PDA

Просмотр полной версии : Развитие Нужны советы по сворачиванию ГВ.



Zveruwka
26.03.2011, 10:21
Вот все думаю-думаю,что пора бынам уже бросать сисю.
Но дело это не простое,как я погляжу.
Что имеем.
Ребенок ест титю всегда.Вот захотела днем-подходит и берет
Ночью-тоже вынь да положь.Вобщем полноценное такое ГВ.
Вследствие чего обычную еду ест плохо.Каши вообще не признает.Твороги там всякие детские не ест.Из бутылки пьет разве что воду,да и ту предпочитет из кружки.
Из всего разнообразия может слопать несколько ложек супа и картофель вареный с разными добавками(с маслом и молоком,с детским мясом).Любит сосиски.Но стараюсь не давать.
Из фруктов ест банан,грушу,виноград,мандарин,апельсин.Из овощей огурцы,перец болгарский.
Ну вобщем все это в мизерных количествах.
Каждое утро стоит проблема-чем кормить ребенка!Я уже устала.
Убеждена,что все это из-за гв.Она знает,что я дам сисю и не ест обычную еду.
Если я не буду давать грудь,то ребенок по сути вообще будет несколько дней голодный.
Вопрос вот в чем.
Сворачивать гв резко?Вот просто взять и не давать ночью.
Так делали многие наши знакомые.Но там дети ели помимо сиси еду хорошо.И днем груди почти не было.
Или сначала нужно отучать от груди днем,а потом оставить на ночь с папой и перетерпеть пару бессонных ночей?Вот в этом случае сколько по времени нужно не кормить днем,чтобы начать сворачивать ночные кормления?
Просто дело еще в чем-у нас уже 4 месяца не было зубов.Вот до года вылезло 6 так они и на месте стоят.Я вот думаю,не совпадет ли этот процесс сворачивания с прорезыванием зубов?Ведь и так иммунитет ослабнет,а я еще и грудь давать не буду((Я так не смогу((

CrazyMilk
26.03.2011, 10:55
ну может позвонить консультанту? для начала...послушать что скажет
резко наверное не вариант ни для ре ни для твоей груди...
я бы наверное сначала утро убрала - кашу вари..
потом день и вечер, на сон ба оставляля и ночь...а потом только ночь ну и последний этап-баста и финита ля комедия!
но думаю при наличе помощников - папа ,бабушка было бы проще.... когда тебя нет что б и покормили и спать уложили

Zveruwka
26.03.2011, 11:11
а у тебя какие планы на перспективу?

Ps: а со старшей-то ты как это проходила?

Планов,да никаких.В садик получается мы пойдем где-то через год.

Может и не надо,конечно.Но меня больше всего волнует отсутствие рациона питания.Вот чтобы утром каша,а обед суп,после сна творог,на ночь опять кашу или еще что-то.Думаю вследствие чего и спать будет крепче.

Про сад ваш.Я думаю,что тут 50 на 50,не угадаешь уже.
Старшую я грудью не кормила.
В сад пошли в 2,2 и тоже болели и до сих пор болеем меньше всех,наверное(ттт).

Zveruwka
26.03.2011, 11:23
ну может позвонить консультанту? для начала...послушать что скажет
резко наверное не вариант ни для ре ни для твоей груди...
я бы наверное сначала утро убрала - кашу вари..
потом день и вечер, на сон ба оставляля и ночь...а потом только ночь ну и последний этап-баста и финита ля комедия!
но думаю при наличе помощников - папа ,бабушка было бы проще.... когда тебя нет что б и покормили и спать уложили

Консультанту?Да можно.Просто думала,чем я хуже наших знакомых.Одна в 1,1 дочку отучила от груди.Ей пришлось колоть антибиотик и нужно было резко убрать гв.Вот она прямо резко взяла и не дала грудь ночью.Причем сама успокаивала ребенка,носила на руках.И так вот пару ночей они не спали,а потом все вошло в свое русло.
Вторая в 1,4 дочку отучила.Сама спала на кухне,а с ребенком был отец.Говорит,что еле пережила эту ночь.Но все прошло довольно безболезненно для ребенка.
Но там я повторюсь,дети кушали хорошо.А моя не будет есть кашу по утрам.Разве что раз в неделю.
Но я так понимаю,что у нас другого выхода нет.кроме как отучать ре от груди днем,потом убирать дневной сон,потом ночной и в конце саму ночь(спать с папой класть).Глядишь,будет кушать хорошо днем,потом вечером и следовательно ночью ей не на голодный желудок будет меньше нужна титя))Эх,мечты...
Помощники есть,но бабушка работает,а у мужа работа такая,сейчас дом,а через 3 минуты его нет,надо уезжать.Да и бабушка,боюсь,не выдержит такого стресса.

Светланка
26.03.2011, 11:34
мне жалко ребенка, а вдруг она не будет есть и после окончания ГВ?А вы с ней гуляете много? Утомляться она успевает за день? Двигается она много у тебя? Я ночные кормления самыми последними свернула. Резко свворачивать ГВ без видимых причин вообще не гуманно. Может меню разнообразить?

