PDA

Просмотр полной версии : Свекровь выбесила...



Токси
02.02.2011, 11:31
Вчера приезжала с ребенком общаться, наехала на меня, что мы не говорим. Ну да не говорим! Мама говорим, папа, баба, дай и гав-гав. И больше не говорим. Сказала, что мне срочно надо ломать характер ребенка, потому что ребенок не делает то, что его просят, а делает только то, что сам считает нужным. Поругались с ней вчера жутко. А я что-то такая впечатлительная стала, что вот второй день отхожу от всего этого. Раньше бы за 10 минут из головы выкинула. А тут блин и к врачу нам срочно надо показаться, хотя ей даже невролог говорил, что не обязан ребенок в 1,2 говорить! Толку ноль:( У нее же сын в год формулы выводил, а то что у ребенка 2 родителя ей пофиг, а я например поздно заговорила, я до 2-х вообще молчала ни бе ни ме. Зато потом словесный понос начался:(

Достала она меня блин!

Julilla
02.02.2011, 11:35
Маш, забей, от ее желаний ребенок все равно не заговорит стихами. У меня племяшка до 3 почти молчала, куда только ее не водили - все равно раньше не заговорила. А свекрови надо "включать дятла" (это когда по 100 раз повторяешь одну и ту же вежливую фразу типа "Я вижу, что Вы переживаете, но сейчас методы решения этого вопроса другие, не такие, как в Ваше время").

LACO
02.02.2011, 11:37
Ну, свекровей послушать, так у них не дети, а вундеркинды.
Забей.
Просто забей.

Токси
02.02.2011, 11:37
Да у меня видимо действие успокоительных кончилось, надо опять курс пропить и буду в танке:) Да и поговорить не с кем, вот написала, прям отлегло:) Не скажу же я мужу, что его мама-дура!

Kuzka
02.02.2011, 11:38
Ой, не обращай внимание. Тебе тут много кто скажет, что детки часто начинаю говорить после 1.6, а то и ближе к 1.9. У меня куча знакомых - у кого дети начинали именно тогда говорить. Наш тоже молчит, тока мама-папа. Я сначала тоже напрягалась, но пообщавшись с др.мамами поняла - все будет. Дети все разные.

Пингвинарий
02.02.2011, 11:46
А ты знаешь, я вот даже рада, что у меня Витька не говорит.. ну то есть говорит, но так.. мама папа ав и т.д.

Потому что он еще мааааааленький.. и я не хочу, чтоб он взрослел.
Пусть будет лялей... ну наговоритесь вы еще за свою жизнь!
скажи, что ты наслаждаешься именно этим ляльством.. а слишком говорливых тут и так много развелось)

Galchonok
02.02.2011, 11:54
Плюнь и не заморачивайся. Доче 2,4 слов знает много, а говорить не хочет. "Мама дай", в лучшем случае скажет, что дать и то исковеркает слово, а племяшке 1,6 может предложение сказать, сейчас всем рассказывает историю, как ее собачка за пальчик укусила...в лицах!!! Я тоже сначала расстраивалась, а потом забила. Все придет. Есть хорошие слова, могу немного соврать, но смысл такой:"Все мы умеем воспитывать детей, ровно до того момента, как они у нас родяться."

Lutik
02.02.2011, 12:33
На свекровь включить функцию игнор - все равно не угодишь, а объяснять, что дети в год и 2 не обязаны говорить - себе дороже выйдет.
Моя дочь рано начала говорить - зато в 3 года я теперь вынуждена отвечать на многочисленные почему - вчера вот пыталась ответить на вопрос почему люди пИсают.....мда..

Сакура
02.02.2011, 12:42
Вчера приезжала с ребенком общаться, наехала на меня, что мы не говорим. Ну да не говорим! Мама говорим, папа, баба, дай и гав-гав. И больше не говорим. Сказала, что мне срочно надо ломать характер ребенка, потому что ребенок не делает то, что его просят, а делает только то, что сам считает нужным. Поругались с ней вчера жутко. А я что-то такая впечатлительная стала, что вот второй день отхожу от всего этого. Раньше бы за 10 минут из головы выкинула. А тут блин и к врачу нам срочно надо показаться, хотя ей даже невролог говорил, что не обязан ребенок в 1,2 говорить! Толку ноль:( У нее же сын в год формулы выводил, а то что у ребенка 2 родителя ей пофиг, а я например поздно заговорила, я до 2-х вообще молчала ни бе ни ме. Зато потом словесный понос начался:(

Достала она меня блин!

