PDA

Просмотр полной версии : Про контрацепцию



shpilka
25.02.2011, 12:41
Всем привет!!
Я вот тут со всеми беременностями даже уже и не в курсе что у нас с контрацепцией сейчас творится.. Ломанулась в инет..а там кольца какие-то,пластыри...даже спираль мужскую нашла!..
Вот подскажите мне кто чем пользуется,акромя презервативов? кто чем доволен или наоборот...сами себе назначили или через врача? есть ли что-то,что при ГВ можно, если есть то опять же через врача или сами, и как на детке сказывается? короче,пишите все что пробовали...любая информация будет ценной!:79:

Olivia
25.02.2011, 14:35
Самим себе лучше ничего не назначать, а сдать анализы и с результатами обратиться к врачу.
Я пью ОК. Когда кормила дочку грудью принимала Чарозетту, сейчас пью Ярину, как и до беременности. Мне их врач подбирал, побочных эффектов не заметила.

Вольга
25.02.2011, 14:58
Нет я не люблю другие виды контрацепции. От свечей может жжечь, пластыри некоторые используют, но мало ли что за фигня в тело всасывается, таблетки снижают желание. Короче презерватив) самое оно.

Дашуля
25.02.2011, 15:01
Мне назначали ОК "Джес" какие-то супер современные и супер дорогие. Пила 3 месяца. потом перестала, у нас их просто не продают. Почитай в инете. в рекламе все так красиво расписано.

Светля4окк
25.02.2011, 15:45
к врачу!!!!!!!!!!! причем если врач просто так на первой встрече назначит тебе ОК - в лес врача!
сперва анализы (гормоны), потом подбор ОК.
так что конкретно назначить тебе может только врач, а не форум.
А если интересно просто ЧТО ЕСТЬ в природе - так всё, как обычно: либо гормоны (пластыри, таблетки, и прочее, в т.ч. спирали), или резина.

franchi
25.02.2011, 15:50
если после родов появился варикоз, то ОК (гормоны) нельзя.
мне как раз врач в ЖК не глядя без анализво назначил ОК и дико заболели ноги.

Julia_Julia
25.02.2011, 17:24
Я за назначение врачом.
Сама все тяну. Все времени нет...
Я вот до беременности пила ОК. По самостоятельному решению. Пила 3 года. И через три года выяснилось, что у меня к ним противопоказания по результатам крови...
Так что...

Jenyffer
25.02.2011, 17:51
Пью ОК, те же что и до беременности.
Судя по тому как мне их назначали, консультация врача желательна, но многие все равно назначают наобум. Я гормоны сдавала - у меня они выявили высокий тестостерон, о котором и так было известно по виду кожи, растительности на теле и т.д. ОК эту проблему решили, переносила хорошо, так что как ГВ свернула так к ним и вернулась без доп.обследований.

Tommili
25.02.2011, 18:53
Со спралью нужно быть очень внимательным. У меня результат такого предохранения на линеечке)))))))) Сама уже всю голову себе сломала. ОК не могу пить, т.к. противопоказания есть. Даже и не знаю, что делать, наверное резина, а там будем думать

Вилисса
25.02.2011, 20:04
я до первой Б пила Диане-35, прекратила за полгода до наступления Б, потом прерванным актом предохранялись+календарный метод. Залетов не было ,все дети запланированные.
Что в будущем буду делать не знаю, т.к. ОК мне нельзя из-за мастопатии (очень сильно вылезла, почему и бросила ОК). может другие надо, но что-то не хочется таблетки.

Zveruwka
25.02.2011, 21:07
Подруга вставила спираль после 2-х детей и аборта.Какая-то совсем щешевая,ей врач,посоветовал именно ее.Она довольна.
Я все никак не дойду до гинеколога за консультацией.Не хочу я вставлять спираль,до второй Б пила регулон,,хватило на 3 месяца,поехали в отпуск в Питер и я забыла выпить,так и бросила.Не для меня это дело.
Вобщем у нас по старинке-прерванный и презики.

Сакура
26.02.2011, 02:15
кольцо называется НОВАРИНГ, пользуется бешанной популярностью.в аптеках чуть не оптом покупают. особенно когда выпустили упаковку с 3 кольцами, выручка сильно возросла =)
у меня из закомых кто пользовался-все довольны. сама не пробовала, денег жалко =)

Mashu
26.02.2011, 14:24
Я использовала Новаринг. Эффект как от ок - нет овуляции, снижается желание. Три месяца все было хорошо, а потом началась мазня в середине цикла. Врач сказала, что для меня этих гормонов от кольца недостаточно. Сейчас мы на гв, хотела начать Чарозетту, но мне сразу же сказали, что от нее точно мазня начнется. Думала про спираль, но побаиваюсь - моя мама ставила ее на 5 лет, сказала первые дни аццкая боль, потом проходит, но самое страшное, что спираль умудрилась врасти за пять лет, и вытаскивать ее было ужасно больно... Сейчас мы просто прерыааемся, а как гв закончу, думаю на ок перейти

shpilka
09.03.2011, 11:11
Короче понятно,что в основном если не презерватив,то ОК....а кто-нибудь пользовал женские колпачки?

Hola
09.03.2011, 19:01
либо презерватив, либо прерванный. Ничего другого не признаем.

Багира
09.03.2011, 20:58
при ГВ пила Чарозетту, сейчас Логест.как таковые гормоны не сдавала, врач меня вела от начала планированиея первой беременности и до вторых родов, в курс моих всех гормонов.

krolik
09.03.2011, 22:04
ох, для меня тоже актуально. Сами предохраняемся презирвативами,
раньше ОК пила, но из-за варикоза их нельзя. спираль боюсь.... не знаю чего делать.... до второго ребенка дотяну с презервативами, а дальше подумаю... может что-то посерьезней затею....

Nezhka
09.03.2011, 23:05
только не спираль. знаю двух мамочек,которые забеременели со спиралью.