PDA

Просмотр полной версии : про зону сумерка нашего форума....



HelenHenson!
04.03.2011, 00:41
Слушьте...а и правда после злосчастной темы про МаксМару Пингвинарий исчезла с форума...уже пару дней ни одного поста...а раньше то в день по несколько полетов мыслей было....
Или правда департировалась в ту самую, недоступную зону Сууумерка....где живут одни старички ...

Мне как простой смертной даже интересно что же такое там обуждают "старички"..какие такие девайсы, что для нашего же морального благополучия нам это лучше не читать ....
или там и правда ничего кроме типа Джимми Чу и Биркин не обсуждают??? тады ясно..

А как то не хватает постов Пингвинария...ну кроме обсуждения барахла...были и прикольные посты....

Сакура
04.03.2011, 01:09
а что уже и такое изобрели?

ЮЛ
04.03.2011, 01:10
Пигнвин конечно позитивчик вносит на форум не хилый :) а еще я очень-очень уважаю Надю за организацию благотворительных акций, за то, что у нее на все это совершенно не ясным мне образом хватает сил. ну и вообще не хочется терять хорошую старую гвардию.
мне кажется, Надя отходчивая и скоро вернется к нам, ну по-крайней мере я надеюсь на это :)

marinka
04.03.2011, 01:14
а что это за "зона СУмерек ,где живут одни старички"??? можно по подробнее?))))
а про Надю,может просто занят человек или уехала по работе..

franchi
04.03.2011, 06:55
ничего они там особенного не обсуждают, я там могу читать под старым ником 2003 года, когда совсем скучно, у них закрытое камерное сообщество, на новичков не реагируют, могут и загнобить, спорить с ними о чем-то вообще бесполезно, сообщения пишутся в очень интересном своеобразном стиле. Понтов много, это да. Но есть интересные личности, например, одна девушка, сделавшая головокружительную карьеру в Канаде, ее читать интересно очень.

Hаley
04.03.2011, 08:40
Я как всегда все пропустила, кто Надю обидел??? И я и не знала про какое-то там общество, на старом форуме были кажется какие-то завалинки, которые по слухам загнулись, а здесь не знала что есть что-то такое.

Ol4ik
04.03.2011, 09:10
я тоже считаю, что Надя одна из самых ярких личностей на форуе. да со своими тараканами-но у кого их нет? просто она по причине силы духа и открытости этих тараканов не стесняется и старается с ними справляться. а кто без греха? и тему про дорогие вещи читать обожаю, так хоть виртуально можно прблизиться к "сильным мира сего", хоть все это безоблачно и не доступно мне. я не поняла из-за чего же вышел спор :(
кому темы не нравятся-просто могут ведь их не читать так? я например никогда не читаю темы, если тема не отражает сути проблемы. типа "нужен хелп" или "а как вы думаете" или еще какая-нить ладуба неясной этиологии. раньге бесило и всегда негативно в этих темах высказывалась. потом забила. думаю те, кто не может себе позволить максмару и тыды либо не читают тему вообще. либо типа меня читают ради интереса. и не обязательно при этом исходить слюной зависти и злобы. я рассматриваю это как позновательные темы в мире моды. я многих брендов до тем Нади вообще даже не слышала. да и многие ее темы я читаю просто потому, что это Надя. хоть и почти никогда не отвечаю. а сумерки ониж для избранных. чего туда лезть? надо-они сами вас позовут.

totoshka
04.03.2011, 09:37
Так вот в чем сыр бор))))) А я все думаю из-за чего поссорились.
Думаю Наде вернется, а как же она без нас а мы без нее.
Возвращайся Надь!

Токси
04.03.2011, 09:51
Я думаю Надя взрослый человек и сама решит, чего хочет:) В конце концов, она могла просто уехать в командировку:)

А сумерки, они там и остались на том форуме, тут их нет...пока:)

HelenHenson!
04.03.2011, 10:08
ну если честно, вытаскивать на свет божий целую диаспору, которая обсуждает исключительно норковые чехлы в Бентли или серьги Графф....или какой у вас холодильник для шубы (это всё я помню из какой то книги Робски про Рублевку)....то тут реально народ не поддержит тему..кроме единиц, которые и начнут раздражать....так как большинство спрашивает ГДЕ купить куртку на меху недорого..

