PDA

Просмотр полной версии : Я все же пожалуюсь, потому что мне очень и очень обидно :(((



Рыжык
09.02.2011, 21:46
Вы когда-нибудь видели беременную на 8-м месяце с саперной лопаткой(у меня же можно считать начало 8-го? )?

Так вот я откапывала машину этой чертовой лопатой и только (21-37) попала домой, забирая ребенка из сада. Да, сижу, жую сопли и плачу, потому что обидно, потому что никто не хочет войти в мое положение и помочь.Свекровь могла бы забирать Андрея из сада (она заканчивает работу в 16 00, хотябы сейчас, когда я в глубоком положении и я ее никогда ни о чем не прошу.... муж мог бы сказать, "дорогая, может лучше возьмешь такси, сегодня так сложно ездить", неа... все с интересом наблюдают как я скребу лед, как я с пузом копаю сугробы, сетуют какая я невнимательная жена, потому что нет разнообразия блюд каждый вечер, ну или секса 3 раза в день. Я как дура вечно на себе экономлю, потому что такси дорого, потому что для меня все дорого, я сапоги себе убила этой лопаткой... Вот просто обидно и все тут.. Только не говорите что я сама во всем виновата. Я не виновата, просто вокруг меня махровые эгоисты....

Arxangel
09.02.2011, 21:52
Да уж...я тоже вот все сама...все сама...и помощи не дождешься, пока в лоб не попросишь, а тут еще и гармоны и сидишь порой злая, как фурия, и сделать ничего с этим не можешь... где справедливость? где "всяческая помощь родни"? чего уж говорить о посторонних (хотя именно посторонние иногда лучше своих помогают в чем-то).

Славия
09.02.2011, 21:53
не плакай! и выскажи всем свое фи!

LACO
09.02.2011, 22:18
и я все сама, при этом еще и огребаю по полной программе, потому что с каждым днем должна все больше и больше. Иногда ощущение, что свою миссию я в этой семье выполнила, ибо родила сына, внука, наследника. И всем фиолетово, что я беременная, не совсем здоровая, спавшая полноценно последний раз в ночь после родов. И понимаю, что в жизни нужно многое менять и становиться эгоисткой.

SugarFree
09.02.2011, 22:25
знаю-знаю, ты запретила это говорить, но правда, все-все по определению эгоисты
а тебе надо быть еще бОльшей эгоисткой:)
Рыж, ты постоянно пишешь ужасы, как у тебя все болит и тд - ну как ты в таком состоянии можешь махать лопатой???
бери такси смелее или пусть мушш с утра шкрябает сугробы возле твоей машины
ну ты что, ну нельзя так к себе относиться, конечно, они видят, что ты сама пахать горазда, зачем тебе помощь, скоро попробуют вообще на спину вскарабкаться

Рыжык
09.02.2011, 22:26
Вооот подпишусь под каждым словом: больная, невыспавшаяся, учитывая мои проблемы - такая зарядка для меня в самый раз.
Я не злая в эту беременность, я даже моргаю медленно, но мне очень обидно. потому что 3 мужика проехало, опустило форточку, понаблюдало за мной, клоуном и поехало дальше, потом когда я выехала наконец, один (назовем его мудак) заставил меня корячиться задом (для меня это вообще жесть: темно, стекла в брызгах, зеркала в брызгах нихрена не видно вокруг мусорные баки и машины), чтобы он проехал. И никакая с...ка не подлетела ко мне с букетом роз и не сказала, "женщина, давайте я вам помогу". Да, вот такая я нежная.
Хочу всем мстить. Помогайте составить план мсти.

Рыжык
09.02.2011, 22:29
Рыж, ты постоянно пишешь ужасы, как у тебя все болит и тд - ну как ты в таком состоянии можешь махать лопатой???
Сама себе задаю этот вопрос весь вечер.

Я еще не писала опус "Голые и смешные". Мне целых 5!!! раз в электричке место уступили. Я боюсь что если за 2 последних месяца эта цифра достигнет 10 у меня будет нервный срыв. Не переживу. Это коллапс в мозгу настанет.

