PDA

Просмотр полной версии : Как мне сказать на работе, дайте идеи



qwerty
08.02.2011, 14:34
Ну, во-первых, я почему-то очень боюсь и стесняюсь, но это полбеды.
Во-вторых в этом семестре я со своим начальством вообще не пересекаюсь. Сказать надо, потому что не сообщать будет некрасиво по отношению к людям которые так долго меня пристраивали и выбивали для меня место.
Но вот как сказать? Я начальнице говорю, что мне бы поговорить надо, когда подъехать. Она просила не париться и поговорить по телефону. А как лучше сказать? а прилично говорить по телефону?
помогите с формулировкой и формой.....

Сануля
08.02.2011, 14:53
Ну, во-первых, я почему-то очень боюсь и стесняюсь, но это полбеды.
Во-вторых в этом семестре я со своим начальством вообще не пересекаюсь. Сказать надо, потому что не сообщать будет некрасиво по отношению к людям которые так долго меня пристраивали и выбивали для меня место.
Но вот как сказать? Я начальнице говорю, что мне бы поговорить надо, когда подъехать. Она просила не париться и поговорить по телефону. А как лучше сказать? а прилично говорить по телефону?
помогите с формулировкой и формой.....

ну и поговори по телефону, если настаивает.

qwerty
08.02.2011, 15:01
ну и поговори по телефону, если настаивает.

поговорю, а как лучше? сразу сказать "я беременная, но в декрет не пойду".

Хитрая Кошка
08.02.2011, 15:03
А что именно смущает в оповещении? Есть какие-то ньюансы или просто из-за того что кто-то тебя устраивал? Главное сказать с достоинством не заикаясь и не извиняясь, "добрый день, Мадам Батьковна, хотела поставить Вас в известность, что примерно с такого то числа я ухожу в декрет (должна уйти в декрет) понимаю все неудобства связанные с поиском новой кандидатуры на мое место, поэтому сообщаю заранее"


А, так ты в декрет не хочешь? Тут еще проще. Последнюю фразу заменяет на " но я хотела бы по возможности работать до конца без декрета, В этом нет никаких проблем?"

Иришунчик.
08.02.2011, 15:05
Так по телефону еще легче,для меня по крайней мере.Если даже нервничать будешь,она ничего незаметит.Как поговорить "И.О. здравствуйте!Я бы хотела с вами поговорить (сообщить) о своем интересном положение.Я беременная,срок 4 мес,летом в декрет.все" Как то так.Больше помоему говорить и сообщать нечего.

Сануля
08.02.2011, 15:08
поговорю, а как лучше? сразу сказать "я беременная, но в декрет не пойду".

ну да... скажи, так и так, но я могу продолжить работу...
Вообще, мы не знаем, как у вас на работе принято, поэтому тяжело что-то говорить.

Пингвинарий
08.02.2011, 15:16
САнь, напиши на листочке. так даже проще.
СКажи, мол, поскольку оотношусь со всем уважением, и, чтоб и нформация до ВАс дошла изз первых рук,.

qwerty
08.02.2011, 15:21
спасибо. Волнуюсь как раз, что отправят в декрет и не дадут нормально диссертацию писать, узнав о беременности,скажут типа, что ей теперь не надо.
Я работаю в вузе всего 3 часа в неделю. Так что такая работа вообще не напряг. И родить как раз между сессиями успеваю.

Вилисса
08.02.2011, 16:31
Я вообще по электронной почте сообщила. Изначально не собиралась, но в перепиской с отделом кадров по совсем другому вопросу они мне сказали. что девочка, которая на моем месте работает, увольняется на днях. Видимо, рассчитывая, что я тут как тут вернусь на свое место. Но т.к. я во-первых, не собиралась возвращаться. во-вторых, для личной беседы не планировала пока еще не дели 3 ехать на работу, а по причине честности и воспитанности не хотела ставить компанию в затруднительное положение и ждать еще недели 3 и не искать человека, то рассказала все в письме, извинившись, что приходится такую тему так обсуждать. Отнеслись к новости нормально.

касательно того, что ты не хочешь уходить в декретный отпуск до 1,5 лет - ну в общем ты и не обязана в него идти, это на усмотрение женщины. недаром по окончании срока действия больничного по БиР написано "приступить к работе с..." и обычно все женщины пишут с этого же числа об отпуске по уходу до 1,5 или 3 лет.

chou-chou
08.02.2011, 16:32
Насть, в Вузе сейчас вообще некому работать, так что в декрет принудительно не отправят 100%. Иностранные языки сейчас берут всех преподавать, без какого-то специального лингвистического образования. Так что даже не переживай!

piccola
08.02.2011, 16:40
скажи что ожидаете пополнение. и по возможности и самочувствию желаешь работу продолжить и не прерывать декретным отпуском :) а вообще обычно спрашивает начальник - когда у тебя декрет? тут ты и ответишь...