PDA

Просмотр полной версии : Как можно быть такой сволочью?! (про развод...)



Кукла без пароля
24.03.2011, 00:49
Сегодня моя свекровь, с моим мужем, начали делить имущество...
А его то там в принципе нет! Ноут и телик(в кредите), за телик платил мой отец и он у него в комнате(осталось выплатить 8 тысяч), свекровь сказала,что она забирает себе телевизор и остаток выплатит сама... то что до этого выплачено за телик(20 000), это было в "период брака и мы тогда его смотрели вместе!" короче,бред,я так и не поняла....
За ком. платежи на меня и детей(там долг почти 70 000), должны были платить мои родители!!! я же в их квартире прописана...
Ну, и наконец, когда я заикнулась об алиментах на двоих детей,мне сказали что её сыночек мало зарабатывает и вообще нахрена я рожала двоих,раз нету денег содержать?!
Занавес...

P.s. Я представляю,сколько,они мне ещё крови выпьют....

Katushka
24.03.2011, 00:58
Мда уж! называется хочешь узнать мужа...разведись с ним!
Сама прошла через все эти неприятные моменты при разводе! Держись!

Хитрая Кошка
24.03.2011, 01:00
Я понимаю твои эмоции, но может заведешь одну (!) тему про себя и твой развод. А то это уже третья Если я не ошибаюсь.
Ты вступила в бой, будь готова держать оборону. Ничего удивительного в их поведении к сожалению нет. Выбирай методы реагирования: скандалить их же методами; игнорить и лишь бы уже поделить хоть как и разойтись; и тратить свои нервы исключетельно в продуктивном ключе-в суде. Там и поделите и ТВ и детей и алименты. Ты запоминай на сто они претендуют и будь готова в суде доказать и ответить достойно в каком месте они не правы.

Silvo4ka
24.03.2011, 01:06
ну насчет алиментов надо не заикаться, а открыто говорить и заявлять на алименты. Нахрен ее сынок тогда этих детей делал? Прибила бы свекровь сразу же! Пусть из своей хоть и маленькой (по словам свекрови) зарплаты, выделяет деньги на детей.

Кукла без пароля
24.03.2011, 01:07
Так как, я "незарегистрированная" ,то я не могу, например,в название первой темы,добавить какой то свой новый вопрос(сначала.про подачу заявления,потом про алименты и т.д...), просто получилось,что в принципе ответы на свои первые два вопроса я получила,(спасибо,форуму),а темы "висят" и уже не актуальны,ни мне, ни форуму...а ты можешь,либо те две темы удалить.либо объединить всё это в одну тему?!
Спасибо,за понимание!

Хитрая Кошка
24.03.2011, 08:49
Кукла, если это просьба ко мне, то прости ничем помочь не могу -я ни каким образом не модератор. Просто хоть у нас и есть возможность плодить хоть миллион одинаковых тем, но мы все же стараемся как то сдерживаться для удобства. Тебе же я советую всеже зарегистрироваться и писать под своим Ником тогда и проблем не будет с возможными функциями. Это выгодно в первую очередь тебе-не все следят за всеми твоими темами и соответственно зайдя в одну из 25 на одну и ту же тему они не полностью в теме. Успеха тебе!

Любопытная кошка
24.03.2011, 09:28
Самое главное в разводе - не утонуть в своем негативе. Мне кажется неправильной позиция "бери что хочешь, делай что хочешь, только уйди уже навсегда". Ты мать и должна думать о детях, не забывая и о себе, кстати.
Телевизор свекрови? Пардон, а с какого такого праздника она распоряжается ВАШИМИ вещами? Я бы ей сразу сказала - идите лесом, мамо.Без вас разберемся.
Не надо поддаваться ни на какие прессинги, их будет немало. Зарплата у мужа маленькая? Проси на суде фиксированную сумму алиментов, пусть ему еще и мамо поможет их выплачивать.
Живете в чьей квартире? В твоей? Собирай его носильные вещи и пинком к мамо. Ничего из мебели, техники не отдавать - у него начинается насыщенная жизнь холостяка, ему кроме причиндалов в ней ничего не пригодится. А тебе детей поднимать и тратить деньги на покупку новой обстановки и телевизоров - почти роскошь, особенно сразу после развода.
Держи позицию. Главное быть уверенной в своей правоте. Если, не дай бог, поднимет руку - снимай побои. Это, кстати, будет гарантией того, что он никогда не сможет отнять у тебя детей.