Verba
09.02.2011, 22:40
Вооот подпишусь под каждым словом: больная, невыспавшаяся, учитывая мои проблемы - такая зарядка для меня в самый раз.
Я не злая в эту беременность, я даже моргаю медленно, но мне очень обидно. потому что 3 мужика проехало, опустило форточку, понаблюдало за мной, клоуном и поехало дальше, потом когда я выехала наконец, один (назовем его мудак) заставил меня корячиться задом (для меня это вообще жесть: темно, стекла в брызгах, зеркала в брызгах нихрена не видно вокруг мусорные баки и машины), чтобы он проехал. И никакая с...ка не подлетела ко мне с букетом роз и не сказала, "женщина, давайте я вам помогу". Да, вот такая я нежная.
Хочу всем мстить. Помогайте составить план мсти.

План мсти - сказать мужу, чтобы он сказал маме о том, что с завтрашнего дня она забирает старшего сына из сада.
Сказать мужу, что если он не будет ежедневно давать тебе возможность выехать и заехать обратно на машине, регулируя и откапывая место, то твои поездки на такси будут за счет разнообразия его питания.
И знаешь, молчаливое страдание и недовольство не даст никаких результатов, потому что люди не понимают о чем ты думаешь. Если ты молчишь - значит все устраивает.

Рыжык
09.02.2011, 22:42
Я не молчу, я прошу, иногда требую. Что касательно мамы, - то она живет ТОЛЬКО для себя. И потом ей прийдется скорее всего платить (или это нормально?)

Chuchy
09.02.2011, 22:43
Рыж, ну ты чего? Открытие сделала? Мужики по определению тупые, они не способны понять/войти в положение, они способны только запомнить, причем на подсознательном уровне. Чтобы тебе помогали, надо планомерно капать на мозги, чтобы после сотого раза муж твое мнение машинально выдал за свое...
А свекрови - они почти всегда такие, в лучшем случае согласятся помочь, когда прямо и настойчиво просишь. И посторонние тупо боятся подойти к беременной, даже если она занята не свойственным делом, мало ли какие у нее тараканы в голове... Одна саперная лопатка в руках чего стоит, ну честно, я бы побоялась получить этой штуковиной по башке )))))

Женщина тянет на себе ровно столько, сколько она на себя взвалила (за редким исключением). Очень хорошо это понимаю, т.к. сама такая. Но я стараюсь самовоспитываться. Если муж чувствует, что ты на многое готова, лишь бы он от тебя не свалил, он и садится на шею. Начнешь относиться К СЕБЕ по-другому, и окружающим ничего не останется, кроме как это принять и соответствовать. К сожалению, это не гарантирует прочного брака.

Ты - беременная, имеешь полное право капризничать, валяться кверху пузом и слать всех в сад. Можешь даже старшего свекрови на время сдать, пусть бабушкой раз в жизни поработает. Все-таки наглость - второе (если не первое) счастье... (Стараюсь это повторять как заклинание, толку от этого мало, но хотя бы настроение поднимает )))

piccola
10.02.2011, 09:19
+1 за здоровый эгоизм.
ты наверно еще сама все взвалила на себя и тащишь такую ношу, изредка " плача в уголке."
скажи мужу что теперь ты не можешь это делать, тебе трудно т.к. срок уже большой и что тебе без разницы кто этим займется он или мама. пусть поделят обязанности, а тебе, врач сказал, минимум телодвижений.
насчет оплаты маме, ну ты знаешь, у каждого свои отношения, пусть муж решит этот вопрос чтобы ты не нервничала лишний раз....

