PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Четвертый день температура 39...



Julia_Julia
16.02.2011, 10:14
И все! Больше никаких симптомов нет...
Приходил педиатр, сказала, что ничего не находит подозрительного...
Сказала сдать кровь и мочу.
Сдали, вызвали ЛОРа из Семашко.
Приехала, посмотрела, говорит, ничего критичного нет... Возможно зубы...
Но еще возможно, что такой тип гриппа мы схватили... безсимптомный... только температура...
Обе врачихи сказали, что сейчас ходит такой грипп по деткам, который дает осложнение на почки...

Ох переживаю ужасно. Сегодня вот утром должны прийти результаты анализов из Инвитро...
Каждые 3 минуты почту проверяю...

Может, кто знает, что это может еще быть?
Может, у кого-то был уже такой грипп?
Или может, у кого-ть были случаи, что так тяжело лезли зубы??

Поддержите, а?

А то я с ума схожу от нервов...

Виноградик
16.02.2011, 10:56
У меня Димка так переболел. 4 суток температура, правда я до 38,3 жду, потом сбиваю, выше не поднималась, все время контролировала. Сдали кровь и мочу, педиатр посмотрела - сказала, что видно вирусная инферция, кот. организм очень тяжело перебаливает. Моча идеальная была. На 5 день темп. нормализовалась, еще 2 дня слабенький был, потом на поправку пошел. Других симптомов не было, через 5 дней сразу 3 зуба прорезались.
Пейте много-много.
Выздоравливайте.

Lutik
16.02.2011, 11:11
Розеола может быть.
У нас так стоматит вирусный и гингивит выстрелил - неделю 39 без каких либо симптомов

Миракл
16.02.2011, 11:22
По-моему обычный грипп, который сейчас везде гуляет. Мы всей семьей переболели, у ребенка под 39,5 до 5 дня было, соплей почти не было (они у нас впринципе всегда), горло нормальное.
Так что держитесь, температура до недели может быть.

Julia_Julia
16.02.2011, 11:25
Девочки, спасибо большое за поддержку.
Только что получили результаты крови:
моча идеальная (слава Богу не почки, значит)
кровь тоже почти в норме, только моноциты повышены, а нейтрофилы понижены.
Врач сказала, что не значительно...
Значит, наверное, тоже грипп мы такой схватили...

Юлуна
16.02.2011, 12:19
Мы также переболели (температура 4 дня была). Ничего не делали - только температуру сбивали. У братика нашего вообще 6 дней держалась.

Иришунчик.
16.02.2011, 13:20
спокойствие!!С ума сходить ненадо.Анализы сдали,надо ждать результатов.У нас так было давным,давно 4 дня под 40 температура и все больше никаких симптомов.Врач тоже сразу на почки,а просто думать больше не на что.Слава Богу это не почки,анализы в идеале были.А чтоб температуру сбить пришлось все же на 5-й день антибиотики пить и что это такое у нас было,неизвестно.Микроб какой то забрался наверное )))

nimfa lesnaya
16.02.2011, 14:25
Мы только так переболели. Шесть (да 6) дней температуры около 38,5. И все, никаких симптомов. Под конец насморк и кашель на его фоне вылезли, вот долечиваем. На 5-й день назначили антибиотики. Сначала думали зубы, потом вот такой грипп. Анализы тоже на почки сдавали - все ок.
Держись, когда болеют детки так паршиво. Все наладится.

Star***
16.02.2011, 14:43
+1

Zveruwka
16.02.2011, 15:38
Ух как же я боюсь такую температуру!Мы с мелкой тут тоже бегали три дня,думали тоже зубы,давно их не было.Но до сих пон ни одного не вылезло.На 2 день начала давать антибиотик,побоялась,что грипп,потом не было нр соплей,ни кашля.Вот хрен его знает,что было..

Миракл
16.02.2011, 18:03
еще раз повторю, что грипп антибиотиками не лечат.

tata222
16.02.2011, 18:43
еще раз повторю, что грипп антибиотиками не лечат.

