PDA

Просмотр полной версии : Кризис 7 лет??



Angels
08.02.2011, 23:36
Чего-то я начала париться. Думала поездка в Рим как-то наладит наши отношения, в итоге, за 6 дней мы 3 раза поругались, два раза я ревела. То ли мы перестали понимать друг друга и надо отдохнуть друг от друга, то ли это кризис 7 лет (правда в него я не верю).
Муж у меня замечательный, помогает мне с ребенком, каждый вечер купает ее, укладывает, играет с ней. Правда по дому практически ни в чем не помогает, но меня это не напрягает. Зарабатывает прилично, ни в чем не ограничивает, вроде бы и любит, и по-моему не изменяет (по крайней мере повода не подавал ни разу заподозрить его в этом деле). Но вот что-то между нами изменилось. То ли я стала требовательнее, то ли…….
Многие ситуации, которые происходят между нами меня очень сильно обижают. Вот например: прилетели мы в Рим, я еле-еле оторвала себя от ребенка, так надеялась на эту романтическую поездку, в итоге что мы имеем, с нами поехали его друг с беременной женой, причем их обоих я особо не жалую, могу с ним находится день, максимум два, но не 6 дней. Через пару дней, я мужа попросила провести день вдвоем, погулять, устроить романтический ужин, но ему неудобно было отказать друзьям. В итоге каждый вечер, мы быстренько кушали и бежали в гостиницу спать, потому что беременной жене друга хотелось спать, а то что я хотела выпить вина, посидеть при свечах, мужа не интересовало, его аргумент – ну мы же приехали вместе, поэтому мы должны под них подстраиваться(((((( Пипец, я ждала день когда мы улетим обратно в Москву!!!!!
Я уже как полгода объясняю мужу, что мне нужна романтика, мне нужны комплименты. В итоге получаю только цветы и все((((( А я так не хочу жить всю жизнь, мне нужно ощущать себя любимой, чтобы мой муж мной восхищался, нужно общение. А получаю то, что муж приезжает с работы, укладывает ребенка, и идет работать. Мы с ним практически не общается. Только в выходные.

P.s. Может это надо было все написать на психо?? Если да, то перенесите эту тему пожалуйста.

CrazyMilk
08.02.2011, 23:40
это не психо- это жизнь)))
во всем том,что ты написала, меня бы больше всего нервировало и просто бесило! друзья и вечное подстраивание под них....такой ситуации с собой просто не представляю...убила бы и друзей просто послала....хотя изначально такой проблемы не представляю
а в остальном....
скажут ,что ты зажралась)) "только цветы" " ни в чем не ограничивает" .... многим и этого не дано.....
любовь не бывает вечно как в первые годы.... она трансформируется в нечто иное... ну и у кого то гораздо раньше просто проходит......

вот ты пишешь- нужна романтика, а от него только цветы и комплименты...
минуточку.... у тебя есть все ,что ты пожелаешь..ну по крайней мере в материальном смысле, он помогает с дочкой, Рим итд итп.... ты просто слишком много хочешь)))

а он раньше был романтиком?
а как совместить его работу , ведь он и дома работает, с тем что он вас содержит и ты хочешь свечей?

если бы ни там ни там....наверное есть причины встать на дыбы...а так.....
ты просто недовольна поездкой... и все... и весны надо )) и солнца)))

marinka
08.02.2011, 23:41
при таком подходе, тебе пора на работу или разнообразить свою жизнь, ребенок это классно, но нужно что-то ещё назови это хобби...
это банальная усталость от однобразия(до ребенка скорей всего жизнь бурлила и было меньше возможности замечать что-то негативное и раздражающее), а вот за романтикой надо "ехать" исключительно в двоем...попробуй сама устраивать романтичные минутки, часы, ночи, прогулки..финансово говоришь обеспечены..нанять домработницу на 2 раза в неделю в помощь, актуально и удобно..
у всех мужья работают и у многи даже выходные все в работе..увы, деньги требуют занятости, а хорошие деньги полной занятости..
лови момент в выходные...попробуй))) ;)

sNOBOREdistka
08.02.2011, 23:45
Думаю, что это просто неудовлетворенность поездкой именно из-за того, что не были вдвоем, как ты мечтала. И все, и никаких больше глупостей.
Надо просто куда-то сбежать ВДВОЕМ!

HelenHenson!
08.02.2011, 23:46
ну вот за подстраивание под друзей - башку бы оторвала...
когда мы отдыхали с друзьями - сразу договорились что у каждого своя программа, но если пересекаемся - хорошо..тусим вместе...а так у всех были свои программы и экскурсии...
что касается яркости чувств...то к сожалению это и прадва жизнь когда африканская страсть уходит, вы уже родные люди, которые знают друг друга от и до...ничего нового вы уже предложить друг друг не можете...он уверен что ты никуда не денешься, ты уверена что он никуда не денется и вот тебе кажется что у вас кризис....а у вас обычная эволюция семьи...

Angels
08.02.2011, 23:47
Ты знаешь, видимо меня вот это и выбесило, что я начала задумывать о кризисе. Я так хотела отдохнуть от дня сурка, так хотела именно с МУЖЕМ погулять по этому романтичному городу, хотела спокойно пошопиться, в итоге нас вечно подгоняли, меня вообще завуалировано обозвали дамой, думающей только о шмотках. Когда я предложила пойти в местный музей на выставку Ван Гога, эта пара друзей так удивилась, из серии, а ты что еще чем-то интересуешься кроме вещей???? Меня это так задело!!!! Муж конечно сказал, что я себя накручиваю, что никто меня такой не считает(((((((
То что любовь не бывает вечной - это я прекрасно знаю, потому что ту страсть, которую я испытывала к мужу, я уже конечно не чувствую, но все равно у меня есть желание проводить время именно с ним, а не с какими-то друзьями, подстраиваясь под них(((((((

CrazyMilk
08.02.2011, 23:49
считай это просто сбоем в программе
при случае скажи ему КАК тебе это было неприятно итд...

