PDA

Просмотр полной версии : Работа в отпуске по уходу за ребенком существует?



shpilka
15.02.2011, 13:45
Девочки, а подскажите как можно заработать молодой маме в отпуске по уходу? есть ли работа например на день...ну в смысле оплата каждый день в конце...необязательно дома... и есть ли чем можно дома зарабатывать?

franchi
15.02.2011, 15:49
я всю дорогу занималась переводами. правда тут так, то густо, то пусто.

qwerty
15.02.2011, 15:53
А что умеешь? Можно бухгалтерию вести, можно базу данных, репетиторство, переводы, фотографировать, вязать, шить, мыловарить....... Да масса вариантов, было бы желание.

Мальвина
16.02.2011, 08:52
это еще от ребенка зависит. С моим ребенком никакой работы у меня не получилось, хотя тоже думала буду подрабатывать.

franchi
16.02.2011, 10:35
если бы у меня двое было бы, я бы не смогла

Lutik
16.02.2011, 11:18
это еще от ребенка зависит. С моим ребенком никакой работы у меня не получилось, хотя тоже думала буду подрабатывать.

+1. я когда на больничном сижу с ребенком (а это полмесяца в месяц частенько) , пытаюсь работать из дома, так вот делать получается крайне мало. Причем ночью работать не получается - т.к. днем ребенок как замучает ,что никаких сил и творчества нет работать ночью. Весь день превращается в попытки сбежать от ребенка и хоть чуть-чуть поработать. Моя дочь еще и днем плохо спит - то пока ее спать уложу, сама засыпаю, то потрачу час на укладывания - а она не спит, в итоге работы ноль делается:о((((

Жук
16.02.2011, 11:22
могу предложить вариант искать в инете резюме технических специалистов, потом в офис нам пересылать и получать денежку за каждое резюме. Подробности на почту или в аську стучись.

shpilka
16.02.2011, 12:12
ну для бухгалтерии надо образование соответствующее..и сдается,если б оно было,то вопрос даже не ставился...переводить-надо супер знать язык,в противном случае много времени результата мало...по поводу фотографирования вязание шитья - аналогично...либо ты профи,либо не бери за это деньги...чему очень удивляюсь,когда все повально начали фотографировать,купив себе фотоаппарат.....так что вариантов отнюдь не масса.....репетиторство можно...

shpilka
16.02.2011, 12:13
отправила личное сообщение..:)

nimfa lesnaya
16.02.2011, 14:46
А что умеешь? Можно бухгалтерию вести, можно базу данных, репетиторство, переводы, фотографировать, вязать, шить, мыловарить....... Да масса вариантов, было бы желание.
Волшебное слово про базы данных :) Вот нравится мне, а как так пристроиться, чтобы не прокинули??? У меня товарищ тексты набирал, пел соловьем, я тоже позарилась, хорошо не ввязалась, его уже усели кинуть.

Silvo4ka
16.02.2011, 15:18
я бы тоже базы данных вела, но столько лохотронов вокруг... тоже хочется как-то зарабатывать, а вариантов не так и много...

qwerty
16.02.2011, 22:54
я бы тоже базы данных вела, но столько лохотронов вокруг... тоже хочется как-то зарабатывать, а вариантов не так и много...

Ну у меня лично 3 варианта подработки и из трех (они все в разных областях) всегда есть что-то одно, а то и 2. Ребенка я с младенчества подстраивала и приучала, что мама работает. У нас нет, что ребенок плохо спит днем, если не спится, просто лежит 2 часа (выработала это в нем) и не мешает маме работать. С двумя тоже планирую работать и вариант НЕ работать даже не рассматривается. Ребенка буду подстраиваться.

franchi
17.02.2011, 19:38
ну неправда, у меня в день могло выйти тыщ 4, ест-но не каждый день.

Когда ре был младенцем, спал на балконе, я переводила часа по 4, плюс вечер с 22 до 00 часов. Ученик тоже на сон приходил (повезло был юноша с гибким графиком, мог придти днем на сон ре). В месяц могло выйти 25-30 тыс. Это 6 мес.ребенку.