Колбаса
10.02.2011, 09:42
Вообще если честно, ты сама во всем виновата)))) Уже давно и говорилось и доказывалось, что мужчинам надо ГОВОРИТЬ!!!!! 1 из миллиона догодаеться о твоем бедственном положении и предложит сам помочь!!! Так что с мужьями надо разговаривать. Я уже давно не жду от своего ничего и прямо ему говорю что мне надо, ему тоже от этого легче, так как не надо ломать голову на что я злюсь или дуюсь. Так гораздо легче жить. А свекровь вообще ничего не должна тебе и внуку, она свое отпахала, так что в ее сторону вообще не стоит смотреть!!!! Возьми себя в руки, перестань всех обвинять и решай проблемы сама!!!! Удачи, извини что резко написала)))

Рыжык
10.02.2011, 10:22
Я говорю, я не молчу. Свекровь конечно ничего не должна. Она уже вырастила 2-х внуков для своей дочери (внуки жили у нее) и в принципе в ее сторону никто и не смотрит. Надеюсь что и она на меня не будет рассчитывать, ибо и я свое отпашу к ее старости. И я в принципе никого не обвиняю, а уж сколько я всего ( и в основном только я) решаю, так это ваще.

Рыжык
10.02.2011, 10:29
Эпилог: Баба Яга позвонила маме (своей), окрестила всех "козлами, уродами и придурками" , получила заветное "конечно и я полностью с тобой согласна", поплакала в ванной лежа на боку, потом нажралась мухоморов, запила колой и заснула в 3 ночи (любимка кашлял поэтому пил чай с медом, правда с закрытыми глазами).

Дашуля
10.02.2011, 10:32
Тебе надо сказать, что ты не можешь больше ездить за рулем, живот мешает, болит, ты нервничаешь, врач запретила и т.д. Пусть муж договаривается со свекровью. И вообще, когда ты видишь что машина завалена снегом и ты не можешь спокойно выехать или другая подобная ситуация, позвони мужу и плаксивым тоном спроси : "Что делать?" Пусть это станет его проблемой и он принимает решение (звонит маме, дает добро на такси и т.п.) Надеюсь, у него не хватит наглости сказать, чтобы ты взяла саперную лопатку. А если хватит, то не сдерживай свое негодование.
Советы давать мы все горазды, конечно, но хватит тянуть все на себе, свали свои проблемы на других. Тебе можно, я разрешаю ))).
Если это возможно, припахивай папика забирать Андрея, понятно, что он работает тоже, но думаю, хоть раз в неделю он может?
Забыла вчера его с днем рождения поздравить, хотела вечером позвонить и забыла. Тоже блин дочка.

Katy
10.02.2011, 10:54
Рыж, иди ты в декрет уже, а? Сколько можно себя насиловать??? А муж пусть деньги зарабатывает, чтобы ты могла ему ужины из 3-х блюд готовить и т.п.
Научись любить себя и не опускаться до недостойных тебя занятий типа раскапывания сугробов. Для этого нужна грубая мужская сила. Машина в сугробе, застряла, кончился омыватель - звонишь/говоришь мужу, чтобы исправил ситуацию, потому что сама ты НЕ МОЖЕШЬ (испачкаешься, навредишь ребенку и т.п.). Или ты будешь ездить на такси.

Рыжык
10.02.2011, 11:02
Мне не живот мешает, у нас двор не чищен. Я уже хочу свой трактор купить и чистить стоянку. Мужу позвонила, но он был еще на работе, и все что сог сделать - позвать для меня Степаныча. Он пришел когда я уже нормально окопалась :).
Папика я поздравила, спросила что на подарок хочет, он сказал "ничего", на вопрос "может что надо" - дал задание дать объявление в интернет, разумеется получил отказ. Так что хорошо, что не звонила :)

ЮМАма
10.02.2011, 11:18
Вообще если честно, ты сама во всем виновата))))

вот +100!

Что мешало подойти к мужу с лопатой, всунуть ее ему в руки и чказать что бы он шел откапывать машину или сам забирал ребенка, потому что тебе откапывать тяжело, а без машины ты за ребенком не поедешь? Допустим мужа не было и он из форточки не наблюдал за этим, но что мешало такси то вызвать?????