Angels
08.02.2011, 23:50
Про хобби уже думала. Причем я не могу сказать, что я целый день тупо сижу дома, просто общения конечно мало.
Деньги требуют времени, но все-таки семья дороже, как мне кажется.

Angels
08.02.2011, 23:52
Сбежать вдвоем проблематично, так как надо договариваться заранее с родителями, а у меня тут папа серьезно начал болеть, каждый месяц в больнице лежит по неделе. Я надеялась именно на эту поездку, как глоток свежего воздуха, думала откроется второе дыхание.

CrazyMilk
08.02.2011, 23:53
ты женщина... а они по другому мыслят..он думает как мамонта в дом притащить)))
а ты хочешь,что бы он и тащил и о романтике думал... нет,так не бывает... если бы вам было по 18 возможно....а так..... и 7 лет много...в наше время очень много......

Angels
08.02.2011, 23:55
Мы как раз перед поездкой (когда я узнала что с нами едут друзья) договорились, что мы под них не подстраивается, так как девушка беременна, и я понимаю, что ей захочется полежать, или отдохнуть, а нам например нет, и что каждая пара сама по себе, если будет желание и возможность, то мы будем иногда вместе. В итоге на деле получилось все наоборот((((( Я конечно на него наорала, но толку-то, отпуск все равно испорчен((((

marinka
08.02.2011, 23:58
семья дороже, согласна полностью..но, есть НО.. что бы это самое дорогое ни в чем не нуждалось, ему как добытчику надо "пахать"...

Angels
09.02.2011, 00:04
Я ему уже сказала, КАК мне было все это неприятно, причем финальной точкой было то, что мы приехали в аэропорт, муж пошел с чемоданами смотреть из какого терминала мы вылетаем и у него в руках был пакетик с моими только что купленными очками, и он его потерял))))))))) Вот тогда я поняла, что поездка окончательно и бесповоротно не удалась))))))) Правда в duty free он купил мне новые, но это не изменило ситуации..... я на него и злилась и жалко его было, что он вокруг виноват

Angels
09.02.2011, 00:06
Марин, надо, но иногда бывает так, что мужчина пашет-пашет, а потом оборачивается, а семьи-то нет...... Конечно это не наш вариант, но все равно, женщина же любит ушами. Мне именно сейчас хотелось быть центром ЕГО внимания, чтобы вокруг нас не было никого знакомого, расслабиться, заново в него влюбиться...... не удалось(((((((

marinka
09.02.2011, 00:10
ой как знакомо)))) прям почти слово в слово мои мысли...
есть же в нем то что тебе больше всего нравится, вот и посомтри на эти плюсы одев розовые очки влюбленности...взгляни под другой призмой на него...сама устрой романтику..реально это..действует...ребенок спать, а сами на расслабления))) действует!!!
все в твоих руках...

Angels
09.02.2011, 00:16
Думаю, может через пару неделю на выходные в дом отдыха рвануть, камин, вино, мы сидим на шкурке медведя - романтика)))))) И тут дверь открывается и заходят наши друзья:):) (это у меня уже истерический смех)

marinka
09.02.2011, 00:25
а что ?)))) отличная тусовка))) и романтика и общение))) , главное, что бы медведь не ожил)))(шуту)

Любопытная кошка
09.02.2011, 00:30
Иногда помогают скандалы. Но не в твоем случае. Жалуясь на поездку с друзьями, ты негатив от их присутствия перенесла на мужа. А лучше было бы муркать на тему "как хорошо, только с тобой, вино и в койку!" Чувство долга перед другом несложно перебить инстинктами ))) Слабо подготовилась!
Не надо никогда ждать, что кто-то придет и сделает тебе праздник. Даже если этот "кто-то" твой муж. Хочешь уединения, релакса и романтики - начни сама. Иногда неплохо мужчин представлять радиоуправляемыми игрушками - нажал на кнопочку и он дрдрдрррр в твою сторону на всех парАх.

Daniella
09.02.2011, 09:37
Иногда помогают скандалы. Но не в твоем случае. Жалуясь на поездку с друзьями, ты негатив от их присутствия перенесла на мужа. А лучше было бы муркать на тему "как хорошо, только с тобой, вино и в койку!" Чувство долга перед другом несложно перебить инстинктами ))) Слабо подготовилась!
Не надо никогда ждать, что кто-то придет и сделает тебе праздник. Даже если этот "кто-то" твой муж. Хочешь уединения, релакса и романтики - начни сама. Иногда неплохо мужчин представлять радиоуправляемыми игрушками - нажал на кнопочку и он дрдрдрррр в твою сторону на всех парАх.

+1
и вообще как обычно в таких случаях слышится только я, я, я, я хочу, мне надо и т.п.. а что муж хочет, что он думает по этой теме, почему он не хочет делать тебе комплименты и отказаться от друзей ради тебя? Может ты ему из без друзей на мозг давишь и дня него наоборот с друзьями эта поездка лучше, хоть что-то отвлекает, какое то развлечение, общение, а не требования от жены делать ей комплименты и устраивать празники..
Ну нельзя же заставить насильно стать романтиком и делать комплименты по заказу.. значит причина в другом..
В любом случае хочется тебе романтики, так отличный шанс - друзья пораньше ушли спать а вы пораньше в номир и устрой романтический вечер, вино, свечи, заказать в номер что-то вкусное ну и т.п.. А ты вместо этого наверно ныла что вот друзья все портят, вечно под них подстраиватьс я и т.п.. конечно муже не до комплиментов и романтики..

