PDA

Просмотр полной версии : BMW coupe vs Opel Astra new



Love in Paris
13.03.2011, 14:01
Девушки, поразмышляйте, пожалуйста, со мной...
Меняем машину. Уже заказали новую астру, придет в конце апреля, внесли бронь, уже одобрили кредит.. А тут звонит коллега и предлагает поддержанную bmw единичку купе, две двери, с попкой. Ему позвонил наш клиент, рассказал, что девушка приехала, сдала её в трейд-ин, в зачет новой машины.. Машина в идеальном состоянии, 2008год, наездила около 15тыс... Машину оставили "для своих", поэтому позвонили сначала ему.
*отступление для понимания - работаем с автосалонами, коллега напрямую, как раз, с ними связан.

Так вот, засчет связи с салоном, получаем машину по цене, за которую её забрали в трейд-ин.. а это разница с новой астрой в 200тыс минус! Нам не придется брать кредит на неё! Посмотрела в инете, стоят они дороже, да и за качество ручаются... В след субботу поеду смотреть...
Расскажите, чего думаете?

Katie
13.03.2011, 14:09
1 какой у нее литраж?? копейки бехи впринципе оч резвые))) 2,5 это вообще монстр на котором мне страшно было ехать даже после 5 литрого джипа)))) цвет какой?? тебе вообще нравится самой?? машина для тебя?? если только для тебя- то отличный вариант)) у меня у знакомой уже 3 года))) радуется безумно)) вообще менять ее не хочет)) ъотя раньше меняла..
я бы выбирала бмв.. 15 тыщ ерунда.. я за год на своей наездила столько и когда продавала ее, она как новенькая...

Love in Paris
13.03.2011, 14:13
1 какой у нее литраж?? копейки бехи впринципе оч резвые))) 2,5 это вообще монстр на котором мне страшно было ехать даже после 5 литрого джипа)))) цвет какой?? тебе вообще нравится самой?? машина для тебя?? если только для тебя- то отличный вариант)) у меня у знакомой уже 3 года))) радуется безумно)) вообще менять ее не хочет)) ъотя раньше меняла..
я бы выбирала бмв.. 15 тыщ ерунда.. я за год на своей наездила столько и когда продавала ее, она как новенькая...

Кать, она автомат, но всего 1,6... Но коллега говорит, что это норм, тем более, я вообще не гонщик ни разу )))) Цвет темно-синий.. Да-да-да, у меня есть такое, что надо увидеть машину и понять, моё не моё... Поеду, посижу, посмотрю.. Да, машина только для меня, муж он сегодня есть, завтра его нет ))))) даже если и есть, он не водит..
Подкупает то, что, кредит не надо брать... Покатаюсь год-два, если не понравится, продам..И ещё, сказали, что её обратно так же заберут в этом же салоне...

Olivia
13.03.2011, 14:15
А я что-то не поняла, бмв за 500 тыс продается? как-то это подозрительно...
А вообще, я за новые машины в принципе, денег на обслуживание новой тратится в разы меньше.

Katie
13.03.2011, 14:19
я бы рискнула с бмв)))) копейка купе)) она прям очень очень клевенькая))) раз не гонщица то 1,6 тебе за глаза хватит)))) там даже 2 литра пуляют нормально)))

съезди посиди в ней)) как там салон? кожа рожа?? в бмв шикарные щетки))) я прям кайфую)) они без твердой основы а все мягкие)) и трут клево))

с купе у теб будет только одан проблема))) там доводчики стекла бокового)) закрываешь машину и доводчик доводит стекло до верха))) а в мороз -40, доводчик ниче не доводит)) будешь сама чуть приподнять стекло рукой))) но это почти у всех купешек)))))) так как нет рамы над стеклом)))

Unochka
13.03.2011, 14:20
меня цена смущает..а так если все устроит - я за бмв...но опять таки если она новая стоит за млн, то 500 тыс очень странно

Love in Paris
13.03.2011, 14:25
А я что-то не поняла, бмв за 500 тыс продается? как-то это подозрительно...
А вообще, я за новые машины в принципе, денег на обслуживание новой тратится в разы меньше.

Продают за 600, астра новая 800... Дешево продают, т.к. 1,6 неходовая считается... Сказали, что сейчас по своим звонят, если никто не берет, будут продавать по другой цене... Я, на самом деле, верю в такие кейсы, ибо это клиенты...