Хочешь приблизиться к Рублевки - переезжай туда жить ...ну или попроще вариант - почитай ту же Робски - когда то было хитом....

Но Пингвин то раньше не был замечен в зацикленности на барахле , марках, брэндах.....всё как то раньше больше о жизни, детях, работе, нормальных человеческих мыслях.....

И правда последнее время зачастили темы про 100-тысячные шмотки, бешеные зарплаты, люксовые марки (а мы тут на минмуту большинство в декрете сидим)....и конечно темы вызывали недоумение...какой нах Балансиага - у меня пуховик Финн Флэр что бы с ре гулять по 3 часа на прудах....

Или какой нах Джимми Чу - в метро испортят, на работе - не по рангу.....опять недоумение....

КОроче я вовсе не хочу быть как то серой мышью в "Стилягах" - все в сером и дешевом и одинаковом.... но сидя в декрете - сложно поддержать такие темы и реально они как будто из другой ...может поэтому такой конфликт и произошел....

Unochka
04.03.2011, 10:16
КОроче я вовсе не хочу быть как то серой мышью в "Стилягах" - все в сером и дешевом и одинаковом.... но сидя в декрете - сложно соответствовать уровню единчных удачных случаев...

ну отлично, у вас по-моему есть свой подраздел, а этот называется посиделки...и он для всех..
а у нас как что-то про то, чего нет у основной массы - сразу зависть, раздражение и т.д.

HelenHenson!
04.03.2011, 10:24
ну Посиделки - вроде тоже как не колонка Cosmo , где сплошные шмотки, спа-процедуры, айподы,айпады, туфли, сумки и бренды, тренды.....и тд и тп....а уже близиться к этому...

Так что я не соглашусь что 100% тех кто на Посиделках - особо в теме....всегда же заметно что человек 6 начинают активно обсуждать ......тут уж тогда надо создавать новый подраздел - "как круто мы зарабатываем и какие люксовые шмотки кто где купил"....но такой уже есть и Таня его прячет от людских глаз.....не спроста же....

CrazyMilk
04.03.2011, 10:27
мало ли правда у кого чего нет или есть...
по моему кайф в том, что можно тут о чем угодно ... хочешь зуб вылечим, хочешь голову, хочешь душу)) и про стерилизацию вон))) всеобщую..гыгы

меня почему то не раздражают темы...вообще никакие
не хочешь - не читаешь..вуаля...все просто

HelenHenson!
04.03.2011, 10:27
Ладно....смотрю тема опять сведется "ах ты в декрете - вали на мамскую, ... а я зарабатываю и буду обсуждать туфли за 50000р...." никакого контруктива....

CrazyMilk
04.03.2011, 10:29
а по мне так вообще не при чем кто сколько зарабатывает..... мне все равно... я могу предположить ,что кто то из девочек удачно замужем, кто то с хорошим образованием, у кого то родители помогают... и что? людям женского полУ ну странно не обсуждать шмотки, магазины, разводы итд.... с подругами мы о чем ? о том же ведь....
а кроме этого здесь много всего... и помощь когда припрет и авто и что хочешь...любой каприз

Морской Котик
04.03.2011, 10:30
тему ту не читала, но считаю наш форум одним из тех, где пишут реальные люди, изходя из своих реальных представлений о жизни, со своим реальным уровнем жизни и это ценно. а не то, что сидит дома в засаленом спортивном косюме "ТВОЕ", дома стенка ганка, а мне тут заливает про то, как меняет фенди на хлое и прочее очень на это надеюсь......

я вижу тут есть некий процент "среднего класса", но это 5-10%
да даже, те кто сцеплялся по каким либо вопросам (сама такая раньше была)) в других темах нормально общаются и советуют.