про переводы, тоже кидают, мне везло, но случаев на проф. форумах куча. Так что я сразу спрашиваю, какие гарантии, будет ли договор (хотя с ним тоже могут кинуть), пробный перевод больше 1 стр не рассматриваю. Некоторые фирмы, сразу отваливаются, один заказчик мне по телефону сказал (я его ни разу не видела, он меня через хедхантер нашел), "что гарантия оплаты я сам" и никакой дог-р они не заключают. Отвалился сразу, когда я потребовала дог-р.
Вот, а так конечно вязать, печь пироги, фото не мое это:))
Курсы, где я работала, платили 1200 за занятие. Так что неправда про 1 тыс в неделю.

А вообще все от ре зависит, лично мой очень много и крепко спит днем. 4-5 часов. Мне повезло. Если бы не, то я бы не смогла. У меня не так как у кверти, замучает.

Рыжык
18.02.2011, 12:54
Ребенка я с младенчества подстраивала и приучала, что мама работает. У нас нет, что ребенок плохо спит днем, если не спится, просто лежит 2 часа (выработала это в нем) и не мешает маме работать.

хи-хи-хи :) посмотрела бы я как ты подстроила бы под себя детя типа моего. Скажи Феде огромное спасибо за понимание :)

qwerty
18.02.2011, 13:00
хи-хи-хи :) посмотрела бы я как ты подстроила бы под себя детя типа моего. Скажи Феде огромное спасибо за понимание :)

У меня нет выбора работать или нет. Поэтому у ребенка тоже нет.
Я была огого какой беспокойный ребенок и мама была в такой же ситуации и подстроила меня. И с 2-мя детьми работала. И я буду подстраивать, подстраиваться и искать как выкрутиться.
С Федей мне, конечно повезло. Но если второй ребенок окажется не спокойный, это не значит, что я работать не буду, это значит просто, что мне будет тяжелее.
Я искренне верю, что нет слова "не могу", а есть слово "не хочу". Так вот те кто хочет, ищет для себя варианты осуществления.
И дело не в деньгах, а в душевной потребности. И может, если этой душевной потребности нет, ситуация по-другому воспринимается.

shpilka
18.02.2011, 16:09
вот и я пришла к такому же выводу,что не имея специальности,позволяющей работать дома...эх........

Solida
18.02.2011, 20:46
В моем случае - нет, так как я не могу днем заниматьсяч ребенком, а потом полноценно ночью работать. А когда мой ребенок не спит, я постоянно чем-то ее занимаю, ибо на фиг я тогда вообще дома с ней сижу. Сейчас делала подработку, так мужу пришлось отпуск на неделю брать, ибо в режиме 2 часа сна в день я просуществовала ровно 3 дня, а потом сдалась. Но у меня была явная материальная выгода от этой подработки (типа месячной зарплаты за неделю) и супермуж, который на неделю полностью взял заботу о ребенке на себя. Ради небольших денег даже пытаться бы не стала.

qwerty
18.02.2011, 22:38
В моем случае - нет, так как я не могу днем заниматьсяч ребенком, а потом полноценно ночью работать. А когда мой ребенок не спит, я постоянно чем-то ее занимаю, ибо на фиг я тогда вообще дома с ней сижу. Сейчас делала подработку, так мужу пришлось отпуск на неделю брать, ибо в режиме 2 часа сна в день я просуществовала ровно 3 дня, а потом сдалась. Но у меня была явная материальная выгода от этой подработки (типа месячной зарплаты за неделю) и супермуж, который на неделю полностью взял заботу о ребенке на себя. Ради небольших денег даже пытаться бы не стала.

за 4 тыс в месяц, я бы тоже не стала убиваться

cherry
19.02.2011, 00:09
могу предложить вариант искать в инете резюме технических специалистов, потом в офис нам пересылать и получать денежку за каждое резюме. Подробности на почту или в аську стучись.

