PDA

Просмотр полной версии : Чего-то участились на форуме новорождённые с проблемами:(. Из-за лета?



Mblshonok
27.02.2011, 23:23
Девочки, извините, если кого нетактично упомяну в этой теме. Но просто на форуме складывается какая-то неприятная тенденция. Сразу 3 форумчанки, родившие в конце января - начале февраля, сразу попали в больницу. При этом сами роды прошли нормально, а проблемы были именно с детками.


Одна попали в больницу к очень плохой кровью. Родила в конце января. Врач, сказал, что тромб в воротной вене печени из-за лета.

Другая попали в больницу с сердечком. Родила в последних числах января.

Третья попала в больницу с билирубином. Родила в начале февраля.


В 2009 году у меня ПДР был в феврале. Если посчитать, то выходит, что смог 2010 года пришёлся им на 1-ый триместр?

Я вот просто думаю, что если в этом году опять случится эта напасть, а я буду Б, то надо будет стремглав эвакуироваться из города? Или это просто совпадение?

chapyc
27.02.2011, 23:42
Какая-то неправильная тема, нетактичная, мне бы не понравилось, если бы проблемы моих детей обсуждали без моего согласия те, кого это вообще не касается.

Хитрая Кошка
27.02.2011, 23:57
Да ладно тебе, что тут не тактичного ? Если бы это было тайной за 7 печатями и очень щекотливой темой наверное девочки не стали бы вообще описывать нам свои проблемы. Зачем сразу плохо думать о людях? И потом никто проблемы детей никто не обсуждает, все у деток будет хорошо! Автор как я поняла хочет понять если наличие причинно следственной связи между смогом и полученными сложностями. Никто ж не просит описывать реальные причины если это НЕ смог.

Я могу за себя ответить. Мы родились в сентябре и весь смог продышали по полной на 8 месяце. Я заметила четкое изменение, пока жары и стога не было мы набирали очень хорошо, потом пошло торможение в прибавке, все развивалось но не так стремительно как до 30 недель. Ктг стало хуже самой плохо было и дочка ближе к концу этой эпопеи со смогом еле двигалась. Родилась маленькая, с тонусом, хотя по всем показателям и предпосылкам должна была минимум больше 3000 кг родиться ан нет... Я это только со смогом связываю. Это нам ни во что серьезное не вылилось-тонус сняли вес набрали. Но нервов мне это "чудо" смог потрепал изрядно.

Если б я знала сто он ТАК долго будет я б точно свалила и в это лето если больше 2 недель такая фигня будет обязательно увеза детей хоть куда но подальше от вони

Mblshonok
28.02.2011, 00:13
Какая-то неправильная тема, нетактичная, мне бы не понравилось, если бы проблемы моих детей обсуждали без моего согласия те, кого это вообще не касается.


ОК. Ники убрала. Если и так нетактично получается, то тему закрою.

Aisha
28.02.2011, 00:48
Ну по мне так -три случая -не статистика все же, вроде и другие девушки рожают, о серьезных проблемах не писали...если я не ошибаюсь,про описанные тобой случаи: в первом случае у самой форумчанки сложности с кровью есть, она предполагала,что будут некоторые проблемы и у малыша, но не такие серьезные, а с билирубином так бывает -конфликт по группе крови, почитай в нете, про это много написано -если 1 группа у мамы- так бывает, и вероятность конфликта с каждыми новыми родами увеличивается.
У меня смог пришелся именно на 1й триместр, ДПМ -13 июня. Пока не родила, сказать про здоровье малыша ничего не могу, очень надеюсь и Бога молю,чтобы всё было хорошо,я,правда, ненадолго уезжала из Москвы, но и там нас смог немного достал -в Ярославскую обл.
Понятно -это не полезно точно,если будет такая возможность у тебя -эвакуироваться -эвакуируйся в беременность. Мне вот даже детский ортопед (я была с ребенком по поводу ножек у него) еще до смога говорил -что детям в Москве летом делать нечего,им солнышко нужно (вит Д и прочее -тогда всё само наладится) и свежий воздух, если есть возможность -уезжайте обязательно. На беременных,я думаю, это тоже распространяется, и чем дальше -тем лучше,конечно.
В общем, если очень глубоко думать об этом обо всем -где мы живем, что мы едим, так мы и размножаться перестанем....