CrazyMilk
26.03.2011, 11:39
ты лучше других и поэтому сдлеашеь все по уму ... не надо резко..ты ж не спешишь

Хитрая Кошка
26.03.2011, 11:42
У нас такая же история была. ГВ ел а еду не впихнешь. Убирала я кормления уже будучи дочкой беременной и тоже относительно резко. Месяц я сыну объясняла что молока нет оно почти кончилось вот еще чуть чуть и все. Сокращала дневные кормления уговаривала потерпеть. Потом за неделю до полного отлучения я заклеила грудь крестом и показала сыну со словами сися заболела. Он бедненький жалел меня часто подходил смотреть проверять не выздоровела ли она и даже отковырять пытался но я не дала. Молоко только на ночь давала. Я ожидала что он скажет "о сися выздоровела" но как то не было этого. Именно засыпал он в коляске без груди а ночью когда спросони просил я давала. Через неделю я уехала к свекрам. Жила там неделю. С сыном бабушка осталась. Он хныкал первые 3 ночи. Днем не вспоминал даже. Когда я приехала я все также была с "болеющей сисей". Он иногда просил но получив ответ нельзя болеет успокаивался. Заменили на воду потом на сок потом на агушу. Он всеравно много пил и мало ел. И на агуше мы до 2,5 лет жили и ел он плохо. И только когда и ее бросили тогда стал кушать как надо.

Хитрая Кошка
26.03.2011, 11:49
Если ты еще не устала сама, дочка активная и не дистрофичная, гемоглобин в норме, то я бы пока не сворачивала. Нас очень выручало ГВ при зубах. Свернули мы в 1,8. Почти все зубы уже были. Я бы и правда налегла как советуют выше на меню поразнообразнее(может попробовать не просто разные блюда а блюда в интересных формах-в игровых, даже книжки такие есть с детским меню где обычную кашу так сверху украшают обычными фруктами что ребенку хочется это попробовать) и более активно ее уматывать именно на улице чтоб уставала и без перекусов. Строгий график. Сначала обед потом ГВ и все в прмерно одно время. Это тяжело (для меня по крайней мере). Но это лучше чем остаться без ГВ и с зубами.

Пысы: написала сейчас и сама задумалась-я ведь планирую дочь снять с груди в годик где то. КАК не представляю даже такую кроху снимать безболезненно. Но надо, есть причины.

Zveruwka
26.03.2011, 12:20
мне жалко ребенка, а вдруг она не будет есть и после окончания ГВ?А вы с ней гуляете много? Утомляться она успевает за день? Двигается она много у тебя? Я ночные кормления самыми последними свернула. Резко свворачивать ГВ без видимых причин вообще не гуманно. Может меню разнообразить?

А мне-то как жалко!
Все возможно.
Утомляется она будь здоров!На улице ходим уже с 11 месяцев,т.к. пошла в 10 и сидеть в коляске уже не хотела.
Дома тоже бесятся с сестрой туши свет.Двигается..хм,да это не ребенок а энерджайзер какой-то,Ирка такая не была))
Пробовала уже разоображивать.В кашу клала свежий банан.который Лиза любит,виноград.Ну съест пару ложек и все.
Буду еще экспериментировать.

Zveruwka
26.03.2011, 12:33
У нас такая же история была. ГВ ел а еду не впихнешь. Убирала я кормления уже будучи дочкой беременной и тоже относительно резко. Месяц я сыну объясняла что молока нет оно почти кончилось вот еще чуть чуть и все. Сокращала дневные кормления уговаривала потерпеть. Потом за неделю до полного отлучения я заклеила грудь крестом и показала сыну со словами сися заболела. Он бедненький жалел меня часто подходил смотреть проверять не выздоровела ли она и даже отковырять пытался но я не дала. Молоко только на ночь давала. Я ожидала что он скажет "о сися выздоровела" но как то не было этого. Именно засыпал он в коляске без груди а ночью когда спросони просил я давала. Через неделю я уехала к свекрам. Жила там неделю. С сыном бабушка осталась. Он хныкал первые 3 ночи. Днем не вспоминал даже. Когда я приехала я все также была с "болеющей сисей". Он иногда просил но получив ответ нельзя болеет успокаивался. Заменили на воду потом на сок потом на агушу. Он всеравно много пил и мало ел. И на агуше мы до 2,5 лет жили и ел он плохо. И только когда и ее бросили тогда стал кушать как надо.

Юль,я тоже уже заклеивала днем зелеными маленькими пластырями крестом.Но как только надо было укачивать спать-начиналась истерика.Она меня не жалеет,мала еще,ей самое главное ее потребности,она не понимает,почему нельзя.
Я помню,как ты отучала.Но во-первых,у тебя была более чем веская причина.Во-вторых,ребенок был один,а мне двоих оставлять нужно.И потом,мне некуда идти жить,мама живет недалеко от нам и я не смогу совсем не приходить домой.И вообще,мне не с кем на неделю оставить ребенка(детей),я ж говорю,мама работает,а муж не может не работать,нам кушать будет нечего,за неделю мы разоримся((
Юль,я устала,честно.От дум,чем кормить сегодня ребенка,от бессонных ночей.Дочка активная, не то чтобы дистрофичная,но не добирает кг 2 точно,9500 весим сейчас.
Да,мне тоже тяжело придерживаться такого,особенно,когда не знаешь вообще что такое режим и график.
Вот единтвенно,что успокаивает пока,это надежда на то,что зубы вылезут более безболезненно с грудью.
Но если эти зубы не вылезут до лета-не знаю,что тогда делать.До лета нужно свернуть,потом будет еще сложнее.