+1. Организм и так ослаблен борьбой с вирусом, а вы ему еще удар под дых антибиотиками наносите. Особенно удивляет это при отличных анализах - ЗАЧЕМ? Я понимаю, страшно за ребенка (моя две недели назад 5 суток с 39-40 провела), но вирусу АБ по барабану, зато ребенку - нет. И его почкам, за которые все так переживают, особенно!

Нюсик
16.02.2011, 21:17
у нас было так недели 3 назад: 3-4 дня температура доходила до 39,4 и больше никаких симптомов, даже аппетит хороший остался, на 4-5 день появилась сыпь по всему телу...
я думала зубы (просыпался ночью, бросал пустышку, калгель помогал), позвонила педиатру своему из Семашко, она сказала грипп такой, зубы тут не причем и что может сыпь быть..так и получилось...
ничего особо не делала, сбивала температуру только
сыпь прошла быстро
так что не переживай!! выздоравливайте!

Julia_Julia
16.02.2011, 22:37
Нюсик, так у вас просто розеола была:)
У нас сыпи нет!
Так что у нас скорее всего что-то другое...

Нюсик
17.02.2011, 01:06
залезла глянула, что это такое розеола))) картинки уж очень страшные вылезли)) у нас не так было... ну может быть и она..не знаю, врача не вызывала:)

евже
17.02.2011, 12:05
У нас аналогичный случай - 4-ый день 39. У нас стоматит.

Julia_Julia
17.02.2011, 18:42
Ротик нам и ЛОР и педиатр проверяли. Ничего, кроме припухших десен. Диагноз: Синдром прорезывания зубов + ОРВИ.

Star***
17.02.2011, 19:28
и у нас после 3 дней температуры, вчера высыпала сыпь, подумала что краснуха, потом прочла что как правило груднички не болеют краснухой, пойду почитаю про розеолу.

markizza
18.02.2011, 18:02
4 дня температура была 39.5, не сбивалась. На пятый день появилась сыпь, сначала на лице, потом на груди и спине. Постепенно скатилась на ручки и ножки. Горло покраснело.
Поставили диагноз краснуха. Ребенку было 11 месяцев. На антитела не сдавали кровь, поэтому не знаю точно была ли эта краснуха или что-то другое...

Julia_Julia
18.02.2011, 18:27
Вы в Инвитро сдавали? а параметр СОЭ в анализе был? там тоже все в норме?
А как вы сдавали, на дом вызывали?

Сдавали в Инвитро. СОЭ, конечно, тоже сдавали. Все ок.
Нет, на дом вызывать не стали, муж на машине отвез.

Julia_Julia
18.02.2011, 18:30
еще раз повторю, что грипп антибиотиками не лечат.

Да, я знаю, от гриппа нам назначили антивирусные и иммуномоделирующие свечи.
А антибиотики назначают, так как кровь показала воспалительный процесс.
А это может быть, и осложнение и что-то еще. Поэтому и назначили антибиотики!

Julia_Julia
18.02.2011, 18:31
В результате, у нас тоже оказалась розеола:)
Четверо суток оттемпературили по полной, вплоть до 39,5. И то выше я просто не давала подниматься, сразу сбивала.
А так, может, и выше было бы...
А на пятый день начала вылезать сыпь...
А температуру как рукой сняло:)

Миракл
18.02.2011, 20:10
Грипп не лечат,да.
Но почему-то все подобные Матвеевы инфекции -без явновыраженных простудных симптомов и с температурой за 39, начинали проходить (явно и резко) только после подключения антибиотика.
Видимо это на самом деле был не грипп. Или не только грипп.

А терпеть температуру 39 (еще и несбиваемую) у ребенка в течение 5ти дней подряд - занятие не для слабонервных.

всегда-всегда после антибиотика? Значит не грипп, или просто совпадение, если например начинали давать в одно и то же время.

dashenkar
18.02.2011, 21:02
сыпь - это реакция на температуру

dashenkar
18.02.2011, 21:06
у нас уже 3 раза за 3,5 года поднималась температура до 40. тольк после подключения антибиотиков на 3-4 день начинала падать. в первый раз температура была реакцией на отек квинке, второй раз - ангина, третий - грипп.

