PDA

Просмотр полной версии : Кто как со страхами справляется?



chapyc
21.02.2011, 21:44
Я еще не беременная, ребенка хочу, но меня выворачивает от мысли, что придется рожать, фобия нереальная развилась за 2 месяца, вот сейчас пишу и того гляди стошнит от мысли, что придется рожать. Можно пойти простым путем, забеременеть и там уж никуда не денешься, так я сейчас уже и беременеть боюсь. У меня часы тикают, а порядка в голове нет, никакие уговоры не помогают, чаще думаю: "Ты уже старая, отрожалась" (тапки от мам за 30 не принимаются, т.к. у меня еще и фобия родов после 30) Ну наверно, все боятся рожать, кто как себя уговаривает?

Stasenjka
21.02.2011, 21:54
тоже такая фобия была, особенно к году ребенка, потом ка-то настроила себя и было сильное желание и забеременела, а назад дороги нет)

Мерси
21.02.2011, 22:36
у меня тож был какой-то прямо СТРАХ именно перед третьими родами. Оказалось, кс ещё страшнее (в моральном плане).

Иришунчик.
21.02.2011, 22:50
Ну мне кажется единственный вариант забеременеть ,а там уж действительно выхода не будет.А почему боишься попытайся разобраться,может психолог поможет справиться со страхами.Боишься чего именно самих родов?Почему?Первые,вторые роды были тяжелые?А на счет возраста я незнаю какой у тебя возраст,но мне кажеться было бы желание-возраст не помеха.Люди рожают и в 40.Тем более у тебя уже будут не первые роды,а это вполне нормально.Все будет хорошо.Надо решаться и не в чем не сомневаться!!!!Тем более,что мысль о третьем ребенке все же присутствует,значит хочешь.Раз хочешь,значит вперед с оптимистическими мыслями и никаких сомнений!!!!Забеременеешь-родишь и все будет впорядке.Почему должно быть иначе!

chapyc
21.02.2011, 23:07
Да вот именно, начала от мужа бегать, придумываю 100 отговорок, типа у тебя грипп, в этом цикле нельзя, брось курить...

Puma
21.02.2011, 23:46
Перед первыми родами особо не было страха. Представляла себе этот процесс гораздо более оптимистично, чем он оказался на самом деле. Теперь боюсь жутко рожать. Но у меня страх родов все таки оказался меньше чем страх не успеть родить второго (мне за 30 :)) ). Поэтому я сначала попыталась на первое место поставить необходимость забеременеть, а теперь могу уже дальше продолжать боятся, по крайней мере уже обратной дороги нет

Лейка
22.02.2011, 11:14
Мне уже сны периодически снятся про роды))). Пока, если честно, я готова хоть вечно ходить беременной, только б оттянуть этот эпохальный момент. Правда, помню, что в первый раз я тоже очень боялась родов (особенно в последний месяц, когда стало понятно, что вот-вот уже), а когда они начались, то и страх моментально пропал - гормоны и природу никуда не деть. Надеюсь, что сейчас так же будет.

Морской Котик
22.02.2011, 11:24
ой, тоже вот думаю об этом, для меня самое страшное потуги. Но, в конце концов я взрослый человек, а не паникушка, надо будет переживу и это, к тому же -это не длится 5 недель, ну придется помучиться...несколько часов, разве это цена????

Вольга
22.02.2011, 11:45
Забеременеть и бояться дальше). А когда роды начнутся, там будет не до этого, там рожать нужно будет.
Вот если честно, чем дальше откладываешь решение о беременности, тем страшнее)

chapyc
22.02.2011, 17:19
Мне кажется я умру, когда придется рожать, хочется усыновить, не рожать вовсе, лишь бы этого только не было. Роды были первые просто невыносимые в полусознательном состоянии, во время вторых я буянила и подралась с акушеркой, а как я орала, мужа до сих пор колбасит от воспоминания моих воплей, это ну совсем не похоже на те милые рассказы, которые пишут девочки. Мне кажется еще раз я такое не переживу. Я всегда говорила, можно и 10 детей родить, но только если не рожать, проснулся утром, опа! и малыш рядом))) Хотя я копия моей бабушки и организмом видимо тоже, поэтому минимум 7-ых родить должна смочь)))

Arxangel
22.02.2011, 19:46
У меня перед второй Б наоборот никакого страха не было, а вот сейчааааааас, за 1,5 месяца до родов у меня прам паника, мне страшно, страшно именно из-за того, что я уже знаю, что это такое.....вот так и живу, боюсь, но уговариваю себя "рожу как-нибудь"..аааа....((((

Рыжык
22.02.2011, 20:59
А у меня в эту беременность мозг вырублен почти полностью. Я как блаженная, почти ни на что не реагирую, лень какая-то. Разум то понимает, что будет жесть, а эмоциональная часть спокойно отвествует "ну да, будет жесть". На второго было тоже страшно решиться. Все только стало налаживаться, и тут такая "подлянка" :))) в духе "не расслабишься, детка".

