PDA

Просмотр полной версии : На машине в Анапу с 3-х леткой



Shapka
23.03.2011, 14:07
Кто-нибудь ездил так далеко на машине с маленьким ребенком? Как перенес дорогу?
Я ни разу так далеко на машине не ездила, поэтому смутно себе представляю дальность переезда, да еще с сыном 3-х лет.
Планируем (насколько это возможно) быть в пути ночами (оба за рулем, можем меняться), но терзают смутные сомнения как дети это перенесут (дочке 12 лет, думаю не проблема, а вот сын - вопрос сложный).
Выскажите плиз свои мнения на сей счет...

Предварительно отвечаю на вопросы:
Почему в Анапу? есть знакомые, у кого остановиться, мы там уже были, место проверенное и с удовольствием (за неименеем денег на заграницу) хотели бы отдохнуть летом дней 10.
Почему на машине? А вот не знаю.. отчасти дешевле значительно вчетвером, чем на поезде. да и вообще приключений захотелось на свою п.о.п.у, видимо.

Но вопрос в данный момент один: Как ре туда доедет? и сколько ехать-то? Поделитесь мнениями, бывалые...

Ре в дороге вроде не укачивает, зато умеет на ходу открывать дверь и окно. Только окна можем блокировать так, что не откроет, а вот дверь он блокировку открывать нуачился, методом тыка. Может уже и подзабыл за зиму, но в прошлом году замумукалась с ним на дачу ездить.

NeTakaya
23.03.2011, 14:14
а как он обычно переносит поездки в машинах?ну час-полторахотя бы??
просто у меня сын постоянно тошнит, ну постоянно...1 мин я с ним еще проеду..а вот 40 мин?ни за что)) так что у нас бы такой вопрос и не стоял...Но раз вы задумались о такой поездке-значит, дорогу переносит нормально,да?

ну а если так, то проблем вообще не вижу. Главное, без тошнотиков, остальное-найдете чем развлечь ребенка)
апд. ну раз не укачивает, то норм. Посадите 12 летнюю рядом, чтоб двери были надежно закрыты))

Shapka
23.03.2011, 14:27
Тошнотиков точно нет, по крайней мере у него, а вот у 12-ти летней быть могут... (прикол).
Зато у младшего шило в попе, он не может просидеть на одном месте дольше часа (если не спит). На дачу едем два, если не спит всю дорогу, то под конец начинается "вешалка" с визгами, писками, недовольными выкриками "выпустите меня отсюда!" и скаканием по салону и лежанием на полу, если разрешили слезть с кресла, а также тасканием за уши водителя (т.е. мужа, если за рулем он).

В связи с чем и вопрос, что интересует именно такой 3-х летний примерно возраст, когда уже не грудничок мирно сопящий и постоянно спящий, и не 4-х летка, когда хоть что-то понимает-соображает... Именно бестолково-не слушающийся активно-познавательный вседозволенно-пытающийся возраст... Есть у кого-нибудь такой?

биги
23.03.2011, 14:30
Мы только в июне поедем испытаем весь кайф от этого :) Если чесно, я думаю что мы сойдем сума в машине. Мы едем с друзьями и будет возможность, чтоб ребенок наш и наших друзей будет вместе с нашей играть (меня только это успокаивает ) Мы тоже кстати в Анапу и чуть дальше :) Вы когда едете?

биги
23.03.2011, 14:33
Вечером тебе отчеты скины как люди добираются до Анапы. Даже есть где все лукойловские заправки. Но про детей там не слова :( Самой интересно как мой ребенок проседит столько времяни в машине.

Elen
23.03.2011, 15:35
друзья ездили, именно в Анапу, с 3х летним сыном. Перенес на удивление спокойно, глазел в окно и спал. И туда, и обратно ехали с ночевкой в мотеле в районе Краснодара, по-моему. 900р/ночь. 2 года назад. В общем, все нормально прошло и отдохнули замечательно ;)

Shapka
23.03.2011, 15:47
Намылились в Сукко (чуть дальше Анапы), а когда именно... ориентировочно начало июля и +/- все лето... Как стройка пойдет, сначала строим дом, а как только накопленные за зиму деньги заканчиваются и рабочие съезжают, сразу в путь... примерно так. Хотя 100 раз в жизни может все поменчяться, я уже и не строю никаких планов, не все сбывается, что хочется, очень многое от нас н зависит... что-то я в философию вдарилась... психологически-писсимистический настрой... Поплыву по течению, а там, куда вынесет и когда вынесет... А вдруг и встретимся именно там? Вы куда?
Очень жду отчетики, с удовольствием почитаю, пора настраиваться, повышать настроение и готовиться к столь трудному мероприятию.

биги
23.03.2011, 19:37
Мы хотим в начале июня. Едем чуть дальше Анапы. Ст. Голубицкое. Я влюблена в это место. Но у нас может все поменяться и планы рухнух( я не писимист :) )

Shapka
24.03.2011, 10:00
Вечером тебе отчеты скины как люди добираются до Анапы. Даже есть где все лукойловские заправки. Но про детей там не слова :( Самой интересно как мой ребенок проседит столько времяни в машине.

Биги, скинь мне плиз, отчетики с заправками лукойловскими. Очень меня заинтересовал данный отчетик. Очень жду, спасибки.. shalka2007@yandex.ru

биги
24.03.2011, 10:54
Прости вчера совсем забыла напишу тут все что я нашла на сегодня
http://www.avtoturistu.ru/tag/Анапа/
http://www.forum.opel-club.ru/lofiversion/index.php/t44661.html
http://satu.ucoz.ru/blog/poezdka_na_jug_peterburg_moskva_golubickaja_peresy p_moskva/2009-11-04-37
http://venividi.ru/node/6703

Сакура
27.03.2011, 00:15
мне кажется тут многое от ребенка зависит, мой точно не согласится столько времени тупо сидеть в автокресле, даже если перед ним цирк будет выступать.поэтому мы рассматривали вариант я с малым на поезде, муж на машине. в том году все ездили на поезде в Голубицкую, напрягало то, что не можем никуда съездить. так ничего и не увидели , ребенок вел себя отвратно.