Zveruwka
26.03.2011, 12:46
Но на третий день Саша успокоилась и дальше стала спать нормально, не просыпаясь уже.
Матвей ночами тоже просыпался, папа ему выдавал бутылку с Агушей. Матвей ее выпивал и засыпал.

Ну конечно,ребенок две ночти толком не спал))тут кто хочет будет в отрубе всю ночь)))

Вот с бутылкой было бы проще,конечно,но с моей не прокатит.

Zveruwka
26.03.2011, 12:52
А почему, собственно, нельзя? Ты сама можешь объяснить?
И что это за "нельзя", которое превращается в "можно" при истерике? Представь, что ты бы пила антибиотики, а ребенок устроил истерику. Твои действия?

Ну мне и представлять нечего.У нас же уже была попытка свернуть гв,когда я колола антибиотики(до НГ вроде был гайморит у меня).Днем были успехи,а вот ночью...один раз дала,не выдержала я.У дочи ноги сыпью потом покрылись,лечили мазями и антигистаминными.Потом,когда перестала колоться-все вернулось обратно и день тоже.
Ну вот об энтом и речь.если бы была веская причина(беременность,антибиотики),то точно уже принимали бы меры вплоть до моего переезда на неделю.И все бы меня поддержали в этом деле,а так...все говорят,что мол хватит уже кормить,а что-то глобальное для этого делать не будут.
А нельзя,потому,что если уж отучать днем от груди,то отучать,а не издеваться над ребенком.

А ты почему Сашу в 1,1 решила отлучать от груди?

Zveruwka
26.03.2011, 14:06
Да,влияние родни это важно.
Нет,муж сделает так как надо,т.е. если я скажу-будешь спать с ребенком,то будет.Просто,я ж говорю,не все зависит от него.ночью ему позвонит клиент-надо ехать,не всегда конечно,иногда можно найти замену,но это редко.А уж тем более на весь день.и это же не один день.
И потом,он согласится-то согласится,но вот не скажет сам-слушай,Лен,давай будем вместе отучать ребенка от груди,тебе будет легче,ребенок будет спать лучше,ты мне сможешь по работе помогать и тд.А мне бы это очень помогло.
Вот у тебя бабушка молодец,взяла инициативу в свои руки с Матвеем,а моя мамка конечно будет.но опять же мне надо дать ей мотивацию,которой нет как таковой.Хотя она же сама и говорит Лизе мол хватит мамку дербанить)))

Про грудь строго после еды.Сегодня как раз придерживаюсь такой системы.Она проснулась,я сначала посадила ее в стульчик,типа кушать пора.Но она съела 4-5 ложек и усе,взяла огурец и пошла.Через 10 минут подходит и начинает тянуть вырез футболки))Дала.
Вообще что-то ноет постоянно,надеюсь,что наконец-то с зубами связано.А то надоела ложная тревога.

Я писала выше.Сейчас 9500 кг и рост 75-76.

Zveruwka
26.03.2011, 15:02
Ну все-равно молодец бабушка,ответственно подошла к делу.
Отпуск))у него нет такого понятия))Может 10-14 дней взять съездить куда-то,но это летом-осенью.А нам надо раньше.

Ну если учесть,что мы с мужем сами не большие люди,то конечно нормальный,но недобирает она прилично.Да не голодает,конечно,но это исключительно заслуга груди.Без нее ребенок голодал бы.Поэтому и пришла мысль отучать,а то она так привыкнет и будет до школы считать,что ее самая главная пища это сися мамина)))

Zveruwka
26.03.2011, 16:56
Зачем надо?

Надо,потому что хочу уже носить вещи более открытые,что бы грудь через 3 часа после выхода из дома не вываливалась из лифа.
Хочу покраситься уже нормальной краской, а не безаммиачной,которая смывается через 1 месяц.
Хочу зубы сделать нормально.Это вообще слабое место-рушатся на глазах.Волосы вылезают безбожно.
Кожа как у мертвеца.Вся синяя,сухая,стянутая,фу...
Болеть я стала часто.
И вообще хочу шампанского..
Нет,все это,конечно,не причина для лишения ребенка груди.Но и до 3-х лет я кормить не хочу.



??? Ты из чего это взяла?

Взяла из поликлиники,в которой мы взвешиваемся и где считают какой вес для нашего возраста оптимальный.


"Ребенок не голодает потому что ест завтрак-обед-ужин. А если бы он их не ел - голодал бы"...

Ребенок не ест ни завтрак,ни обед,ни ужин.Он ест грудь.
И только поэтому более менее выглядит и весит.
Я имела ввиду,что пока я не законцу давать ей грудь-она не начнет есть нормальную пищу.



Вообще грудь такая удобная штука, когда надо успокоить ребенка!.... Что я без нее буду делать? :)))

Спору нет))