как я тебя понимаю.мне постоянно моя мама и мама мужа полощут мозг, когда Дима начнет говорить, он начал (после 2 лет), так же к доктору говорили вести =), в итоге сейчас звонят и спрашивают а какие он фразы говорит. как же меня это достало.
сама я начала говорить в 3!!!! года, но сразу все буквы выговаривала и фразами говорила.

Хитрая Кошка
02.02.2011, 14:01
Не заморачивайся!))) ты ее (свекровь) лучше пожалей, она наверное очень одинока и поговорить не с кем вот и ждет когда ж собеседник (докладчик как и что в семье) начнет изьясняться )))

Zveruwka
02.02.2011, 14:08
Блин,вот любят же мамки поумничать,особенно свекрови.Моя придет раз в полгода и то начинает поучать что,да как лучше.
А по теме-где написано что ре ДОЛЖЕН в 1,2 разговаривать,он только родился недавно,пошел,какой там разговаривать...может сразу машину надо учить водить?И вообще,что в ее понимании разговаривать?
Моя младшая тоже пока на своем что-то пытается болтать,мама,баба,кака,бяка,да так громко любит это делать)))А старшая заговорила по-человечески в 2,2,когда в ясли пошла,а до этого тоже больше молчала.

Токси
02.02.2011, 14:19
Да вроде отошла:)
А еще меня бесит, что это свекровь ребенка всему научила:) У зубы чистить, и расчесываться, и игрушки давать (при том, что она ни разу с ней не занималась). Вот вчера приехала, я ей говорю, Манька на ночь сам расчеываться научилась, ну конечно, говорит мне свекровь, я СТОЛЬКО раз с ней этим занималась. Занавес.

franchi
02.02.2011, 14:42
у меня не в тему, но меня тоже стала выбешивать бестакность свекрови,я терпела много лет. Я тут писала про полосатую рубашку, кот я подарила мужу, кот. она называла "матрасной" (они вместе работают, видят друг друга каждый день). Короче она пошла в калвин кляйн дисконт и купила тыщ на 10 000 ему три майки и сказала: "чтобы я тебя больше в полосатой не видела". Я понимаю, что это ерунда, но копилось как снежный ком, короче, она тут позвонила, предложила ре забрать к себе на целый день в воскресенье,я ре не пустила (не знаю что она там делает, но после ее активности, ре всегда болеет с температурой и кашлем и не идет в сад) и высказала ей про майку. Она все свалила на мужа, зачем он пересказал. Про ребенка сказала прямым текстом, мне помощь с ним очень нужна в будни, в выходные я сама, успев по нему соскучиться, с ним посижу. Когда нам врач сказал, что особый речевой режим с ре должны соблюдать все члены семьи, напр., говорить шепотом, она заявила, что не будет. Хотя ее сын тоже заикался, но она по ходу ничего не предпринимала, ее это не колыхало.

я понимаю, очень глупо лишать ре общения с любящей его бабушкой, но уж очень она "без мыла в ж" лезть любит.
представляю, что будет, когда я найду няню... Да мы в ваши годы, работали, в 7 к саду мчались

Kru
02.02.2011, 17:29
у меня дочка с 2.5 нормально заговорила

nata314
02.02.2011, 18:00
Да вроде отошла:)
А еще меня бесит, что это свекровь ребенка всему научила:) У зубы чистить, и расчесываться, и игрушки давать (при том, что она ни разу с ней не занималась). Вот вчера приехала, я ей говорю, Манька на ночь сам расчеываться научилась, ну конечно, говорит мне свекровь, я СТОЛЬКО раз с ней этим занималась. Занавес.

Во-во. у меня тоже родители ухитлись всему ребенка научить )) Приезжали раз в месяц на пару часов и типа это они научили...
Вообще родители мои любят из мухи делать слона, а из слона муху... У меня ребенок судя по их прогнозам должен был до 7 лет кушать грудь, до 10 лет писать в штаны и до 15 лет спать с нами ))

Миракл
02.02.2011, 18:21
Может когда в следующий раз свекровь наведуется, не пускать ее? Типа дома никого нет=))
У кого-то говорят дети, у ког-то нет, вы еще маленькие, чтобы забивать себе мозг этой ерундой=)
свекровь в сад=)

sNOBOREdistka
03.02.2011, 23:32
СВЕКРОВЬ В САД!

У меня, к сожалению, мама этим страдает - всегда говорит всем, что, например, ОНА приучила Киру к горшку, что ОНА научила делать то и сё. При этом - а что это Кира вот это не умеет? УЖЕ ПОРА! Ты в ее возрасте уже умела <далее список всех способностей, которые я, видно как-то слишком быстро в детстве истратила> Брр