PDA

Просмотр полной версии : Разное 4-колесные велосипеды с ручкой - что за зверь?



April
22.02.2011, 16:35
Мечусь между 3-колесным Лексусом на 1 лето и 4-колесным на 2-3 лета.
В лексусе смущает маленькое сиденьице и планируемый небольшой срок эксплуатации.
Да к тому же хочется, чтобы ре учился сам крутить педали на велосипеде с "правильным" расположением педалей относительно руля. Чтобы потом не переучиваться.
Так вот. С 3-колесными брендами и их особенностями вроде как разобралась. А про 4-колесники вообще ничего. Какие марки считаются получше для самых маленьких? Колеса, поняла, надо брать 12-тые. А у них еще ручка есть у некоторых, да? Она, действительно, функциональная? Ну т.е. дотолкать до поликлиники/магазина/нужного пункта назначения реально? Или это так - видимость возможности управления?
Мы крупные, сейчас в нас росту 94 см и весу 15 кило.
Кто более менее в курсе, подскажите, плиз. Спасибо!

Лейка
22.02.2011, 16:46
У нас как раз четырехколесный, типа такого http://www.pesbarbos.ru/BH1205.html
Начали ездить прошлой весной, габариты были примерно как у вас. Про другие велики я ничего не знаю и сравнить не могу - наш, честно говоря, был первым попавшимся, покупали на рынке. Но в итоге я очень довольна - ребенок его освоил довольно быстро, стал кататься с удовольствием. И, по моим ощущениям, этот велосипед рассчитан на долгий срок, во всяком случае, наша пятилетняя соседка по даче в том году рассекала на таком же велике, как наш, только без ручки уже.
Что касается ручки - она как раз очень функциональна, у двухлетки на таком велосипеде все равно не хватит силенок ехать самому. Она удобная, крепкая, в общем, никаких претензий как к ней, так и к велосипеду в целом.

chou-chou
23.02.2011, 18:04
У нас такой велосипед с 2,5 лет. В нем минус один (по сравнению с Лексусом), ребенка не пристегнешь и он сам должен уметь рулить. А Лексус мне дико не нравился. Тяжелый, управлять сложно, сломался к концу лета (просто железка в месте сварки отломилась и все).

Миракл
23.02.2011, 18:19
На даче наш ровесник, прошлым летом катался на велике с ручкой, но он сам уже крутил педали и руль, но ручка тоже родителям его помогала, когда например не хотел крутить уже.

Чихиро
24.02.2011, 09:51
Насколько я понимаю, ручка не управляет велосипедом, поэтому ребенок сам должен крутить руль.
Будет ли ваш сам управлять великом? В 2 года не уверена. В 3 точно будет.
Мы кстати при вашем росте собираемся в этом году взять 16 дюймов, вот этого точно надолго хватит.
Так что может вам в этом году подождать с великом или купить какой-нибудь простенький не дорогой трехколесный, чтобы не жалко было на 1 сезон, а на следующий год взять 16 дюймов?

Koluchka
24.02.2011, 10:00
мы с 1 года и 10 мес (и роста около 90) катаемся на 4х колесном . Сами крутим колеса. Но если честно, то редко кто в таком возрасте (судя по форуму) садится и сам катается.
Поначалу рядом с домом, а потом уже дальше стали ездить.

ИМХО тут надо понять для чего покупается велик
- если как замена коляске, то смысла не вижу с таком велике (типа 3-х колесная китайская-пластмассовая фигня).
- а если как девайс для развития физического ребенка, то он должен нормально регулироваться под ребенка и стимулировать развитие определенных навыков.

Ps Лексус лично мне не понравился - он тяжелый и у него переднее колесо нельзя поворачивать родителю. А судя по окрестному двору в 2 года его крутить самому тяжеловато.

April
24.02.2011, 23:15
У нас как раз четырехколесный, типа такого http://www.pesbarbos.ru/BH1205.html
Начали ездить прошлой весной, габариты были примерно как у вас. Про другие велики я ничего не знаю и сравнить не могу - наш, честно говоря, был первым попавшимся, покупали на рынке. Но в итоге я очень довольна - ребенок его освоил довольно быстро, стал кататься с удовольствием. И, по моим ощущениям, этот велосипед рассчитан на долгий срок, во всяком случае, наша пятилетняя соседка по даче в том году рассекала на таком же велике, как наш, только без ручки уже.
Что касается ручки - она как раз очень функциональна, у двухлетки на таком велосипеде все равно не хватит силенок ехать самому. Она удобная, крепкая, в общем, никаких претензий как к ней, так и к велосипеду в целом.

ок, спасибо! Только непонятно, почему ни в описании, ни на фотках про ручку ничего не написали...

April
24.02.2011, 23:16
У нас такой велосипед с 2,5 лет. В нем минус один (по сравнению с Лексусом), ребенка не пристегнешь и он сам должен уметь рулить. А Лексус мне дико не нравился. Тяжелый, управлять сложно, сломался к концу лета (просто железка в месте сварки отломилась и все).

во, точно. Надо, чтобы рулил. Ручка ведь чтоб подталкивать просто...