Мальвина
28.02.2011, 08:51
новорожденных с проблемами всегда хватало, приведенные тобой данные - не показательная статистика вовсе. Билирубин к смогу отношение не имеет. Очень часто он бывает у младенцев повышен в первые дни жизни даже у резус-положительных мам. Просто печеночный фермент младенца не справляется.

Tommili
28.02.2011, 08:56
Если есть возможность, то конечно лучше уехать из Москвы, на море куда-нибудь, например. Ну а так расслабиться и получать удовольствие. Я не уезжала ни куда, т.к. работала.

Kro
28.02.2011, 09:17
Не думаю, что это как-то со смогом связано. Я в июле родила и среди нашей июнь-июльской тусовки тоже проблем достаточно было.

Vinni
28.02.2011, 10:23
Я об этом же вчера подумала(((
Настраиваюсь на хорошие роды и здорового ребенка, но если честно, после каждого из отмеченных тобой случаев все страшнее(((

Рыжык
28.02.2011, 10:52
Повтора такого лета не будет. Не надейся. Что касательно резус-конфликта - то это из другой оперы. Первые два случая, описанные тобой имеют отношение к наследственной предрасположенности. Так что нет смысла искать причину в лете и вообще этим грузиться. У меня было и лето и таблетосы. На измене сижу.

Славия
28.02.2011, 11:31
я уехала и как раз весь пик лета я провела на море.
так что навряд ли это сыграло с нами злую шутку...

CrazyMilk
28.02.2011, 12:09
[quote=Рыжык;335155]Повтора такого лета не будет. Не надейся.

Юль,ты пугаешь? будет только хуже да?

K_Yulia
28.02.2011, 12:42
Обязательно с мая уезжай из Москвы, а если есть возможность здесь в беременность не находиться, уезжай уже сейчас. Нет здесь ни воздуха, ни солнца.....
С каждым годом % деток с различными отклонениями все растет и растет. Смог очень сказался на детках, если оценивать общую статистику, это мне мой гинеколог сказала...

Mblshonok
28.02.2011, 14:16
Повтора такого лета не будет. Не надейся.

Почему не будет? Я тут где-то краем уха слышала, что уже сейчас где-то горит (прямо из-под снега).

У нас есть возможность уехать, но, естественно, не на весь период весна-осень. Ну на 1-2 месяца можно будет уехать к родственникам в другую область. При этом же с ребёнком нужно будет уехать. А мед. обслуживания там толкового то не будет.

Мы в прошлом году очень неудачно на месяц из Москвы уехали. Уехали, когда было прохладно. А вернулись прямо перед началом жары и смога. Если бы знали, что тут такое начнётся, то просто бы не возвращались. Ещё лучше - перенесли бы саму поездку на июль-август.

tata222
28.02.2011, 14:17
Обязательно с мая уезжай из Москвы, а если есть возможность здесь в беременность не находиться, уезжай уже сейчас. Нет здесь ни воздуха, ни солнца.....
С каждым годом % деток с различными отклонениями все растет и растет. Смог очень сказался на детках, если оценивать общую статистику, это мне мой гинеколог сказала...

Почему именно с мая? Если уезжать, то просто уезжать надо. Ни зимой, ни летом здесь не полезно. Просто в силу того, что большой город. А гинеколог, что, ведет потом всех рожденных детей, поэтому в курсе? Я бы больше доверяла мнению педиатра в этом вопросе.

PinkBagira
28.02.2011, 17:55
Почему именно с мая? Если уезжать, то просто уезжать надо. Ни зимой, ни летом здесь не полезно. Просто в силу того, что большой город. А гинеколог, что, ведет потом всех рожденных детей, поэтому в курсе? Я бы больше доверяла мнению педиатра в этом вопросе.

