PDA

Просмотр полной версии : Мистика! Нам дали место в саду..



Dashenka
22.03.2011, 11:49
Девочки, я просто в шоке! Какие только чудеса не случаются...
Учитывая нашу очередь, мы ну никак не могли попасть в сад! Сначала мы были 90е по очереди в 2 садика, потом неделю назад наша очередь стала 10, из чего я сделала вывод, что всех взяли, кого хотели, и мы типа "продвинулись" в очереди на следующий год. Уточню, что в нашем районе ситуация с садами просто аховая, поэтому у меня даже и предположений других не было и надежд никаких.
Причем муж ходил к заведующей недавно и пытался выяснить, можно ли как-то попасть в садик - разговор был неутешительным, основноый вывод - никак!
И вот сегодня няня отводила сына в ГКП и возвращается домой с новостью - мы в списках! :rolleyes:
И в электронной очереди стоит статус "направлен в ДОУ" - значит, это действительно так...
До сих пор не могу понять, КАК!! мы могли попасть без каких-либо телодвижений в один из лучших садов перенаселенного микрорайона..

Думаю, сейчас многие позавидуют нам, мол, "дуракам везет" :d Нет, не надо, т.к. на самом деле для нас (учитывая обстоятельства) это не однозначно хорошая новость, а палка о двух концах... в общем, сильно радоваться не получается, но всё равно...

ЮМАма
22.03.2011, 11:50
поздравляю! ))))

и у нас сменился статус на "направлен в доу":clap:

Manu
22.03.2011, 11:53
Дашуль, это отличные новости, во как в жизни бывает! А почему палка с двумя концами, ты еще не решила отдавать или не отдавать?

Any
22.03.2011, 11:54
90 очередь не такая уж далекая. Мы изначально были 77 и тоже прошли нормально по очереди.
Поздравляю с попаданием в садик!

Dashenka
22.03.2011, 11:59
А почему палка с двумя концами, ты еще не решила отдавать или не отдавать?Потому что мы уже давно планируем переехать отсюда... и поскольку и так мечемся между "да" и "нет", а тут еще и место дали в садике хорошем, то нас моральная составляющая тянет назад (((

Эйфория
22.03.2011, 13:13
Поздравляю!!!!

Это вселяет надежду тем, кто 60-й)))))))))))))

Люлька
22.03.2011, 13:37
поздравляю вас!

K_Yulia
22.03.2011, 13:38
О, замечательная новость!
Поздравляю!

Алинчик
22.03.2011, 13:50
Поздравляю! А переехать и поменять сад разве нельзя?

Dashenka
22.03.2011, 13:55
Поздравляю! А переехать и поменять сад разве нельзя?Да мы не в пределах Москвы хотим переехать :( Да и сам факт, что это ОЧЕНЬ хороший садик и мы именно в него попали, а не в какой-то убогий..

Натуля
22.03.2011, 13:59
Девочки, а вам письмо на мыло пришло?
А то у нас тоже статус направлен в ДОУ, но письма нет. В приоритетном говорят, что списков еще нет. Куда мы направлены? Кстати, очередь у нас первая

Dashenka
22.03.2011, 14:03
Нет, письма никакого не было, и не звонил никто. Но на сайте статус изменился, очередь пропала и стал статус "направлен в ДОУ"

Натуля
22.03.2011, 14:04
Нет, письма никакого не было, и не звонил никто. Но на сайте статус изменился, очередь пропала и стал статус "направлен в ДОУ"

У нас тоже, как узнать куда направлен? Раз очередт у нас в приоритетный первая, то туда и должны попасть. А заведующая говорит, что списков нет. До комиссии не дозвониться. Написала туда письмо, жду ответа, если не ответят, то на следующей неделе поеду

Dashenka
22.03.2011, 14:05
Ну если не знаете в какой сад, то я думаю, можно позвонить в комиссию

Натуля
22.03.2011, 14:08
Ну если не знаете в какой сад, то я думаю, можно позвонить в комиссию

Раз у всех так, то немного успокаивает, думала это у нас опять какой-то косяк. Очень не хочу в 3ий садик, поэтому нервничаю.

Хитрая Кошка
22.03.2011, 14:29
Прости но я завидую, и не тому что вы попали в сад, а тому что вы аж 90е были и попали а мы 35 и 25 и не попали. Не понимаю ну как так??? У нас тоже буквально на днях была очередь 35,35,23 а стала 8,6,4. Видимо уже набрали и мы не попали((( вот интересно с если мы не попали в желаемые три сада могут ли нам предложить другой если мы в очереди близко уже?