а где можно найти твою почту или аську?

jenova
19.02.2011, 01:55
а мне повезло. я работала проджектом в компании разрабатывающей сайты (к слову не шарашкина контора коих много а реально клевая студия, клиенты очень крупные и заказы в среднем по миллиону) и так как умела - занималась контентом, заполняла сайты, размещала новости... так вот уйдя в декрет я там работаю контент-менеджером, работы очень мало :) часа 4 в неделю (но может выпасть неделя что вообще из-за компа не вылазь, но в среднем очень мало работы, на этой неделе одну новость разместила) и платят 25к ну и плюс пособие, так как оформлена не на полную неделю сейчас :)

cherry
19.02.2011, 12:11
а личные сообщения для чего?

Ну если бы Жук предложила подробности выяснить в ЛС я так бы и сделала. Видимо уобнее на почту или в аську. Вот я и спросила.
Но упрек поняла. Буду личкой пользоваться.
Не привыкла ещё :) Пардон :)

Solida
20.02.2011, 11:06
за 4 тыс в месяц, я бы тоже не стала убиваться

Ну вот тут главное, кто за какие деньги готов убиваться. :) Я и не только за 4 не стала бы, но кого-то бы, наверное, это устроило. С другой стороны, я не смогу своему ребенку сказать, что типа ты должна сидеть тихо, ибо мама работает. Это не вина ребенка, что маме нужно работать.

chapyc
20.02.2011, 16:15
А никто не говорит, что вина ребенка, но они должны тоже считаться с окружающим их миром. Мои вот с рождения знают что такое ЗАКАЗЫ (трогать нельзя ни при каких условиях), СКЛАД (поехал с мамой, значит молчи), НАКЛАДНЫЕ (любую похожую бумажку в доме надо принести маме и спросить можно ли рисовать\резать и т.п.), КЛИЕНТ (скрыться в комнате при появлении чужого человека), РАБОТА (освободить комп при этом слове). Я не считаю, что это их как-то угнетает, это потребность мамы, хотят они этого или нет, для них же все в итоге делается :-)

chapyc
20.02.2011, 17:55
Я с Пашиного рождения этим занимаюсь :-) И на склад мы в слинге вместе ездили.

chapyc
20.02.2011, 18:42
Здесь мне повезло, основная работа у меня все-таки была ночью, когда дети спали, ну или с Пашкой на руках сидела перед компом. Для меня езда со слингом это геройство, т.к. ненавижу это дело, как ты ездила вообще не понимаю, я только по необходимости. Однажды тоже с двумя в Мегу выбралась, после этого случая вообще дорогу туда забыла с двумя детьми, даже на машине :-) Моя мамская работа меня ну очень устраивала, сейчас после выхода на основную работу, она стала больше папской, очень грустно и очень не хватает.

shpilka
21.02.2011, 15:22
А ты случайно не СП занимаешься? если да..то вот тоже всегда интересовал вопрос как находится то,что продавать в СП? и примерный доход от СП в месяц,если не секрет конечно..

chapyc
21.02.2011, 17:09
А дети-то ночью спят, но и просыпаются соответственно.

Хотя мне кажется, что твоя работа не очень много времени отнимает. За пару часов в день (ночь) разобраться можно, да? И наверное не каждую ночь.

Ага, я мамаша, которая "сплю одним глазом с играющими детьми + сплю днем, когда они спят".
А моя работа больше времени занимала, часа 4 точно и регулярно.

qwerty
21.02.2011, 17:37
Ну вот тут главное, кто за какие деньги готов убиваться. :) Я и не только за 4 не стала бы, но кого-то бы, наверное, это устроило. С другой стороны, я не смогу своему ребенку сказать, что типа ты должна сидеть тихо, ибо мама работает. Это не вина ребенка, что маме нужно работать.

Нет, не ее вина. НО, я Федю спрашиваю, хочешь поехать на море, если да, дай поработать, если нет, я все бросаю и уделяю ему больше времени. Можно не море, а новую машину, например. Он один раз ответил нет, я бросила работу, но и машину не купила. И он четко понимает, чего он хочет.Тем более, что я с ним занимаюсь достаточно.