PDA

Просмотр полной версии : Поговорите о мной... Про ребенкин годик



Daria
04.02.2011, 13:06
Сегодня уже четвертое. Десятого малышу годик. Отмечать же нужно. А мы тут совсес одни. Мама, папа, сын... Все родственники, и дальние и близкие не в Москве... И не приедет никто. Как отмечать? Натроение никакого нет. Что делать, подскажите, а? Друзей позвать с детьми? Но по-хорошему, кому наш малыш кроме родни нужен?

Сануля
04.02.2011, 13:10
Сегодня уже четвертое. Десятого малышу годик. Отмечать же нужно. А мы тут совсес одни. Мама, папа, сын... Все родственники, и дальние и близкие не в Москве... И не приедет никто. Как отмечать? Натроение никакого нет. Что делать, подскажите, а? Друзей позвать с детьми? Но по-хорошему, кому наш малыш кроме родни нужен?

что за ерунда??? мы отмечали с подругами-детьми, с кем дружили и гуляли вместе.. из родни только бабушка приехала.
и до сих пор вместе отмечаем др

Миракл
04.02.2011, 13:18
Мы как раз и звали друзей ровесников, очень весело тметили. А родственники просто приехали в выхи поздравить и чай с тортиком.

ЮМАма
04.02.2011, 13:44
ой, я вот, например, считала, что год ребенка - праздник для мамы: ребенок еще не особо понимает что такое праздник и что ему год, а вот мама пережила первый год своего материнства.
Мы просто пошли посидели в ресторане, правда я выбирала что бы с детсвой комнатой был, детенка там ползал и мы отмечали

Лейка
04.02.2011, 14:35
ой, я вот, например, считала, что год ребенка - праздник для мамы: ребенок еще не особо понимает что такое праздник и что ему год, а вот мама пережила первый год своего материнства.
Мы просто пошли посидели в ресторане, правда я выбирала что бы с детсвой комнатой был, детенка там ползал и мы отмечали

Согласна. Полноценный праздник ребенку в год нужен только в том случае, если он нужен вам с мужем. Хотите - соберите друзей с детьми, не хотите - отметьте втроем, ребенку уж точно без разницы будет.

nimfa lesnaya
04.02.2011, 15:13
Согласна с девочками - долой такие настроения. Это праздник вашей семьи, для мамы это огромное событие - погуляйте для себя. Сделайте что-нибудь запоминающееся и тортик. "Нужно" и "должны" это как раз когда куча родственников от которых никуда не деться.

Колбаса
04.02.2011, 15:18
Действительно! Что за настрой?! 1. Куча родственников не нужна!!! 2. Это ВАШ семейный веселый важный праздник!!!!! 1 годик!!!! Что может быть лучше!!!!! Повесь шарики, гирлянды! Нарядитесь! Испики торт задуйте свечи!!!! Так что долой хандру!!! Даздравствует положительный настрой!!!

Алинчик
04.02.2011, 18:14
Мы именно день рождение день в день и отмечали втроем отлично повеселились!!!! А если позвать детишек то ребенку будет еще интересней)))) И что это за настрой что только родне и нужны на день варенья ходят веселится!!!!!

nata314
04.02.2011, 18:52
Для меня ребенкин ДР пока ре маленький - это прежде всего повод встретится с нашими друзьями и их детьми.
Но можно отметить и втроем!
Только почему же настроения нет? Займись чем-нибудь. Я делала фото книгу (правда к годику не успела). Делала "паровозик" - каждый вагончик был с фоткой, всего 12 вагончиков - 12 месяцев. Тортик с надписью "Вове годик" и с одной свечкой. Шарики!!! Очень хороший праздник!!!

secret-1
04.02.2011, 19:54
Мы два раза отмечали годик нашего сына. День рождения пришелся на среду, наш папа взял отгул на работе (что уже создало все настроение), утром подарили сыну подарки, он долго все рассматривал, распаковывал, комнату украсили, до этого мы с мужем до трех ночи рисовали плакаты, расположившись к верху попами на ковре - довелось вспомнить, что такое акварель :). Мне кажется, для нас, родителей, как раз праздник и начался с таких вот трогательных мелочей. Потом днем мы поехали в ближайший ТЦ в развлекательную комнату с ребенком, он там получил большое удовольствие, покатали его на машинках разных. Ну а потом вернулись и все спать завалились. А вечером я ребенку сделала торитик из белого хлеба, пюрешки, яблок и винограда, красивый получился. Мне кажется, ребенок был доволен.
Ну а в субботу уже приезжали родственники, тут скорее для нас, взрослых, был уже праздник.