Нино
09.02.2011, 09:39
Вообще странно.. а как друзья с вами поехали? Ну это же надо было обсуждать и с тобой? Или как?
Я всеми фибрами души ненавижу отдых с друзями. Ездила 2 раза.. Один раз - ну терпимо. Там было 3 дня всего. Мы с ребенком, они без..
А когда у нас был просто недельный отдых на море.. Я выла! Хотя общались мы не нонстоп. Но было оч тяжело.
Я крайне отрицательно отношесь к таким поездкам! Ну это что касается поездки. Поговори с ним как-нибудь потом о том, что бошьше НИКОГДА! В спокойной форме.
А то что ты ждешь слов и комплиментов - это уже твои тараканы. Ты займи себя! Самое простое! Начни куда-нибудь ходить. Води ребенка за занятия, например. Сама куда-нибудь запишись. Няня есть? Просто это от того, что голова мало занята.

Нино
09.02.2011, 09:41
+1
и вообще как обычно в таких случаях слышится только я, я, я, я хочу, мне надо и т.п.. а что муж хочет, что он думает по этой теме, почему он не хочет делать тебе комплименты и отказаться от друзей ради тебя? Может ты ему из без друзей на мозг давишь и дня него наоборот с друзьями эта поездка лучше, хоть что-то отвлекает, какое то развлечение, общение, а не требования от жены делать ей комплименты и устраивать празники..
Ну нельзя же заставить насильно стать романтиком и делать комплименты по заказу.. значит причина в другом..
В любом случае хочется тебе романтики, так отличный шанс - друзья пораньше ушли спать а вы пораньше в номир и устрой романтический вечер, вино, свечи, заказать в номер что-то вкусное ну и т.п.. А ты вместо этого наверно ныла что вот друзья все портят, вечно под них подстраиватьс я и т.п.. конечно муже не до комплиментов и романтики..

Давит на мозг? Мужчины совершенно не думают о том, что друзья в поездке могут помешать... Не понимая, что женщине-матери надо отдохнуть не только от ребенка, но и вообще отдохнуть. Спишу твой коммент на то, что у тебя пока нет детей.

Angels
09.02.2011, 10:01
Иногда помогают скандалы. Но не в твоем случае. Жалуясь на поездку с друзьями, ты негатив от их присутствия перенесла на мужа. А лучше было бы муркать на тему "как хорошо, только с тобой, вино и в койку!" Чувство долга перед другом несложно перебить инстинктами ))) Слабо подготовилась!
Не надо никогда ждать, что кто-то придет и сделает тебе праздник. Даже если этот "кто-то" твой муж. Хочешь уединения, релакса и романтики - начни сама. Иногда неплохо мужчин представлять радиоуправляемыми игрушками - нажал на кнопочку и он дрдрдрррр в твою сторону на всех парАх.

Подготовилась действительно плохо. Я просто внутри ожидала другого, а когда все пошло не по моему плану, руки опустила и все. Надо было наверное все повернуть в свою сторону, но я как-то расстроилась от всей этой ситуации.

Angels
09.02.2011, 10:06
+1
и вообще как обычно в таких случаях слышится только я, я, я, я хочу, мне надо и т.п.. а что муж хочет, что он думает по этой теме, почему он не хочет делать тебе комплименты и отказаться от друзей ради тебя? Может ты ему из без друзей на мозг давишь и дня него наоборот с друзьями эта поездка лучше, хоть что-то отвлекает, какое то развлечение, общение, а не требования от жены делать ей комплименты и устраивать празники..
Ну нельзя же заставить насильно стать романтиком и делать комплименты по заказу.. значит причина в другом..
В любом случае хочется тебе романтики, так отличный шанс - друзья пораньше ушли спать а вы пораньше в номир и устрой романтический вечер, вино, свечи, заказать в номер что-то вкусное ну и т.п.. А ты вместо этого наверно ныла что вот друзья все портят, вечно под них подстраиватьс я и т.п.. конечно муже не до комплиментов и романтики..

Ну конечно иногда я ему давлю на мозг, как любая женщина. По поводу друзей, он сам был не рад, что мы вместе поехали, так как он не любитель экскурсий, а ему пришлось пойти на одну, а от второй долго отмазываться. Он сам мне сказал, что поездка не удалась, что теперь только вдвоем. Просто меня взбесило то, что он не смог им отказать, то есть ему жену обидеть проще (потому что она родной человек и поймет) чем друзей!!!!

Daniella
09.02.2011, 10:15
Давит на мозг? Мужчины совершенно не думают о том, что друзья в поездке могут помешать... Не понимая, что женщине-матери надо отдохнуть не только от ребенка, но и вообще отдохнуть. Спишу твой коммент на то, что у тебя пока нет детей.

Ага особенно прочитав пост что муж ребенком занимается.. может отцу надо отдохнуть..?
А что изменится если мужу поставить ультиматум и высказать чтобы больше никогда друзей не брал? Муж от этого станет добрым и ласковым, начнет комплименты жене делать?? Ага конечно.. он только еще больше на нее обозлится, все ей не так.. а ему может с друзьями интереснее отдыхать, почему право голаса и выбора только у жены?? Надо компромиссы искать, и думать не только о том что ей хочется, но и учесть что ему!
Да и причем тут дети, отдых, у автора проблема в отношениях с мужем, что он не хочет романтики и прочего, что больше думает о друзьях чем о ней и т.п., а не то что она не может отдохнуть.. в описанной ситуации вполне можно было найти компромиссы, не ходить недовольной, возмущаться друзьями, а подстроиться под ситуацию и получать удовольствие от отдыха, от друг друга и от общения с друзьями, тогда и муж наверняка бы был более открыт к жене.. все было бы замечательно.. а так постоянное перетягивания одеяла в одну сторону..

Мы часто отдыхаем с друзьями, и это не машает нам оставить время на романтику, делать свои дела и хорошо отдохнуть..

