PDA

Просмотр полной версии : Как готовить омлет ребенку



nimfa lesnaya
02.02.2011, 14:53
Да, вот такой наивный вопрос [:mam:] Нам по возрасту, наверное, уже можно такое блюдо. Вот как его делать, интересно чем будет отличаться от "взрослого".

Токси
02.02.2011, 15:02
Да, вот такой наивный вопрос [:mam:] Нам по возрасту, наверное, уже можно такое блюдо. Вот как его делать, интересно чем будет отличаться от "взрослого".

Ну фактически ничем, я ребенку только не солю и не перчу. Но я омлет не жарю, я его всегда делаю в духовке.

nimfa lesnaya
02.02.2011, 15:11
А как делать в духовке? Я люблю все делать в духовке :)

Tigrenok
02.02.2011, 15:13
Я делаю в сковороде на сливочном масле. Делаю себе и дочке общий - разбиваю 2 яйца + молоко, солю немножко, взбиваю венчиком и выливаю на сковороду с растопленным слив. маслом. Моя омлет любит очень, едим омлет с года.

Токси
02.02.2011, 15:13
Взбиваю нужное количество яиц с ложкой сметаны, по вкусу соли и перца, хорошо взбиваю, миксером. Выливаю в тефлоновую посудину антипригарную и ставлю в духовку, минут на 10-15. Ну по корочке смотре, она такая приятная золотистая должна быть и сам омлет поднимается раза в 3. И все.
Да делаю без масла, потому что для меня масло это бееее в омлете:)

nimfa lesnaya
02.02.2011, 15:36
Отлично :) надо сделать, а то яйца пока домашние свежие.

Dizzy
02.02.2011, 15:50
Я делаю как себе, на ребенка:1 яйцо, немного молока ,ложка муки ,чуть соли, и можно чуток соды, но совсем маленьким деткам не клала. Делала на совсем медленном огне ,посредине готовки подливала пару ложе воды ,что б не жаренный ,а пропаренный был, масла совсем мало. И все

Иришунчик.
02.02.2011, 17:49
ни чем особо не отличается от взрослого.мы любим больше без молока,просто взбиваю чуть яйца и запекаю,он как блинчик яичный получается,но иногда и с молоком любим,взбиваю с молоком и на сковородочку.

Сакура
02.02.2011, 22:28
а как сделать омлет как в садике дают?

Миракл
02.02.2011, 22:32
а как сделать омлет как в садике дают?

+1 всегда удивляюсь как они такой делают? А еще с горошком бывает.

Токси
02.02.2011, 22:33
а как сделать омлет как в садике дают?

он обычно белковый и делают на пару

Иришунчик.
02.02.2011, 23:11
ну да он в саду пропаренный,не жаренный,не печеный.у меня сестра такой,как в саду в микроволновке делает (ну мне совершенно не нравиться),получается как раз весь такой легкий,воздушный и поднимается сильно.

nimfa lesnaya
03.02.2011, 10:48
Токси чего-то моя попытка в духовке какая-то не такая вышла. Проконсультируй. Поднялся большой, ну логично, потом сдулся. И осталость сверху корочка, снизу донышко и на этом деле немного омлета))) Яиц мало, а форма большая? :) где-т накосячила

Токси
03.02.2011, 10:51
Токси чего-то моя попытка в духовке какая-то не такая вышла. Проконсультируй. Поднялся большой, ну логично, потом сдулся. И осталость сверху корочка, снизу донышко и на этом деле немного омлета))) Яиц мало, а форма большая? :) где-т накосячила

Да форму надо маленькую брать. У меня квадрат 15 на 15 см и я делаю из 6 яйц (ну это взрослым). получается что почти доверху после взбивания заполняется. А ребенку делаю из одного яйца в кокотнице:)

nimfa lesnaya
03.02.2011, 14:43
А ребенку делаю из одного яйца в кокотнице:)
:) понятно, так я подумала, жаль, что после. Но вообще даже так я наскребла омлетику на завтрак и сыну понравилось.