Eovin
26.03.2011, 23:50
О, так сказать, "Привет товарищу по несчастью!" Практически ситуация один в один! Вызывала я консультанта уже. Посоветовала она мне потерпеть еще до 1 и 6 мес хотя бы, т.к. сон ночной у них менятеся после этого возраста и будет проще отучать. Мазать гадостью соски, так же как и уезжать для сворачивания, считаю предательством по отношению к своему ребенку. Так что пока пытаюсь более гуманными способами. Днем у меня есть няня, обычно она на 3 часа, кроме двух дней когда 6 часов. С ней он кушает хорошо, со мной же плохо. Но благодаря няне днем я теперь кормлю 1-3 раза в день. На второй дневной сон, на ночной, ну и если очень будет настаивать, ну или упадет/ударится, чтобы успокоить. На остальные попытки пытаюсь отвлекать, предлагать компот, фрукты, ну и по возможности в одной плоскости с грудью чтобы долго не находился. Она у тебя как кушает, ты кормишь или сама порывается? У меня часто отказывается есть с ложки (хотя у няни и бабушки ест), тогда даю вилку детскую, помогаю натыкать, так хоть немного ест.
Дальше я начала на ночь после груди (если не уснул и сам отпочковался) больше ее не давать, глажу его, чтобы сам уснул, он возится, но пару раз уже получалось. Буду продолжать такую технику. Также я начала отказывать ночью, но не на каждый раз, а так, через раз. Иногда прокатывает, повозмущается и засыпает дальше, а иногда уж очень сильно возмущается и даже за волосы дерет :(. Но буду продолжать, чтобы понимал, что теперь не только по его требованию, а по желанию мамы. Надеюсь таким образом сократить кол-во ночных кормежек.
Зубы у нас тоже с ноября не лезут. Консультант сказала, что это зависит о времени года и свтового дня, что весной продолжат. Вот чую, что скоро будет прибавление.
Вобщем, пока я пытаюсь постепенно сворачивать, но если через пару месяцев все так и будет, то скорее всего придется резко.
Кстати, волосы я уже нормально крашу и зубу лечу.
Молочку сын тоже не ест. У нас еще и родничок большой. Я переживала, что врач будет назначать кальций. Но от консультанта узнала, что оказывается кальция больше всего далеко не в молочке. На первом месте мак, а на втором кунжут. Из кунжута делают кунжутное молоко. Пока не пробывала. Хочу сама попробывать и сыну подавать. Но сама уже по столовой ложке в день его ем. Так что теперь я не заморачиваюсь на тему того, что сын не есть молочного.
Надеюсь моя писанина тебе чем-нибудь поможет!

Zveruwka
27.03.2011, 11:21
Она у тебя как кушает, ты кормишь или сама порывается? У меня часто отказывается есть с ложки (хотя у няни и бабушки ест), тогда даю вилку детскую, помогаю натыкать, так хоть немного ест.
Дальше я начала на ночь после груди (если не уснул и сам отпочковался) больше ее не давать, глажу его, чтобы сам уснул, он возится, но пару раз уже получалось. Буду продолжать такую технику. Также я начала отказывать ночью, но не на каждый раз, а так, через раз. Иногда прокатывает, повозмущается и засыпает дальше, а иногда уж очень сильно возмущается и даже за волосы дерет :(. Но буду продолжать, чтобы понимал, что теперь не только по его требованию, а по желанию мамы. Надеюсь таким образом сократить кол-во ночных кормежек.
Зубы у нас тоже с ноября не лезут.
Вобщем, пока я пытаюсь постепенно сворачивать, но если через пару месяцев все так и будет, то скорее всего придется резко.
Кстати, волосы я уже нормально крашу и зубу лечу.
Молочку сын тоже не ест. У нас еще и родничок большой. Я переживала, что врач будет назначать кальций. Но от консультанта узнала, что оказывается кальция больше всего далеко не в молочке. На первом месте мак, а на втором кунжут. Из кунжута делают кунжутное молоко. Пока не пробывала. Хочу сама попробывать и сыну подавать. Но сама уже по столовой ложке в день его ем. Так что теперь я не заморачиваюсь на тему того, что сын не есть молочного.
Надеюсь моя писанина тебе чем-нибудь поможет!


Я вообще не предлагаю.Она сама подходит и лезет.Если на руках держу ее,тут же лезет в вырез футболки и мнет-мнет там все))то одну,то другую.И вот лежишь просто,она залазит и достает грудь прям как бутерброд))двумя руками дебще ржит и сосет.А с недавнего времени вообще начала поочереди сосать,одну пососет,достает вторую))раньше такого не было.
Ночью у нас такая же система.И я даю пососать на сон и ложусь на живот,чтобы доступа к груди не было.Иногда прокатывает,а иногда так начнет кочевряжиться,что приходится давать до полного засыпания.
Просто 1,6 нам будет в мае.Вам когда?Это нормальное время для отучения?Если да,то я конечно тложу до этого времени.
Мне кажется,что в нашем случае поможет только резкое сворачивание.Но я месяца два еще попробую днем и вечером уменьшать,может буду уходить по возможности.
Не,волосы пока боюсь красить обычной.Мне уже мастер мой в салоне спрашивает,сколько ж я еще кормить-то собираюсь,все удивляются)))
А кунжутное молоко это прямо как молоко обычное на вкус?Что оно собой представляет?
Просто я сама не пью молоко,не переношу его.Что-то молочное могу есть,а вот именно молоко,масло не могу.
Конечно помогло твое сообщение,мне все сообщения помогают.Я уже не так переживаю по этому поводу.

Eovin
27.03.2011, 12:41
А мы как вы, нам тоже в мае будет 1,6. (Я том форуме была An'uta, может помнишь)
Единственное о чем я забыла спросить консультанта это о времени года и отлучении. Вроде говорят, что летом не стоит. Я только незнаю пока какая почва под этим.
А так у нас все один в один как у вас, тоже лезет, тоже начал по очереди сосать. Стараюсь на руки меньше брать , чтобы не лез. Тоже думаю, что в нашем случае только резкое отлучение, и тоже боюсь, что опять перестанет обычную еду есть. Но пока стараюсь так. Консультант также сказала, что надо начинать с уменьшения, потом отменения дневных кормлений, потом только ночных.
А кунжутное молоко, думаю, что оно просто так из-за цвета называется. По идее с коровьим ничего общего. Вот рецепт http://iman.be/?p=305 Правда сайт мусульманский.
Сама еще не делала.