Sun_Glint
09.02.2011, 10:17
Ну конечно иногда я ему давлю на мозг, как любая женщина. По поводу друзей, он сам был не рад, что мы вместе поехали, так как он не любитель экскурсий, а ему пришлось пойти на одну, а от второй долго отмазываться. Он сам мне сказал, что поездка не удалась, что теперь только вдвоем. Просто меня взбесило то, что он не смог им отказать, то есть ему жену обидеть проще (потому что она родной человек и поймет) чем друзей!!!!

Он, возможно, сам растерялся и как ты говоришь "опустил руки". Видимо, вы изначально настроились на разные типы поездок. Ты - на роментический трип, он на трип с друзьями. Вот и приоритеты, а в реальной ситуации никто вовремя не сориентировался, как сделать лучше.
Я думаю, что после этой поездки вы оба сделаете выводы.

Кстати, с некоторыми друзьями очень хорошо ездить, а с некоторыми - ну никак. Просто найдите тех друзей, с которыми вам будет удобно. Мы в поездке очень ценим своё собственное время, когда каждый делает что хочется, а вечером пересекаемся в ресторане. Если все хотят поехать на одну и ту же экускурсию, то объединяемся.

Ну и момент, конечно, упущен. Но может быть тебе восполнить недостоящюий ресторан со свечами и прогулкой в Москве? Это будет как бы осуществление нереализованой мечты. :)

Angels
09.02.2011, 10:17
Вообще странно.. а как друзья с вами поехали? Ну это же надо было обсуждать и с тобой? Или как?
Я всеми фибрами души ненавижу отдых с друзями. Ездила 2 раза.. Один раз - ну терпимо. Там было 3 дня всего. Мы с ребенком, они без..
А когда у нас был просто недельный отдых на море.. Я выла! Хотя общались мы не нонстоп. Но было оч тяжело.
Я крайне отрицательно отношесь к таким поездкам! Ну это что касается поездки. Поговори с ним как-нибудь потом о том, что бошьше НИКОГДА! В спокойной форме.
А то что ты ждешь слов и комплиментов - это уже твои тараканы. Ты займи себя! Самое простое! Начни куда-нибудь ходить. Води ребенка за занятия, например. Сама куда-нибудь запишись. Няня есть? Просто это от того, что голова мало занята.

Мы с мужем нашу поездку обсуждали заранее, так как надо договариваться с моими родителями. Так что прям перед. Но муж сказал, что его друг-коллега узнав, что мы едем в Рим, сказал, что они с женой тоже хотят. Мой муж тюфяк, конечно, не смог ему отказать))))) Но когда он мне все это рассказывал, сказал, что они скорее всего не поедут, так как жена друга беременна, и первый месяц лежала на сохранении, и ее скорее всего не отпустят на самолете, прошло 3 недели и ее действительно не отпустили, но они все равно решили поехать. Тогда я у мужа спросила, а как мы там будем с ними?? все время вместе?? Он сказал, нет, ты что, несколько дней с ними, а так, сами по себе. Но на деле, ему просто было неловко им сказать, что он хочет побыть с женой. Он и сам был не рад все время с ними ходить, но его природная скромность((((((((
Конечно по приезду мы договорились, что больше никогда и никуда ни с кем не поедем, но ситуацию это не меняет, я хотела действительно отдохнуть, так как отрывалась от ребенка очень тяжело, и хотела именно побыть с мужем. А тут еще друг начал меня учить, что я неправильная мать, что я так сильно привязана к ребенку, что я чуть ли не на нее молюсь, короче, что я сумасшедшая мамаша((((((
По поводу комплиментов, да может это и тараканы, может я действительно многого хочу. Себя занимаю, с ребенком ходим на занятия, ездим в парки, ходим в гости к моей сестре, там дочка играет со своими сестричками. Вместо няни пока мама. Наверное действительно надо пойти опять куда-то учиться.

Angels
09.02.2011, 10:25
Ага особенно прочитав пост что муж ребенком занимается.. может отцу надо отдохнуть..?
А что изменится если мужу поставить ультиматум и высказать чтобы больше никогда друзей не брал? Муж от этого станет добрым и ласковым, начнет комплименты жене делать?? Ага конечно.. он только еще больше на нее обозлится, все ей не так.. а ему может с друзьями интереснее отдыхать, почему право голаса и выбора только у жены?? Надо компромиссы искать, и думать не только о том что ей хочется, но и учесть что ему!
Да и причем тут дети, отдых, у автора проблема в отношениях с мужем, что он не хочет романтики и прочего, что больше думает о друзьях чем о ней и т.п., а не то что она не может отдохнуть.. в описанной ситуации вполне можно было найти компромиссы, не ходить недовольной, возмущаться друзьями, а подстроиться под ситуацию и получать удовольствие от отдыха, от друг друга и от общения с друзьями, тогда и муж наверняка бы был более открыт к жене.. все было бы замечательно.. а так постоянное перетягивания одеяла в одну сторону..

Мы часто отдыхаем с друзьями, и это не машает нам оставить время на романтику, делать свои дела и хорошо отдохнуть..

Ну я считаю, если ему интереснее с друзьями отдыхать, чем со мной, то тогда надо было с ними и ехать. Но вроде бы это не мой вариант, потому что он сам под конец был не рад, что с нами друзья поехали. Он думал, что с ними будет веселее, а вышло по-другому. Друг его был вечно недоволен, то муж не так машину ведет (хотя у мужа 15 лет стажа, а у друга год), когда я сказала другу, давай ты сам тогда поведешь, он ответил, что на механике не умеет))))))) Тогда какого ты тут советы раздаешь!!!!
Просто видимо мы настроились на разные вид поездки.