Мышка с книжкой
22.02.2011, 21:20
В первую Б вообще не думала о родах, и сейчас так же. Скорее страшно - как все будет потом, как я одна справляюсь с двумя, причем старший не ходит в сад? Как смогу убрать на минимум ревность старшего? Вот тут жутко становится. А роды... Что о них думать, отвертется-то уже не получится. Это вот как умение вязать - пока вяжешь ты не думаешь о том КАК вязать, ты думаешь о том, ЧТО получится. Так и у меня, я вся уже в мыслях в лете и пытаюсь нарисовать в уме примерный график жизни.

chapyc
22.02.2011, 21:57
Мне бы твои печали, меня не парит абсолютно как я справлюсь, мои уже большие и более или менее контролируемые, справлюсь огого как! Ну не могу я просто заБ, а там как получится, это я все 9 месяцев от страха рыдать буду! Короче, я поняла, что никто свои страхи не научился подавлять, все себя перед неизбежностью ставят(

chapyc
22.02.2011, 21:59
А раньше вот уже не получается, 3 раза я беременела с одного пиха, а теперь второй более или менее активный цикл и ничего пока не вырисовывается на тесте ( Стареем-стареем

Иришунчик.
22.02.2011, 22:48
Мне бы твои печали, меня не парит абсолютно как я справлюсь, мои уже большие и более или менее контролируемые, справлюсь огого как! Ну не могу я просто заБ, а там как получится, это я все 9 месяцев от страха рыдать буду! Короче, я поняла, что никто свои страхи не научился подавлять, все себя перед неизбежностью ставят(
Ну почему обязательно ставить себя перед неизбежностью.Можно просто небояться.Ну почему ты думаешь,что все так плохо и тебя тошнит от родов.Ну а ты представь,что все таки третьи роды будут и вдруг там уже внутри организма все так подстроилось,что опа и родила и даже незаметила.Ну бывает такое предидущие роды не очень удачны,а потом удачные.У меня сестра первого родила за 4 часа,а второго за 12 бедняга мучалась сильно...это же не предсказуемо.Пока не родишь неузнаешь и никто тебе этого сказать неможет.Поэтому фактически ты знаешь,что было первый и второй раз,но у тебя же небыло никогда третьего раза и ты просто ну никак неможешь знать,как будет в третий раз,а раз ты незнаешь чего же ты боишься и накручиваешь себе.Давай решайся!!!!

Мявушка
23.02.2011, 01:14
Меня за пару месяцев до вторых родов колбасить начало - прям на нервной почве, простите, медвежья болезнь развилась :) Потом взяла себя в руки и решила, что ради счастья иметь еще одного малыша можно и несколько часиков потерпеть.

Хитрая Кошка
23.02.2011, 12:49
А я так боялась не успеть в роддом или порвафлить первые часы родов (в первый раз осознала что рожаю на расскрытии 5см где-то м через 4часа уже родила, а до роддома ехать без пробок было минимум 50мин) что про сами роды я практически не думала. Но у меня и первые роды прошли почти как ты мечтаешь "опа и ребенок" тока пару десятков анекдотов успели рассказть друг другу с врачами. И правильно тебе пишут-не нудно справляться со страхом, нужно осознать что страх этот достаточно надуманный. Может все хорошо будет и совсем не так как те 2раза

Рыжык
23.02.2011, 17:22
Так... Ты меня пугаешь :). Я должна на всякий заготовить бумажку с фамилией, имененм и адресом где я живу чтобы с собой носить? :d

qwerty
23.02.2011, 23:37
у меня тож был какой-то прямо СТРАХ именно перед третьими родами. Оказалось, кс ещё страшнее (в моральном плане).

Ага, ага. А особенно, когда одно КС уже пережил и пережил тяжело, то вот сейчас как представлю второй раз...... Ужас-Ужас...... И как настроить себя на позитив?

Verba
24.02.2011, 12:18
а еще мне в подобных страхах помогает задать себе вопрос ребром: я собираюсь делать то что боюсь, или нет?
Если готова не делать - закрываем тему, расслабляемся и живем дальше. Если планирую - то чего растягивать "удовольствие", надо делать и все. "раньше встанешь - раньше выйдешь".

Особенно прикольно задать вопрос - собираюсь рожать или нет, месяце так на 8-м:):):) Нет? Ну и не надо, еще похожу:):):) А вот после 40 недель с ответом организм может и не согласиться:)::):)