пысы После того как съедет, сразу меняй замок в двери.

Ol4ik
24.03.2011, 09:37
на алименты надо подавать обязательно! это 60% от зп на двоих. не рекомендую слушать вообще никакие уговоры и отмазки-это теперь не твое дело категорически а твое дело выжить с детьми.

в целом-сочувствую. думаю свекровь там рулит, может муж и не полез бы делить ничего сам.
поддерживаю про суд. который скорее всго поддержит тебя полностью, особенно имея на руках 2-их детей. но надо смотреть на адекват свекрови. если не адекватна-лучше не связываться, иначе будет мстить и т..д

Daniella
24.03.2011, 09:53
разбирайтесь через суд, а не на словах.. зачем нервы трепать..

Hаley
24.03.2011, 09:59
По-моему твой муж вел себя так каждый раз, когда вы собирались разводится, чему ты удивляешься? Свекровь вообще на порог не пускай, какого черта она телек ваш делит?

Lanlet
24.03.2011, 11:28
на алименты надо подавать обязательно! это 60% от зп на двоих.


Ты уверена, что это 60%? Сомневаюсь. Мне чего-то казалось, что алименты суммарно не могут превышать 30%. Поэтому в случае маленькой официальной з/п мужа и имеет смысл требовать фиксированную сумму.

sNOBOREdistka
24.03.2011, 14:04
Свекровь лесом. В свой дом ее на порог не пускать, раз уж вы разводитесь с мужем и с его мамой в контрах. Все вопросы только с мужем обсуждать, как только кто-то другой в разговор лезет - извините, не ваше дело, мы с мужем немаленькие, без вас разберемся.
По поводу вещей - тоже только с ним.
А вот про алименты - в суд. И не жалеть никого, кроме себя и своих детей. Извините, но меня БЕСИТ, когда говорят, как же он проживет-то на свою маленькую зп. Нормальных ход, ага, с его (или свекрови) стороны. А вы с детьми ничего, святым духом перебьетесь. И телек вам не нужен- когда тебе его смотреть-то детей корми.
В общем, +1000 к Любопытной Кошке

Тусик
24.03.2011, 14:11
ппц я в шоке куда кататся мир.... ужос.... когда же уже у тебя чёрная полоса закончится.... да как вообще.... после того что вы пережили.... делить какой то телик.... что за бред..... у меня просто слов нет.... у свекрови то где разум.... ей чё вообще на внуков пофиг.... что значи у сынульки з/п маленькая... вот пусть с маленькой и платит...

ЗЫ мне кстати тоже муж говорил, чтоесли я подам на развод алименты платить не будет (типа, найдёш себе мужика, который вас обеспечит)

Кукла без пароля
24.03.2011, 14:17
Ну.она же мне сказала "А зачем ты двоих рожала,если не можешь их обеспечить?!"

Токси
24.03.2011, 14:20
На твоем месте, я бы вообще прекратила личное общение и осуществляла бы все через суд. Телевизор хотите? Расскажите это в суде, зачем он вам. Алименты не хотите платить, расскажите какие вы несчастные приставам, когда они придут описывать ваше имущество за неуплату алиментов. Все.

Lutik
24.03.2011, 14:23
На твоем месте, я бы вообще прекратила личное общение и осуществляла бы все через суд. Телевизор хотите? Расскажите это в суде, зачем он вам. Алименты не хотите платить, расскажите какие вы несчастные приставам, когда они придут описывать ваше имущество за неуплату алиментов. Все.

