PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь бодр и весел окромя меня? :)



Рыжык
31.01.2011, 13:36
Эта беременность для меня тяжелая какая-то. Вроде не лежала на сохранении, вроде не обнималась с унитазом (просто тошнило с утра и до ночи), а ощущение, что я дряхлая 100-летняя старуха, которая устала от жизни, ничего не может и не хочет.
Не могу сказать, что в прошлую беременность последние два месяца я скакала как жизнерадостная козочка, - скорее было жалко что как-то погружусь в день сурка и ну первый ребенок и впереди что-то такое неизвестное (уход, ГВ и пр).

Сейчас - просто отсутствие сил и желания эти силы находить тратить на что-либо. И от того мне страшно, потому что это настолько несвойственно моей натуре и стилю жизни. Есть хоть минимальный шанс что после родов я немного воспряну духом - или ГВ окончательно выключит мозг, силу воли и превратит меня в антиженщину?
Я осознаю, что 3-я полноценная беременность для меня просто нереальна. Я не знаю как люди с погодками выживают. Честно. Я даже на унитаз ребенка посадить не могу, из ванны достать.

Это депрессия? Вроде несчастной себя не ощущаю, разбитой, ленивой, выключенной - да. Где мой мотор? (Тока не пишите про беременные гормоны, неужели они и "жажду к жизни" отбивают?)

Как вы себя чувствуете? В плане здоровья я чую себя отвратно. Я никогда не знала что такое тахикардия, поднимаюсь по лестнице и готова лечь (ножки устали :) ). Конечно в первую беременность эти сроки застали меня в другой сезон, но думаю что реально летом не легче если только одежды меньше и льда под ногами нет и в электричках уступают. А так... те же яйца, - только в профиль.

Хочется уже родить иногда, вам хочется? Опять подташнивает по утрам и вечерам.

Гнездования как не было, так и нет. Это тоже пугает :)

Славия
31.01.2011, 13:42
а ты третьего планируешь???
по теме: сама развалюха....реально в первую только на 40 неделе уставала, ща...все другое....чуть что-нить поделаю и все лежу часа три....
читать что либо лень...себя жалко....изжога достала....вредная пища не приживается вообще (хотя в первую Б любила побаловать себя вреднючкой)...короче что в первую Б не успела насладится, что во 2-ю нет наслаждения....:(

Рыжык
31.01.2011, 13:46
Думаю что на 3-го здоровья не хватит и возраст престарелый уже. Мама моя так забавно щутит, что мол не отвергай такую мысль. :)))

Tommili
31.01.2011, 13:46
Я только вчера свое гнездо в порядок привела, за то как, все блястит))))))))) Не торопись пока, все еще впереди. Если по сути, мне некогда так себя чувствовать, я целый день как электровеник ношусь, ЗАТО к вечеру это пипец, самый натуральный, я разогнуться не могу, просто лежу и издаю неприличные стоны, какая я вся разнещастная, пожалейте меня))) Потом не сплю ночь, ибо не могу найти позу, а если найду, то изжога все равно не дает уснуть, а потом снова в бой))))) Как же я хочу уже родить, кто бы знал!!!

Рыжык
31.01.2011, 13:52
А я вот не ношусь. Сил нету, а вместе с ними и желания. Хотя дел полно - но я только смотрю и думаю что надо сделать то-то и то-то (потолки помыть, люстры, мебель на кухне, - вобщем то, что требует акробатизьму, сноровки и гибкости во всем теле)

Славия
31.01.2011, 13:56
а ты уже в декрете? или работаешь, ты же вроде собиралась до последнего работать?

Vinni
31.01.2011, 13:57
Эх, а я хорошо ттт себя чувствую, потяжелее, конечно, чем в первую Б, но думаю, это связано с тем, что тогда я не работала и у меня не было ещё ребенка, которого надо утром собирать в садик, потом вечером забирать и развлекать) и кормить)
и не было своей квартиры, в которой постоянно хочется что-то оптимизировать)
на эту неделю вот запланировала разборку всей квартиры с выкидыванием хлама....

но вот карапуз мой решил все мое внимание перетянуть на себя, целыми днями теперь его бошку ковыряю... И все всегда омрачают мысли о предстоящем КС((( стараюсь верить, мантры всякие читать, упражнения делаю, чего только не делаю, но настроение конечно....

Tommili
31.01.2011, 13:58
Юль, я если не буду носиться, то мои дети будут беспризорниками. Их нужно накормить (всмысле приготовить), перестирать за ними, игрушки убарть (хоть они и сами убирают, но все же) гулять 2 раза в день, и так подвижные игры дома))))) Поэтому и ношусь как электровеник, по другому просто нельзя, можно было бы я бы лежала и ничегошеньки не делала вот такое состояние у меня

Рыжык
31.01.2011, 14:02
Я буду ездить сколько смогу. За больничным пойду в среду.

Дева
31.01.2011, 14:15
У меня первая беременность,правда возраст уже того:),токс на первых месяцах жара и смог оптимизма не добавляли,зато сейчас
чувствую себя офигенно,как будто второе дыхание открылось,хочеться жить-дышать полной грудью,я по утрам просыпаюсь от того что улыбаюсь во весь рот:)
муж спрашивает"теперь так всегда будет?":)
по уборке особо не парюсь,муж сам завалы разгребает,да и мне тяжеловато уже.