Люсенька
27.03.2011, 14:55
Леночка, ваша ситуация один в один с нашей. Не зря рожали их почти одновременно)))
Моя Стеша так же почти не ест обычную еду, будет терпеть пока не дам грудь. Многие родственники говорят что дальше вообще не смогу ее отучить и в школу она пойдет с сисей, а я не слушаю. Я люблю когда она кушает сисю, такая юлизость с ней, НО вот что меня беспокоит- всего ли ей хватаетс грудным молоком? когда будем ночью просыпаться реже 4-5 раз? когда я смогу оставить ее с кем либо хоть на полчаса? Стеше не остается ни с кем, всегда сразу в слезы.
Весит 11 кг, рост 76 см.

Zveruwka
27.03.2011, 14:58
А мы как вы, нам тоже в мае будет 1,6. (Я том форуме была An'uta, может помнишь)
.

А,поняла,я просто не знала,что ты ник поменяла))Мы еще в Тусовках вместе были))

Ну,слушай,летом не стоит,а до лета ведь можно.Это вроде из-за жары летом нельзя,а в мае может еще не будет так жарко.
Ну да,молоком эта смесь называется скорее из-за цвета.
А мусульмане вообще любят все эти финики,кунжуты,коре(и)андры,пряности всякие.
Мне кажется,что вкусная в принципе смесь получается,кунжут я люблю во всяких печеньях,орешках))А финики скорее для сладости добавляют.
Да я бы не сказала,что у нас кальция не хватает.У меня вот наверняка,а у ребенка волосы уже до лопаток,ногти то и дело постригаю))Вот с зубами беда))

Лучик света в темном царстве
27.03.2011, 16:19
один в один наша ситуация, только мы еще и старше вас к тому же. ест 4-5 лоек супа, 2 ложки творога, и много чего но только 1-2 укуса из наших тарелок. агушу мы не пьем, пьем только СНЕЖок и тот только из чашки. Грудь постоянно и днем ночью когда попросит. Мне уже очень нужно сворачивать, причем к маю бы точно-идти на пува-терапию, а ее с ГВ нельзя! КАК ОТУЧИТЬ СОВСЕМ, без всяких там только на ночь???? Спит с нами поэтому ночью ест раза 2/в основном часа 4 утра и 6/
Помощников нет - укладывать Аню никто кроме меня не будет...

Zveruwka
27.03.2011, 22:47
один в один наша ситуация, только мы еще и старше вас к тому же. ест 4-5 лоек супа, 2 ложки творога, и много чего но только 1-2 укуса из наших тарелок. агушу мы не пьем, пьем только СНЕЖок и тот только из чашки. Грудь постоянно и днем ночью когда попросит. Мне уже очень нужно сворачивать, причем к маю бы точно-идти на пува-терапию, а ее с ГВ нельзя! КАК ОТУЧИТЬ СОВСЕМ, без всяких там только на ночь???? Спит с нами поэтому ночью ест раза 2/в основном часа 4 утра и 6/
Помощников нет - укладывать Аню никто кроме меня не будет...

))Видимо,много таких случаев))Сначала мы боремся изо всех сил за ГВ,потом боремся за его прекращение))

Ага,вот точно.Забыла написать-из наших тарелок ест с бОльшим интересом то же самое,что предлагают ей.Но тут же начинает баловаться.
Я не поняла,вы из бутылки пьете?Снежок из кружки пьет?
А что такое пува-терапия?
Мы ночью тоже едим раза 2,а то и 3.Но время постоянно разное.Если плохо спит,то вообще постоянно присасывается.
А у вас папа не может дочкку уложить?Может попробовать разок.Хотя какой смысл,если все-равно вы вместе спите...а ты не можешь в другом месте спать лечь?Просто мне кажется,что если уж ребенок благополучно переживет одну ночь без груди,то днем тем более можно будет отвлечь.А лучше всего чтобы днем папа тоже остался с ребенком.Если ,конечно,работа позволит,ну хоть в выходные.
Я так пишу,будто сама все уже решила и нет проблем)))вся такая умная из себя))
Просто вам-то уже срочно пора,а тут по-моему все средства хороши,лишь бы не во вред ребенку.Но как правило и девочки здесь писали-для детей этот процесс проходит менее болезенно,чем для мамы.

Eovin
27.03.2011, 22:50
Ну вот я тоже на май наметилась. Мы на майские в отпуск съездим, как раз грудь в самолете поиспользую, так сказать. А потом надо будет что-то делать.
А родничок у вас зарос?
Ни чего себе, волосы до лопаток!!! Мы то своего в год обрили, так что у нас не густо! :)

Eovin
27.03.2011, 22:51
Ой как я вам завидую, ночью всего 2-3 раза! У нас, наверное, каждый час!

