PDA

Просмотр полной версии : во Францию или в Италию-3-5 дней



Незарегистрированный
07.02.2011, 22:36
В этом году у нас с мужем первый совместный маленький еще юбилей-5 лет брака.Хотим таки устроить себе небольшой романтич уикенд...Но так как у нас двое деток и наши родители еще работают и ради нас не хотят брать отпуска, то подгадываем свой уикенд именно на 3-5 дней(5 это максимум, и то если удастся договорится с родит).Так вот собст-но вопрос:куда поехать интреснее, романтичнее вдвоем?И вообще имеет ли смысл ехать на столь короткий период времени.Мы не были в Европе вообще.Ну оч уж хочется, а то совсем в бытовухе погрязли.Если не сложно можно рекомендовать прямо с отелями, с местами, с экскурсиями...

NeTakaya
07.02.2011, 22:39
Конечно, стоит!!!Даже если на 4-5 дней!!! В любом случае, останется в памяти на всю жизнь.
Но тут уже предпочтения, как советовать..) Меня во Францию, если Париж, не тянет.к примеру, в Италию..ну если в Тоскану .. сложно советовать. Романтично ам будет везде-вырваться из быта!)

смотрите по бюджету. Но я за Италию)

Ната81
07.02.2011, 22:43
Мне вот тоже в Италию больше хочется, но боюсь что совсем ниче не успеем посмотреть, только приедим и уже слезно будем назад собираться....А если в Италию то куда?Флоренция?Тоскана?Рим?

NeTakaya
07.02.2011, 22:48
Мне вот тоже в Италию больше хочется, но боюсь что совсем ниче не успеем посмотреть, только приедим и уже слезно будем назад собираться....А если в Италию то куда?Флоренция?Тоскана?Рим?

http://www.italy.ru/regions/ вот здесь почитай, неплохо написано!

Токси
07.02.2011, 22:53
Франция. Остановится в маленьком приятном отельчике в Блуа, например, Отель de France et de Guise или апарты Blois Chateaux de la Loire. Апарты мне эти кстати больше нравятся чем отель. Настроение там прям иное какое-то получается. А из Блуа там спокойно покататься можно. Шенонсо, Шамбор, Амбуаз.

Еще там есть отельчик Анна Бретонская, я его себе на следующий визит заприметила:)

Katie
08.02.2011, 00:06
Я за Италию) можно успеть посмотреть Рим и Флоренция)) гдето км 200)) если машину брать не будете, можно на поезде доехать я думаю легко))

Тем более в Риме удобнее всетаки жить около вокзала)) если ехать до лета, то можно попасть в Ватикан без особых очередей) во Флоренции можно рядом с дуомо))) погулять.. Там абсоютно другая атмосфера))

Angels
08.02.2011, 01:00
Только вернулись из Рима, двумя руками за. Были там 6 дней, за это время мы успели забить 3 чемодана и саквояж вещами, посетить Ватикан, Колизей и множестов разных церквей и фантанов, и просто побродить по городу. Летом опять поедем, но только на шопинг.

ЮЛ
08.02.2011, 01:32
Я за Италию! :) Рим, Флоренция, Венеция. Но если дней мало, то и одним Римом можно ограничиться, впечатлений в любом случае хватит :)
Если планируете все сами бронировать, не через турфирму, могу потом скинуть координаты бюджетных отелей и аппартов в центре.
Во Франции я тоже была (дважды), но Италия своим колоритом намного больше меня впечатлила.

Lutik
08.02.2011, 09:24
Однозначно Италия!
Рим по мне так один из самых романтичных городов мира. Вот только не надо пытаться объять необъятное и тащиться во Флоренцию или еше куда. На сам Рим+Ватикан нужно минимум 4 дня (и это без шопинга). Еще один день обязательно нужно потратить на Тиволи (пригород Рима а-ля Петергоф - несколько дворцов с фонтанами).

4-5 дней - это нормально для посещения одного города.
Я бы рекомендовала жить в Риме не в отеле, а снимать апартаменты - это и по стоимости чаще всего дешевле да и атмосфера жить в историческом центре, среди обычных жителей - мммм, это что то.

Я выбирала квартиру через сайт rentalinrome.com (Флоренция и Венеция выбирается там же).
В Риме такое количество достопримечательностей, что и недели не хватит, но вы определитесь с городом сначала, т.к. описывать рестораны и места для посещения впустую не хотца.

Токси
08.02.2011, 09:58
Италия, Италия! Фу:))

Лейка
08.02.2011, 11:55
И там, и там клево, пусть и на 4-5 дней. Ехать однозначно!
Замолвлю словечко за Францию - мы на майские ездили в Канны, как раз на 5 дней. Очень насыщенная поездка получилось, весь Лазурный берег успели поездить и массу всего посмотреть. Там расстояния-то, не чета нашим. Так что Франция - тоже очень даже гуд.

Аленушка ;)
10.02.2011, 23:42
офф-офф, сорри)) девочки, а в конце февраля в Риме скидок уже совсем-совсем не буит? Аутлеты не в счет