PDA

Просмотр полной версии : Психоз



Fly
15.02.2011, 10:03
девочки, на меня иногда так накатывает.... не могу прям ничего с собой сделать. когда Макс капризничает вечером меня это просто иногда выбешивает, вчера уложив ре спать стала ложиться сама, через минут 40 ребенок начал ворочаться-грудь возьмет,плюнет,возьмет,плюнет. ногами меня дубасит. и так в общем минут 10. при этом глаза закрыты. в итоге когда начинает глаза открывать я его на руки и на мячик. на мяче глаза закрыты но при этом он начинет весь кряхтеть на всю квартиру и брыкаться. моей измученной спине это кранты полные. в итоге после некоторого времени во мне начинает закипать... вчера достигло максимума-я от злости ребенка резко положила на кровать и швырнула одеяло. попробовала положить ребенка на комфи биг и опять покормиь чтобы он заснул-ни тут то было. окончательно психанув я отнесла ребенка бабушке-резко посадив на кровать, сама ушла и легла. через час мне его она принесла и я уже опять укачивала его на мячике-уснул с теми же кряхтениями-но я хоть остыла....
я понимаю что во мне усталость и т.д. но блин я не могу контролировать свой психоз. как научиться? и мне вчера если честно даже было не стыдно... я наверно коза полная после этого

Токси
15.02.2011, 10:07
пропей месячный курс глицина

Мальвина
15.02.2011, 10:09
меня тоже психоз накрывает иногда, ты не одна такая. Я по попке слегка шлепаю ребенка, и мне нестыдно. Конечно, это не помогает, но дух перевести можно.

Fly
15.02.2011, 10:11
меня тоже психоз накрывает иногда, ты не одна такая. Я по попке слегка шлепаю ребенка, и мне нестыдно. Конечно, это не помогает, но дух перевести можно.

о блин. точно-я его еще и по заднице шмякнула не сильно.... блин ну че я за дура.... я ведь жутко против рукоприкладств всяких

Мальвина
15.02.2011, 10:13
о блин. точно-я его еще и по заднице шмякнула не сильно.... блин ну че я за дура.... я ведь жутко против рукоприкладств всяких

по заднице можно слегка. Мне вообще массажистка сказала по попе шлепать, номинать, а не гладить, она у нас недостаточно упругая.

Fly
15.02.2011, 10:14
по заднице можно слегка. Мне вообще массажистка сказала по попе шлепать, номинать, а не гладить, она у нас недостаточно упругая.

одно дело в целях массажа, а другое дело когда у мамы крышу сносит-ре ж чувствует....

Виноградик
15.02.2011, 10:27
тож бывает накатывает
мы с мужем заранее договорились, что если так происходит, сразу отдаем ребенка спокойному родителю
успокаиваемся
Правда шлепнуть не возникает желание:-)

nata314
15.02.2011, 11:13
а если он не спит, то что делает?
может попозже его укладывать?

вообще - праавильно выше написали, надо уйти куда нибудь успокоится, ребенка отдать на 5 минут спокойному родителю

shustraya
15.02.2011, 11:19
Даша, может тебе валерианки попить? Мне наша знакомая педиатр порекомендовала по 2 табл на ночь. Я пару дней пью, помогает. Здорового пофигизма больше стало+ре стал поспокойней.

Fly
15.02.2011, 11:30
Даша, может тебе валерианки попить? Мне наша знакомая педиатр порекомендовала по 2 табл на ночь. Я пару дней пью, помогает. Здорового пофигизма больше стало+ре стал поспокойней.

))) да надо наверно))))

Kro
15.02.2011, 12:25
Даш, тут уже очевидно, что тебе НАДО отдыхать. Просто передай ребенка на вечер папе. Не на 15 минут, пока ты в спешке душ примешь (к примеру), а на весь вечер. Пускай папа с ним играется, носит на руках, а ты занимайся своими делами, с тебя только кормежка. Себя тоже надо жалеть. Я не знаю, что бы делала, если б мне муж не помогал по вечерам и выходным. Как-то, помню, в субботу мне было не очень хорошо и Витя весь день (ну часов 5-6) был на нем - игры, укачивания, памперсы менять и т.д. Так вот он после этого произнес "Фууух, как будто на пяти объектах побывал". Это я к тому, что мужчинам тоже надо показывать, как мы устаем за день и как ждем их возвращения домой.

ptchelka
15.02.2011, 12:40
мда.. наверное у всех такие моменты бывают)) так что, Даш, ты не одинока))))
у меня тоже именно вечером бывает накатывает, когда уже уложу спать, а дочка начинает просыпаться и плакать по 10 раз... Иногда, когда совесм никак не хочет засыпать, а у меня уже нет сил и нервы на пределе, кладу ее в кроватку одну и выхожу, минут на 5, дух перевести, а она там прокричится за это время и потом спокойно засыпает. Но это крайне редко бывает.