Zveruwka
27.03.2011, 23:50
А родничок у вас зарос?
Ни чего себе, волосы до лопаток!!! Мы то своего в год обрили, так что у нас не густо! :)

Да,вроде зарос.
А волосы да,у меня обе дочи лохматые родились,только одна стала блондинкой,а вторая пока шатенка))

Лучик света в темном царстве
28.03.2011, 00:08
Ну если она умается то и без груди заснет. Лечь могу в другой комнате, дык все равно ж ко мне прибежит, типа мама то дома. Вообще то у нас папа спит в кабинете /он храпит и громко разговаривает во сне))))) мы его отселили на время/, так что спим с дочей вдвоем
Снежок пьем да из кружки..как им ночью то поить? обольется вся, из бутылки пьет сок и воду с чаем, а снежок почему то из кружки
Пува-терапия - это такой огромный солярий, только облучение там очень маленькое-там специальные волны-у меня проблемы с кожей, уже вся исчесалась...мне нужно море или вот эту терапию-один раз делала 10 сеансов-все стало прекрасно, потом через 2 года Аню родила и по новой обсыпало((((
Вот сегодня ела суп, бутер с маслом, пельмени даже, но и сисю тоже ела!!!!!!! что делать?
Родничек у нас фиг знает-наверное зарос уже, зубов 16
Кстати тоже стала так есть-то одну пососет то другую и достает сама как бутерброд))))

Zveruwka
28.03.2011, 00:18
Леночка, ваша ситуация один в один с нашей. Не зря рожали их почти одновременно)))
Моя Стеша так же почти не ест обычную еду, будет терпеть пока не дам грудь. Многие родственники говорят что дальше вообще не смогу ее отучить и в школу она пойдет с сисей, а я не слушаю. Я люблю когда она кушает сисю, такая юлизость с ней, НО вот что меня беспокоит- всего ли ей хватаетс грудным молоком? когда будем ночью просыпаться реже 4-5 раз? когда я смогу оставить ее с кем либо хоть на полчаса? Стеше не остается ни с кем, всегда сразу в слезы.
Весит 11 кг, рост 76 см.

Ой,Люся,как это я пропустила твое сообщение))
Да,я смотрю,почти все ровестники любят сисю помацать))
Люсь,я тоже люблю,когда Лизка сосет,вроде большая уже,а как только подползает,начинает чвакать-прямо умиление такое!Такая малюсенькая и беззащитная сразу становится))Хотя она такая и есть))
Мы вот тоже с мужем уже прикалываемся-до школы буду кормить.
Вот хватает ли ей всего...фиг знает,я думаю,что моя сосет грудь,чтобы удостове
риться,что мама рядом,с мамой теплее,ну максимум попить,а не поесть.Поэтому и отучить с возрастом будет сложнее. ты
Ты вообще ее никогда ни с кем не оставляла?Надо приучать,Люсь,хотябы раз в пару недель оставлять дочу с кем-то.Так и с ума сойти можно))
Надо нам как-нибудь в Люберцах состыковаться))

Лучик света в темном царстве
28.03.2011, 00:21
ой дефффченок твои разглядывала-прынцессы!!! красавицы!!!!!! а волосы то волосы!!!!ммм

Zveruwka
28.03.2011, 00:25
Ну если она умается то и без груди заснет. Лечь могу в другой комнате, дык все равно ж ко мне прибежит, типа мама то дома. Вообще то у нас папа спит в кабинете /он храпит и громко разговаривает во сне))))) мы его отселили на время/, так что спим с дочей вдвоем
Снежок пьем да из кружки..как им ночью то поить? обольется вся, из бутылки пьет сок и воду с чаем, а снежок почему то из кружки
Пува-терапия - это такой огромный солярий, только облучение там очень маленькое-там специальные волны-у меня проблемы с кожей, уже вся исчесалась...мне нужно море или вот эту терапию-один раз делала 10 сеансов-все стало прекрасно, потом через 2 года Аню родила и по новой обсыпало((((
Вот сегодня ела суп, бутер с маслом, пельмени даже, но и сисю тоже ела!!!!!!! что делать?
Родничек у нас фиг знает-наверное зарос уже, зубов 16
Кстати тоже стала так есть-то одну пососет то другую и достает сама как бутерброд))))

Ну вообщеее,надо же,одинаковые все эти кукленыши)))
Фига у вас зубов!Всего на пару месяцев старше нас,а зубов на 10 больше!!!Я в шоке!!!
Слушай,ну ведь пьет из бутылки-то!Пусть хоть воду,хоть чай.Можно ночью подсовывать ей бутылку вместо сиси,может прокатит!
А с папой да,не вариант.Он так и не проснется,когда доча заплачет.Тогда надо как-то самой.Взять волю в кулак и в путь.Я если честно не представляю как это,но подруга,которая в 1,1 свернула,говорит,что все не так сложно.Хотя говорить-то со стороны просто,тем более когда уже все позади)

Zveruwka
28.03.2011, 00:50
ой дефффченок твои разглядывала-прынцессы!!! красавицы!!!!!! а волосы то волосы!!!!ммм

Спасибочки большое))

Слушай,я вот тоже вся чешусь.Особенно область талии,бока живот,спина.
Может это,конечно,из-за авитаминоза,но кожа такая ужасная,вся сухая,чешется.
Или у тебя круглый год такая проблема?
А эта пува-терапия придает оттенок загара коже?Или чисто лечебный эффект?Дерматолог назначил процедуру?

