PDA

Просмотр полной версии : А вы смотрели фильм Babies?



Irenv86
22.02.2011, 09:57
Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

http://video.yandex.ru/users/lyudatop/view/4/

Я в полном восторге от фильма!!!

Все малыши такие забавные))) Запомнилось как японка Мари смешно злилась и расстраивалась когда у нее не получалось собрать пирамидку))) Прям вселенское горе :cry:

Но больше всех мне понравился Понихао из Намибии и его семья))) Так все у них естественно и правильно на мой взгляд))) Так созвучно с природой)))

В общем если кто еще не смотрел этот фильм, оооочень советую к просмотру!!!

Irenv86
22.02.2011, 10:23
Очень интересно наблюдать контрастность подхода к детям в разных культурах! В то время как Понихаю ползает по песку и пробует пить воду из лужицы, Хетти из США ползает на вычищенном ковре и пьет молоко из бутылочки))) Пока Мари водят на развивающие занятия, маленький монгол играет с курами, коровами и козами)))

Dashenka
22.02.2011, 11:45
Да, классный фильм,на контрастах))) Когда смотрели с мужем, оба размышляли о том, что интересно было бы послушать, какие мысли и ощущения вызывает этот фильм у людей, которые не имеют детей )))

Вилисса
22.02.2011, 13:28
Маруська моя в полном восторге сидит смотрит :-) ну и я , само собой, тоже! Очень классный фильм, я бы скачала в домашнюю коллекцию.

Зы. Понравилось про умывание молочком маминым у монголов, надо попробовать)

nata314
22.02.2011, 16:02
Я смотрела, да. Занятный фильм.
Особенно понравилась "выписка из роддома" у монголов :) Мамаша на мотоцикле с детем ехала. Вообще, я думала монголы живут беднее, но посмотрела фильм - у них лего, ноутбук и т.д. :)
А вот африканцы если верить фильму нифига не делают - просто сидят и тупят :)

oksana_15
22.02.2011, 16:40
да мы смотрели в кинотеатре , понравилось

Sunshine
22.02.2011, 20:27
Спасибо за фильм! Посмотрела с огромным удовольствием пока ре спал:)) все дела остановились,т.к. я ну просто не могла оторваться! СУПЕР!

Apelsinka2303
23.02.2011, 14:02
начала смотреть и сразу вопросы, а что мальчиков можно сразу сажать????

Primavera
23.02.2011, 15:58
начала смотреть и сразу вопросы, а что мальчиков можно сразу сажать????
+1, еще хочу добавить, что у европейцев и америкосов нет таких заморочек "не сажать"

Ну а в целом - фильм пресноват. Хотела переслать своей подруге, которая планирует малыша, а потом подумала - что-то там нет изгибающихся дугой орущих при коликах детей, зеленых какашек, детей с высокой температурой, ноющих от зубов...или я просто по диагонали смотрела и там было такое? Выбрали спокойных каких-то...особенно монгольский мальчик, спит себе да спит.

Irenv86
24.02.2011, 10:17
Ну а в целом - фильм пресноват. Хотела переслать своей подруге, которая планирует малыша, а потом подумала - что-то там нет изгибающихся дугой орущих при коликах детей, зеленых какашек, детей с высокой температурой, ноющих от зубов...или я просто по диагонали смотрела и там было такое? Выбрали спокойных каких-то...особенно монгольский мальчик, спит себе да спит.

Да, одназначно, чтобы "напугать" подругу не самыми прелесными моментами материнства этот фильм не подойдет))) Он показывает, что детей можно воспитывать по-разному)) Для меня лично было было открытием))))) что дети растут и даже о!чудо развиваются без всяких дорогостоящих развивающих игрушек)))))))) Когда я только носила своего малыша, я не могла представить его жизни без развивающего коврика, без мобиля...

Для меня этоот фильм о том, что дети приспосабливаются к любым условиям, которые мы для них создаем. Будь то идеальная чистота городской квартиры или "антисанитария" деревни. С игрушками, развивайками или без них. Эволюцию нельзя остановить.

Irenv86
24.02.2011, 10:23
начала смотреть и сразу вопросы, а что мальчиков можно сразу сажать????

Что-то я не обратила внимание, что там кого-то сразу посадили...

А вообще конечно мальчиков, так же как и девочек, рано сажать не рекомендуется.

Primavera
24.02.2011, 16:14
Да, одназначно, чтобы "напугать" подругу не самыми прелесными моментами материнства этот фильм не подойдет))) Он показывает, что детей можно воспитывать по-разному)) Для меня лично было было открытием))))) что дети растут и даже о!чудо развиваются без всяких дорогостоящих развивающих игрушек)))))))) Когда я только носила своего малыша, я не могла представить его жизни без развивающего коврика, без мобиля...

Для меня этоот фильм о том, что дети приспосабливаются к любым условиям, которые мы для них создаем. Будь то идеальная чистота городской квартиры или "антисанитария" деревни. С игрушками, развивайками или без них. Эволюцию нельзя остановить.

Ну это да, фильм о том, что детям много не надо, что можно и без памперсов обойтись и купания:) Но вот мне удивительно просто . какие дети спокойные, а как свою вспомню в младенчестве - волосы шевелятся до сих пор.

Вилисса
24.02.2011, 17:05
Я смотрела, да. Занятный фильм.
Особенно понравилась "выписка из роддома" у монголов :) Мамаша на мотоцикле с детем ехала. Вообще, я думала монголы живут беднее, но посмотрела фильм - у них лего, ноутбук и т.д. :)
А вот африканцы если верить фильму нифига не делают - просто сидят и тупят :)



А ты хотела, чтобы посреди саванны кучка африканских женщин решала проблемы атомного оружия в Корее или где-то?:confused: По моему. нормальная жизнь именно для африканского племени. Нам же показали только часть их жизни в плане деторождения и детовоспитания. Даже мужчин не было в кадре ни разу, кроме эпизода в титрах.

nata314
25.02.2011, 10:16
А ты хотела, чтобы посреди саванны кучка африканских женщин решала проблемы атомного оружия в Корее или где-то?:confused: По моему. нормальная жизнь именно для африканского племени. Нам же показали только часть их жизни в плане деторождения и детовоспитания. Даже мужчин не было в кадре ни разу, кроме эпизода в титрах.
мне всегда казалось, что женщины там обычно заняты делом - например целыми днями что-то шьют или собирают урожай, а ре в это время у них в "слинге" на спине висит. А эти просто сидят ))

Миракл
26.02.2011, 00:52
Пипец! Посадить ребенка на веревку, закутать как кулек - жесть монгольская семья! Как я поняла этот мальчик и позже всех пошел.
Японцев, американцев так себе и представляла.
Африканцы, думаю фильм так снят.