я от своего гинеколога слышала, что в сентябре-октябре был просто скачок ЗБ на достаточно больших сроках. причем у большинства "ничего не предвещало". Так что смог сделал свое черное дело, увы. но настоящей статистики никто не найдт

K_Yulia
28.02.2011, 18:08
А гинеколог, что, ведет потом всех рожденных детей, поэтому в курсе? Я бы больше доверяла мнению педиатра в этом вопросе.
Гинеколог потом получает "кусок" от обменки с дигнозами рожденных деток и с инфой по родам...

Хитрая Кошка
28.02.2011, 18:23
Да еще часто и послеродовой осмотр через месяц делает. Наверняка с ней много делятся инфой.

Fly
28.02.2011, 18:51
Не думаю, что это как-то со смогом связано. Я в июле родила и среди нашей июнь-июльской тусовки тоже проблем достаточно было.

+1, даже не достаточно, а практически у всех что то да не так было...(((( кто то рожал тяжело, у кого то с малышом сначала были проблемы. причем это не только у нас на форуме-у знакомой тоже также было-родила кесаревым-хотя ничего не предвещало. я бы свалила из москвы однозначно

piccola
28.02.2011, 19:15
хотелось бы надеятся, что не смог во всем виноват.все-таки тут и особенности физиологические немаловажное значение играют.
некоторые и без смога шмалят сигареты как паровозы в беременность и рожают нормальных детей(не часто). а у других все в норме всю беременность, а потом что-то всплывает, а у некоторых все вообще хорошо. надо настраиваться что все будет хорошо!

Dave
28.02.2011, 20:23
да, нам зав. отделением сказал, что из-за лета.

Dave
28.02.2011, 20:24
ну да, говорят, что тоже будет жаркое лето.

nata314
28.02.2011, 20:35
Имхо, просто из-за лета аномального тяжелее проходила беременность. Т.к. беременным, да и всем людям было очень жарко и очень не просто этим летом. Нагрузка увеличенная была... вот и все..

K_Yulia
28.02.2011, 23:03
Но в любом случае надо настроиться на позитив, верить в своего ребенка, и все будет ок!

нетерпеливая
28.02.2011, 23:17
Повтора такого лета не будет. Не надейся. Что касательно резус-конфликта - то это из другой оперы. Первые два случая, описанные тобой имеют отношение к наследственной предрасположенности.

+100 все эти случаи индивидуальны и так совпало на форуме, что детки родились почти в одно время. Но смог тут не причем, по-моему...

У меня сестра забеременела в октябре, и когда вставала на учет врач ей сказала, что после лета очень большой процент выкидышей...

Вольга
01.03.2011, 11:37
Нельзя судить по 3 случаям на форуме. Да конечно отравление смогом не проходит бесследно, но как будто мало проблем и в благоприятные погодные условия.
У деток всё будет хорошо, я в это верю.

franchi
01.03.2011, 15:37
я по телеящику видела, что торф горит прямо из-под снега, дым идет прямо из земли (МО) и тушить его нереально зимой.

Sladkaya
01.03.2011, 20:03
Мы прошлое лето в самую жару уезжали в отпуск. Потом меня с детьми эвакуировали в Тверскую обл. мы разбили там лагерь и жили.. сразу по 3-4 семьи. Все родственники брат с джной и внуками и дети. Ну и мы там.. купили хорошую палатку большую и высокую и матрац кровать, кот высокая... шезлонг где я могла днем комфортно отдохнуть у берега реки пока муж ловит рыбу... отлично жили... кушать готовили на плитке, иногда на костре, например уху. У меня проблем не было и у дочки (ТТТ). На это лето будем ставить кондиционер с системой очистки воздуха. В крайнем случае снова соберем все свое обмундирование и в лес :)))

chapyc
01.03.2011, 21:09
Так и есть, у нас деревне торфяное болото горело несколько лет и зимой, и летом, пока не сгорело совсем, но это было очень давно

krolik
02.03.2011, 14:01
У меня тоже впечатление что есть связь с этим летом. Но это только мнение, надо статистику конечно

Рыжык
02.03.2011, 14:41
"Горит из под снега" и "будет жаркое лето" абсолютно не связанные друг с другом вещи. На погоду влияют циклоны, а на горение - разложение органики с выделением газа и температуры.