PDA

Просмотр полной версии : про книги для самых маленьких



Морской Котик
31.01.2011, 18:14
я имею ввиду такие-мягкие, как вы думаете, не вызовет ли такая "игрушка" -дальнейшее неуважение к книге?
ведь игрух любых и так навалом
или я парюсь?
мне в идеале хотелось бы "привить чтение" - конечно это нужно делать и своим примером и заинтересовать, но все таки...повлияет?
что думаете?????

Славия
31.01.2011, 18:27
в первую очередь такие книги-развитие моторики-их можно трогать и щупать...
а почему должна вызвать неуважение???? с мягких можно перейти на твердые...
у меня детеныш спокойно относится к "твердым" ни разу не рвал...хотя были мягкие...
ты не забывай что твердые могут и поранить ручки...

Кэтрин
31.01.2011, 22:55
у нас мягкая такая есть... мы ее конечно мнем и мусолим, но и симпатию выражаем, и даже странички пытаемся перекинуть)))) если очень паришься, попробуй бумажные с толстыми страницами (как бы с мягкой, но не гибкой прослойкой)... но все равно же в рот потянет)))

Мальвина
31.01.2011, 23:51
ха, книги ))) у нас был период, когда мы с сыном читали книги, а сейчас фиг почитаешь - тут же хватает всё своими ручонками, мнет и рвет. Я уже отдаю журналы глянцевые на растерзание. До года лучше всего для малышей книжки-игрушки, т.е. те книги, которые являются многоразовыми.

Fly
01.02.2011, 10:31
у нас книжка такая есть-из Икеи. Максу нравится-он ее мусолит,гладит цыпленка там,оживляетя когда пищит лягушка и мал патенчик. в общем мне нра-я думаю это никак не отразится на культуре чтения обычных.мы читаем большую книжку сейчас-такая в ашане продается,фирма родничок что ли.прям так и назыв для самых мал от 6 мес-вот ее дербанит-но я не даю.любит сказку про теремок и страничку где колобок с зайцем

Nka
01.02.2011, 11:09
С 5 месяцев пытались картинки разглядывать в обычных книжках с картонными листами.Отлично пошло,конечно какие то пооблизали,какие-то погрызли(но надо же понять какие они на вкус)какие то порвались-заменили на другие. Так что нас и картонные вполне устроили. Любовь к чтению появилась уже в 1.6г,прям готова заслушиваться книгами.До этого по настроению было,плохо выдерживала чтение-все надо было отобрать,полистать и выкинуть :) Но несколько любимых всегда было.

ptchelka
01.02.2011, 12:37
В этом возрасте нет ничего страшного в том, что ребенок пробует книжки на вкус))) Это никак не отразиться дальше. Просто сейчас такой период, ребенок так познает мир. У нас на ура идет книжка для купания - росмен по-моему. Есть еще мягкая, тоже любит ее и смотреть и кусать. Есть пара картонных плотных. Нравят иной раз больше, чем игрушки остальные. Но последнее время стало активно их есть, поэтому даю только под контролем)))) а так вместе их рассматриваем, я рассказываю и на картинки показываю - называю. Дочке нравится.

Морской Котик
02.02.2011, 20:01
девочки! спасибо за ответы
наверно все-таки прикуплю одну мягонькую
вы меня подуспокоили, а то я задумалась что будет пренебрежение....и так сложно привить чтение в наш век кпк и нинтендо ви....а тут еще я сама масла в огонь подолью книжкой-игрушкой ...и начала себе крутить