April
24.02.2011, 23:19
Насколько я понимаю, ручка не управляет велосипедом, поэтому ребенок сам должен крутить руль.
Будет ли ваш сам управлять великом? В 2 года не уверена. В 3 точно будет.
Мы кстати при вашем росте собираемся в этом году взять 16 дюймов, вот этого точно надолго хватит.
Так что может вам в этом году подождать с великом или купить какой-нибудь простенький не дорогой трехколесный, чтобы не жалко было на 1 сезон, а на следующий год взять 16 дюймов?

да, кстати это один из вариантов. У нас есть купленный еще прошлым летом по акции в Кораблике 3-колесный Ягуар дешевле и проще некуда, зимой дома его шпынял туда-сюда. Может его этим летом еще поюзать. Но мне как-то стыдновато с ним выходить)))))) ре уже немаленький а велик проще некуда. А вы уже крутите педальки сами? ну да, наверное, крутите. 16 колеса - круто и с запасом))

April
24.02.2011, 23:21
мы с 1 года и 10 мес (и роста около 90) катаемся на 4х колесном . Сами крутим колеса. Но если честно, то редко кто в таком возрасте (судя по форуму) садится и сам катается.
Поначалу рядом с домом, а потом уже дальше стали ездить.

ИМХО тут надо понять для чего покупается велик
- если как замена коляске, то смысла не вижу с таком велике (типа 3-х колесная китайская-пластмассовая фигня).
- а если как девайс для развития физического ребенка, то он должен нормально регулироваться под ребенка и стимулировать развитие определенных навыков.

Ps Лексус лично мне не понравился - он тяжелый и у него переднее колесо нельзя поворачивать родителю. А судя по окрестному двору в 2 года его крутить самому тяжеловато.

больше для второго варианта, мы давно уже без коляски. Но возможны случаи упрямства на дороге, когда нужно будет мое участие в управлении великом))))
а вы научились крутить педали на 4-колесном или сначала на 3-колесном учились?

Лейка
24.02.2011, 23:35
ок, спасибо! Только непонятно, почему ни в описании, ни на фотках про ручку ничего не написали...

Видимо, у него нет ручки). Именно такого, как у нас, в нете я не нашла, но уверена что ближе к началу сезона всякие Коломенские и прочие ярмарки будут завалены подобными велосипедами.

April
24.02.2011, 23:38
Видимо, у него нет ручки). Именно такого, как у нас, в нете я не нашла, но уверена что ближе к началу сезона всякие Коломенские и прочие ярмарки будут завалены подобными велосипедами.

а, понял. Буду искать)

Чихиро
25.02.2011, 09:52
да, кстати это один из вариантов. У нас есть купленный еще прошлым летом по акции в Кораблике 3-колесный Ягуар дешевле и проще некуда, зимой дома его шпынял туда-сюда. Может его этим летом еще поюзать. Но мне как-то стыдновато с ним выходить)))))) ре уже немаленький а велик проще некуда. А вы уже крутите педальки сами? ну да, наверное, крутите. 16 колеса - круто и с запасом))

А чего стыдится-то? Ягуар отличный велик. Лучше многих более навороченных тем, что на нем как раз реально ребенку самому научится крутить педали. Они крутится гораздо легче, чем на многих крутых, типа Смоби.
У нас на даче у знакомый такой, мой ребенок с удовольствием и в 2 и в 3 года подходил к нему и катался. Кстати, сначала мы научились кататься на трехколесном.
В 3 года прошлым летом мы запросто рассекали на 12 дюймах, взятых у друга, но чувствовалось, что по росту он уже на следующий год может быть маловат... Хотя в настогда росту было около 90, может чуть меньше.
Так что как бы не получилось у вас покупка 12 дюймового велика тоже на 1 год.

ИМХО, я бы этот год откатала на Ягуаре и не парилась. А на следующий осознанно вместе с ребенком выбрала бы велик на подольше уже.

Koluchka
25.02.2011, 10:43
больше для второго варианта, мы давно уже без коляски. Но возможны случаи упрямства на дороге, когда нужно будет мое участие в управлении великом))))
а вы научились крутить педали на 4-колесном или сначала на 3-колесном учились?

3-х колесный не покупали осознанно. В начале лета нам было 1 и 8-9 мес. Показалось, что смысла не будет, крутить не научится. А покупать "замену коляске - так ее хранить негде. Эта мысль успешно подтвердилась многочисленными попытками покататься во дворе на 3-х колесном соседском велике. В тот момент нашей племяхе купили упомянутый тут Ягуар, у него отвалилась ручка практически тут же.

Потом поехали в дом отдыха. Там прям под нами сломался еще один ягуар (и тоже ручка отлетела). Крутить педали мы так и не научились - а зачем собственно пытаться, если мама толкает?
Тут нам дали попробовать 4-х колесный, без ручки и с колесиками небольшого диаметра. и о, чудо! она села и поехала! мы ОЧЕНЬ удивились! Потом подумала и понаблюдала. Оказалось, что в 4-х колесных великов более физиологично расположены педали - под сидением, на них можно давить весом тела и они ... крутятся!
Барыше это понравилось. ТУт же бабушка с дедушкой подарили нам свой 4-х колесный велик - благо ДР приключился. И весь сентябрь-октябрь мы на нем провели.

не скажу, что мы сразу стали на большие расстояния ездить. Но вот толчком в развитии это стало большим.