Angels
09.02.2011, 10:27
Он, возможно, сам растерялся и как ты говоришь "опустил руки". Видимо, вы изначально настроились на разные типы поездок. Ты - на роментический трип, он на трип с друзьями. Вот и приоритеты, а в реальной ситуации никто вовремя не сориентировался, как сделать лучше.
Я думаю, что после этой поездки вы оба сделаете выводы.

Кстати, с некоторыми друзьями очень хорошо ездить, а с некоторыми - ну никак. Просто найдите тех друзей, с которыми вам будет удобно. Мы в поездке очень ценим своё собственное время, когда каждый делает что хочется, а вечером пересекаемся в ресторане. Если все хотят поехать на одну и ту же экускурсию, то объединяемся.

Ну и момент, конечно, упущен. Но может быть тебе восполнить недостоящюий ресторан со свечами и прогулкой в Москве? Это будет как бы осуществление нереализованой мечты. :)

Я решила через пару-тройку недель рвануть в дом отдыха и устроить там романтик на двоих, с вином и свечами))))

CrazyMilk
09.02.2011, 10:30
нет у вас никакого кризиса.. и проблем в отношениях нет
просто недалекие завистливые друзья, котоорые изгадили вам отдых..
а ты отличная мать и жена! у тебя прекрасная дочка и муж и все отлично!) сбежите в дом отдыха и забудете об этой неудавшейся поездке как страшный сон.... и скажи мужу,что он тебе должен))))) подарок)) за стресс.... и даже не думай больше об этом

Daniella
09.02.2011, 10:31
Ну так вот оказывается теперь что муж все понимает и он тоже был не в восторге от друзей. на что тогда ты обижаешься?? на его природную скромность? Вот вам бы вместе объедениться и придумать как бы и друзей не обидеть и вам вдвоем побыть.. А так представь себя на его месте, и скромный и друзей обидеть не хочет, а с другой стороны жена которая постоянно недовольна и требует избавиться от друзей.. Раз уж получилась такая поездка и как выяснилось муж то не особо в этом виноват, а обстоятельства так сложились, он сам не знал что так будет, зачем его еще винить.. обидеть друзей это тоже не лучшая черта.. и скромность это тоже не плохо, посмотри на эти вещи подругому просто..

Нино
09.02.2011, 10:35
Ага особенно прочитав пост что муж ребенком занимается.. может отцу надо отдохнуть..?
А что изменится если мужу поставить ультиматум и высказать чтобы больше никогда друзей не брал? Муж от этого станет добрым и ласковым, начнет комплименты жене делать?? Ага конечно.. он только еще больше на нее обозлится, все ей не так.. а ему может с друзьями интереснее отдыхать, почему право голаса и выбора только у жены?? Надо компромиссы искать, и думать не только о том что ей хочется, но и учесть что ему!
Да и причем тут дети, отдых, у автора проблема в отношениях с мужем, что он не хочет романтики и прочего, что больше думает о друзьях чем о ней и т.п., а не то что она не может отдохнуть.. в описанной ситуации вполне можно было найти компромиссы, не ходить недовольной, возмущаться друзьями, а подстроиться под ситуацию и получать удовольствие от отдыха, от друг друга и от общения с друзьями, тогда и муж наверняка бы был более открыт к жене.. все было бы замечательно.. а так постоянное перетягивания одеяла в одну сторону..

Мы часто отдыхаем с друзьями, и это не машает нам оставить время на романтику, делать свои дела и хорошо отдохнуть..

Муж видит ребенка вечерами и в выходные. Он переключается на работу! Это ценно! Его меньше заедает быт. И отдохнуть от ребенка ему не нужно. От ребенка традиционно отдыхет мама.
Почему-то я не вижу проблем именно в их отношениях.. И часто вижу ситуации (у себя, у друзей), когда кто-то садится на хвост.. Люди в основной своей массе безинициативны. И когда ты что-то планируешь, прорабатываешь.. очень высок риск, что кто-то тоже этого захочет. В прошлом году к нам на хвост в Рим ооочень хотели сесть друзья. Но мы были ученые, мы отказались.
Когда не было детей.. я вполне нормально отдыхала компанией. Теперь мне хочется комфорта, не хочется ни под кого подстраиваться.

Angels
09.02.2011, 10:43
нет у вас никакого кризиса.. и проблем в отношениях нет
просто недалекие завистливые друзья, котоорые изгадили вам отдых..
а ты отличная мать и жена! у тебя прекрасная дочка и муж и все отлично!) сбежите в дом отдыха и забудете об этой неудавшейся поездке как страшный сон.... и скажи мужу,что он тебе должен))))) подарок)) за стресс.... и даже не думай больше об этом

Я думаю, что я нормальная мать, просто меня немного раздражает, когда советы по воспитанию детей дают люди, у которых их еще нет. Но и обижать людей не хочется, говоря им, своих родите - потом совет давайте. Я обычно в таких ситуациях молчу и внутреннее закипаю))))))
А муж, он уже понял, что должен мне заплатить за эту поездку))))))))))))))

Нино
09.02.2011, 10:45
Я думаю, что я нормальная мать, просто меня немного раздражает, когда советы по воспитанию детей дают люди, у которых их еще нет. Но и обижать людей не хочется, говоря им, своих родите - потом совет давайте. Я обычно в таких ситуациях молчу и внутреннее закипаю))))))
А муж, он уже понял, что должен мне заплатить за эту поездку))))))))))))))

заплатить рождением второго ребенка?:)))

Angels
09.02.2011, 10:46
Муж видит ребенка вечерами и в выходные. Он переключается на работу! Это ценно! Его меньше заедает быт. И отдохнуть от ребенка ему не нужно. От ребенка традиционно отдыхет мама.
Почему-то я не вижу проблем именно в их отношениях.. И часто вижу ситуации (у себя, у друзей), когда кто-то садится на хвост.. Люди в основной своей массе безинициативны. И когда ты что-то планируешь, прорабатываешь.. очень высок риск, что кто-то тоже этого захочет. В прошлом году к нам на хвост в Рим ооочень хотели сесть друзья. Но мы были ученые, мы отказались.
Когда не было детей.. я вполне нормально отдыхала компанией. Теперь мне хочется комфорта, не хочется ни под кого подстраиваться.

