться у бабушки пописать и на горшок. А до этого был ор жуткий от попытки его туда усадить.

Galchonok
30.01.2011, 22:51
Успокоить могу только тем, что вполне возможно это временное поведение. У самой егоза, были те же проблемы. На горшке сидеть(к сожалению пока только сидеть) стала в два года, до этого крики-вопли. В стульчике для кормления сидела, но только если не пристегивать, и только пока ест. Завидовала мамочкам, у которых детки в стульчике могут долго сидеть и чем-то заниматься. К счастью, автокресло нам сразу понравилось, плакать начинает, если она одна в машине остается (ее усадили, а я машину обхожу, чтобы сесть), папа за рулем не в счет. Книжки ни слушала, ни смотрела. Если пытались что-то читать или показывать, пыталась закрыть, вырвать. Сейчас сама несет книжку и просит чтобы почитали. С едой у нас все просто, если давно не ела, первая ложка насильно, потом нормально идет. Если вроде не должна быть сильно голодной, иди - придешь, когда захочешь есть.

Нюсик
30.01.2011, 23:29
как про нас)))) только лишь в автокресле ездим хорошо, с младенчества приучен - раньше засыпал быстро, а теперь глазеет по сторонам, а потом засыпает))) к стулу потихоньку приучила месяцев в 6 и то надо чтобы чем то был отвлечен - игрушки не прокатывают, тогда в ход идет вся кухонная утварь под рукой, потом это все оказывается на полу... в коляске мес с 8 начал более менее спокойно ездить... правда мы там по большей части спим пока...
на горшок почти забила, вскакивает мгновенно как ошпаренный - меняю мокрые штанцы с трусами и провожу беседу)))
своими делами заниматься не могу - сразу на руки, либо надо то что у меня...
игрушки по 2 минутки, иногда может увлеченно листать книжку, если пошевелишься и дашь о себе знать - все)))
слушать наверно слушает, а читать не дает - ему листать, а я наизусть не знаю пока))
раньше ему хватало одной комнаты, а теперь в плач и за руку тянет и ходи с ним кругами везде... все дверцы по пути октроет, 20 раз со стукос закроет, все повытаскивает... хаос ....
на руках, кстати, никогда и не сидел спококйно, даже когда совсем малюська был, надо было обязательно ходить, а сядешь на диван - крик...
в общем я тебя понимаю! крепись! держись! прорвемся!)))

а, еще тут девочки книги по воспитанию советовали, я скачала себе Гиппенрейтер Общаться с ребенком как... никак не начну, времени нет... может поможет в чем то...

Нюсик
30.01.2011, 23:39
да, Еще Hola правильно про автокресло написала... у нас был период сидения дома, от кресла отвык, потом заново привыкали через ор - а что делать... я за рулем, ре сзади и безопасность на первом месте!
вот думаю может с едой попробовать - не хочешь, не ешь! ????? а то это вообще ужас у нас!