PDA

Просмотр полной версии : Эмоции



Незарегистрированный
19.02.2011, 23:11
Извините, что пишу не под своим ником, но мне так спокойнее выговориться.
Женаты мы уже 5 лет, вместе 6. Никогда у нас с мужем не было дрожащих коленок и замирания дыхания. Мы сразу как-то сходились партнерски, как-то всё по плану, свадьба, машина, квартира. Всё чаще меня гнетет, мы живем как друзья, никаких эмоций как не было так и нет. Всё тихо, спокойно, планы, цели. А на деле: то ли воля, то ли неволя :( Я стараюсь занять вечера либо походами на фитнес, либо встречей с подругами, чтобы домой приходить только переночевать.
Эмоций никаких. Муж очень хороший, старается для семьи, по дому помогает, но нет какой-то искорки что ли, как и не было.
Я понимаю, что все страсти и замирания дыхания уходят и остается что-то одно, единственное, ценное.. Но тот период с коленками и с ожиданием встречи, я всё больше верю, должен был быть, а его не было.
Мы начинаем жить разными жизнями, у меня свои дела, у мужа свои, встречаемся поздно вечером или в выходные, а в выходные опять партнерские дела, цели.
Нет какого-то трепета, нежности.
Я анализирую свое состояние уже давно, может быть, разница восприятия сказывается. Муж человек довольно скупой на эмоции, он живет головой. А мне очень не хватает, иной раз, чтобы меня просто подержали за руку, погладили по голове.
Муж искренне не понимает, чего мне не живется. Считает, что большинство живут партнерами, а не чувствами и эмоциями, а я хочу верить, что это не так. Я уже думала, что, может, мы пережили, может, надо было родить. Но непонятно, нужно ли рожать при таких отношениях.

Время идет, зачем мучить друг друга не знаю. А, с другой стороны, может так и должно быть, тихо и спокойно? Поговорите со мной, пожалуйста

qwerty
19.02.2011, 23:48
А если тебе попробовать сделать эти эмоции самой? Понять что ты хочешь от общения с мужчиной и сделать их самой и со своим мужем? Вот сказать мужу, что, например, чтобы именно сегодня ты погладил меня по голове. Он постепенно привыкнет и будет и трепет и все что хочешь.

Незарегистрированный
19.02.2011, 23:59
А если тебе попробовать сделать эти эмоции самой? Понять что ты хочешь от общения с мужчиной и сделать их самой и со своим мужем? Вот сказать мужу, что, например, чтобы именно сегодня ты погладил меня по голове. Он постепенно привыкнет и будет и трепет и все что хочешь.

Я ему и говорю постоянно, чего мне не хватает, он говорит, что не может делать это наиграно. С недавних пор я стала наблюдать за этой стороной общения в его семье, они все такие довольно холодные, мама лишний раз не поцелует при встрече, не обнимет. А я люблю делиться чем-то постоянно, сесть поболтать, обнять, поцеловать. А мужу этого не надо, как он говорит: я же работаю, помогаю тебе дома, что ещё надо? Ты надумываешь себе глупости. :(

Токси
20.02.2011, 00:07
Получается ты с самого начала знала, что муж скуп на эмоции? Так чего же ты теперь от него хочешь? Вот и муж твой не понимает, все было нормально, всех все устраивало, а тут бац и жена ласки вдруг требовать стала. Хочется вот спросить, а ты мужа вообще любишь? Может стоит с этого начинать думать...

Незарегистрированный
20.02.2011, 00:11
Получается ты с самого начала знала, что муж скуп на эмоции? Так чего же ты теперь от него хочешь? Вот и муж твой не понимает, все было нормально, всех все устраивало, а тут бац и жена ласки вдруг требовать стала. Хочется вот спросить, а ты мужа вообще любишь? Может стоит с этого начинать думать...

Я этот пост к тому, наверное, и завела. Не знаю я как померить любовь. Да, я по нему скучаю, да, переживаю за него. Но и у меня изначально не было дрожащих коленок, я увидела достойный тыл, а потом уже постепенно проникалась его отношением ко мне (отношением поступками).
Может, и правда, я придираюсь, т.к. нелюбовь?

Наташка
20.02.2011, 00:50
А я вот о том же самом думаю...живем как соседи "доброе утро" "добрый вечер" и разошлись по комнатам...вроде не ругаемся и ладно...а так ли надо жить? двое детей конечно останавливает от посылания всего к черту но надолго ли?

Натуля
20.02.2011, 18:15
А я вот о том же самом думаю...живем как соседи "доброе утро" "добрый вечер" и разошлись по комнатам...вроде не ругаемся и ладно...а так ли надо жить? двое детей конечно останавливает от посылания всего к черту но надолго ли?

Может это у вас такой этап, все же ребенок маленький, может усталость.
А по теме - у каждого своя любовь, тем более у него в семье все скупы на эмоции. А свою любовь он выражает конкретными делами. Мне кажется главное, чтобы ты чувствовала себя любимой и любящей. Видно с последним проблемы.

Julilla
20.02.2011, 18:20
У нас стаж отношений примерно такой же и точно так же не было у меня ни коленок, ни даже влюбленности такой, чтобы "ух", однако это вовсе не означает, что любви нет, это вообще разные вещи - любовь и дрожь в коленках:)
А жить надо одной жизнью. Дома отдельные дела всегда найдутся, так что ходите поболтать в кафе, на прогулку, чтобы ничего не отвлекало друг от друга. В конце концов, обсудить сначала можно и планы, а потом уж и за руки подержаться:)

Вольга
20.02.2011, 21:23
Ты путаешь любовь и влюблённость. Любовь-это более глубокое чувство. Лучше жить партнёрами и без этих страстей, чем со страстями и мужчинами,которых и мужчинами не назовёшь.
Вот наглядный пример тебе. Девушка имела 5 лет всё о чём только не пожелает, муж золото. Но ей стало скучно, она нашла себе другого, она сразу от него забеременела, он не работает живёт за счёт своих и её родителей. Дома нихрена не делает, на диско ходит каждый день, трахает всех и вся. А она его любит, ребёнка перестала кормить грудью через неделю после выписки, бегает за ним на диско, чтобы он не гулял на лево. Короче жаль мне, что мы девушки не ценим это,хотя за нами к хорошим мужьям очередь стоит. Ты уйдёшь найдётся другая, а ты останешься не зная с кем.

Spam
21.02.2011, 12:03
По срокам очень на нас похоже, и описание поведения мужа, и поведенря семьи как с нас списано.
Но я наоборот, всё больше и больше прихожу к тому, что мне это нравится, у нас появился некий баланс между моей нехваткой романтики и его отсутствием оной.
У нас в жизни слишком сного эксцессов, чтобы ещё дома тратить нервы на отношения.
Если мне хочется нежности, мне совершенно не стыдно её попросить, словами сейчас надо взять за руку, вот сейчас повернуться ко мне лицом и тд и тп. Всё какбы в полушутку, но муж включается, сам иногда «команды» отдаёт. Становится даже весело.
Ну, никто же не виноват, что изначально мы разные люди из разных семей, вот потихонечку и притираемся, 6 лет уже, мне нравится. Не хочу никаких дрожжей в коленках и тп, хочу тихо, спокойно.