Так что тут важен настрой. Заморочьтесь тоже с каким-нибудь творческим подарком для ребенка и не останется времени хандрить :)

Daria
04.02.2011, 23:19
Девочки, спасибо за ответы! Друзей с малышами-ровесниками нет у нас. Все старше. Времени хандрить у меня нет. У меня его совсем просто нет) ну как и у многих. Работа и все такое. Про паровозики я думала. А вот фотокнигу точно не осилю. В ТЦ и ресторан мы не поедем точно, у малыша сопли с сегодняшнего дня, да и еще эпидемия эта... Будем отмечать втроем. Эх, еще и с мужем отношения сейчас так испортились...

Ана
05.02.2011, 15:41
слуш ну че за загоны - не хочешь, не отмечай, ребенку пофиг. мы старшей вообще пока спецом не отмечали ДР, у нас в сентябре просто у всей семьи ДРы, поэтому в один из них полюбасу кто-то приезжает, ну и до кучи ребенку подарки дарят. вот мелкий родился в мае, когда ни у кого ДР нет, но год точно отмечать не будем, не чувствую такой необходимости абсолютно. и 2 вряд ли будем, может, начиная с 3, или даже с 4, ну в общем чтобы ребенок сознательно проперся от происходящего.

Ya_Ya
05.02.2011, 16:26
нам еще до годика далеко, но мне вот наоборот не хочется с родственниками отмечать, хочется назвать друзей с детьми, чтоб ре веселее было ) правда, у нас все в основном младше нас на 3-4 месяца
Не хандри! Скорее всего это из-за испортившихся отношений с мужем ,как ты ниже написала...


Потом днем мы поехали в ближайший ТЦ в развлекательную комнату с ребенком, он там получил большое удовольствие, покатали его на машинках разных.

А что это за комната такая развлекательная для годовасов? я считала, что все комнаты для детей лет с трех

secret-1
05.02.2011, 19:48
А что это за комната такая развлекательная для годовасов? я считала, что все комнаты для детей лет с трех[/quote]


Мы сначала посетили занятие по системе Монтессори, для ре это было типа развлекаловки, а потом здесь же была большая развлекательная комната, зонированная - часть для более взрослых детей, а часть для маленьких - где игрухи навалены разные, шарики, мячики, домики и прочее - вот там мы и играли. А потом, когда большие детки разошлись, мы еще полазии по бассейну с шарами и скатились с горки.
Мне кажется, везде можно найти что-то под своего ребенка. А с трех лет их там вообще оставляют без родительского надзора.

franchi
06.02.2011, 13:39
ребенку в этом возрасте праздник не нужен, наш в этом возрасте вообще еще даже не ходил, ровесники тоже мало кого интереисуют, тока в плане дернуть за волосы или за ухо.
мы собрались с крестными на даче, шашлык-машлык, торт и тп. сделали кр.фото, ребенок часть проспал, часть просидел в саду в манеже, но поел вместе с нами.
устройте праздник для себя, ну как спасибо маме за трудный первый год.+подарок.

Вольга
06.02.2011, 15:43
Вот проблемы создаёте себе. 1 годик, а отмечать хотите как свадьбу. Я вот так запарилась с готовкой на годик, что забыла торт купить) и в результате муж мой и муж подруги не приехали во время, а только тогда когда всем детям спать нужно было.

Dizzy
06.02.2011, 15:53
Мне кажется, Годик - это праздник больше для родителей ,т.к. ре ничего и не понимает совсем (к слову, дети и в 2 года не понимают праздников, по крайней мере Артем так, и у знакомых многих все точно так же)
Поэтому и отмечай так ,как хочется тебе лично. Хочется позвать детей с детьми: позови, не хочется, посидите с мужем ,тортик поедите.
А может ,позовете все тех же друзей ,но без детей ,что б спокойней было.
О чем конкретно ты волнуешься?