PDA

Просмотр полной версии : подтолкните сменить работу!!! уже не могу...



без ника
12.03.2011, 15:52
работаю с налогами, решаю все вопросы с налоговыми, сверки, справки,запросы, требования. Рассчитываю все основные налоги, в т.ч. прибыль (компания имеет огромную региональную сеть). Зп 30 тыс. Компания очень крупная, а в бух-рии вот такие низкие зп. Был бонус годовой, заплатили все те же 30тыр.Обещают прибавку на 5 тыс. Ну и что это за зп для крупной компании? Уже несколько раз порывалась уйти, а воз и ныне там:( Руководство в мой участок не лезет даже, ничего не контролирует, сама себе хозяйка. В общем за налоги все спокойны. Никто не трепет нервы, с любыми вопросами помогут и поддержат, где надо. Вот это наверное и держит. Признаюсь, прям в деньгах я не нуждаюсь, т.к. есть муж. Тут хотела на собственные деньги поменять машину, накопила немного, остальное решила в кредит брать. Так мне его не дали! ЗП не позволяет. Это добило меня окончательно. Хочу уйти на более высокооплачиваемую работу, смотрю вакансии на ХХ, а з/п какие-то не такие уж и большие, все те же 35-40тыс. Может не сезон? По осени смотрела, на мой участок попадались предложения с приличной з/п. Сейчас тишина. Подождать осени? Дайте совет что ли....

без ника
12.03.2011, 16:19
если тебе деньги не нужны и смена работы не критична, ищи в фоновом режиме. Размести свое резюме на хх.ру, пропиши желаемую зарплату - тысяч от 60-70. Сама ищи аналогичные вакансии - от 60. Может быть искать будешь не неделю, а несколько месяцев, но скорее всего найдешь. И на меньшее даже не смотри. Зарплата в наше время определяется совершенно не вакансиями и знаниями, а чем-то маловразумительным :) И нахальство тут играет не последнюю роль.
Ну и намекни начальству, что прибавку хочешь. Начальство оно туповатое, ему пока в лоб не скажешь, само почему-то не соображает, что сотрудник может и свалить.

Летом уже размещала резюме на ХХ, правда скрыла от всех, а рассылала сама. Никто не откликнулся за 2 нед.. После чего резюме было удалено. Как-то мне не хочется размещать в открытую, у нас, как , наверное, и в любой более менее крупной компании, все это просматривается и сотрудники еще и входят под какими-то другими паролями, так что скрыть от нашей компании не получится. Искать в открытую не хочу. Мой уход будет реальной Ж..для руководства, искали на мое место очень долго, 3 человека по пару недель работали и с крупными косяками уходили, не справлялись ни с объемами, ни с нервотрепкой. Я 7лет работаю, и начальство даже не задумывается о том,что я могу уйти. За последние 4 года повысили на 5 тыс, вот с этого мес.еще на 5 тыс. А вообще в бухгалтерии нашей жуткая текучка. Никто не желает работать за такие деньги. Но почему-то понимать этого никто не хочет. Якобы подразделение, которое не приносит прибыль, поэтому и зп такие.

franchi
12.03.2011, 16:33
напиши и-мейл нач-ву с просьбой и обоснованием. я так делала. повысили.

Dashenka
12.03.2011, 16:36
Если хочешь найти работу, то надо действовать активно - находишь фирмы и сама им рассылаешь резюме напрямую, даже туда, где не висит никаких вакансий. Сразу можешь указывать в резюме желаемую з.п. - чтобы отсеивать халявщиков, которые предложат те же деньги, что ты имеешь сейчас. Могут ответить и спустя месяц, и два - у меня бывало такое (да, именно что ответили через 2 месяца с предложением взять на работу).
Когда получишь реальное предложение с большой ЗП - просто говоришь об этом начальству (чтобы не блефовать, а быть уверенной в себе), мол, так и так, нашла работу с высокой ЗП, но у вас пока еще есть шанс меня удержать. Это в том случае, если тебе бы хотелось остаться на нынешней работе, потому что по остальным параметрам она тебя устраивает и тебе тут комфортно.
И чего ты в последнем сообщении жалеешь руководство, не понимаю? Они тебе денег не платят, им на тебя начхать, а ты сидишь и думаешь, ах они бедные несчастные без меня пропадут? Если бы действительно пропали, держались бы за тебя крепко. А так... Хотя если они уверены, что ты никуда не уйдешь и с такой низкой ЗП, то тут уже проблема не в начальстве. Кто же откажется от дешевого сотрудника, который тихонечко сидит и не рыпается, при этом хорошо делает свою работу?
В общем, действовать надо и не бояться. Сидеть вечерами и рассылать резюме. Ищешь компании по своему профилю, пишешь письма на адреса hr и ждешь ответов.

