PDA

Просмотр полной версии : и снов про сон 9-10 месячных деток



Sunshine
31.01.2011, 16:35
Скажи мне, а как ваши детки спят? у нас что-то прям ужас какой-то...у нас СС, вроде тока стал спокойнее спать и вот опять...... в последнее время Сережик просыпается где-то в 1 или 2 ночи (ложиться в 21-21.30)и сна нет...:(он ползает от меня к папе, пытается вставать на диване, что-то бормочет, улыбается (я при этом делаю вид, что сплю,т.е. свет не включаю) и так может целый час продолжаться...при этом укачивания бесполезны. Потом кое как с грудью и под укачивания на мяче он заспыает. Сегодня так вообще почти всю ночь висел на груди и при любой попытке ее вынуть крякал:( а с часу ночи "бодрствовал" аж до 3! Проснулся в 8.20!
На зубы это не очень похоже,т.к. у нас вот прям только что вылезло сразу 4 верхних....
Может все-таки надо перекладывать в отдельную кровать? и начинать давать кефир перед сном...я так больше не могу...........похожа на зомби:(((
и еще вопрос, а скока ваши детки спят в течение дня?

Понка
31.01.2011, 17:42
ночью спим с 12 до 10 приблизительно. Днем 2-2,5часа и 0,5-1час вечером. Кроме прогулки всегда спит на груди. Когда лучше, когда хуже..

jenova
31.01.2011, 18:42
в передаче с детским стоматологом говорили что нельзя на ночь давать деткам кефир или компот, потому как среда агрессивная для зубов образуется.

jenova
31.01.2011, 18:43
а спим мы тоже не ахти. почти всю ночь на груди, бывает по пол часа отпустит от себя несколько раз а так висим, ну или на животе у меня. отдаю на часок папе, у папы на пузе спит, я хоть этот час нормально сплю.

yana
31.01.2011, 21:17
у нас дети спят отдельно. укладываю в 7 вечера спят до 6 утра. не кормлю и не встаю. если зубы лезут то просыпается конечно а так я их приучила спать. если хотите спать нормально - приучайте к кроватке а то чем дальше тем сложнее.
утром малыш спит еще с 9 до 9.45 и днем с 12.30 до 15
но я долго приучали и аню и дэниса зато теперь спят

Ya_Ya
31.01.2011, 21:26
у нас очень по разному бывает. Иногда спит почти всю ночь на груди, а иногда просыпается несколько раз за ночь перекусить и дальше дрыхнет.
Сейчас делаем массаж и Маша его так выматывает гимнастикой, что спит без задних ног! )))
Днем тоже по разному.. у нас сейчас 2 дневных сна. Один на улице, где спит столько, на сколько маму хватает гулять. Это обычно 1,5-2 часа, а второй дома и он может длиться от 40 минут до 3х часов. 3 часа обычно спит, если я с ним ложусь.

Про кефир согласна с Мариной. Были у стоматолога в 6 месяцев, она даже советовала чистить зубки перед сном и никаких кефиров на ночь, а также...(внимание!) очень сетовала, что деть кормится ночью ))))

yana
31.01.2011, 21:43
я с 6 мес перестала кормить по ночам и сразу улучшение по сну пошло. но я и прикорм начала вводить в 4 мес и к 6 мес у меня дети все ели. поэтому на ночь никаких кефиров только молоко. просто у всех разные режимы и разные подходы и сложно к определенному ребенку свой пример применить

Sunshine
01.02.2011, 09:18
ООО! у нас тоже с воскресенья начнется массаж-может тоже будет по-лучше:)

Цветик-Семецветик
01.02.2011, 10:25
Мы уже давно спим всю ночь. Но СС у нас вообще не было. В 21.00 отбой и просыпаемся в 8.00. Днем спим 2 раза. 1-й сон с 11.00до 13.00 и второй с16.00 до 18.00 иногда до 17.00

Лёся
01.02.2011, 10:58
У нас нет СС, отдельная кроватка, но не помогает. Когда было месяца 3, то спал хорошо с одним просыпанием, а сейчас все хуже и хуже. С 8 месяцев вообще просыпаемся каждый час-полтора, в лучшем случаее через 2. То ли не наедается за день, то ли "тревога восьмимесячных" и хочет проверить что мама с сисей на месте, не ушла никуда.
Что делать не знаю. А как не кормить, всю ночь не спать, ор слушать?

Olive
01.02.2011, 11:44
У нас такой период был как раз в этом возрасте. Юлька просыпалась среди ночи и прыгала на кровати, хихикала и улыбалась, как-будто выспалась))) вот так игралась около часа или двух и дальше баиньки... длилось около месяца, сейчас опять спит всю ночь, несчитая, конечно, ночные кормежки, но они проходят в полудреме))
Главное в этом деле, мне кажется, не включать свет и делать вид, что все спят)))