PDA

Просмотр полной версии : Закрепили мебель? Я еле успела поймать падающий на дочь комод. Поговорите со мной!!!



jenova
16.02.2011, 17:35
Девчонки, ужас, я в шоке. Не могу никак в себя прийти

Сидела за компом, дочка рядом, я слышу и контролирую каждое ее движение, поворачиваюсь на нее каждые пару минут.

Ну играет как всегда, игрушки по всей комнате, лазит в ящики комода, все оттуда выкидывает.

Так вот поворачиваюсь я на нее и вижу как медленно, не знаю то-ли он медленно падал то-ли мне так казалось в тот момент, на нее падает комод, я подскочила, удержала комод, на Сашку только ящик вывалился. Она посмотрела на меня так удивленно, типа что произошло, а я схватила ее, прижала к себе и начала мужу набирать и меня прорвало. Пипец, у меня никогда в жизни не было такой истерики.

Вот пишу и реву, прошло уже часа полтора. Я никак не могу успокоиться.

Она открыла верхний ящик, встала на носочки, оперлась на него руками, чтобы заглянуть внутрь и ящик сработал как рычаг... блин, я думала у нас все такое устойчивое :(

Муж обещал всю мебель прикрутить к стене. Я в панике. Как представлю что ее могло прибить :( тем более комод с откидной крышкой, как раз бы в голову :( блин :( как же страшно :(((((
как теперь успокоиться, я как представлю что могла ее потерять :((((((((((((((((((((

Kro
16.02.2011, 17:54
Успокойся и не реви) Все хорошо, комод не упал, ты впредь будешь внимательней!
У меня братец мелкий в 2 года опрокинул на себя высокий шкафчик-колонку в ванной. Отскочил.
Старшая сестра в год засунула металл. спицу в розетку.
Я сама лет в 5 прыгнула с дивана в глубокий погреб, который забыли закрыть ))
Чему быть, тому не миновать, а что миновало, послужит хорошим уроком =)

Миракл
16.02.2011, 17:54
Выпей успокаивающего. У меня самый большой страх - шкафы. На меня в детстве со стеклом упал, ох, до сих пор помню, повезло, что как раз в углублении я оказалась.

Не зря Икея продает с креплениями мебель.

PinkBagira
16.02.2011, 18:16
Мдя.. поучительно.. надо мужа озадачить этим вопросом.

А ты успокойся, успела подхватить же. И не кори себя "отвлеклась все такое" - всю жизнь рядом не будешь.

Кэтрин
16.02.2011, 18:32
ох, ангел хранитель хорошо сработал... успокойся и благодари его, плюс проверь остальную мебель на предмет устойчивости..
я вот знаю за нашим пеленальником такой "грех", поэтому при нахождении рядом особо внимательна буду... ты теперь предупреждена, значит вооружена... все хорошо))))

Мальвина
16.02.2011, 18:47
страсти... аж мурашки по коже... побежала проверять свои 2 комода, попыталась со своей силой на себе опрокинуть - нереально. Он у тебя очень легкий получается, раз твоя малышка может его опрокинуть под весом своего тела?

jenova
16.02.2011, 18:59
страсти... аж мурашки по коже... побежала проверять свои 2 комода, попыталась со своей силой на себе опрокинуть - нереально. Он у тебя очень легкий получается, раз твоя малышка может его опрокинуть под весом своего тела?

а ты ящик верхний выдвини, и повисни на нем, он как рычаг работает. мне кажется любой комод может упасть.

Мальвина
16.02.2011, 19:08
Выдвинула, но всем весом наваливаться не стала, иначе бы ящик хрустнул бы. У меня ре висит на этих ящиках, я рядом и не позволяю особо это делать, потому что он попросту их сломает.

jenova
16.02.2011, 19:13
Выдвинула, но всем весом наваливаться не стала, иначе бы ящик хрустнул бы. У меня ре висит на этих ящиках, я рядом и не позволяю особо это делать, потому что он попросту их сломает.

ну хорошо что такой устойчивый. я после этого случая решила и стеллаж закрепить который у меня опрокинуть не получается, на всякий пожарный...

Токси
16.02.2011, 20:45
Ужас какой! Слава Богу все обошлось! Тоже проверила всю мебель, но у нас трое мужиков ее сдвинуть не могут. А вообще завтра поставлю заглушки на ящики, нефиг ребенку в них залезать.


А ты главное успокойся! Валерьяночки попей!

jenova
16.02.2011, 20:56
А ты главное успокойся! Валерьяночки попей!

Да вроде уже получше. Валерьянки выпила, да и сестра мужняя в гости заходила, я хоть успокоилась.
Верхний ящик пока скотчем заклеила, пока муж комод не прикрутит.

Hola
16.02.2011, 21:21
кошмар какой! успокойся и постарайся не прокручивать в голове мысль "а что было бы если бы" иначе можно сойти с ума. Ангел - хранитель уберег и слава богу!

Ана
17.02.2011, 19:58
на мою так прошлым летом на даче у свекров упала неприкрученная к стене секция от прихожей. ребенка спасло только то, что секцию затормозил узкий проем, и она не упала на пол, а замерла в диагональном положении в сантиметре от ребенка. никто даже испугаться не успел как все произошло. не то что подскочить туда.

на самом деле всю мебель конечно прикручивать смысла нет, но проверить на устойчивость безусловно имеет смысл.