Лучик света в темном царстве
28.03.2011, 12:12
да дерматолог
загар вау какой держится потом полгода, а облучение там минимальное
думаю ты спокойно можешь процедуры на 3-5 сходить
стоит 1400 р 1 процедура, делается через день
это для атопиков, псориков и тд и тп
после терапии ремиссия может до 6 лет держатся, я продержалась 2 года, но потом после родов все опять вылезло, но я псорик с 20 летним стажем
зубы да с 3 месяцев полезли с дикой скоростью и опять еще 2 на подходе

волосы..сама лысая была практически, когда Ане было 4 мес, ну т.е. просто лысая челка, л-ы-с-а-я, спасли меня только ампулы лореалевские, вмиг все обратно выросло и даже гуще+даже кудрявые

фото прикладываю для пущего эффекта
до родов 1460 три былинки
во время Б 1461 ну побольше стало
когда Ане было 8 мес 1462 вообще лысая, прошу в обморок не падать:79:
когда Ане было 1 год, тут я уже после лечения ампулами 14581459 отросли и стали жесткие и кудрявые

nimfa lesnaya
28.03.2011, 14:09
Да,я смотрю,почти все ровестники любят сисю помацать))

Любят-любят :) Фиг оттащишь. Сижу читаю тему, что говорят, сама в таких раздумьях. Не стала писать-засорять тему, у нас все-таки по-другому немного. Мы и лопаем все, что видим, да еще в нормальных таких порциях. И оставляю я его часов на 4-5 нормально, не вспоминает. Но вот в феврале болели и после этого стал опять сильно сисечник.

Алинчик
28.03.2011, 14:39
Напишу про нас мы тоже ничего толком не ели кроме сиси и ночью по 10 раз точно. Я стала убирать дневные кормления, потом решил авсе надо и на сон дневной без сиси заклеила пластырем и сказала что сися ушла, но вечером она обязательно вернется. Она укладывалась 3 часа ходила проверяла не пришла ли, истерила что ее нет, но потом все таки уснула. Гдето через месяц убрала ночные засыпания и тут был полный ужас она ела ночью не отрываясь. и я закупорилась в футболку заклеила грудь и стала укачивать, петь, гладить и дала грудь только ночью 3 раза когда уже реально была голодная и за неделю мы сошли что ночью не едим. Сейчас у нас грудь только вечером после ванны немного для ее успокоения, но хочу и это скоро убрать. Кстати я думала что с нами это будет нереально уж очень сосунки были, а оказалось все сложно но реально.

Zveruwka
28.03.2011, 16:04
да дерматолог
загар вау какой держится потом полгода, а облучение там минимальное
думаю ты спокойно можешь процедуры на 3-5 сходить
стоит 1400 р 1 процедура, делается через день
это для атопиков, псориков и тд и тп
после терапии ремиссия может до 6 лет держатся, я продержалась 2 года, но потом после родов все опять вылезло, но я псорик с 20 летним стажем

О,ну это серьезно у тебя!Конечно,тогда нужно что-то делать с Гв.
Я бы прошла пару таких процедур.Солярий не люблю,а это ведь больше лечебная процедура.Только вот,думаю,что у нас такого пока нет,надо узнать.


зубы да с 3 месяцев полезли с дикой скоростью и опять еще 2 на подходе
волосы..сама лысая была практически, когда Ане было 4 мес, ну т.е. просто лысая челка, л-ы-с-а-я, спасли меня только ампулы лореалевские, вмиг все обратно выросло и даже гуще+даже кудрявые

Ну я балдею на вас!Это наверное дочка у тебя весь кальций забрала для зубов.
А что за капсулы?Это такие золотого цвета?

Zveruwka
28.03.2011, 16:09
Любят-любят :) Фиг оттащишь. Сижу читаю тему, что говорят, сама в таких раздумьях. Не стала писать-засорять тему, у нас все-таки по-другому немного. Мы и лопаем все, что видим, да еще в нормальных таких порциях. И оставляю я его часов на 4-5 нормально, не вспоминает. Но вот в феврале болели и после этого стал опять сильно сисечник.

Да я тоже оставляю с мамкой и папкой.Но только с ними.Еще с мужем,если одна куда-то вырываюсь погулять.
Но спит без меня плохо,не уложишь.
Вы сколько весите?

Zveruwka
28.03.2011, 16:12
Сейчас у нас грудь только вечером после ванны немного для ее успокоения, но хочу и это скоро убрать. Кстати я думала что с нами это будет нереально уж очень сосунки были, а оказалось все сложно но реально.

Ну может раз уж ночью не ест и это кормление убрать?
Я понимаю,что реально,все реально,но так жалко,что не могу решиться начать.Все откладываю-откладываю,вот Таня пишет,что все нормально у нас с весом и ни к чему вроде бросать,но все-таки надо уже делать первые шаги.Может,это я такая слабовольная,а ребенок все проще перенесет.