Verba
12.03.2011, 19:11
Когда получишь реальное предложение с большой ЗП - просто говоришь об этом начальству (чтобы не блефовать, а быть уверенной в себе), мол, так и так, нашла работу с высокой ЗП, но у вас пока еще есть шанс меня удержать. Это в том случае, если тебе бы хотелось остаться на нынешней работе, потому что по остальным параметрам она тебя устраивает и тебе тут комфортно.



Мне кажется, если нашел новое место, то надо уходить.
Шантаж - а это будет именно шантаж - хорошо работодателем воспринят не будет.
Даже если сейчас зарплату прибавят, то начнут искать другого кандидата на твою должность, и как только найдут - пнут под зад... А найденной хорошей вакансии уже не будет...

Токси
12.03.2011, 20:37
То что ту летом у тебя 2 недели висело резюме и в итоге нулевой выхлоп неудивительно. Во-первых, не сезон, во-вторых всего две недели. Стратегию поиска Дашенька тебе правильную сказала начинай сейчас, но раньше осени не жди результата. А вот шантажом я бы не занималась. Я много раз с таким сталкивалась. Да человеку повышали зп, но потом в отделе открывалась дублирующая вакансия, находили человека, а шантажиста начинали так прессовать, что его заявление по собственному очень быстро оказовалось на столе руководства. Поверь, то что те 3 человека, которых к вам брали не справлялись, еще не показатель. Найдут 4-го, который справится. Незаменимых не бывает. Как вариант просто поговорить с руководством на тему возможного повышения зп, но раз политика партии такова, что бэк офис прибыли не приносит, поэтому не за что платить нормальные деньги, я бы не расчитывала.

без ника
12.03.2011, 21:37
То что ту летом у тебя 2 недели висело резюме и в итоге нулевой выхлоп неудивительно. Во-первых, не сезон, во-вторых всего две недели. Стратегию поиска Дашенька тебе правильную сказала начинай сейчас, но раньше осени не жди результата. А вот шантажом я бы не занималась. Я много раз с таким сталкивалась. Да человеку повышали зп, но потом в отделе открывалась дублирующая вакансия, находили человека, а шантажиста начинали так прессовать, что его заявление по собственному очень быстро оказовалось на столе руководства. Поверь, то что те 3 человека, которых к вам брали не справлялись, еще не показатель. Найдут 4-го, которвышения зп, но раз политика партии такова, что бэк офис прибыли не приносиый справится. Незаменимых не бывает. Как вариант просто поговорить с руководством на тему возможного пот, поэтому не за что платить нормальные деньги, я бы не расчитывала.

Понимаю, что незаменимых не бывает, но не за 30 тыс. На этот фронт работы даже ищут зам.гл.буха или, если большая компания, руководителя в отдел налогообложения. То, что описала я, это лишь основная часть моей работы, а есть еще и доп. работы, которые отнимают кучу времени и составляют 50% от основной. И кого они найдут на 30 тыс.?

На тему повышения разговаривать бесполезно. Повышение зп строго раз в год. Последние 2 года не повышали совсем, вот в этом году сподобились. Но ждать, конечно, нечего, оклад зависит от должности. Должность мою повышать некуда,а повышение в 5 тыс. за 3 года-ни-о-чем.

Токси
12.03.2011, 21:41
Понимаю, что незаменимых не бывает, но не за 30 тыс. На этот фронт работы даже ищут зам.гл.буха или, если большая компания, руководителя в отдел налогообложения. То, что описала я, это лишь основная часть моей работы, а есть еще и доп. работы, которые отнимают кучу времени и составляют 50% от основной. И кого они найдут на 30 тыс.?

На тему повышения разговаривать бесполезно. Повышение зп строго раз в год. Последние 2 года не повышали совсем, вот в этом году сподобились. Но ждать, конечно, нечего, оклад зависит от должности. Должность мою повышать некуда,а повышение в 5 тыс. за 3 года-ни-о-чем.