+1000. Зачем тебе нервы еще и них трепать. Всех в сад и суд!

Mblshonok
24.03.2011, 14:33
мне кстати тоже муж говорил, чтоесли я подам на развод алименты платить не будет (типа, найдёш себе мужика, который вас обеспечит)


Стоп. Новый мужик обеспечит ТЕБЯ! А вот его детей должен обеспечивать он сам. Вот не понимаю я мужиков, которые бегают от алиментов на своих же детей, считая, что бывшая их тратит на себя. Это же его отцовский долг – обеспечить своих львят. И без всякого принуждения. А если он этого не понимает, то, извините, это Г человек. И, наверное, лучше, чтобы ТАКОЙ отец жил подальше от своих детей, которых считает обременением.

(ничего личного; я, кстати, не знаю позицию своего мужа на сей счёт, надо будет как-то пораспрашивать незаметно)

Кукла без пароля
24.03.2011, 15:01
Ой,он пару раз заикнулся,про то что детей отнимет... Я стала ржать,а что ты с ними сделаешь... они хотят,есть,пить и одеваться(я молчу про игрухи и развлекаловку...) муж,написал какой то бред, якобы ему звонил арендодатель нашей квартиры и просил деньги к 1 числу... а то,я блин, третий год снимаю квартиру и забыла когда у меня аренда :))
Девочки.а по поводу алиментов,у него з.п. 4200 рублей в месяц,он официант,весь заработок это "чай"... и как мне начислят,с этих 4 тысяч... ???
И кто нибудь подскажет,как можно ограничить его в свиданиях с детьми? А то,он мне заявил,что будет забирать детей на каждые свои выхи(а это 2 через 2..) ?!

Daniella
24.03.2011, 15:12
Ой,он пару раз заикнулся,про то что детей отнимет... Я стала ржать,а что ты с ними сделаешь... они хотят,есть,пить и одеваться(я молчу про игрухи и развлекаловку...) муж,написал какой то бред, якобы ему звонил арендодатель нашей квартиры и просил деньги к 1 числу... а то,я блин, третий год снимаю квартиру и забыла когда у меня аренда :))
Девочки.а по поводу алиментов,у него з.п. 4200 рублей в месяц,он официант,весь заработок это "чай"... и как мне начислят,с этих 4 тысяч... ???
И кто нибудь подскажет,как можно ограничить его в свиданиях с детьми? А то,он мне заявил,что будет забирать детей на каждые свои выхи(а это 2 через 2..) ?!

уже выше писали, подай на фиксированную сумму алиментов а не от белой зп процент..
кол-во свиданий тоже все в суде установите, но чето мне кажется ему быстро эти свидания надоедят, если он даже алименты на своих детей платить не хочет..
а вообще ты почаще все что он говорит записывай на диктофон(и специально не предупреждай)..

Вольга
24.03.2011, 15:17
Свекровь в сад. Мужа тоже. Ничего не дели, всё через суд.
На разговоры не выходи. А то льёте из пустого в порожье. Договориться можно до чего удобно. Хочет детей брать 2 через 2 пусть берёт. Тебе меньше еды готовить и покупать и ему даже потом эта идея в голову не придёт.
Сейчас он будет играть на твоих нервах, пытаться выбить тебя из колеи. Чтобы ты нервничала,запугать тебя.
Все разговоры спокойные и не конфликтные. Если что тяни время, мило улыбайся и со всем соглашайся, а сама делай всё по своему.
Удачи тебе и самообладания.

евже
24.03.2011, 15:32
Все правильно говорят - никакого личного общения, все через адвоката. если его нет - пора уже обзавестись. Все в суде. У кого в кредите телек? на кого кредит? Сомневаюсь, что на мужа, если у него з/п 4200. Если на мужа - ну тогда он еще может потребовать его себе. Но если ты докажешь, что платила кредит ты - не вопрос, присудят тебе.