Unochka
04.03.2011, 10:30
Аленка, а что мы должны обсуждать на посиделках? твои варианты

CrazyMilk
04.03.2011, 10:30
кто это нас гонит? зачем ты так?

CrazyMilk
04.03.2011, 10:31
Наташ, мировую революцию!

CrazyMilk
04.03.2011, 10:32
+100 вот и мне нравится,что реальные люди... многих уже успел и увидеть и услышать и полюбить и подружиться... это подкупает...

HelenHenson!
04.03.2011, 10:32
давайте ка я перемещу тему на Мамскую болталку.....а то новая ссора возникнет на новом месте....

Unochka
04.03.2011, 10:33
давайте ка я перемещу тему на Мамскую болталку.....а то новая ссора возникнет на новом месте....

ну какая ссора, ты как раз никакиз вариантов обсуждения не предлагаешь.
что мы должны здесь обсуждать?

Koluchka
04.03.2011, 10:37
ничего они там особенного не обсуждают, я там могу читать под старым ником 2003 года, когда совсем скучно, у них закрытое камерное сообщество, на новичков не реагируют, могут и загнобить, спорить с ними о чем-то вообще бесполезно, сообщения пишутся в очень интересном своеобразном стиле. Понтов много, это да. Но есть интересные личности, например, одна девушка, сделавшая головокружительную карьеру в Канаде, ее читать интересно очень.
ты про дашу?
или еще кто в канаду уехал?

Токси
04.03.2011, 10:37
давайте ка я перемещу тему на Мамскую болталку.....а то новая ссора возникнет на новом месте....

а там не возникнет?:))

Lutik
04.03.2011, 10:40
мдааааа, я как в танке - вообще не в курсе была этих страстей.
почитала ту тему, вообще не поняла почему столько шуму наделало обсуждение макс мары. Я вообще там не увидела буржуйского шовинизма. Сложилось впечатление, что Надю почем зря обидели.

Кстати, можно вполне себе средне зарабатывать, но уметь распоряжаться деньгами так, что и на рестораны хватит, и есть умение покупать дорогие вещи задешево, и отдыхать на островах задешево. Опять же кто то хочет деньги тратить на шмотки дорогие ,а кто то их тратит на какие то свои хобби, которые не обсуждает на этом форуме, просто потому, что тут нет единомышленников.

HelenHenson!
04.03.2011, 10:42
ну какая ссора, ты как раз никакиз вариантов обсуждения не предлагаешь.
что мы должны здесь обсуждать?
ну ты еще разок перечитай темки Посиделок...так про шмотки отнюдь не каждая вторая тема..так что не надо из Посиделок делать раздеж модных и богатых....там и про зубы и про сыпь обсуждают...но когда становится слишком много тем про барахло(недоступное большинству) - у нормальных людей это вызывет раздражение....Захочу - куплю Космо или любой другой журнал про шмотки....

NeTakaya
04.03.2011, 10:43
не понимаю, зачем тему переносить

мне лично вообще безразлична зона сумерек, мне и здесь ооочнеь хорошо))
А по поводу Нади.. Я думаю, она взрослый человек, и сама все решит, обсуждать даже не хочу такие вещи. Не мое дело.

И мне все равно кто сколько зарабатывает. Можно жить на 15 тыс в месяц и быть замечательным человеком. а можно иметь 300 тысяч и быть говном. И наоборот. Так что...Мне по барабану кто где шмотки покупает. Я ценю другие вещи. Когда кто-то живет хорошо-я только порадуюсь.

CrazyMilk
04.03.2011, 10:43
вот и по мне в той теме все было обычно и ровно ...для обсуждения таких вещей... один момент был и я была согласна в нем с Таней,но к Наде это не имело отношения...

HelenHenson!
04.03.2011, 10:44
а вообще все началось с вопроса.....куда пропал Пингвинарий....вот и всё...
Все бы я думаю удивились если бы куда то делся Рыжик, евже qwerty и все наши Кошки...и прочее....Так что если вам по барабану куда кто ушел, без предупреждения - ну пусть так.....