вот +1000, то что они сели к нам на хвост, они вообще не подготовились к поездке, я нам все расписала с мужем, купила путеводитель классный, который в первый же день у меня забрали друзья и вернули только за день до отъезда!!!!! задумала, куда и когда мы пойдем, что хотим увидеть...... но это послужит нам хорошим уроком.

Angels
09.02.2011, 10:47
заплатить рождением второго ребенка?:)))

)))))) это его мечта))))) Муж уже готов ко второму, как раз в Риме он говорил друзьям, что рожать надо много детей)))))))

ЮМАма
09.02.2011, 10:50
с друзьями, конечно, неказисто получилось. Я понимаю вместе пойти ужинать или куда-то на экскурсии, но я не понимаю зачем вместе идти спать... Вы разве в одном номере все жили? Они ушли спать, а чего вам мешало гулять.
Мы тоже часто в друзьями мужа ездили, с которыми мне не очень интересно, если в беременность муж под меня подстраивался и они все понимали, то вот когда поехали с малышом, я шла малыша укладывать, а муж шел гулять с друзьями - меня это жутко напрягало, тоже отдых тогда не ахти получился. но мы как-то всегда договариваемся что у меня есть дни на меня во время отдыха и вроде следуем этому.

А все остальное - это жизнь, плавали знаем. Я сама только вроде начала отодить от подобного кризиса (мы к 9 годам правда подбираемся), думала что не хочу вот так жить, хоч что бы меня любили, восторгались и прочее. как-то устаканилось, понимаю, что муж - родной и любит так как может и я его люблю и все в общем-то хорошо)))

Katie
09.02.2011, 11:02
это так всегда, когда приходится подстраиваться под друзей)) причем мужчины, они икогда не поймут наших загонов)) им как-то все это проще.. ) ну дурзья не друзья)))) вместе и вместе)))

у меня подруга так решила романтическую поездку на лыжах а потом париж))... готовила ее месяца 3 наверно)) уже все рестики заказала)))) а за месяц жена брата ее мужа (сложно как))))))))) сказала ой я к вам прилечу)) пошопиться)) в итоге они ни одного дня не будут в париже)) даже 14 февраля - втроем)))))))))))) и не откажешь)) родственница же)))) веселуха)

или еще история))) мы на майские собираемся отдыхать))) и тут приходит мой мужчина и говорит)) ой у меня мой лучший друг женится и они на майские едут в свадебное.. выбирают либо туда же куда и мы))) либо куда то еще)))))))))))))))))) соответтсвенно я спрашиваю.. ой с нами чтоль?))) он: может быть мы сегодня это обсуждали))))))))))))))) мне вот инетерсно что там невеста говорит про такой медовый месяц))))))))))))) а мужчины считают что эт нормальн))))))

а прочитав про твои отношения - думаю все у вас хорошо))) тьфу тьфу)) дай бог!

Вольга
09.02.2011, 11:22
Всё что ты написала,это не критично. Я когда с мужем встречалась месяц, уже могла его друзей послать в сад и с ним уединиться. Тебе надо было при друзьях им верховодит, если он не мог отказать, а ты могла.
Мой муж вообще не романтик, он и цветы дарит только когда его попросишь, а я не парюсь. Но не дано ему быть таким,зато когда что то прошу всё делает.
Ты не накручивай себе эту ситуацию, отпусти её и не напоминай ему о ней. А в следующий раз сделай всё иначе.

Sun_Glint
09.02.2011, 11:24
Кати, у меня есть друзья, которые ездили в свадебное путушствие вчетвером. У них свадьба была с разницей в день, они познакомились в очереди, когда в ЗАГС стояли и решили вместе поехать. :)
А ещё есть знакомые, кто ездил в свадебное в подмосковный дом отдыха и зазывали к себе всех друзей. Причём это позиция и мужа и жены, а не кого-то одного, пока второй и в ус не дует.

Этого я вообще никогда не пойму - ну нафига в свадебное путешесвтие с собой кого-то брать??? Другую ли пару или толпу друзей... И муж мой не понимает этого, слава Богу. Но, оказывается, таких людей много... и они среди нас.

Katie
09.02.2011, 11:34
Кати, у меня есть друзья, которые ездили в свадебное путушствие вчетвером. У них свадьба была с разницей в день, они познакомились в очереди, когда в ЗАГС стояли и решили вместе поехать. :)
А ещё есть знакомые, кто ездил в свадебное в подмосковный дом отдыха и зазывали к себе всех друзей. Причём это позиция и мужа и жены, а не кого-то одного, пока второй и в ус не дует.

Этого я вообще никогда не пойму - ну нафига в свадебное путешесвтие с собой кого-то брать??? Другую ли пару или толпу друзей... И муж мой не понимает этого, слава Богу. Но, оказывается, таких людей много... и они среди нас.

ну ты права))) у меня например сестра так летала к подружке в свабедное))))) они ее сами позвали))) ну фиг знает... может кому-то нужна компания))) у меня бывший муж такой был.... я убить его была готова... у нас даже в свад путешествие на мальдивах))) опзнакомились с парой)) и в итоге всегда были с ними вчетвером))) благо там жена адекватная была0) и видела если я начинаюьт беситься, значит надо отваливать))))) им втроем было весело туслваться)) а я одна загорала)))

Daniella
09.02.2011, 11:41
это так всегда, когда приходится подстраиваться под друзей)) причем мужчины, они икогда не поймут наших загонов)) им как-то все это проще.. ) ну дурзья не друзья)))) вместе и вместе)))

Вот-вот все дело в собственых загонах, а муж и 7 лет и кризис тут не при чем!;)
Так если уж так получилось что с такими друзьями оказались в отпуске, зачем загоняться и портить отдых себе мужу и друзьям наверно тоже?? Почемуб прочто не приспособиться, постараться максимально отдохнуть не портя насроения и не устраивая разборок, и просто сделать для себя вывод на будущее что с друзьями не ездить?!