Fly
15.02.2011, 12:51
Даш, тут уже очевидно, что тебе НАДО отдыхать. Просто передай ребенка на вечер папе. Не на 15 минут, пока ты в спешке душ примешь (к примеру), а на весь вечер. Пускай папа с ним играется, носит на руках, а ты занимайся своими делами, с тебя только кормежка. Себя тоже надо жалеть. Я не знаю, что бы делала, если б мне муж не помогал по вечерам и выходным. Как-то, помню, в субботу мне было не очень хорошо и Витя весь день (ну часов 5-6) был на нем - игры, укачивания, памперсы менять и т.д. Так вот он после этого произнес "Фууух, как будто на пяти объектах побывал". Это я к тому, что мужчинам тоже надо показывать, как мы устаем за день и как ждем их возвращения домой.
ну Димка сидит с ним вечером после работы каждый день. тут просто видимо накопилось.

PinkBagira
15.02.2011, 14:07
бывает. Тут и погода влияет, взрослых колбасит, не то что детей.. А у вас еще и зубы добавляют. И ты устала.
Практика одна - отойти от ребенка хоть на 5 минут. В идеале - отдать папе/бабушке на 15 минут. Если одна с ребенком - посадить в кровать/манеж/на пол, если не ползает, сказать "мама устала и расстроена, маме нужен перерыв" и уйти на 5 минут в другое помещение. а дальше если и плачет, лучше не подходить. Вдох-выдох, можно проорать в ванной. как стало легче - возвращаемся к пупсу. :-)

нетерпеливая
15.02.2011, 18:10
Мне кажется что-то подобное переживали почти все. Я, например, поняла для себя, чтобы дело не доходило до рукоприкладства - я клала его в кроватку, даже если он плачет и шла в ванную, включала воду, сидела, держала руку под водой, умывалась, успокаивалась.

А еще - может твой сынок не кушать хочет, а попить? Он бутылочку берет? Я помню мы в вашем возрасте периодически спасались детским чаем "Ночная сказка" - когда была это возня непонятная, я ему чай этот давала, он отлично с ним засыпал.

Fly
15.02.2011, 18:23
А еще - может твой сынок не кушать хочет, а попить? Он бутылочку берет? Я помню мы в вашем возрасте периодически спасались детским чаем "Ночная сказка" - когда была это возня непонятная, я ему чай этот давала, он отлично с ним засыпал.

бутылочку не берет-только чтобы зубы почесать

Julia_Julia
16.02.2011, 11:53
Думаю, у большинства такое бывает.
У меня лично бывает.
Если дома есть муж, отдаю капризу ему.
Если никого нет, сажаю в кроватку и иду курить. (Да, я курю. Для тех, кто не курит, не знаю, что посоветовать - может, мороженного съесть?:)))
У меня редко такое бывает.
Но если у тебя часто, то попей лучше глицинчику: и тебе и малышу только лучше будет, если ты еще грудью кормишь!

Halima
16.02.2011, 21:22
Я тоже нервная,тоже бывает стыдно за себя, персенчик пью)

Martini
17.02.2011, 10:12
Спокойствие и еще раз - спокойствие!)))) все пройдет! я вот так ждала - сядет, будет играться сам))) - АГА! СЧА!! теперь ему вставать и ходить надо!! и сидя играется только со мной. Ну минут 15 может в манеже потусовать и все... а так - +100 за глицин, вещь.

afina
17.02.2011, 12:22
Девочки, а глицинчик как пьют? в смысле дозировка, я кормящая мама, сыну 7 месяцев, а то на меня тоже накатывает))) и мужу мое кислое лицо порой надоедает)))

Токси
17.02.2011, 12:22
Девочки, а глицинчик как пьют? в смысле дозировка, я кормящая мама, сыну 7 месяцев, а то на меня тоже накатывает))) и мужу мое кислое лицо порой надоедает)))

Таблетка в день в течении месяца. Его пьют курсом, так как эффект накопительный.

afina
17.02.2011, 12:25
спасибо))попробую)))

Ана
17.02.2011, 14:05
все познается в сравнении. по-сравнению со старшей младшенький вообще ничем пока не может вызвать во мне психоза. пинанием меня ногами и нежеланием засыпать на ночь - уж точно. так что берегите нервы, они вам еще понадобятся, когда детки подрастут, и чем дальше, тем более крепкие нервы будут нужны.

и эта, кто начал шлепать до года - 100% будете лупить потом. это не хорошо и не плохо, просто это факт, так всегда бывает. потом быстро поймете, что это не действует, но от рукоприкладства как первой реакции при сильном стрессе избавиться трудно.

Delfy
18.02.2011, 17:54
по всей видимости ребенка животик беспокоил, а на нем еще и срываются, не понимаю

Рыжий шуршунчик
18.02.2011, 19:03
я тоже была против ... пока доча до полугода не доросла))))))))))))))))) меня спасали мама и муж. чую ща закиплю дочу им сплавляла))) до сих пор так))))