PDA

Просмотр полной версии : Помните мою тему про жалобы? пришел ответ из Деп.здрав-ния (кому интересно)



Светля4окк
21.02.2011, 17:44
помню, что обещала написать, чем закончится дело. так вот, сегодня пришел по почте ответ (даттированный 15тым числом, т.е. рассмотрели за пару рабочих дней). Суть - моё обращение проверили, все факты подтвердились. Приносят свои извинения, глав.врачу поликлинику поручили всех "пожурить", провести инструктаж сотрудников и т.д. Еще разок "приносим свои сожаления", и .... вот вам телефон глав.врача, если будут какие-то вопросы/пожелания и прочее - она все решит, обращайтесь.
Собственно, не знаю (теперь уже), чего я добивалась той жалобой? Мне уже всё-равно. ну может кому из деток "повезет" просто в след.раз, и тетя-лаборант усвоит урок быстрой хотьбы?!:) как знать...

chapyc
21.02.2011, 18:06
Ну если там адекватный главный врач, то она позовет эту лаборантку, даст почитать, и они вместе поржут, а тебя возьмут на заметку и какую-нить галочку на карте поставят, чтобы все были в курсе, что "жалобщица", а главный врач обычно жалобщиков просто при себе держит)))

Светля4окк
21.02.2011, 18:20
Ну если там адекватный главный врач, то она позовет эту лаборантку, даст почитать, и они вместе поржут, а тебя возьмут на заметку и какую-нить галочку на карте поставят, чтобы все были в курсе, что "жалобщица", а главный врач обычно жалобщиков просто при себе держит)))

да пусть хоть уржутся - мне то что. и пусть держат у себя в кабинете, в виде галочки/звездочки... да хоть чего. главное - это своевременная и и адекватная мед.помощь моим детям, а что и как они для этого будут делать - да мне плЮвать.

doktorka
21.02.2011, 19:05
чтоб главный врач в кабинете с лаборанткой ржал - не знаю, вряд ли. слишком велика разница в интервале служебной лестницы. Субординация все же существует.

Шумелка
21.02.2011, 21:01
Ржать вряд ли будут. Думаю пожурят все же прилично!
Думаю для пользы мед. учреждению пойдет и меньше захочется к др. детям приходить с таким опозданием. Уверенна в этом. Молодец, что не поленилась и не пожалела времени и написала!

chapyc
21.02.2011, 21:30
Если они вместе давно работают почему бы и нет, но видимо наши главные врачу более "опускаются" в общении со средним медперсоналом :-) Если там не "опускаются" значит с зав.лабораторией похихикают. Правда бывают и такие, что "ВСЕХ УВОЛЮ")))

chapyc
21.02.2011, 21:31
Девочки, для пользы не пойдет, поверьте, нам на таких жалобах документы не очень нужные распечатывают, когда бумаги жалко.

Хитрая Кошка
21.02.2011, 23:59
Девочки, для пользы не пойдет, поверьте, нам на таких жалобах документы не очень нужные распечатывают, когда бумаги жалко.
Какая гадость... К сожалению... И почти для всех медиков это почему-то норма жизни ... Я бы с бОльшим пониманием вопроса отнеслась если бы ты такую ситуацию описала в схеме "курьер-директор" в какой -нибудь дыркоштопательной фирмочке, но в детской поликлинике...

Verba
22.02.2011, 13:38
Ну если там адекватный главный врач, то она позовет эту лаборантку, даст почитать, и они вместе поржут, а тебя возьмут на заметку и какую-нить галочку на карте поставят, чтобы все были в курсе, что "жалобщица", а главный врач обычно жалобщиков просто при себе держит)))

А что нужно сделать маме, чтобы это стало серьезным для главврача и того врача/сестры/лаборанта, на которого она жалуется?

Токси
22.02.2011, 13:39
А что нужно сделать маме, чтобы это стало серьезным для главврача и того врача/сестры/лаборанта, на которого она жалуется?

Написать президенту.

Багира
22.02.2011, 13:50
напомни,что у вас было?
а по теме...ну и пусть ставят галочки,цветочки или еще что в голову взбредет...и пусть знают,что да, я жалобщица и базарная баба.мне пофиг.главное,что будут в курсе,что я за своего ребенка я постою и еще как.

Алинчик
22.02.2011, 14:10
Молодец! Ну ти пусть ставят хоть галочки, хоть крести и пусть боятся что то сделать не так ;)

chapyc
22.02.2011, 14:18
Неа, президенту тоже пишут периодически, одна умудрилась накатать жалобу в январе 2010 написать "президенту Путину" так еще листов на 6 ))) тетенька от жизни немного оторвалась. Богу надо написать, чтобы сработало )))

Светля4окк
22.02.2011, 15:55
Написать президенту.

неее, это слишком мелкая сошка для Президента. :-)
а на деле оказалось, что персоналу таки прочитала лекцию на тему "своевременно прихода к маленьким пациентам для взятия биоматериала" (разведка донесла).
Так что просто поржать и забыть явно не вышло.

Apelsinka2303
23.02.2011, 01:02
Так это вдвойне здорово, что ты была услышана. Умничка.