Katie
13.03.2011, 14:35
слушайте)) копейку купе можно найти и за 2,5))))) у нее там карбоновые вставки)))))

сейчас 2010 года купешки копейки отдавали чуть больше 1 млн // новые!!! ))) да они были пустые)) но это было 2 литра)) а тут 1,6)) она 2008 года и цена у нее трейдина)))) вполне адекватная цена))) а так они ее выставят наверно за 750-850 тыс))
поэтому цена самая, что ни на есть адекватная))) в бмв ваще трейд ин ужасный(((( мою мазду должны были забрать за 670... в итоге я в этот же день дала объяву и сдала ее за 750)) просто многим проще загнать в трейд....

а 1,6 для копейки оч нормально))) будешь как резвая букашечка))

Love in Paris
13.03.2011, 14:41
девушки, напугали, я позвонила в салон.. Она новая сейчас по акции стоит 800тыс, сказали, что приезжайте сегодня ещё скидку можно попробовать дать! По окончании акции, цена на неё будет чуть больше млн..
Всё, поеду смотреть в субботу эту машину!

Unochka
13.03.2011, 15:14
так может новую за 800? а на трешек там нет спецух?

Love in Paris
13.03.2011, 15:23
Новая за 800 - это опять кредит, а кредит - это КАСКО, а КАСКО, я думаю, не менее 100тыс.. Неее, не тянем(-ну)..
Про трешки не спрашивала, ибо ценовой диапазон не мой :).. Звонила в салон автосити, на Аминьевском.. попробуй, может и есть! Правда, на единичку он мне сказал, что акция чуть ли ни последнюю неделю..

Olivia
13.03.2011, 15:53
А на эту единичку не боишься, что дорогая страховка будет? или ты не планируешь страховать?

Love in Paris
13.03.2011, 16:13
КАСКО-вать не планирую.. я уже тоже подумала об этом, хочется страховать... я узнаю, сколько страховка будет... и решу..

Katie
13.03.2011, 16:38
трешек было очень мало по акции, и они все были пустоваты))))
да и единичку за 800 не возьмешь))))) когда ты звонишь менеджер тебе говорит просто нулевую компектацию, но таких машин НЕТ)))) когда приезжаешь в салон, то получается что коробка автомат допольнительно +86))) пакет электропривода + еще бабло)))) так как акция)) это просто распродажа оставшихся машин за 2010 год))))) купешек по акции вообще почти нет)) восновном были уже просто седаны)

marinka
13.03.2011, 21:16
тему не читала всю, но я за бмв))

Daniella
14.03.2011, 09:57
Помоему бвм и опели не сравнимы, пробег копеечный считай обкатку только прошла, вообщем тут сомнений особо не должно быть если копейка тебе понравится. она конечно не сахар внутри и снаружи на вкус и цвет, но всеж это бмв) цена 600 тоже нормальная, на авто ру они от 650, больше чем уверена по трейдину они ее за 500 взяли..так что для своих могли бы и еще подешевле..
Но в любом случай брать астру за 800 имхо большая глупость...

Katie
14.03.2011, 16:48
Помоему бвм и опели не сравнимы, пробег копеечный считай обкатку только прошла, вообщем тут сомнений особо не должно быть если копейка тебе понравится. она конечно не сахар внутри и снаружи на вкус и цвет, но всеж это бмв) цена 600 тоже нормальная, на авто ру они от 650, больше чем уверена по трейдину они ее за 500 взяли..так что для своих могли бы и еще подешевле..
Но в любом случай брать астру за 800 имхо большая глупость...
Лена.. где это такие цены 650 тыщ на бмв единичку купе??? на простую бмв копейку.. да есть 650... но это с пробегом 45 тыщ... поэтому не путаем пожалуйста цены на обычный седан.. и на купе..... то же самое авто.ру дает цены на купе 2008 990 тыщ... правда она 2 литра... и выше.... никаких 650 тыщ и рядом не стояло

Daniella
14.03.2011, 18:08
даа..что-то я пропустила про купе.. только как то странно 1.6 и купе... она точно купе??))) ну в любом случае лучше бмв.