Токси
09.02.2011, 11:46
Считаю, что нужно уже отпустить этот случай. Как получилось, так получилось, не надо его больше мусолить в себе и накручивать еще больше. Отдых от этого лучше не станет, а выводы вы с мужем уже сделали из этого всего, так что в следующий раз наверстаете упущенное:) Главное, что мужу тоже не понравилорсь отдыхать с друзьями.

А по поводу романтики, ну такой вот муж твой человек, у меня такой же и думаю у большей половины форума тоже не романтики. Устраивай романтик сама и все:)

Неземная
09.02.2011, 11:47
Ну судя по описанию, никакого кризиса тут нет вообще..
Слишком громкое название темы :)
Просто неудачная поездка, не более.
Тем более вы сделали выводы, что для вас лучше вдвоем, теперь всё будет по другому.
Мне вот кстати наоборот часто хочется вместе с компанией поехать, а МЧ хочет только со мной :)

Angels
09.02.2011, 12:07
Скорее всего название темы громкое, надо было назвать ее, неудачный отдых))))) Но вчера вечером мне казалось, что это именно кризис.
Может быть дело в моих загонах, но если мне что-то не нравится, я не умею этого скрывать перед мужем, я ему все сразу говорю, чтобы не было такого, что я долго это в себе носила, напридумывала и потом мы еще это полгода будем разгребать, лучше я сразу ему выскажу, выпущу пар и дальше поехали. Друзья кстати, как мне кажется вообще ничего не заметили, потому что при них мы только один раз повздорили, и то сами по себе. Причем друг мужа практически всегда почему-то на моей стороне)))))) Считает, что мне с мужем не повезло, слишком много у него тараканов в голове, хотя я так не думаю. Да, у меня муж паникер во многом, но такого уж я его полюбила, и не очень люблю когда окружающие начинают о нем не лестно отзываться((((

Шуршунчик
09.02.2011, 12:12
знаешь что такое кризис 7 лет? это когда у тебя интрижка с приятным молодым человеком, а в муже тебя бесит даже то, как он ест, спит и дышит. Ко всему у вас куча бытовых и материальных проблем. Вот это еще как то тянет на кризис 7 лет. А то что у тебя, это скорее капризы разбалованного ребенка+ неудачная компания в отпуске. Мы ща тоже с такой парой отдыхать ездили, думала убью обоих там. Но мы разделялись, когда совсем вилы было. На наши семейные отношения компания вообще не влияла.

Angels
09.02.2011, 12:22
знаешь что такое кризис 7 лет? это когда у тебя интрижка с приятным молодым человеком, а в муже тебя бесит даже то, как он ест, спит и дышит. Ко всему у вас куча бытовых и материальных проблем. Вот это еще как то тянет на кризис 7 лет. А то что у тебя, это скорее капризы разбалованного ребенка+ неудачная компания в отпуске. Мы ща тоже с такой парой отдыхать ездили, думала убью обоих там. Но мы разделялись, когда совсем вилы было. На наши семейные отношения компания вообще не влияла.

Ну интрижки мне не с кем заводить, так как со мной практически всегда хвост))))))))) Хотя пофлиртовать я люблю, но к сожалению не с кем..... Было время когда муж во многом раздражал, сейчас это прошло. Я не спорю, что мои проблемы кажутся капризами, скорее так оно и есть, просто видимо я устала от быта, дома, хотелось почувствовать себя как раньше, свободной и любимой только мужем, а не получилось, и я накрутила себя сама.

Шуршунчик
09.02.2011, 12:38
тогда займись аутотренингом, что муж у тебя самый замечательный и любимый. Пригласи его на ужин. Или если ребенка не с кем, то вечером дома сама вино-кино-домино.
А устала от дома и быта...нууу, я вот устала от работы и офиса. Сегодня в машине чуть не плакала, как сил не было никуда ехать. И люди все раздражают, прям убить охота и вообще. Но это зима, серость и т.д. Мы все устаем от однообразия, просто у каждого оно свое.

Барабулька
09.02.2011, 12:57
ООООООО,все в точности как у меня,может посидеть с ребенком,отпустив меня гулять в бар,помогает по дому,нанял няню и домработницу,ла-ла-ла-ла,а мне все мало.А мне тоже не хватает романтики,комплиментов и всего прочего,цветы дарит,но опять не то..Успокаиваю себя тем,что я зажралась,но иногда срываюсь.В моем окружении пары либо развелись,либо имеют аналогичную ситуацию.Мне кажется что у нас нет общиих интересов,я общительная,люблю шумные компании,посидеть с друзьями,он моих друзей не любит и неособо рвется гулять,понимаю,что это хорошо для мужчины,но порой беееесит,опять же уговариваю себя,что вообще это к лучшему.Но мнекажется это еще характер и стериотипы,типа на руках носил,цветы дарил,комплиманами осыпал,а на деле невсегда так быавает,особенно почему-то после рождения детей.
Это реально накручивание себя,ибо бывает гораздо хуже.

HelenHenson!
09.02.2011, 14:23
хехе....а вы прогоните няню и домработницу и будете так уставать что самим будет не до комплиментов и романтики.... я смотрю по нашим форумчанкам, чем больше помошников по хозяйству тем больше женщины не довольны мужьями и жизнью в целом...так как появляется слишком много времени на самокопания и копания в других....