Я вот честно читаю и хочется сказать: ну реви дальше, раз не умеешь общаться с людьми.

Дашуля
10.02.2011, 11:21
Не важно, мешает или нет. Главное сказать, что не можешь. Для меня это был бы ежедневный стресс, ездить за рулем зимой, по нечищенным дорогам, двору, заставленному машинами, да еще и беременной.
Кстати по телеку видела, что в Москве есть объявления типа: Очистим двор за ваши деньги. Пенсионерам скидки. Прибегают два хлопца и мигом все расчищают лопатами. Может возьмешь на заметку как вариант? )))

Рыжык
10.02.2011, 11:44
Ты сначала разберись в происходящем, а потом пиши советы.
Для тех кто любит домысливать и вешать ярлыки про то что я умею и не умею поясняю: муж был на работе в 70 км от дома (сбегать с лопаткой туда?) Из какой допустим форточки кто чего наблюдал? Чего ты там сидишь и допускаешь? Я застряла ночью в нечищенном задворье - там ничья территория.

С кем я не умею общаться?

dreams
10.02.2011, 12:52
А если муж попросит свою маман забрать сына, она тоже с него денег потребует?

Рыжык
10.02.2011, 12:54
Конечно, это же работа :)

dreams
10.02.2011, 13:01
вот ведь зараза какая))
а что дешевле- такси или мамо?
У меня нет такой ситуации, но когда мне не могут помочь, я просто это не делаю. Если сделать надо, а больше некому, то делаю максимально удобно для себя.

Рыжык
10.02.2011, 13:16
А я думаю что это будет мамо на такси :)))))). Да я тоже стараюсь о себе думать. Но вот как то удавалось заезжать, а тут за 2 дня навалило конкретно. Я устала быть лошадью, но будет что вспомнить зато :)

dreams
10.02.2011, 13:43
чё-то грустные воспоминания получаются(((

Рыжык
10.02.2011, 15:06
Да ладно, я чувствую себя крутой. Ну кто еще рыл снежные окопы в такой ситуации? Только я :) . Ноги правда замерзли неимоверно. Надеюсь не заболеть, т.к. осчучения что сие возможно.

Дашуля
10.02.2011, 15:50
Вот-вот, ты постоянно доказываешь всем, что ты крута, на 8 месяце можешь и вместо бульдозера поработать, сделать ремонт в трех квартирах одновременно, остановить лошадь на скаку и в горящую избу войти. Только для себя этими подвигами ты ничего хорошего не делаешь. А доказать так никому ничего не докажешь. Всем плевать по-большому счету. Хватит уже. Побереги себя хотя бы до родов. А потом можешь снова ложиться грудью на амбразуру.

franchi
10.02.2011, 16:28
может не в тему, я весь год от стаса болею (тащит заразу из сада регулярно, причем сам чихает, кашялет, я по полной болею), постоянно все переношу на ногах ни разу не сидела дома, ибо дела, работа, магазины, готовка, аптека с редким лекарством, муж и свекровь типа все в работе, врачи ребенка - все на мне. Свекровь у меня может тока в субботу и все, муж до 10 вечера работает плюс в субботу тоже работает, а потом ну как же посиделки с друзьями и тп.
В последний раз после 1 месяца кашля я заработала 1 месяц жуткой невралгии в боку, так что дышать больно было, кашлять, смеятся, поднимать ребенка, невролог была в шоке, что месяц кашляю и у врача не была. И себе именно себе сказала Хватит, надо себя жалеть. То что переносилось на ногах в 25 до ребенка без последствий для организма, теперь так не переносится, надо себя жалеть, я у себя одна. И стало легче, не беру на себя всего.
Вот тут заболела. Муж с ребенком почти на целый день ушел в магазин, в ресторан и на прогулку. И так я провалялась 4 дня дома за весь этот год. Привел мне его уже тока на сон. А он у нас "без мамы с ребенком не гуляет".

я итак и так просила свекровь забирать из сада, ни в какую не хотят. Хотя живут с нами и с садом на одной улице.