думаю, что все индивидуально. понятно, что антибиотики грипп не лечат, но 40 по 4-5 дней без снижения выдержать невозможно... в нашем случае, они действуют

Миракл
18.02.2011, 22:23
у нас уже 3 раза за 3,5 года поднималась температура до 40. тольк после подключения антибиотиков на 3-4 день начинала падать. в первый раз температура была реакцией на отек квинке, второй раз - ангина, третий - грипп.

думаю, что все индивидуально. понятно, что антибиотики грипп не лечат, но 40 по 4-5 дней без снижения выдержать невозможно... в нашем случае, они действуют

ну на 3-4 день температура и сама могла упасть уже.
конечно выбор за родителями.

tata222
19.02.2011, 10:17
Всегда-всегда. Причем сразу. Если 4 дня было 39 и мы дали антибиотик - на утро уже 37,5.
И если мы не давали его 5 дней - ребенок лежал с температурой 5 дней.
Учитывая,что болели мы так 2 года подряд практически каждый месяц, т.е. таких болезней было не 1-2, а штук 10, на совпадение уже не тянет.

А если в первые два дня дать, поможет? Не подумай, что я пытаюсь тебе показать, что ты их зря даешь, действительно интересно. Возможно, просто в случае Матвея имеется индивидуальная реакция на вирус, которая воспаление дает. Мой сын, к примеру, на любой контакт с вирусом реагирует соплями. Вирус 3-5 дней, а сопли две недели - это уже не вирусная природа. Может быть, у Матвея тоже какая-то такая штука есть, типа, "домашние" бактерии, которые активизируются при ослаблении иммунитета. И без антибиотиков действительно нельзя остановить этот процесс. Я к тому, что каждый случай уникален, но при этом если кровь-моча чистые и катаральных явлений нет, пить АБ "для профилактики осложнений" нет показаний. У автора оказалась кровь воспалительная, тут уж никто спорить не будет, конечно.

Кстати, я тут прочла, что и ВОЗ, и наш Минздрав рекомендуют применение АБ только по жизненным показаниям. Была нимало удивлена, особенно, в отношении Миндрава.

tata222
19.02.2011, 13:43
Не, ну "кровь-моча чистые" и температура 39 - мне кажется так не бывает.
У Матвея после болезни сдавали анализы - СОЭ бывало немного повышено. И иногда врач слышала жестковатое дыхание.
Ну как не бывает? У нас регулярно бывает, просто вот такая реакция организма. 1-2-3 дня 39-40 и всё, можно хоть в сад идти. Это вот в этот раз почему-то 5 суток, но кровь-моча опять идеальные. И само всё-таки прошло, хотя кашель был на грани бронхита (лечили только ингаляциями с минералкой).


а с антибиотиками у Матвея - может и надо было сразу потерпеть, недели две провалялся бы с температурой и прошло бы. Пока я с ним сидела, я старалась вообще без лекарств обходиться, на ГВ. А тут на работу вышла, в командировку уехала. Решение принимали бабушка с папой. А когда в 3 часа ночи температура 39,4, растет и не сбивается. и скорую по 3 раза за ночь вызывают... не знаю, было ли другое решение...
Страшно терпеть, согласна. Можно было бы анализы мгновенно сдавать-получать - было бы легче.

Миракл
19.02.2011, 20:16
Как тут знакомой в больнице сказали, что температура может держаться аж до 2-х недель (не повышенная, а высокая).

Про жаропонижающие: даю только в крайнем случае, за 6 дней температуры дала только 2 раза.

Согласна, что может быть особенность ребенка. По себе знаю, что раньше если антибиотики не начинала принимать, бронхит мне был обеспечен от любой простуды. Но вот в беременность болела и справилась без них. Сейчас ТТТ тоже справляюсь.