Dashenka
22.03.2011, 14:35
Хитрая Кошка, да я тебя прекрасно понимаю :((( Ты знаешь, у нас тоже сначала очередь сменилась на 10 (после 90), и я думала, что всё... И тут вот сюрприз.
Вроде в комиссии будет назначен день, когда можно будет прийти и пытаться себе добыть путевку, но мне кажется, если вам действительно критично, то лучше не ждать, а звонить и узнавать, когда можно подойти, сформированы ли окончательно списки в ваши сады, что и как...

Elen
22.03.2011, 16:06
Как бы то ни было - поздравляю! Все, что ни делается - к лучшему))) значит, еще не время переезжать))

tata222
22.03.2011, 20:51
Поздравляю! В какой сад попали? Сама осенью была в таком же шоке, мне путевку в нужный сад (во дворе) дали 5 сентября - я даже не мечтала, просто так ходила в комиссию, на авось. Даже во временный сад устроились уже (боже-боже, какое же счастье, что нас перевели!!!).
У меня есть мысль, что ГКП-таки рассматривается как приоритет при формировании списков, хотя официально все это отрицают. Уж очень большой процент совпадений %)
А мы пока только в ГКП пробираемся, но т.к. у сада номера нет, отслеживать очередность что ГКП, что яслей нет никакой возможности. В других садах очередность не меняется, на нашем саду висит объявление, что комплектование в нашем районе до мая.. Верить некому, в общем. Надеюсь, льгота спасет.

Dashenka
22.03.2011, 23:23
В 2542 - туда куда мы в ГКП ходим (это тот что во дворе Окской 5-1). Слушай, а сейчас в ГКП тоже через комиссию запись идет? Мы в прошлом году прямо у заведующей это делали в саду, список она вела у себя. Кстати, в нашем саду просто замечательная ГКП, отличная воспитательница, нянечка хорошая - у меня вообще претензий нет. А вам далеко в наш садик, да? Или почему вы его не рассматриваете?

Apelsinka2303
23.03.2011, 13:18
поздравляю. а мы 22 и пока тишина. 20 человек взяли, вот ждем еще 10 должны доукомплектовать. а тут 90 прошли.... эх...

Abazyatka
23.03.2011, 16:14
Поздравляю!!! Прям чудеса))) У нас 20-й номер,и то боюсь не попадем. Интересно, а сколько младших групп у вас будет в саду?

Миракл
23.03.2011, 22:36
Поздравляю! А переехать и поменять сад разве нельзя?

по новой системе, если ребенок уже в саду, то при перезде, он встает заново в очередь.

tata222
24.03.2011, 20:37
В 2542 - туда куда мы в ГКП ходим (это тот что во дворе Окской 5-1). Слушай, а сейчас в ГКП тоже через комиссию запись идет? Мы в прошлом году прямо у заведующей это делали в саду, список она вела у себя. Кстати, в нашем саду просто замечательная ГКП, отличная воспитательница, нянечка хорошая - у меня вообще претензий нет. А вам далеко в наш садик, да? Или почему вы его не рассматриваете?

Да, сейчас всё через комиссию. Раньше легко было, а сейчас запись как в ясли. Мы живем в самой молодой части, этот сад от меня сааааааааамый дальний из четырех, поэтому да, не рассматриваем :) К тому же, у меня дочь уже ходит, представляешь, как двоих в разные сады водить? Муж постоянно в командировках.

Ана
24.03.2011, 22:15
поздравляю вас!
но думаю чудеса здесь ни при чем - просто определенное количество людей отказывается (кто-то встал на всякий случай в другом районе, кто-то переезжает, у кого-то иные причины), и таких часто бывает по 2-3 человека на каждый садик, вот вам с 3х садов и набежало)) я сама когда для старшей путевку получала (еще в комиссии), при мне одна тетка из комиссии другой говорила что-то типа - ну вот еще 2 места образовались, люди не идут в сад, кому там следующему звонить?

Apelsinka2303
28.03.2011, 19:34
кстати если не звонили, звони сама в сад выясняй, сегодня общалась с мамочками в сад который мы пока еще не попали, так одной звонили и она на сайте была не направлена в доу, но документы уже с заведующей подписала(9 была), а 19 на сайте направлено в доу, а из сада никто не звонил. я позвонила узнать на счет нас и заведующая говорит, что очень много еще людей которые на сайте висят, что в саду, а в списках у меня нет, мол ждите конца апреля(это я выше писала). сегодня зашла в сад(возле дома), мол так и так у вас там уже 19 апреля собрание, а у нас тишина, сказала ждите конца марта(30). вот как. Еще 2 дня на измене сидеть.
Причем я была 22, если 20 набрали , то я должна быть 2(логично, так?) я на сайте 11.