Spam
14.03.2011, 18:37
так как немцы-не моя тема,то по тачке мне сказать нечего.
но вт от самой темы купе я бы отговаривать стала. я по сути эклипс сменила на субарь по большей степени потому,что в купе не развернешься и понты заканчиваются в тот момент когда ты понимаешь что это машина-эгоист.
это все при том,что у нас с мужем 2 машины на двоих,у родителей своя И ВРОДЕ КАК изначально не прилеплен стикер "перевозчика" всех и вся, и т6ем не менее. это неудобно. ни за покупками нормально в ашан ( про багажник вообще можно забыть-запаска,жидкости на долив, да щетка от снега),а тягать кули через переднюю дверь то еще удовольствие...
а если ты еще пишешь что муж не водитель,з-начит априори вы уже всегда вдвоем кудато едете ( выхи,отпуск,вечера),то считай уже никого подвести-встретить-привести.....это только кажется так,мол зачем, а на практике оказывается что купе крайне мал для двоих..
сугубо имхо.

Happy-Ann без пароля
14.03.2011, 19:08
Я вот немецкие машинки люблю, но бэха единичка... Ну, не знаю - я бы такую брать не стала, тем более купе - СпамСова правильно написала, в эксплуатации это не очень удобно, тем более если машина одна на семью. Вообще, мне кажется, единички какие-то пустоватые.
И потом, вот честно, не советовала бы на бмв без каско ездить - там любая поломка будет стоить недешево. Если уж хочется на каско сэкономить, лучше программу с франшизой выбирать.

Love in Paris
14.03.2011, 19:27
Я вот немецкие машинки люблю, но бэха единичка... Ну, не знаю - я бы такую брать не стала, тем более купе - СпамСова правильно написала, в эксплуатации это не очень удобно, тем более если машина одна на семью. Вообще, мне кажется, единички какие-то пустоватые.
И потом, вот честно, не советовала бы на бмв без каско ездить - там любая поломка будет стоить недешево. Если уж хочется на каско сэкономить, лучше программу с франшизой выбирать.

Машина будет не одна на семью, она будет моя....машину муж мне оставляет, претензий не имеет((( Про КАСКО.. да, наверное, стоит-таки посчитать.... Спасибо, я попробую с ними в субботу посчитаться.. если заоблочно, тогда, может, и правда, с франшизой...

Katie
14.03.2011, 21:44
в цюрихе вроде неплохие условия на бмв единичку при франшизе

Julika
15.03.2011, 11:48
дамочки, чота я не пойму - "3 двери с попкой" - это 3дв хечт или купе?

3дв хетч это вот
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/1series/3door/2007/allfacts/design/_shared/img/design_exterior.jpg

купе это вот
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/1series/coupe/2007/allfacts/downloads/_shared/img/BMW_1series_coupe_wallpaper_07.jpg

если хетч, то задний диван там должен раскладываться и вместимость багажника там д.б. норм.
если купе - то максимум там дырка в спинке заднего сидения.
Во втором случаяе на заднем ряду ездить может или спортивная сумка, или кошка или карлик-мазохист :)

дальше - каско нужна, бумеры угоняемы. всякие.
стоимость з/ч и обслуживания тебя не смущает?
и еще - почиатй про 1,6 мотор, он нетипичен для бмв, мало ли там у него какие феньки найдутся

ну и главный вопрос - она тебе вобще нравится? не тесно внутри? комфортно? не жестко по подвеске?
Лично мне она тесна и мала...
ну и нифига не функциональна, как девочки выше писали. Но если на это плевать, то все остальное - вопросы существенные
Вобще выбор сложный и странный из этих двух...

АПД. покурила техинфу - это ХЕТЧ с 1,6-116лс, на купе литраж от 2,0 идет.

ttt
15.03.2011, 11:57
Я бы не раздумывая взяла бмв!
Имхо, что такое бмв, а что опель, и при этом плюсы со всех сторон.
Касаемо вместимости, у меня в свое время было две пиздюли тоета старлет, а потом ниссан марч болеро, я в них такое возила)))

Happy-Ann без пароля
15.03.2011, 13:11
Машина будет не одна на семью, она будет моя....машину муж мне оставляет, претензий не имеет((( Про КАСКО.. да, наверное, стоит-таки посчитать.... Спасибо, я попробую с ними в субботу посчитаться.. если заоблочно, тогда, может, и правда, с франшизой...