NeTakaya
04.03.2011, 10:47
а вообще все началось с вопроса.....куда пропал Пингвинарий....вот и всё...
Все бы я думаю удивились если бы куда то делся Рыжик, евже qwerty и все наши Кошки...и прочее....Так что если вам по барабану куда кто ушел, без предупреждения - ну пусть так.....

не по барабану. но здесь есть девочки,у кого связь с Надей существует.
Вопрос именно было про ссору и про старый форум

биги
04.03.2011, 10:51
А я хочу сказать что какие бы темы не были у Пингвинария она замечательный человек добрый, радостный и дает очень много советов и позитива и мне ее не хватает :( И еще сколько с ней не встречалась нельзя сказать что она както кечится своим статусом. Да работает, да много получает и что теперь завидовать Наде. Она умничка и имеет право создавать темы которые ей в данный момент нужны. Я вот брендовые одежды вообще не знаю так и в тему эту не заходила. Почему просто не читать если не нравиться?
Да и не понимаю я таких тем про обсуждения участников. На тот момент было много таких подобных тем вам не понравилось. Я специально создала рядом тему, чтоб развеить этот шум возле Макс Мары (извените если не правильно написала) Про наших родителей, очень замечательная тема позитивная и интересная. И чего????? Ответило только 10 человек :). А вот в той теме аж страницы зашкаливали. Значит всем данная тема Пингвинария понравилась и показалась интересной, что ее до сих пор обсуждают.

franchi
04.03.2011, 10:53
да, мне очень ее жж импонирует, литературный талант+вызывает уважение ее карьера.

HelenHenson!
04.03.2011, 10:53
Ну на мамской болталке нет бездетных девушек, у кторых только работа и шоппинг на уме...(лично я была такой до ребенка)..работа, шоппинг, клубы, путешествия....а теперь жизнь изменилась и про шмотки думаешь не только про свои но и про детские и про сады, думаешь и про здоровье....и уже просто рука не поднимется отдать 100 000за что то брендовое...когда на это можно на месяц ребенка на море свозить....поэтому думаю на мамской болталке таких конфликтов не возникнет...люди на одной волне....

Но Посиделки то мне казался УНИВЕРСАЛьНЫМ...

CrazyMilk
04.03.2011, 10:56
они и есть универсальные...
у тебя видимо такое настроение сегодня -видеть только то ,что ты хочешь видеть....

Токси
04.03.2011, 10:57
ну на мамской болталке нет бездетных девушек, у кторых только работа и шоппинг на уме...(лично я была такой до ребенка)..работа, шоппинг, клубы, путешествия....а теперь жизнь изменилась и про шмотки думаешь не только про свои но и про детские и про сады, думаешь и про здоровье....и уже просто рука не поднимется отдать 100 000за что то брендовое...когда на это можно на месяц ребенка на море свозить....поэтому думаю на мамской болталке таких конфликтов не возникнет...люди на одной волне....
для примера : мне иногда просто невыносимо читать посты девочек у которых в линеечке стоит только что то про МАШИНУ....ну по мне люди вообще оторваны от реальности....а вот для них только такая реальность и существует...и спорить просто групо...это как спор мусульманина с православным...у всех свои интересы...

Но Посиделки то мне казался УНИВЕРСАЛьНЫМ

а на МБ бездетные не ходят чтоли? ходят и еще как, так что если суждено случиться срачу, то он случится даже на РиД, ЛД и так далее.
невыносимо читать, не читай. Тут в функциях форума есть кнопочка "игнорировать пользователя", воспользуйся раз так нервничаешь.
Вот уж раздрожаться из-за тем на форуме. И так раздражителей хватает по жизни.

franchi
04.03.2011, 11:09
надю жалко, жалко, что ее с нами нет, она очень позитивный открытый человек, на сумрак она вряд ли пойдет, ибо сама от них в свое время ушла, повздорив о чем-то (не мое дело, но по-моему из-за своей мамы)

а вот на Посиделках темы стали выпендрежем. Уж простите.