Мышка с книжкой
31.01.2011, 14:17
Похожее состояние. ПРичем не знаю, что больше раздражает - свое состояние, или что носится не могу, а хочется. С первым ничего нигде не болело, скакала козлом, время летело со скокростью света. Сейчас - ноги болят, то одна, то другая, то обе вместе, сердце постоянно почти колотится как сумашедшее. Тут пришлось холтер вешать - на левом боку спать сердце болит, на спине тяжело дышать. Остается только правый бок, а на нем всю ночь спать - все затекает. Холтер (суточный монитер экг)повесили, от его присосок раздражение, чешется все, а толку ноль - все у меня ок с сердцем, ну только тахикардия небольшая и все, и как назло в тот день ничего не болело.
Соответственно, гнездования у меня выше крыши (что удивительно, с первым вообще не было), а делать ничего толком не могу, иначе потом трупом лежу. Бесит. Время тянется как резиновое, ощущение, что вообще не двигается.Единственная мечта - хоть бы родить пораньше, а не в 42 недели. Уже готова с 30 недель окна лазать мыть, только бы поскорее родить (а до 30 недель еще ходить и ходить, блин). Гемоглобин падает, теперь целыми днями печенку ем, она у меня уже скоро из ушей полезет ((((( Секса не хочу, вообще ощущение, что там все опухло, а муж домогается, чем неимоверно раздражает. Короче, достало всё, дайте мне апрель и роды, и больше ничего не надо для счастья.
Кстати, во многом в плане усталости грешу на зиму - потому с первым меня вопрос большого живота и одежды почти не коснулся, только похолодало и пришлось теплее одеваться, а уже и родила. То сейчас в полной мере прочувствовала - пуз выкатился, одеваться мешает, пока ребенку одежду поправишь (счастье, что хоть одевается сам), десять потов сойдет. От прогулки по льду и снегу ноги как костыли двигаются. Весной мне кажется все же попроще будет. Дожить бы только ))))))

piccola
31.01.2011, 14:46
я когда еще не вышла в декрет думала, что вот выйду и на полках разберусь и опробую всякие рецепты вкусностей...кучу белья попереглажу, потренеруюсь и освою свою новую вспышку к фотику, и что же...вышла я в декрет...и буквально себя за грудки тяну к 5 вечера начать ужин готовить мужу. целый день ничегонеделания...и ничего не хочется, ни гулять, ни читать....разбирать тож не охота полки. вобщем полная апатия.

Мышь Пушистая
31.01.2011, 16:03
Это все зима, тонны одежки, опасный лед под ногами, духота от отопления в помещении и прочие прелести зимы. Я объективно должна себя лучше чувствовать сейчас, чем в первую беременность, тогда и больницы и отеки, и таблетки горстями. Сейчас ничего подобного по самочувствию нет, но работать в лом, готовить увольте, убираться не подходите ко мне. Я еще ничего не купила мелкому, ни одной даже самой малюсенькой вещички, мне лень написать список, лень думать в какие магазины ехать, все лень. Я все на зиму списываю..

SugarFree
31.01.2011, 16:12
ну не знаааааю:)
может, потому что у меня б первая? мы бодры и веселы:)
ща еще на двое курсов пойду - вообще заживуууу:)

LACO
31.01.2011, 16:24
сегодня бодра и весела, ибо делать просто нечего-у меня все семейства лазарет-свекры, пардон, на унитазе, муж и мама с четверга с гриппом, в ночь и ребенок заболел. Так что веселюсь :) но эта беременность далась тяжело и морально и физически-то скрининг плохой, то щитовидка поехала, то многоводие и плацента стареет. В общем, все в кучу. Даже муж, который очень хотел 3го ребенка, в эти выходные сказал что наверное все-таки нет, жена дороже :) а по поводу скорее родить, так я уже недели 4 хожу и твержу как заклинание 'скорее бы март', хотя прекрасно понимаю, что будет полная ж...

Славия
31.01.2011, 16:29
оооо, а еще не хочу "скоро родить" - это да!!!! хочу где-нить в конце февраля там)))

Arxangel
31.01.2011, 17:44
Аналогичная ситуации. Устала быть Б, ходить тяжело, дышать тяжело, очень хочетя уже родить...в первую Б у меня такого не было...может жаркое лето сказалось на организме и поэтому так тяжко сейчас.
Гнездования нет, подташнивает периодически...какподумаю про роды - какая-то паника появляется...(((

Kru
31.01.2011, 19:40
Юля, а ты на ГВ не зацикливайся. Пойдет - значит пойдет, покорми 6 мес и прекрти, если это вызывает депрессию. по-моему, так всем будет лучше.

Тата
31.01.2011, 21:38
Прям про меня написала. Ничего не радуют, ни новой одежки не хочется покупать ни гнездо обустраивать, уже знаешь чего ждать и волшебства никакого

Иришунчик.
31.01.2011, 21:51
Организм наверное истощается с повторными беременностями.Мне в первую беременность намного легче было,спала сколько хотела,дела все в удовольствие делала.А сейчас встаешь с утра пораньше с сыном,ложусь поздно,спать ну просто вечно хочу,состояние аморфное.Незнаю может это пройдет...но есть некий пофигизм,усталость.А понимаешь,что расслабляться особо некогда.То убраться,то приготовить,то отвести,привести,врачи,анализы )))