Ну, если не одна, это, конечно, уже лучше. Про каско с франшизой все-таки узнайте. Вообще на немецкие машинки обычно неплохие тарифы у многих компаний, можно найти и не заоблачные цены.

Если в принципе нравится копейка, не смущают габариты, стоимость обслуживания и то, что она не новая (ну, это мой личный бзик), можно ее взять вполне...

Love in Paris
15.03.2011, 13:45
Юль, неа, это с попой точно.. Я даже в салоне узнавала (не нашем), а просто позвонила дилерам.. Есть такие машины... Но их мало... это то, о чем я как раз писала выше, что скидка и тыды сейчас есть.

Про вместимость - а что мне в ней возить? Я вожу сзади - максимум 3 пары обуви, скидываю шубу зимой.... сумку спортивную могу отвезти два раза в неделю... Родственников не катаю...

После всех обсуждений задумалась - а что вы возите в своих машинах, почему так важна вместимость? Я даже и не помню случаев, когда сетовала, что не хватает места.. а машина у меня сейчас - киа церато... Я себя только вожу... максимум мужа или сестру

Olivia
15.03.2011, 13:49
После всех обсуждений задумалась - а что вы возите в своих машинах, почему так важна вместимость? Я даже и не помню случаев, когда сетовала, что не хватает места.. а машина у меня сейчас - киа церато... Я себя только вожу... максимум мужа или сестру

А как же полный багажник продуктов на неделю?:)

Daniella
15.03.2011, 14:39
А как же полный багажник продуктов на неделю?:)

Давно уже отказались от ашанов и тому подобных гипермакетов соответственно и от сумок с продуктами на неделю-две месяц.. практически все покупается в соседних магазинах 1-2 пакета в любой день когда нужно. ну это я так..
лично нам даже большой седан мал стал, но как вторая машина и без детей имхо вполне вариант такая беха, для души так сказать, тем более если предлагают по хорошей цене грех отказываться!))

Julika
15.03.2011, 18:09
Юль, неа, это с попой точно.. Я даже в салоне узнавала (не нашем), а просто позвонила дилерам.. Есть такие машины... Но их мало... это то, о чем я как раз писала выше, что скидка и тыды сейчас есть.

Про вместимость - а что мне в ней возить? Я вожу сзади - максимум 3 пары обуви, скидываю шубу зимой.... сумку спортивную могу отвезти два раза в неделю... Родственников не катаю...

После всех обсуждений задумалась - а что вы возите в своих машинах, почему так важна вместимость? Я даже и не помню случаев, когда сетовала, что не хватает места.. а машина у меня сейчас - киа церато... Я себя только вожу... максимум мужа или сестру

купе с 1,6? хмм..чтото мне подсказыает, что или гдето ошибка, или всетаки это хетч.. Ты поезжай все ж в салон этот где она стоит, поковыряйся в ней... здесь нестыковка явно есть..

вместимость - закупка продуктов, дачно-пикниковые всякие дела, третьего человека помимо себя и переднего пассажира уже не посадишь, резину на переобувку как вот в нее запихнуть например? длинное что-то типа лыж-доски-велика-плинтуса - тоже не засунуть...

Spam
15.03.2011, 19:02
чет вы меня заинтриговали, что ж за копейка с попой?
автор, фото в студию.

насчет вместимости, я сказала сугубое имхо, как человек реально имевших купе. это машина крайне непрактична. С УЧЕТОМ того, что в семье есть вторая машина пригодная для перевозки слона. но не всегда ведь есть возможно устраивать рокировки. дело даже не в лыжах-плинтусах.
вот банально тот же комплект на переобувку-как повезешь в монтаж? будешь друзей привлекать? ладно, а потом друг который с колесам помог,попросит его с женой до аэропорта подкинуть,улетая в отпуск, а ты скажешь,сорри,езжайте на метро-у меня купе....
не знаю,дело сугубо личное,но когда банально большую коробку с задних сидений в позе зю пытаешься через переднюю дверь и откнинутое сиденье на улицу вытащить....нах-нах эти купешные понты..

