PDA

Просмотр полной версии : Как вводить четвертый продукт одного блюда, если с нового месяца -уже новое блюдо?*



Кэтрин
31.01.2011, 22:48
Девочки, простите заранее, если вопрос тупой, но я никак не разберусь:
-мы вводим новый продукт одного блюда каждые 10 дней (вроде нормально реагирует). Т.е 10 дней кабачок, через 10 - на фоне кабачка цв. капусту и т.д. Проходит месяц.
а через месяц-то надо уже фрукты вводить, а еще через месяц - каши и т.д..
И получается, дабы не накладывать новые продукты один на другой, можно ввести только три продукта одного блюда.
А разнообразить меню как? когда расширять список тех же овощей, фруктов и т.д.?
Заранее спасибо за ответы!

Мальвина
31.01.2011, 23:46
Ну да, у нас так и получается: в первый месяц успели ввести только три овоща, на четвертый аллергия появилась, а это ещё неделя перерыва по вводу продуктов. Во второй месяц две каши. Сейчас третий месяц пошел, ввожу фрукты, ну я их уже побыстрее ввожу. Разнообразие пока не важно, если ребенок пьет грудное молоко.

PinkBagira
01.02.2011, 15:49
введите 3 овоща, потом 3 фрукта и 3 каши. после этого, если аллергий не будет - то с 10 дней можно на 7 перейти, а это 4 продукта. а дальше можно будет перейти на схему мясо-овощ-каша-фрукт.

пс. у нас изначально такая схема, я как-то не заморачиваюсь. кроме того, можно смешивать овощи между собой..

yana
01.02.2011, 16:53
я бы уменьшила до 3 дней ввод нового продукта и начала например вводить по два три в супчики. типа суп с морковкой сладкой картошкой и цв капустой.
а то так замучится можно - а потом как помнить все что когда начали вводить?
вау, я так сильно не парилась. начала вводить - смотрела на покаки и сразу еще добавляла след овощ. фрукты тоже. сначала просто банан мяла, потом банан с малиной, потом манго потом манго с киви и тд

PinkBagira
01.02.2011, 19:31
я бы уменьшила до 3 дней ввод нового продукта и начала например вводить по два три в супчики. типа суп с морковкой сладкой картошкой и цв капустой.
а то так замучится можно - а потом как помнить все что когда начали вводить?
вау, я так сильно не парилась. начала вводить - смотрела на покаки и сразу еще добавляла след овощ. фрукты тоже. сначала просто банан мяла, потом банан с малиной, потом манго потом манго с киви и тд

3 дня - это очень мало. за три дня можно мясо вводить, на него реже аллергии.
Как помнить что и когда начали вводить - записывать. У меня вообще табличка на месяц распечатана, в ней получается примерное меню с учетом ввода новых продуктов. А малина/манго/киви - это явно не в 6 мес..

yana
01.02.2011, 19:51
я ввела в 7 мес эти фрукты и не было никаких реакций - но это индивидуально. если прикорм начинать после 6 мес то понятно не с киви начинать а если у нас с 4 мес уже начали то к 7ому месяцу у нас практически все введено