PDA

Просмотр полной версии : Заболели все =(



Kro
06.02.2011, 09:00
Проснулась я вот с такой температурой. Сейчас врача вызовем. Кормить-то можно в маске или нет?

chapyc
06.02.2011, 09:16
Корми в маске, гладь ее утюгом каждый раз. Тебе спокойнее будет, а если вопрос про кормить вообще ли, конечно, нужно

jenova
06.02.2011, 09:29
Кормить по-любому, маску надеть. Ограничить общение с ребенком (у меня свекровь приезжала и с дочкой сидела)
и вызвать врача, может быть и грипп и ангина и просто орви, надо срочно лечиться чтобы ребенка не заразить (просто если ангина надо антибиотики чтобы они убили бактериальную активность)

Kro
06.02.2011, 09:40
А они смогут диагностировать это? И кого вызывать - скорую 03?

Kro
06.02.2011, 09:47
скорая ехать отказалась, сказали вызывать врача из пк(

Fly
06.02.2011, 11:49
Тань оцилококцинум если помогает-съешь.меня ток он спасал.ну и маска.врача-щас ток из платной вызвать можно наверно

Kro
06.02.2011, 12:02
приходила врач из пк, послушала, пощупала, сказала капать гриппферон (так называется?), пить жаропонижающее и ещё мукалтин, полоскать ромашкой горло. спросила про антибиотики - сказала, что не надо... блиин, мне так надо поскорее на ноги встать - я ж с мелким одна совсем в будни ( И вообще, такая температура первый раз в жизни, выше 38 не было ни разу((

Kro
06.02.2011, 12:03
я оцилококцинум не пробовала ни разу..

Мальвина
06.02.2011, 12:34
антибиотики сразу не пьются, а только на 6-ой день, если улучшения не наступили от приема других лекарств.
Выздоравливай!

Лея
06.02.2011, 13:21
пей больше жидкости, морс из ягод свари, чай с медом (если на мед у ре нормальная реакция). я капала гриппферон, ходила в маске, 1 раз выпила анаферон и афлубин. и от кашля стодаль пила - у меня сухой очень был. но я сразу усердно лечиться начала, буквально за 2 дня все прошло. выздоравливай!

markizza
06.02.2011, 14:23
Я от температуры липу заваривала и потела, мед ела по чуть-чуть. И не забывать проветривать помещение и увлажнять.
Удачи!

Kro
06.02.2011, 14:57
спасибо девочки. у меня основная проблема - боль в горле, началась вчера, пила тантум, а сегодня с утра пипец какой-то. Покашлять не могу - до слез раздирает(

Fly
06.02.2011, 19:57
если горлу совсем ппц вроде еще можно этот как его... блин забыла. в оранжевой упаковке пшикалка....

Мальвина
06.02.2011, 21:55
если горлу совсем ппц вроде еще можно этот как его... блин забыла. в оранжевой упаковке пшикалка....

биопаракс?

лизобакт при лактации можно сосать - достаточно эффективное средство, я в беременность им спасалась.
еще горло нужно полоскать каждые три часа содой, ромашкой, календулой

Kro
06.02.2011, 22:43
неее, биопарокс меня уже давно не берет(

Loolly-Roory
06.02.2011, 23:28
Я горло ингалиптом пшикала, хоть его и не рекомендуют при ГВ, но я старалась не глотать и нечасто использовать. Мне хорошо помогал

Kro
07.02.2011, 08:35
иех, и муж заболел, и мелкий туда же(( симптомы у всех одни и те же...

Zveruwka
07.02.2011, 20:09
И я туда же...вчера ниже 38,6 темп не опускалась,вечером 39,2,по НТВ передачу про грипп показывали,что столько-то не спасли,столько-то в реанимации...блииин,я давай рыдать,говорю мужу,наверное у меня свинной грипп,что если я умру...на полном серьезе...пипец...горячка видимо)))Он давай на меня ругаться))У меня тоже первый раз такая температура.
Я всю ночь не спала,думала уже что придет утром врач,скажет ложиться в больницу,я уже в уме вещи собрала нужные,представляла,как муж будет тут один с двумя детьми,да еще младшая на груди...ужас,короче настроилась уже..
Вобщем пришла врач участковая,послушала,грипп в легкой форме...арбидол,кагоцел,ринофлуимуцил,аскорил.Усе. Все лекарства с учетом нашего ГВ опять же.
А в гриппферон я не верю,уж извините.
Антибиотики не прописывают при гриппе,если он без осложнений.

Kro
07.02.2011, 20:21
Мне сегодня уже много лучше.. А вот муж совсем никакой, да и малыш тоже - весь горячий (38,5 весь день, не сбивается), практически весь день спит, если не спит, то плачет.. Немножко только поигрался и все. Мелкому врач сказала опяь же гриппферон капать, афлубин и тантум верде (который с 3х лет!!!) И как вот после такого самолечением не заниматься.. Весь день на русмедсерве сижу =(

Fly
07.02.2011, 20:35
Мне сегодня уже много лучше.. А вот муж совсем никакой, да и малыш тоже - весь горячий (38,5 весь день, не сбивается), практически весь день спит, если не спит, то плачет.. Немножко только поигрался и все. Мелкому врач сказала опяь же гриппферон капать, афлубин и тантум верде (который с 3х лет!!!) И как вот после такого самолечением не заниматься.. Весь день на русмедсерве сижу =(

Тань а че русмед советует? вроде малышу сбивать надо температуру уже,мож вибуркол пока вставишь?

Kro
07.02.2011, 20:41
Тань а че русмед советует? вроде малышу сбивать надо температуру уже,мож вибуркол пока вставишь?

все, что я поняла - это сбивать парацетамолом либо ибупрофеном, и ждать.. и что гриппфероны и прочие фероны как бы ерунда.. А мне блин страшно ждать, он горячий такой, да и представляю, как ему фигово, он же не понимат, почему кашляет, почему горлышко болит (если болит у меня и мужа, и у него наверное тоже).. Я эффералган ставлю с утра сегодня, не снижается ни фига.. Ну и аквамарис в нос, вроде промывает неплохо.. А вот что с горлом делать - не знаю..

ptchelka
07.02.2011, 21:03
мы точно также с прошлого четверга всей семьей заболели. в результате муж щас вроде лучше, изредка подкашлитвает только, мне поставили пневмонию под вопросом - пью антибиотики, дочку слушали несколько раз, вроде все у нее nnn чисто, но кашляет до сих пор((((( даю ей стодаль сироп, перед этим еще тонзилгон давала - это от горла красного. И виферон свечки ставлю 2 раза в день. но у нас температура тока 2 дня у дочки была, максимум 38,2 я ничем не сбивала.

Kro
07.02.2011, 21:19
нас вроде тоже всех слушали, вроде все чисто. но вот сегодня мужу зачем-то антибиотики выписала врач.

Star***
08.02.2011, 11:16
держитесь, сами тока как пару дней выздоровели, малышастика жалко.