Тусик
24.03.2011, 16:29
ну это уж совсем не её дело, она когда рожала знала сможет обеспечить или нет.... и потом простите, ты их без помощи её сына родила что ли, сквозняком надуло, да..... муж то не против был двоих детей, а теперь ты крайняя что ли. А вы вообще то из за чего разводитесь, сорь за глупый вопрос (может где и была тема, но я ни как к новому форуму не привыкну)?

Кукла
24.03.2011, 16:49
Разводимся... ну.из за меня... из за того,что как только её сын выпьет,ему хочется дать мне по морде(ну,морда у меня такая :) ).
А на самом деле из за того.что он ничего не сделал за три года жизни со мной(ну.конечно же.я в этом виновата), ни накормил семью, ни стал мне другом, ни вые..л по человечески ни разу(простите,за подробности,просто накипело), но в этом конечно же, Я виновата.... и детей нарожала,а ему алименты плати... а цветочный магазин открыла,а ему теперь дели... и высшее образование получила,а ему теперь завидуй, и по заграницам его повозила,а ему теперь вспоминай... и красивая я,на меня мужики смотрят.а ему теперь злись....

Тусик
24.03.2011, 17:02
ну понятно.... всё стандартно... что тут скажеш... не уподобляйся свекрови, все вопросы через адвоката, через суд ну или на крайний случай все имущественне вопросы решай только с мужем, ты же с ним жила и разводишся, а не со свекрухой.... а вообще если он (муж) нормальный МУЖИК так пусть совместно нажитое детям оставит, а не превращается в жадную мелочную базарную бабу готовую делить телевизор...

Кукла
24.03.2011, 21:48
Решила дособрать его вещи,чтоб он меньше по шкафам рылся... пакетов 15 он уже забрал... собралось три больших мешка из под мусора,еще есть несколько курток,обувь и летние вещи(они на балконе в коробке)... у него только туал. принадлежностей пакет... и мне еще сказали,что "он после трёх лет жизни со мной остался со старой разбитой машиной..." А я всё время думаю.чё мне вечно места не хватает... у него только дисков две коробки))))))))

Кукла
25.03.2011, 03:18
Веселее,день ото дня...
Мой супруг,блин,в понедельник берёт в банке(надеюсь,что неточно.) 250 тысяч... они там с товарищем бизнес мутят...
1. Может ли он без моего согласия взять такую сумму(по "знакомству")?
2. Не будет ли это совместным долгом?!

Тусик
25.03.2011, 08:52
1. по закону не может, необходимо твоё согласие, но практически могут дать
2. если ты в курсе и дала согласие, то это будет совместным долгом. а вот если ты согласия не давала, ни чё не подписывала и в исковом заявлении дата окончания вашей совместной жизни будет раньше, чем дата подачи доков на кредит, то ты спокойно оспориш этот вопрос с долгом

Ната81
25.03.2011, 12:30
Я просто хочу сказать:держись!!!Я так тебе сочувствую!Но!!!!Ты сильная, я уврена!И переживо все это, ты сможешь поднять своих деток, выучить, вырастить. дать им самое лучшее!!!!Я не по своему опфту сужу, по опыту мамы.Но все это проживала вместе с ней, так что я точно знаю, ято придет время и ты будешь ликовать!!!!Верь в себя!!!!Счасть\ тебе и твоим деткам!!!Сил, мужества, терпения!!!!!!Просто от всего сердца....

Жанна
25.03.2011, 13:02
Если ты об этом знаешь, беге в этот банк и пиши заявление. СРОЧНО!
Чтобы потом у тебя была официальная бумажка, что ты согласия не давала, что вы разводитесь, и что ты его долги оплачивать не будешь.

Кукла
27.03.2011, 00:28
Спасибо девочки!!!! В понедельник подам на развод... и мать его... со всеми его банками.. у меня за ком платежи долг 200 000 .. поделим... со всеми его кредитами...