Рыжык
10.02.2011, 16:37
И ты туда же.... Чего я доказываю? На улице была поздняя весна, а мне захотелось экстриму: я заказала сугроб снега и заехала в сугроб чтобы лопаткой поиграить. Даш, ну ты о чем вообще?

Рыжык
10.02.2011, 16:38
Нарисую тебе усы в скайпе на мониторе фломастером, будешь знать....

Дашуля
10.02.2011, 16:49
Да, с усами мне гораздо лучше ))). Я не говорю, что ты экстрим себе создаешь намеренно. Его и так по жизни хватает. Я про то, что нужно облегчать себе жизнь, насколько это возможно. Вот заболеешь после этих капаний в снегу, ттт, будешь потом жалеть ,что такси не взяла.

oksana_15
10.02.2011, 16:50
о я такая же)))
сначала взвалю на себя потом ору на мужа( который ну при всем желании помочь ну никак не может) что он такой рассякой не помогает

такси в таких случаях бери, у нас до садика 10 (ну с ребенком 15) мин пешком, если я отвожу (такое правда редко бывает) беру такси, потому что с утра ребенок может отказаться идти сам и сесть на шею, поэтому такси, вечером сами идем

Нино
11.02.2011, 15:03
Юль, я наконец то и эту тему осилила.
Ну что.. слепые, аха)))

Знаешь.. я договорилась с симпатишным таджиком..)) Он за 500 р в месяц чистит мне машину. Может, наверное и откапывать, если это будет нужно. Но у нас тут, видать, дорога проездная, чистят и так терпимо (в прошлом году было лучше..).
Найди себе такого мальчика на побегушках! нехай работает! А сама береги пузо, я тебе постоянно про енто говорю!

Гай-до
11.02.2011, 15:12
Рыжык, кто везет -на том и едут.Поэтому если ты прекрасно все тащишь сама,зачем помогать? Не надо ждать озарения от людей,нужно перестать все самой переть и поделиться с близкими. Под близкими я имею в виду мужа. Свекровь отношения к этому не имеет. Она и правда не обязана помогать. Это дело сугубо добровольное.У нее видимо желания нет, это её право.

Рыжий шуршунчик
11.02.2011, 15:25
да уж во время пузатости это обостряется((( я помню 7 месяцев просила маму разобраться на балконе потому что надо там будет детские вещи сушить. а когда вышла в дикрет не выдержала и начала сама тягать коробки с книгами и прочим хламом потому что дома даже то малое приданное которое я купила сушить было не где и когда я почти разобралась мама начала помогать (это не за день произошло и даже не за 2), как я сама снимала шторы потому что их 100 лет не снимали а мужа упросить не могла, не выдержела и на 37 недели сделала сама потому что не хотела с первых дней что б ре пылью дышал. хотя и муж и мама вроде всегда готовы помочь. и когда была беременная половину полов мыла сама (правда это был тонкий ход) за 30 минут до прихода мужа начинала готовится мыть полы и за 10 мин начинала, он приходил ему становилось стыдно и он начинал это делать сам а иначе никак((( кароче могу посочувствовать, дать насовой платочек и сказать "и это тоже пройдёт" потому что тут наверное ничего не сделаешь сами дуры((( сразу надо было на готову им всем садиться и от туда не слезать ;-)

Рыжык
11.02.2011, 15:48
Он бы помог, если был рядом :)

Иришунчик.
11.02.2011, 16:06
Юль,конечно мы сейчас все беременные нежные,восприимчивые,хочется тепла,ласки,заботы.И ты имеешь полное право покапризничать.И раз так жалей сама себя и малыша,забей на всех,бери такси и ехай.Плохо чувствуешь ляг спать и спи и чихай на все в твоем положении с их блюдами разнообразнами.Сейчас делай так,как тебе надо!!!!И непереживай ни о чем.

Рыжык
11.02.2011, 16:10
Как твой грипп кстати?