PDA

Просмотр полной версии : Нервы или мышцы???



sennatka
21.02.2011, 10:29
Девочки, прямо не знаю что делать нам с массажем... Доча не воспринимает его никак, орет "благим матом"... Первый раз делали на дому по 1 часу в 4 месяца - дочка не была в особом восторге, бухтела практически весь сеанс, а под конец начинала плакать сильно, но проделали весь курс - 10 сеансов. Сейчас в 7 месяцев стали ходить в поликлинику, там сеансы по 20-30 мин., сходили уже 3 раза, но это какой-то кошмар - она начинает плакать сразу же, ничего толком сделать не дает... мне ее очень жалко! она плачет, просит о помощи, а я... вот и думаю, что важнее развитая мускулатура или здоровые нервы ребенка??? думаю отказаться... а вы бы как поступили?

Fly
21.02.2011, 10:36
и мы орем-отвлекаем как можем. ре чувствует настрой мамы еще-если ты будешь вот так относится к массажу-она так и будет орать. жалко не жалко-массаж нужен, но его тоже делать просто для галочки не оч и нужно мне кажется. по показаниям-да. у нас невролог порекомендовал - мы делаем. сегодня 4 раз был и орем уже меньше. но мы не хотим никак ползать и переворачиваться.

sennatka
21.02.2011, 10:46
Ну у нас особых показаний прям нет, хотя мы тож еще не ползаем особо - слабо перемещаемся назад или вокруг своей оси, переворачивается хорошо... Да и будет ли эффект от такого массажа??? мне кается массажистка ничего толком сделать по хорошему не может, т.к. доча начинает брыкаться, а гимнастикой заниматься так вообще уже не может рыдая... Хотя тоже стараюсь из всех сил отвлечь и игрушками и песенками - не прокатывает...

Sladkaya
21.02.2011, 11:10
может все же на дому? там и отмосфера для нее знакомая...

Мальвина
21.02.2011, 11:13
вопрос, зачем вам нужен массаж и есть ли от него польза, которая будет перевешывать вред от ваших истерик. Мы только отходили курс массажа в пк, делала нам хорошая массажистка по 30 минут, ребенку моему очень нравится массаж и у нас серьёзные показания к нему. Если бы не было особых показаний к массажу и ребенок бился бы в истерике, то не стала бы ходить в пк на массаж. Кстати, у нас была проблема одеться и выйти на улицу после массажа, потому что ребенок уставал и очень сильно орал на одевание. Я его успокаивала только своим мобильным телефоном, который в итоге сломался.

qwerty
21.02.2011, 11:21
Моя мама, как детский массажист, говорит, что ребенок не должен орать на массажа. От такого массажа толку все равно не будет, т.к. во время плача все мышцы напряжены и работа уже другая получается. 30 минут для массажа тоже мало, надо час вместе с гимнастикой. Если ребенок орет, массаж лучше прекратить.
Вам надо поменять массажиста или вообще не делать массаж. В любом случае гимнастика во много раз эффективнее массажа. Делай с ней сама гимнастику. Мы за всю Федину жизнь ни разу не делали массаж (не склалось из наших проблем с кожей). У меня ребенок физически очень развит. И сейчас даже полчаса по утрам сам зарядку делает каждый день.

Мальвина
21.02.2011, 11:45
30 минут для массажа тоже мало, надо час вместе с гимнастикой.

в пк курс 20 минут, т.е. за час 3 человека должны пройти. Вот такой конвеер. Нам делали по 30 минут (но у нас не совсем общий массаж), потому что в пк карантин и на улице морозы, соответственно желающих мало ходить на массаж.

qwerty
21.02.2011, 12:05
в пк курс 20 минут, т.е. за час 3 человека должны пройти. Вот такой конвеер. Нам делали по 30 минут (но у нас не совсем общий массаж), потому что в пк карантин и на улице морозы, соответственно желающих мало ходить на массаж.

Я знаю какой по продолжительности массаж в поликлиники, но я и никогда не хожу в обычную поликлинику!

sennatka
21.02.2011, 12:06
30 минут для массажа тоже мало, надо час вместе с гимнастикой
я все больше слышу мнений, что час очень много для ребенка, что сильно большая нагрузка для маленького. Мне кажется для прафилактического массажа, действительно, 20-30 мин - это нормально, а вот если идет исправление чего-то конкретного возможно и больше времени требуется для достижения эффекта.

sennatka
21.02.2011, 12:08
может все же на дому? там и отмосфера для нее знакомая...
да я боюсь, что тут дело даже не в атмосфере, да и массажистка не плохая, доча даже к ней на ручки спокойно идет, но вот как только ее кладут на кушетку - все!

sennatka
21.02.2011, 12:17
Вам надо поменять массажиста или вообще не делать массаж.
Я думаю, что вряд ли дело в массажистке... Она нормально находит общий язык с ребенком и доча ее спокойно воспринимает, но вот никаких манипуляций с собой не хочет терпеть... Дома сама и так знанимаюсь с ней как могу, гимнастику стараюсь каждый день делать.

sennatka
21.02.2011, 12:18
Да, наверное все-таки не пойду больше, вряд ли от такого массажа будет положительный эффект... вот только интересно теперь вернут ли мне деньги?

qwerty
21.02.2011, 12:20
А от кого ты слышишь? Ничего не большая, нормальная. Если павильно делать. Потому что за час, ты ж не только нагружаешь массажем, но в какие то моменты расслабление идет + гимнастика.

Мальвина
21.02.2011, 12:50
Я знаю какой по продолжительности массаж в поликлиники, но я и никогда не хожу в обычную поликлинику!

мы на дом приглашали массажистку за денюжку - 40 минут у неё курс, больше она не делает, потому что считает, что этого для маленького человечка достаточно. Вообще после 40 минут массажа и мы орать начинаем. Считаю, что сеанс 40-45 минут вполне достаточно для младенца. По-моему тут даже на форуме писали, что Маша-массажистка делает 45 минут массаж.
Зачем ты так подчеркнуто пишешь, я никогда не хожу в обычную поликлинику, а в какую ты ходишь? Мне каждый день нужно с ребенком ходить на физио, например. Предлагаешь ездить к черту на куличики и ещё деньги за это платить? В п-ках тоже работают нормальные специалисты, далеко не все, но они всё же есть. Есть такие специалисты, которые до обеда принимают в обычных городских п-ках, а после обеда - в платных. У нас в п-ке так массажистка работает.

sennatka
21.02.2011, 12:55
А от кого ты слышишь? Ничего не большая, нормальная. Если павильно делать. Потому что за час, ты ж не только нагружаешь массажем, но в какие то моменты расслабление идет + гимнастика.
от разных массажисток... Ну, конечно, в идеале, наверное, так и должно быть - 1 час, включая расслабление , но вот если ребенок совсем не расслабляется при этом...

Ана
21.02.2011, 20:45
если есть возможность, делайте на дому! в поликлинике обстановка чужая, казеная, столик неродной и неудобный, и т.д.

вот у нас в пол-ке массажистка на досуге подрабатывает на дому. когда Ариша была маленькая, мы один раз ее приглашали, и многие девочки знакомые ее приглашали на дом - все были довольны, детки не плакали, она очень хорошо находила с ними контакт.

но в поликлинике, как не зайдешь - а у нас кабинет массажа рядом с педиатром, и все слышно - у нее вСЕГДА стоит жуткий ор. а массажистка-то одна и та же. вывод напрашивается сам собой.