PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь проверял ребенку желудок?!



Faleleevna
05.02.2011, 18:09
У нас на языке давно уже белый налет и запах изо рта неприятный постоянно. Ребенок не вылезает из простуды - сопли, кашель не сильный недели 3. Вот я и думаю, что болеть она может из-за больного желудка (гастрит), так как дома ест ужасно, в основном хлеб, от остального нос воротит, в саду говорят хорошо всё ест. На Новый Год в праздники конфет ела много, папа закармливал, а ему говорить что либо бесполезно (я не авторитет) только если врач скажет. Вот я и думаю, не могла она уже испортить себе желудок? Глистогонку делали осенью - могут быть это снова глисты? От молочницы тоже в сентябре лечились. Горло врач недавно смотрела - не больное.

Вы никогда не едите с детьми с одной ложки, пусть даже пробуйте еду? Могла ведь и я ей своих паразитов передать, а я как раз собираюсь себе лечить гастрит...

Анализы пока никакие не сдавала, сдам кал, а если кровь - то на что? А вообще желудок таким малышам как проверяют, диагностируют?!

Мерси
05.02.2011, 21:41
кровь, обычный анализ. кал на дисбак, капрологию ну и узи органов брюшной полости и со всем этим к гастроэнтерологу. надеюсь, у вас всё хорошо и ты зря переживаешь.

Faleleevna
05.02.2011, 22:59
То есть кал надо сдавать в двух баночках? Одна - на дисбак, а вторая на капрологию?!

Светланка
06.02.2011, 12:08
я уже пол года как собираюсь, но когда прочитала, что надо подготовку вести (диета, исключить молочное, бобовые,соки , ещё что-то)+ кклизма перед УЗИ и забила на него, хотя тоже запах изо рта не нравится. (Полость рта санирована)

Мерси
06.02.2011, 15:00
По-моему, да, в разных, мы просто в разные дни сдавали, поэтому точно не скажу. про подготовку ничего не знаю, мы не готовились и врач ничего не говорила, узи нужно делать строго на гододный желудок.

@nn@
06.02.2011, 15:17
Я пожаловалась педиатору на похожие симптомы, она направила к гастроэнтерелогу с анализам кала на дисбактериоз и общим анализам кала, но мы никак не соберем!

LACO
06.02.2011, 15:44
мы с этим ездили к гастроэнтерологу в габричевского, там же сдавали анализ на дисбак и капрологию. У них это одна баночка. Плюс узи внутренних органов и общий анализ крови, делали в поликлинике, с собой в прием просто нашу карту забрала

E L K A
06.02.2011, 21:29
у дочки подруги были такие симптомы, НО оказалось что это аллергия правда не понятно на что, долгие обследования ничего не дают.
я сама тоже озадачена этим вопросом, т.к. часто жалуется по вечерам на боль в животе.

Apelsinka2303
07.02.2011, 12:33
мы проверяли, но из-за другого. делали узи брюшной полости, не кормила и не поила около 5 часов(так получилось, а так надо было 4 часа). делали в филатовской. ей тогда 8 мес было

Faleleevna
08.02.2011, 01:09
Пока сдала сегодня 2 анализа на дисбак и копрограмму, а узи надо поискать, где сделать.

Гай-до
08.02.2011, 07:59
Пока сдала сегодня 2 анализа на дисбак и копрограмму, а узи надо поискать, где сделать.

только учти,что дисбак и копрограмму надо сдавать в Габричевского, в остальных местах - неинформативно.Слышала это уже от многих гастроэнтерологов. В Габриче ты точно получишь верные результаты, поскольку это научный институт,который занимается именно этим. А в обычных поликлиниках делают тяп-ляп. Мы так в "Семейном докторе" сдавали. Анализ- красота,а по факту куча проблем. Потом выяснилось,что была патогенная флора, которую случайно прибили антибиотиками , когда ребенок заболел ОРВИ. Картина сразу кардинально поменялась, просто на 180 градусов. Поэтому сейчас какашки вожу только в Габрич.Геморно для меня ( другой конец Москвы), но иначе просто смысла нет сдавать, на фига мне филькина грамота?

Faleleevna
08.02.2011, 21:31
От меня Габрич как раз недалеко, но у нас тут рядом Ниармедик рядом с институтом вирусологии Гамалея, все местные тут сдают - никто на них не жаловался еще. И в поликлиниках любят принимать результаты их исследований, что в детской, что во взрослой. Не первый раз там себе и ребенку сдаю.