PDA

Просмотр полной версии : Химическая завивка



Gulya (без пароля)
25.03.2011, 10:37
Девы, что то мне так захотелось кудри по весне. Кто-нить делал хим.завивку? ну как? оно того стоит?:)))
Если фотки еще покажите, вообще в ноги кланяться буду:)

totoshka
25.03.2011, 11:19
Я делала два раза - первый на дому, у какой-то "ведьмы". Она по старинке делала - раствор вонючий был до невозможности. Но кудри суперские были, и держались год пока не обрезала их. Контакты не знаю ее да и жива ли она, а так бы сама пошла за любые деньги.
Второй раз в салоне - "щадящую" типа. Вышла из салона и кудри все распримились.

Тусик
25.03.2011, 12:26
делала три раза )))) вертикальная не понравилась, щадащая полная фигня то есть понравиласось, но быстро раскрутилось, первая фотка вертикальная, вторая щадящая. с обычной фотки ща поищу

Happy-Ann без пароля
25.03.2011, 12:45
Я делала в салоне как раз такой вот "щадящий" вариант. Ну, что могу сказать... Поняла, что больше делать не буду, потому что:

1. Волосы все-таки портятся прилично (ну, может, это у меня такие - тонкие и деликатные), да еще и выпадать начали.
2. У меня волосы сами по себе чуть подвиваются (не вьются, но и не прямые), поэтому с помощью укладки их довольно легко либо выпрямить, либо завить. Я на диффузор укладываюсь с одинаковым успехом что с химией, что без химии.

Единственная разница в том, что без химии при попадании под дождь укладка, конечно, не сохраняется в первозданном виде, кудряшки распрямляются.
Но я, честно говоря, не готова больше портить свои волосы только ради этого.

HelenHenson!
25.03.2011, 16:18
я делала хим завивку миллион раз..но самой лучшей оказалась так называемая "Японская"....волосы реально живые после неё....нежженые....
Делала в "Мастерской химической завивики и колорирования"....именно там мастера первые в Москве освоили все эти новые, щадящие химии(их там штук 25)....если делаешь там химию - стрижка - бесплатно....
Вид химии выбирает сам мастер, в зависимости от состояния твоих волос..

но ты знаешь....все равно , не будет кудрей как в кино:больших и красивых..это только если ты УЖЕ с химией и делаешь еще бигуди или щипцы крупные...вот тогда эффеект охрененный....

я щас поищу фотки
1) это я щас в декрете - коротко стриженная брюнетка
2)до химии - древняя фотка - 2007
3) Химия+щипцы...2007 год
4)химия+щипцы

Короче только с щипцами будет реально красиво после химии...
без щипцов - просто объем появиться - не более..ну и конечно волнистые будут...

Цыбулька
25.03.2011, 22:34
я делала хим завивку миллион раз..но самой лучшей оказалась так называемая "Японская"....волосы реально живые после неё....нежженые....
Делала в "Мастерской химической завивики и колорирования"....именно там мастера первые в Москве освоили все эти новые, щадящие химии(их там штук 25)....если делаешь там химию - стрижка - бесплатно....
Вид химии выбирает сам мастер, в зависимости от состояния твоих волос..

но ты знаешь....все равно , не будет кудрей как в кино:больших и красивых..это только если ты УЖЕ с химией и делаешь еще бигуди или щипцы крупные...вот тогда эффеект охрененный....

я щас поищу фотки
1) это я щас в декрете - коротко стриженная брюнетка
2)до химии - древняя фотка - 2007
3) Химия+щипцы...2007 год
4)химия+щипцы

Короче только с щипцами будет реально красиво после химии...
без щипцов - просто объем появиться - не более..ну и конечно волнистые будут...

Тебе так с кудрями хорошо - отращивай срочно!!!!!

Olivia
25.03.2011, 22:41
Цыбулька, ты меня опередила. Хотела написать Аленке то же самое. Последние 3 фотки - просто суперская прическа!!!!

Наст@сья
25.03.2011, 22:44
Прошлым летом делала щадящую (наслушавшись хвалебных отзывов от подруги). Мастер потрогав, пощупав - всё разложила по полочкам! С моей длиной волос (ниже лопаток) и не особой густотой – кудри смогу увидеть только с 3-й химией!
Но сделала легкую химию на крупные бигуди и честно 7 месяцев я шикарно диффузором укладывала голову, добавился хороший объем и долгоиграющая укладка! В отпуске на море вообще не мучилась, там вторая жизнь была у химии (через три месяца после химии) - были не кудри, а волны =)
Волосы стали получше (суше), голову реже могла мыть, до этого обязаловка каждый день! К химии прикупила специальный увлажняющий шампунь, бальзам и спрей, может это и спасло волосы! В мае опять буду делать – мне понравился эффект!
Для химии не желательны: приём антибиотиков и день красной армии.
Т.ч. дерзай!

HelenHenson!
25.03.2011, 23:00
НЕЕЕЕ....хватит с меня.....я тогда просто затраха....сь каждое утро накручиваться, покупать специальные шампуни и прочее прочее.....и не всегда хорошо получалось уложиться....короче теперь только коротко...

chapyc
26.03.2011, 08:29
А мне Аленка больше с короткими понравилась, видимо я просто ненавистница химий, не люблю когда как барашки или как куклы, да и вредно это слишком

CrazyMilk
26.03.2011, 09:28
на фото на мероприятии похожа на Машу Машкову... и в целом , безотносительно химии с длинными круче)))
а вообще химия зло)))