PDA

Просмотр полной версии : Про сладкое, памперсы и мульты



Zubchik
31.01.2011, 18:35
Несколько вопросов:)
1 Вы что-нить из сладкого даете детям? Что и в каком количестве? Я дала мармеладку - типа "лимонной дольки" дак теперь просто до истерики, дай-дай - если не даем, то страшная истерика. Договорились с сыном на том, что вечером папа из магазина приносит 1 шт.
Мама, меня пристыдила, что нельзя так издеваться над ребенком, типа уже большой - пусть ест

2 Неделю назад я перестала одевать сыну памперсы, пока "аварий" не было, скажите была ли у вас такая ситуация, что сначала все было здорово, а потом опять пришлось вернуться к памперсам?

3 где-то с 1,5 года на ноутбуке показывала мульты, но особого интереса не было, вчера показала Тратата (песенка из Паровозик из ромашково) и началось ... раз посмотрел, потом еще, щас постоянное нытье. Утром проснулся и бегом к ноуту с криками чух-чух. Когда у вас детки начали смотреть мультики, сколько по времени и легко ли вам удается прекратить просмотр

Мявушка
31.01.2011, 18:45
1. Из сладкого стараюсь давать только молочные ломтики (где бисквит и сладкая белая прослойка) и шоколад. Мармелад-пастилу-леденцы зубной не рекомендовал, шоколад в этом плане по его мнению лучше. Хотя иногда приходится и пастилу давать - если меня за поеданием оной застанет. Даю 1 шт сладкого в день.

2. У нас как сняли памперсы, так к ним и не возвращались.

3. Примерно в вашем возрасте стали смотреть мультики понемногу, минут по 5-10 в день. Был период, когда вообще не смотрели - не хотелось дочке. Сейчас уже минут 30 в день смотрит, но не каждый день, через день примерно. Я заранее предупреждаю, что вот это - последний на сегодня мультик, а потом предлагаю какое-нибудь занятие интересное.

Иришунчик.
31.01.2011, 18:45
1.Ну конечно сладкое,вкусное,распробовал и понравилось,ну с 1,5 лет баловала уже.А ближе к 2 годам ели тоже,не в больших количествах все и шоколад и конфеты и мармеладки и все остальное.Я не сторонница не давать и запрещать что либо(все в пределах разумного).ИМХО.
2.Да нет у нас сразу как то пошло,отучились и все.Дома про запас с последней пачки оставались на всякий пожарный для подстраховки,думала на самолете полетим одену или может еще в каких случаях.Но не пригодились,отдала подруге.Не думаю с чего вдруг возвращаться то к ним.
3.Да мы тоже только в вашем возрасте начали интерес к мультам проявлять.Раньше интерес не был вызван.Ставила изначально короткие мульты,которые идут,а потом заканчиваются и все.Никуда не денешся объясняешь,что закончился потом еще будет.Ставила типа винни пуха(1 серию там минут 10 идет),потом со временем увелдичивала интервал.Но это лично мое,не из за чего другого.Можно наверное и 5 серий включить сразу.

CrazyMilk
31.01.2011, 18:54
с 2 х лет где то иногда даю бисквит или печенье , пастилу раз в неделю...

памперсы снял сам в 1,8 и на ночь и днем, но какает в памерс ....

мульты с 1,5 где то смотрит.. снчала на ноуте...
сейчас на тв, бывает и целый мульт,но с середины уже не сидит заинтересовано,а занят делами...хотелось бы меньше-иногда удаетсся

@nn@
31.01.2011, 18:58
1. Даю печенье, иногда пастилу, то что сама пеку кекс, морковный торт, шарлотку, папа без меня дает карамельки (ругаю)!
2. Летом были без памперсов, осенью зачем то одела и вернулись к ним, сейчас только на улицу подстраховочно одеваю!
3. Мульта даю смотреть много наверное по 2 часа в день, иногда неделю не смотрим!

Zubchik
31.01.2011, 19:40
молочные ломтики - это типа киндер пингви?

Zubchik
31.01.2011, 19:41
А что менее вредное для глазок ноут или жк телевизор?

CrazyMilk
31.01.2011, 23:16
ноут вреднее...мне сказала окулист
и сидеть не ближе 3 метров

Lina
31.01.2011, 23:36
едим детское печенье,сушки,баранки,хлебцы,мою выпечку,блины.
пока в памперсе и просвета не вижу
к мультам пока не очень

Мявушка
01.02.2011, 00:18
Да, тоже киндеровские, только Пингвины в шоколаде, а это темный бисквит + прослойка.

биги
01.02.2011, 01:04
1) Сладкое даю конечно в приделах разумного (мармелад, киндр ломтик, сырок глазированный, мармелад конфетки соевые и.т) Правдо могу сказать что дома на видном месте может много лежать из сладкого, но она не просит так сильно.
2) Были 2 раза такие моменты и славу богу они прошли
3) Был перриод когда она утром вставала и бегом к компу мультики смотреть прям как параноя :( Но наш папа несколько раз убрал экран и выкл комп на день и все прошло. А так смотрит вечером минут 30

Лейка
01.02.2011, 10:50
1. Дома ест только печенье и самодельную выпечку. Но мы сами равнодушны к сладкому, конфеты-зефир и прочее не покупаем. В гостях, в компании других детей ест то, чем угощают - я не препятствую, это не так часто бывает. В общем, пока привычки есть сладости и просить их у ребенка нет. По большим праздникам получает мороженое).
2. Ох, больная тема). Мы почти месяц уже спали полностью без памперса (днем уже давно не носим), а буквально недавно стали опять писаться во время сна, так что спим снова в памперсе.
3. С года и десяти где-то. Смотрим только вечером, в одно и то же время, т.е. это определенный ритуал. По времени - начинали с 10 минут, сейчас - минут 20-30. Истерики были при окончании просмотра, а как же)), но со временем прошли. Тоже предупреждаю о последнем мультике.