Барабулька
09.02.2011, 16:50
хехе....а вы прогоните няню и домработницу и будете так уставать что самим будет не до комплиментов и романтики.... я смотрю по нашим форумчанкам, чем больше помошников по хозяйству тем больше женщины не довольны мужьями и жизнью в целом...так как появляется слишком много времени на самокопания и копания в других....

не-не,с ними было также,наоборот,сейчас я хоть могу заняться чем-то интересным и возникать на него не так охота,понимаю,что не по делу,но все равно,иногдавозникаю)))))

Hola
09.02.2011, 17:25
думаю, что это кризис 7 лет. Быть может, в заботах о ребенке в первые годы романтика перестала быть остронужной, ты забыла чуть о ней, отвлеклась, муж воспринял как должное... Прошло время, ты встрепенулась. появилось время на себя и на мысли о романтике, а муж-то уже привык жить без напрягов, без завоеваний тебя....Может, так? По крайней мере, похоже на нашу ситуацию еще очень-очень недавно....И как раз почему-то случается подобное в районе 7 лет, мы чуть припозднились у нас к 8-и годам такое началось....Что могу сказать, сложно выплывать, много претензий появляется и недовольства, исчерпать которые можно только при обоюдном желании. А вообще, отношения имеют свойство трансформироваться, и чтобы сохранить то, что важно тебе, надо искать пути, дабы заинтересовать мужа. Это и есть собственно работа над отношениями.
Хотя вот темку почитала, и поняла, что вам просто изгадили отпуск друзья. Хотя и толика моих изъяснений выше тоже имеет место быть. Наверно, раньше ты бы утащила его в койку, промурлыкав на ухо что-нить сексуальное, и плевала бы на друзей, а тут предпочла дуться, обижаться и раздражаться. А все от того, что чувства видоизменились, пыла меньше стала, желания работать над ними, ну, и дальше см. выше.:))

Hola
09.02.2011, 17:34
Марин, надо, но иногда бывает так, что мужчина пашет-пашет, а потом оборачивается, а семьи-то нет...... ((((((

Вот зря ты так мыслишь, неправильное направление....Ибо мужчина следующей мыслью подумает: "ах так, не оценила?! Да мне только свистнуть и тут будут в штабеля укладываться другие бабы!" У мужчин другая логика, и мужчина без семьи не воспринимается в обществе изгоем, а наоборот, счастливчиком и самцом, а значит, и трагедию из такой ситуации он будет делать недолго.

Hola
09.02.2011, 17:42
а ты-то что друзей на место не поставила? Вот нашлись знатоки по педагогической части! А это коллега или начальник мужа? Если коллега - то в сад,а вот если начальник, то не зря терпели..

Angels
09.02.2011, 18:41
думаю, что это кризис 7 лет. Быть может, в заботах о ребенке в первые годы романтика перестала быть остронужной, ты забыла чуть о ней, отвлеклась, муж воспринял как должное... Прошло время, ты встрепенулась. появилось время на себя и на мысли о романтике, а муж-то уже привык жить без напрягов, без завоеваний тебя....Может, так? По крайней мере, похоже на нашу ситуацию еще очень-очень недавно....И как раз почему-то случается подобное в районе 7 лет, мы чуть припозднились у нас к 8-и годам такое началось....Что могу сказать, сложно выплывать, много претензий появляется и недовольства, исчерпать которые можно только при обоюдном желании. А вообще, отношения имеют свойство трансформироваться, и чтобы сохранить то, что важно тебе, надо искать пути, дабы заинтересовать мужа. Это и есть собственно работа над отношениями.
Хотя вот темку почитала, и поняла, что вам просто изгадили отпуск друзья. Хотя и толика моих изъяснений выше тоже имеет место быть. Наверно, раньше ты бы утащила его в койку, промурлыкав на ухо что-нить сексуальное, и плевала бы на друзей, а тут предпочла дуться, обижаться и раздражаться. А все от того, что чувства видоизменились, пыла меньше стала, желания работать над ними, ну, и дальше см. выше.:))

Да так оно и есть, раньше я была более пылкая)))) и вообще бы на такое внимание не обратила, да и раньше я любила, чтобы вокруг нас было много народа, а сейчас постарела что ли, хочется покоя и уединения.

Hola
09.02.2011, 18:44
нет, не старая, просто недочерпала внимания от мужа. как получишь нужную тебе "дозу", так и на друзей время найдется.

Angels
09.02.2011, 18:45
Вот зря ты так мыслишь, неправильное направление....Ибо мужчина следующей мыслью подумает: "ах так, не оценила?! Да мне только свистнуть и тут будут в штабеля укладываться другие бабы!" У мужчин другая логика, и мужчина без семьи не воспринимается в обществе изгоем, а наоборот, счастливчиком и самцом, а значит, и трагедию из такой ситуации он будет делать недолго.

То что в штабеля будут укладываться, ни капли не сомневаюсь, но пока могу с уверенностью сказать, что нами с дочкой он сильно дорожит, потому что год назад, из-за его панических атак и паранойи мы с ним чуть не развелись, причем вопрос стоял остро((((( и я поняла как мы ему дороги, что он нас очень ценит и он действительно ради нас сильно изменился. Но на сто процентов быть уверенной ни в ком нельзя, конечно же я не могу поручиться, что через какое-то время он свиснет и уйдет. Надеюсь, что такого никогда не будет, но все же.

Angels
09.02.2011, 18:48
а ты-то что друзей на место не поставила? Вот нашлись знатоки по педагогической части! А это коллега или начальник мужа? Если коллега - то в сад,а вот если начальник, то не зря терпели..

да не знаю почему не поставила, как-то не хотелось хамить им так же. Коллега - это именно коллега, муж у меня сам начальник, они в разных подразделениях работают, раньше работали в одном, а общаются уже лет 5.