Девочки,он тварь!!! Сегодня приехал к детям, а вчера когда звонил.ему дочь по тел. "Папа,а ты где? Папа а ты купишь покушать,игрушки .конфеты?" он приехал... к двум детям... С КОРОБКОЙ КОНФЕТ!!!!!!!!!
Да,пошёл,он...

Я ему: У моих детей будет всё!!! не парься... а он в ответ, "Что насосёшь(простите,за пошлость), у кого то!!!" Да,хоть и это...
Тварь он... коробка конфет...твою налево...
У меня эмоций пипец!!!!!!!

Katie
27.03.2011, 00:40
Долг так быстро вырос? Вроде в первом сообщении был 70.....

Кукла
27.03.2011, 01:45
За свет,воду,ком. платежи и телефон.. 159 000 ... оказывается ком. платежи поднялись... это я на вскидку считала)))))) ну, а пока суд..то да сё... уже и 200 000 будет...

Daniella
27.03.2011, 12:01
А я никак не пойму, как можно было так долго не платить за квартиру и телефон??

franchi
27.03.2011, 16:10
а зачем от такого детей рожать, ну одного, но второго.
кто вас будет кормить?

sNOBOREdistka
27.03.2011, 18:35
Правда, а как получилось, что такой огромный долг за коммуналку??

Хитрая Кошка
27.03.2011, 19:31
Правда, а как получилось, что такой огромный долг за коммуналку??

Да, странно. Мы однажды задержали оплату на несколько месяцев. Набежало 30000 так нам сразу же требование пришло и пригрозили в суд подать и пени начислять. И прекратили принимать заявки на сантехника/электрика и тп. Не представляю как можно такой долг накопить. Это между прочим зона ответственности всех проживающих.

Nezhka
27.03.2011, 19:37
угу,если задолженность более,чем за 6 месяцев-обычно подают в суд.

Кукла
27.03.2011, 22:46
если задолженность более чем за 6 месяцев подряд!!! А у меня по пять месяцев подряд))))))))))+ пара квитанций оплачены определённые "графы" но полностью!!! то есть мне в ЕИРЦе дали квитанции долговые... одна за "найм" за весь период, одна за отопление за весь период и т.д.... плюс,счётчики воды,я просто занижаю показания.... за телефон висит долг.хотя от самого телефона мы отказались 3 года назад))))))
Всё это началось два года назад,когда стало туго с деньгами,мама начала плохо себя чувствовать... а мой любимый муж... наплевав на всех ломился оплатить свою квартиру.хотя жить там ему было негде(там двушка,в одной комнате его бабушка,в другой сиделка...).но он мог занять у моих родных на оплату той квартиры... ну,короче.смысл в том,что я могу пойти и хоть завтра оплатить весь долг, просто пока я это оставлю до развода,а то мало ли с его непонятными кредитами и т.д....

Olivia
28.03.2011, 00:15
За свет,воду,ком. платежи и телефон.. 159 000 ... оказывается ком. платежи поднялись... это я на вскидку считала)))))) ну, а пока суд..то да сё... уже и 200 000 будет...
Странно, что у вас и за телефон долг есть. Телефон же вроде отключают при неуплате.

Токси
28.03.2011, 00:20
Странно, что у вас и за телефон долг есть. Телефон же вроде отключают при неуплате.

Его отключают после 2-х месяцев неуплаты.
Через 3 месяца просрочки по платежам за электричество, пишут письма с угрозами про суд и тыпы.
В общем абсолютно не могу понять, как такой долг мог образоваться.

