PDA

Просмотр полной версии : Узнала новости про работу садов .... интересно...



HelenHenson!
07.02.2011, 17:14
Сказали что уже приказы об укомплектовании спущены сверху.
1)В яслях будет минимум 25 человек, против 19 в прошлых годах...
2)В младших группах будет по 30 человек
3)Теперь с 7-8 утра будет работать ТОЛЬКО 1 группа, так называемая ДЕЖУРНАЯ...туда будут приводить ВСЕХ детей из всех групп...
4)В 8 утра будут приходить уже все воспитатели и разбирать детей по своим группам.
Занятия в группах будут ДО 17-00.
5) С 17-19 всех детей воспитателия снова отдают в так называемыую Дежурную групп ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУ ПЛАТУ.
То есть хочешь что бы ребенок был в садике с 17-19(с работы ты едешь например) ПЛАТИ.

Миракл
07.02.2011, 17:20
Это во все-х-всех садах? Или только в вашем?

Интересно как можно запихнуть человек 150-200 в одну группу? Какая-то ерунда.
За дополнительную плату какую? Кто ее определяет? Может это и хорошо (но не с 5 конечно часов, лучше бы до 8 сделали это) не будут косо смотреть, что поздно забираешь.

По 30 человек - жесть... воспитателей и детишек жалко, но думаю ходить все равно меньше будет.

Kukla
07.02.2011, 17:35
бред какой про сбор детей в одну группу...привели утром 1 больного ребенка и он за час перезаражал весь сад...Здорово придумали

Миракл
07.02.2011, 17:46
зато потом никакой работы на несколько дней=)

Лёся
07.02.2011, 17:56
Видимо подразумевается что основная масса заберет детей в 5. Я когда в один из местных садов на ДОД ходила, мне так заведующая и сказала, вы конечно можете ребенка до 7 оставлять, но с 5 до 7 он будет из детишек один, плачуший что его мама не забрала и голодный, т.к. последний раз кормят в 3.
По мне лучшеб уж сделали платно но хотя б до 8 вечера.

Verba
07.02.2011, 17:58
А кто-то писал про санпиновский норматив метров на ребенка... А если в группе меньше метров, чем положено на 30 человек, тогда как?
А вообще - пока не верю в такую уравниловку для всех садов.
У вас где сад? Может он какой особый?

Lanlet
07.02.2011, 19:24
4)В 8 утра будут приходить уже все воспитатели и разбирать детей по своим группам.
Занятия в группах будут ДО 17-00.


Хм. Они так хотят сократить штат воспитателей? Видимо, с 8 утра до 5 вечера будет работать 1 воспитатель вместо 2-ух?

Татка1
07.02.2011, 20:47
А кто-то писал про санпиновский норматив метров на ребенка... А если в группе меньше метров, чем положено на 30 человек, тогда как?
А вообще - пока не верю в такую уравниловку для всех садов.
У вас где сад? Может он какой особый?
Я писала. Ясли - не менее 2,5 метров. Остальные группы - не менее 2. И количество человек в яслях - не более 15. Это последний санпин от октября 2010

Verba
07.02.2011, 21:05
Мне всегда было интересно, как заведующая должна будет выкручиваться, если этот один воспитатель заболеет. На недельку - другую...
Сама пойдет в группу работать?

Юлуна
07.02.2011, 22:03
Я писала. Ясли - не менее 2,5 метров. Остальные группы - не менее 2. И количество человек в яслях - не более 15. Это последний санпин от октября 2010

Вот санпин с последними обновлениями:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=108636

Вот сами обновления:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=108298

Татка1
07.02.2011, 23:12
Вот санпин с последними обновлениями:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=108636

Вот сами обновления:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=108298
Я смотрю про количество человек в обычной группе они исправили. Сволочи. Но вот метраж остался.

nata314
08.02.2011, 08:36
Видимо подразумевается что основная масса заберет детей в 5. Я когда в один из местных садов на ДОД ходила, мне так заведующая и сказала, вы конечно можете ребенка до 7 оставлять, но с 5 до 7 он будет из детишек один, плачуший что его мама не забрала и голодный, т.к. последний раз кормят в 3.
По мне лучшеб уж сделали платно но хотя б до 8 вечера.
Не надо так сгущать краски. Во-первых, полдник у детей в 4 примерно, а не в 3. Во-вторых, это в 9 месяцев ребенок так часто ест, а дети постарше уже едят как взрослые - 3-4 раза в день. Мой сын например до сада с нами завтракал в 9, обедал в 14 и ужинал в 19. При этом он голодный не ходил, и вообще в меру упитанный парниша в полном расцвете сил :).

ЮМАма
08.02.2011, 10:26
ну кстати, с утром и вечерм на самом деле не плохо придумали. есть же родители которые работают с 8 до 17, а есть кто с 9-10 до 19, не думаю, что в 7 утра приведут 200 детей, и забирут этих 200 детей в 7 вечера, скорее как раз будет небольшое количество оставатся до 7 вечера и при этом они не будут чувствовать себя брошеными, т.к. еще другие детки тоже ждут.
Да и воспитателям все полегче, не всем толпой приходить к 7 утра, а по очереди. Главое, что бы потом воспитатели отличили своих от чужих и забрали в нужню группу))

franchi
08.02.2011, 11:22
в нашем саду в 7-7:30 окна не горят, вечером в 4-5-6 всех как горячие пирожки разбирают, причем часто именно родители, такое чувтсво, что никто не работает или у всех!!! свой бизнес или гибкий график. часов в 5 воспитатель гуляет с 2-3 детьми от силы и это не ясли, а старше дети. так что я ЗА такую позднюю группу. Но почему платно? сад работать должен с 7 до 19.