NeTakaya
04.03.2011, 11:11
мне иногда просто невыносимо читать посты девочек у которых в линеечке стоит только что то про МАШИНУ....ну по мне люди вообще оторваны от реальности....а вот для них только такая реальность и существует

вот на это
Аленка, ты думаешь, мы теперь с Julika, напрмер, должны сильно расстроиться и испереживаться?? Мне смешно)))))))Ты весельчак сегодня явно

неужели ты судишь о людях по их линейкам???
А ты не думала,что кто-то просто не хочет светиться, и быть легко опозноваемым для осторонних людей по этим линейкам о возрасте ребенка, о годовщине свадьбы??)))))))
Мне вот вообще ни к чему подтверждать свой статус суперсчастливого человека посредством линейки, и во всеуслышание заявлять..я мама столько-то, я жена столько-то...
Но, видишь. для тебя это показатель!))Это бред, я скажу. А вот то,чтоя машины люблю-это всего лишь моя страсть, и мой характер. А не отождествление меня как мамы/жены, чтоб все знали,что я УЖЕ жена 5 лет, а мама почти 4 года! Знайте все, я крута!
прям выбесило меня это

Если нравится судить о людях по их линейкам и по их возможностям, по их шмоткам, флаг в руки. Но говорить что "мы, с линейками в машинках, отрваны от реальности" не строит. У тебя реальность какая-то странная. И злость,видимо, на всех тех, кому живется хорошо и кто болтает о шмотках за 100 тысяч

Пойду что-ли с Юлькой напьюсь)))с горя,что мы в другой реальности, автомобильной

HelenHenson!
04.03.2011, 11:12
надю жалко, жалко, что ее с нами нет, она очень позитивный открытый человек, на сумрак она вряд ли пойдет, ибо сама от них в свое время ушла, повздорив о чем-то (не мое дело, но по-моему из-за своей мамы)

а вот на Посиделках темы стали выпендрежем. Уж простите.

ну вот хоть кто то меня поддержал и понял...и вроде мы не сидим дома в засаленых костюмах "Твое" дома и давно уже обитаем на форуме что бы заметить тенденцию....

NeTakaya
04.03.2011, 11:12
кто-то тему снова открыл)))демократия!!!

franchi
04.03.2011, 11:16
и этот выпендреж попер именно здесь, на Новых хлопотах. Я думаю, это заметно, просто никто не пишет, боятся обвинят в зависти, классовой ненависти. Меня удивить чем-то сложно, я училась в школе для золотой молодежи, а потом в таком же вузе, будучи из семьи простого академика (невыездного и без доступа к благам из-за благородного происхождения) но тут как-то режет глаз.
Я пишу открыто, как чувствую.

Katie
04.03.2011, 11:23
Саш! Я абсолютно не согласна)) что новые хлопоты виноваты.. ) просто большинство людей увеличило свои соц параметры.. ) ну мы е все растем.. взрослеем.. делаем карьеру... следовательно появляются другие деньги...другие вохможности..и другие хотелки..
просто у нас на форуме мамы детей, которые не делают карьеру, воспринимают сразу в упрек СЕБЕ.. темы про брови, про сумки... то есть заведомо себя противопоставляют..... некотоыре мамы) не все... ну а почему тогда эти мамы не думают, что кому-то очень горько читать их темы про детей?!.. у кого-то е получается... и эти темы щемят сердце...

а то ишь.. сумки шанель им глаза режут... а свои выставленные напоказ дети. (и возможность их иметь - не режет).. не в шанелях счастье, а в том как ты себя ощущаешь....


а по поводу этой темы.. какая-то очередная провокация... уже помоему за последние недели.. перемыли кости всем... нет надо еще огоньку подбавить...

HelenHenson!
04.03.2011, 11:26
ок.....я закрываю тему....