Так на 30 они и не найдут хорошего спеца, найдут того, кто готов на 30 и будет косячить...но ведь это не должно быть твоей проблемой, правда?:) Это их проблема, что они жмоты. А ты работу ищи, по схеме как Дашенька написала.

без ника
12.03.2011, 21:52
вот, например, вакансия, в обязанности входит %25 от того, чем занимаюсь я. И 100 тыр. Блин, офигеть, я за 30 батрачу.

http://hh.ru/vacancy/3979380

и похожих много достаточно, не знаю, утром не туда куда-то смотрела, какая-то хрень попадалась.

Unochka
12.03.2011, 22:46
вакакнсия неплохая, но 1. - у тебя есть опыт управления персоналом, 2 - есть опыт работы в банке,3 - судя по описанию международны банк, есть опыт работы с МСФО?
но я любом случае надо рассылать как максимум, самое худшее - могут отказать, не более

Dashenka
12.03.2011, 23:06
Видимо, у нас это тоже норма, по крайней мере я один раз так уже делала и осталась на прежнем месте, с тех пор уже лет 5 проработала и больше желания уйти не возникает, всегда зарплату повышают вовремя, а иногда даже неожиданно :d Но я не шантажировала, просто сказала, что мне предлагают больше денег и что я хотела бы остаться, но на более высокой зарплате. А другое предложение было больше как доказательство того, что я действительно стою большего.

Unochka
12.03.2011, 23:18
а в последний раз просто села с начальником вечером и по дружески поговорила:) что я хочу, как он видит мою дальнейшую карьеру и т.д...бнз угроз, громких высказываний и т.д....мне кажется он меня услышал:) первый шаг сделал, посмотрим что дальше будет.
за 6 лет в этой компании один раз хотела уйти только

без ника
12.03.2011, 23:20
вакакнсия неплохая, но 1. - у тебя есть опыт управления персоналом, 2 - есть опыт работы в банке,3 - судя по описанию международны банк, есть опыт работы с МСФО?
но я любом случае надо рассылать как максимум, самое худшее - могут отказать, не более

я не думаю, что там прям сильно руководящая должность, т.к. участок достаточно узкий и один налог.Я уже писала, что просто специалисты на мой фронт работ не требуются, всем чем занимаюсь я, занимаются начальники и пр.
В банке опыта нет, но моя область работы достаточно близка.и потом, там ищут специалиста на налоговый учет, под этим подразумевать,конечно,можно все что угодно, как и просто расчет налогов+начисление/перечисление, так и составление регистров. Во втором случае, без опыта работы в банке будет сложно. Про МСФО обычно пишут в требованиях.Но, судя по обязанностям, это не нужно.

Да и просто это первая попавшаяся вакансия. Очень много, где не пишут з/п, но все вакансии на рук. должности.

без ника
12.03.2011, 23:32
самое смешное, что зачастую на место ушедшего человека берут другого, которому платят СИЛЬНО БОЛЬШЕ... но повысить зарплату имеющимся сотрудникам - не дождешься...
...

но вот у нас в области как раз наличие предложения от другого работодателя -это именно повод разговаривать о подъеме зарплаты. Это как показатель для начальника - "твоя ценность на рынке повысилась". За это никто не увольняет. Но зарплату всегда надо просить.
Известно, что новичков берут на зарплаты соизмеримые с опытными старичками, просто потому что молодежь на мелкие зарплаты не идет, ну и иногда люди просто нужны чтобы экстренно заткнуть дырку, любые люди за любые деньги... но поднимать старичкам без их просьбы все равно никто не станет...
А вот имея на руках предложение от другой фирмы и находясь на важном проекте на ответственном посту - прийти и просить повышение, по сути выкручивая руки своему руководству - это у нас тоже норма..

В нашей конторе не поднимают, просто берут нового человека на тот же оклад. Меня вообще когда брали, сказали 18тыс, потом им страшно стало платить такие огромные деньги, вдруг я тоже не справлюсь, сказали на испыт.срок 13 будут платить, правда в итоге сократили испыт.срок через месяц, и стали платить 18. Вот уже 7 лет прошло, а политика компании не меняется.