HelenHenson!
08.02.2011, 11:23
я честно говоря тоже довольна что можно будет уже спокойно забирать ре в 19.00....и никто не будет шипеть на тебя....
так как например я работаю до 18 и пока доеду - как раз 19.00....а что бы забирать ре в 17.00 мне надо будет железно няню нанимать...

Колбаса
08.02.2011, 11:47
Бред какойто. Про колличество детей еще более менее ясно, дальше полный бред. У нас 15 петсовет тогда узнаю что наши скажут)

Миракл
08.02.2011, 13:25
ну кстати, с утром и вечерм на самом деле не плохо придумали. есть же родители которые работают с 8 до 17, а есть кто с 9-10 до 19, не думаю, что в 7 утра приведут 200 детей, и забирут этих 200 детей в 7 вечера, скорее как раз будет небольшое количество оставатся до 7 вечера и при этом они не будут чувствовать себя брошеными, т.к. еще другие детки тоже ждут.
Да и воспитателям все полегче, не всем толпой приходить к 7 утра, а по очереди. Главое, что бы потом воспитатели отличили своих от чужих и забрали в нужню группу))

А как ты себе представляешь раздевание детей? Т.е. нужно забрать всю одежду ребенка, отнести в группу, вечером принести обратно.

Идея хорошая но не продуманная. Если объединять, то по возрастным группам. Согласна, чт одному ре не очень оставаться, плюс воспитатель сидит до последнего с однм ребенком.
Но для этого группы должны быть рядом, а это не всегда возможно или через весь садик ходить? Вот у нас сад соединен, а ведь есть, где отдельные входы, таскать детей по улице?

В 7 утра не приведут, но в некотрых садах строгое время привода. И с 7 до 8 собиреться весь садик.

Лёся
08.02.2011, 13:31
Не надо так сгущать краски. Во-первых, полдник у детей в 4 примерно, а не в 3. Во-вторых, это в 9 месяцев ребенок так часто ест, а дети постарше уже едят как взрослые - 3-4 раза в день. Мой сын например до сада с нами завтракал в 9, обедал в 14 и ужинал в 19. При этом он голодный не ходил, и вообще в меру упитанный парниша в полном расцвете сил :).

Я процитировала слова заведующий. Это она мне так сказала. Просто я так поняла прямым текстом намекала что до 7 с моим ребенком там сидеть не будут.

Миракл
08.02.2011, 13:51
Сидеть будут, обязаны, но конечно давят, на материнские чувства. Нам тоже говорили, что садик рабоатет с 7 до 7, но постарайтесь забрать раньше, т.к. ребенок один будет, и ему тяжело психологически. Ну и плюс, что воспитателю нужно подготовить группу к следующему дню, а уйти он должен в 7. (вот тут зависть берет, на большинстве работ фиг ровно в 6-7 уйдешь) Работа конечн очень тяжелая...

Lanlet
08.02.2011, 19:48
Не надо так сгущать краски. Во-первых, полдник у детей в 4 примерно, а не в 3. Во-вторых, это в 9 месяцев ребенок так часто ест, а дети постарше уже едят как взрослые - 3-4 раза в день. Мой сын например до сада с нами завтракал в 9, обедал в 14 и ужинал в 19. При этом он голодный не ходил, и вообще в меру упитанный парниша в полном расцвете сил :).


+1. Вот мы сейчас 3 раза в неделю ходим на занятия. Заканчивает он есть (обедать) в 15:20 (раньше чем в садике полдник!). Потом идём на занятия. Оттуда сразу гулять. Итого в лучшем случае ужинаем в 19:30. А если задержались на прогулке, то тогда уже едим после купания в 20:40 (т.е. перерыв в еде 5:20). И ничего. Есть, если не увидит еду, не просит. По весу идём на верхней границе нормы.

Эйфория
08.02.2011, 21:39
Девочки, а как думаете, подтверждение на льготу не поздно везти? Примут? Блин, температура 38, надо срочно решать, а то пролетим и так и так.

Lanlet
08.02.2011, 21:50
Девочки, а как думаете, подтверждение на льготу не поздно везти? Примут? Блин, температура 38, надо срочно решать, а то пролетим и так и так.


Кто ж его знает. Надо в вашем ОСИП уточнять. В январе они пели, что все изменения нужно сделать до 1 февраля. Но что-то мне подсказывает, что это не так.

У вас льгота на сайте проставлена? Если "да", то её подтверждение - это не изменение. Хотя, наверное, не проставлена.

Эйфория
08.02.2011, 23:43
Не, Ань, не проставлена.

Ginnja
09.02.2011, 19:54
Не, Ань, не проставлена.

в нашем с вами общем ОСИПе все подтверждения до 15 февраля: прописка и льготы. вам не звонили? нам они сами звонили, подтверждали вместе с приоритеным садом

Эйфория
09.02.2011, 23:59
в нашем с вами общем ОСИПе все подтверждения до 15 февраля: прописка и льготы. вам не звонили? нам они сами звонили, подтверждали вместе с приоритеным садом

Ой, Кать, спасибо. Завтра мчу! Надеюсь все сложится удачно!