Nezhka
28.03.2011, 00:26
я вот тоже чешу репу и не понимаю-у меня городской уже ушел в никуда,после 3х месяцев непроплаты. После 6 месяцев долга по коммуналке мне пришли извещения,что скоро суд)) С электричеством,правда-через 4 месяца пошли извещения
ЗЫ: я просто запуталася с бумажками и искренне ждала всех этих бумаг,чтобы понять,че я вообще куда кому должна. Так даже интересней)) Но вот долг на 2 сотни-это прям из разряда "очевидное-невероятное"

Katie
28.03.2011, 08:39
ага Неж))) я вот тоже пытаюсь посчитать)))) у меня кварпата со светом телефон.. выходила где-то под 5)) ну моложим что у куклы в месяц 10 выходит)))) ну с кем не бывает))) чтож она 20 месяцев не платила?))))) 20))))) это 1,5 с лишним года))))))

Haley
28.03.2011, 08:43
Я вот тоже не пойму, что это за коммуналка такая, что за 5 месяцев они платят 200к... 40к в месяц.. мне кажется, что такой коммуналки не бывает. Или автор опять что-то темнит.

Kru
28.03.2011, 10:38
Подаешь на алименты. Если он не платит алименты - подаешь на лишение родительских прав. Это законно.
Так же вы можете через суд определить порядок общения с ребенком, тип, только по выходным, со стольки-то до стольки. Если что - спрашивай, и, кстати, плно соответствующих форумов.. А лучше мужу и свекрови посоветовать не начинать войну, чтобы боком не вышло, пусть все будет по-хорошему.

Кукла
28.03.2011, 11:27
если задолженность более чем за 6 месяцев подряд!!! А у меня по пять месяцев подряд))))))))))+ пара квитанций оплачены определённые "графы" но полностью!!! то есть мне в ЕИРЦе дали квитанции долговые... одна за "найм" за весь период, одна за отопление за весь период и т.д.... плюс,счётчики воды,я просто занижаю показания.... за телефон висит долг.хотя от самого телефона мы отказались 3 года назад))))))
Всё это началось два года назад,когда стало туго с деньгами,мама начала плохо себя чувствовать... а мой любимый муж... наплевав на всех ломился оплатить свою квартиру.хотя жить там ему было негде(там двушка,в одной комнате его бабушка,в другой сиделка...).но он мог занять у моих родных на оплату той квартиры... ну,короче.смысл в том,что я могу пойти и хоть завтра оплатить весь долг, просто пока я это оставлю до развода,а то мало ли с его непонятными кредитами и т.д....


У меня задолженность 19 месяцев, только нету подряд 6 месяцев!!! У меня 5 месяцев.потом месяц заплачен,пять месяцев опять потом месяц заплачен,потом опять 5 месяцев,потом месяц заплачен и 4 месяца!!! ком. платежи в среднем 5 тысяч в месяц 19*5=95 , плюс 5 тысяч долг за телефон... телефон отключили мы сами три года назад!!! за воду,я по счётчикам занижаю показания!!! например,у меня воды набежало на 7 тысяч,а я по квитанции подала на 1000.... и фактически у меня вода оплачена каждый месяц.... но на деле это не так...

Вчера приходил муж,попросил чтобы Я НЕ ругалась с ними ??? и сказал.что нужно делать детям загранку,потому как летом он летит с ними в Египет... Про.то что детям нужна сейчас еда,сказал, "У меня сейчас временные трудности с деньгами. и тем более ТЫ ЖЕ работаешь.у тебя что нет денег!!!"

Неземная
28.03.2011, 12:07
Кукла прости, но я представляю, как трудно с тобой жить... всё время какая то каша и в отношениях с мужем и его родными и всеми вокруг по моему :)
Ну как можно было самой сделать такой долг? Чему ты удивляешься? Ты же в курсе была долга... САМА занижала показания счетчика.
Это у нас такая лазейка в законе? Что если 6 месяцев ПОДРЯД не платишь - отправляют в суд, а если 19 месяцев НЕ подряд - то ничего, нормально.
Не хочется никого осуждать, поскольку мы не знаем твоего мужа, но судя по твоим сообщениям на форму(в совокупности) ты запросто могла его сама довести до такого отношения к тебе. К тебе, но не к детям разумеется!
На счет разводу, если это уже окончательное решение - крепись и постарайся без скандалов, действительно подавай в суд, если что-то не устраивает. Не трепи нервы ни себе, ни детям, ни бывшему мужу. Мужчина, который бьет никогда не исправится.