Katie
15.03.2011, 19:23
Ой ну вы прям сделали двухместный кабрик из купе))))
копейка купе всего на пару см короче трешки))) в багажник влезает спокойно 2 колеса 19))) 2 спокойно удадутся сзади)) сиденье удобно складывается и отъезжает)))) сзади спокойно сидеть вдвоем))) при 168 см роста коленки не упираются))) и при этом сзади между вами спойнле место для сумки)))) не драматизируйте любители джипов))))

Katie
15.03.2011, 19:28
Сколько слов спокойно)))) потому что в пробке торчу)))) медитирию и внушаю себе что все спокойно))))

ttt
15.03.2011, 19:35
А я еще хотела написать, ты же авто берешь не на всю жизнь, успеешь поронять на разных, тем более пока нет детей, самое время гонять на таких авто!
Все такие прагматичные, аж страшно)))
Я бы и хотела, да уже такой возможности нет, как приличная езжу на кросовере, полный ченджер детский дисков, автокресло, коляска, филлиал игрушечного...

Spam
15.03.2011, 21:01
да не в прагматике дело...
у мну тоже детей пока нет и коляску возить не надоть.
просто сделала вывод что к купешке вернусь обязательно, но это будет третья машина в семье, что вообщем не за горами.
эгоистом тоже быть приятно о к сожалению не в ущерб практичности)

ttt
15.03.2011, 21:20
У богатых свои причуды))))
А я как вспомню студенчество.. все эти эклипсы, 300zx.. на старости куплю)))
Или нет лучше розовый кадилак)))) буду старушкой на розовом кадилаке)

Katie
15.03.2011, 21:32
У богатых свои причуды))))
А я как вспомню студенчество.. все эти эклипсы, 300zx.. на старости куплю)))
Или нет лучше розовый кадилак)))) буду старушкой на розовом кадилаке)

с мундштуком в боа и вивальди в мп3 ?))))))))))))

Spam
15.03.2011, 22:04
боа-тема))))))))))))

ttt
15.03.2011, 22:28
с мундштуком в боа и вивальди в мп3 ?))))))))))))

Конечно))))
Точно и курить начну!!!!

Love in Paris
15.03.2011, 23:08
Девочки, отпишусь в субботу, как посмотрю.. Может, вообще, приеду, сяду... скажу - бееее... и буду ждать астру...
Купешка - не в этой теме конеш.... но, видимо, я начинаю новую бессемейную жизнь... а это значит - ни продуктов на неделю в таких объемах, ни родственников на дачу....

Julika
24.03.2011, 20:18
Девочки, отпишусь в субботу, как посмотрю.. Может, вообще, приеду, сяду... скажу - бееее... и буду ждать астру...
.

ну дык как там смотрины прошли?

Katie
24.03.2011, 20:40
она выбрала единичку))) но хэтч и новую)))))) по последним данным)))

Julika
24.03.2011, 21:04
она выбрала единичку))) но хэтч и новую)))))) по последним данным)))

ооотоночооо, михалыч)))

Океана
08.04.2011, 15:59
насчет вместимости, я сказала сугубое имхо, как человек реально имевших купе. это машина крайне непрактична. С УЧЕТОМ того, что в семье есть вторая машина пригодная для перевозки слона. но не всегда ведь есть возможно устраивать рокировки. дело даже не в лыжах-плинтусах.
вот банально тот же комплект на переобувку-как повезешь в монтаж? будешь друзей привлекать? ладно, а потом друг который с колесам помог,попросит его с женой до аэропорта подкинуть,улетая в отпуск, а ты скажешь,сорри,езжайте на метро-у меня купе....
не знаю,дело сугубо личное,но когда банально большую коробку с задних сидений в позе зю пытаешься через переднюю дверь и откнинутое сиденье на улицу вытащить....нах-нах эти купешные понты..

Если есть в семье одна вместительная машина, то нафиг еще один "самосвал"?! Колеса на переобувку и муж может привезти (я своему возила). Друзей подбросить до аэропорта тоже можно на машине мужа. Но отказвать себе в удовольствии получить БМВ за вменяемые деньги и без кредита - имхо, большая глупость. Астра - это ж ширпотреб и удовольствия от ее вождения - ноль. А БМВ - это всегда вещь, да еще какая!

Spam
09.04.2011, 00:05
дык о том и речь что в семье больше машин нет......