Лучик света в темном царстве
28.03.2011, 16:15
пува-терапия это лечебная штука-она есть в клинике 1 меда - но туда надо ложится в стационар чтобы проходить бесплатно, направление брать в пк и куча гемора
за денежку можно полечиться здесь http://www.derma.ru/klinika.html
вообще очень легко так...я в солярии задыхаюсь через 2 минуты, а тут нет
ампулы прозрачные, я их покупала на еве у девочки через сп
АМИНЕКСИЛ Лореаль

Maruska
28.03.2011, 16:26
Напишу свой опыт, может поможет.
Мы отлучались постепенно и очень плавно.Дочка была очень сисечным ребенком. Ситуация была очень похожа на вашу.
Кроме того, у меня совершенно не было помошников, и ребенок совершенно не умел засыпать без ГВ, было ночное ГВ практически каждый час, у нас не было ни бутылки, ни пустышки.
И, честно говоря, бросать было жалко, дочка казалась мне очень маленькой и беспомощной в год и 3 без ГВ.
Итак. В год и 3 я убрала все беспорядочные дневные кормежки и стала сокращать запивание грудью человеческой еды.
Затем я нашла вот эту статью про отучение от ночной еды http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977.
решила попробовать и целый месяц вела подготовку (не очень-то веря, что метод сработает)
Когда ребенку было год и пять меня окончательно достали бессонные ночи и, при первой побудке на ночную еду, я не дала ребенку грудь ( как и было описано в статье) К моему удивлению, ребенок не плакал, не истерил, а хныкнул пару раз и заснул. Н а третью ночь она спала беспробудно.
Дальше мы кормились все лето на дневной и ночной сон. НО: без ночных кормлений молока стало значительно меньше. Осенью, в год и 10, мы свернулись окончательно, поскольку к этому времени я научила ребенка засыпать под сказки и песенки.
Это очень долгий путь, но я была уверена, что пройти его надо медленно, и пройти его нам нужно было вместе :) , несмотря на давление бабушек и прочих родственниц женского пола, и даже гинеколога, что давно пора бросать ГВ. И истерик не было.
А горчицу и зеленку я не приемлю, вот.

Алинчик
28.03.2011, 18:23
Ну может раз уж ночью не ест и это кормление убрать?
Я понимаю,что реально,все реально,но так жалко,что не могу решиться начать.Все откладываю-откладываю,вот Таня пишет,что все нормально у нас с весом и ни к чему вроде бросать,но все-таки надо уже делать первые шаги.Может,это я такая слабовольная,а ребенок все проще перенесет.


Да убрать то можно в принципе одного дня негодования будет достаточно))))) Но тут скорее я неготова оставить ее без груди))))) то есть я сама тяну и даю ей шанс перестать есть самой))) меня это одно кормление не напрягает вообще. Я тоже долго решалась, но мы второго хотим, а перед этим мне самой надо пролечится.

Zveruwka
28.03.2011, 20:23
В год и 3 я убрала все беспорядочные дневные кормежки и стала сокращать запивание грудью человеческой еды.
Затем я нашла вот эту статью про отучение от ночной еды http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977.
решила попробовать и целый месяц вела подготовку (не очень-то веря, что метод сработает)
Когда ребенку было год и пять меня окончательно достали бессонные ночи и, при первой побудке на ночную еду, я не дала ребенку грудь ( как и было описано в статье) К моему удивлению, ребенок не плакал, не истерил, а хныкнул пару раз и заснул. Н а третью ночь она спала беспробудно.
Дальше мы кормились все лето на дневной и ночной сон. НО: без ночных кормлений молока стало значительно меньше. Осенью, в год и 10, мы свернулись окончательно, поскольку к этому времени я научила ребенка засыпать под сказки и песенки.
Это очень долгий путь, но я была уверена, что пройти его надо медленно, и пройти его нам нужно было вместе :) , несмотря на давление бабушек и прочих родственниц женского пола, и даже гинеколога, что давно пора бросать ГВ. И истерик не было.
А горчицу и зеленку я не приемлю, вот.

Ой,как же долго((Я-то надеялась,что максимум за месяц все сойдет на нет.Но скорее всего получится также,как у вас,долго и в час по "чайной ложке"))
Вот,кстати,ты правильно написала-самые любимые деткины-это как раз вот эти беспорядочные кормления.Они очень расслабляют и кажется,что никогда ребенок не бросит сисю)))Надо почитать статью.Уложу своих обезъянок и почитаю.Спасибо!
Вы молодцы!

nimfa lesnaya
28.03.2011, 22:32
Вы сколько весите?
По домашним весам 11,400 где-то :) Если попробовать измерить рост, поставив у косяка, то 80 см (хотя по одежкам вроде больше).
Я оставляю всем бабушка-дедушкам, даже крестному )) Но спать да... проснулся он тут, а меня нет. Ну что - включила первую реактивную и вся в мыле появилась дома через 7 минут, никто успокоить не мог.
Про капсулы влезу - тоже пробовала, когда волосы полезли после родов. Понравились.
Пойду читать тоже статью про ночную еду...

Zveruwka
29.03.2011, 00:36
Если попробовать измерить рост, поставив у косяка, то 80 см (хотя по одежкам вроде больше).
Я оставляю всем бабушка-дедушкам, даже крестному )) Но спать да... проснулся он тут, а меня нет. Ну что - включила первую реактивную и вся в мыле появилась дома через 7 минут, никто успокоить не мог.
Про капсулы влезу - тоже пробовала, когда волосы полезли после родов. Понравились.
Пойду читать тоже статью про ночную еду...

Такие вы длинненькие))точнее высокие)
Да я тоже мчусь домой,если мамка звонит и не может успокоить,а уж если не в моих силах быстро домой попасть,то как правило через какое-то время успокаивается.

Явот эти капсулы уже давно хочу попробовать,но все казалось,что это очередной развод по-русски))
А где их лучше покупать?Может где- то качественнее?

Zveruwka
29.03.2011, 00:54
Прочитала я статью.
Все вроде поятно,но много "но".
1.
обязательное условие - ребенок должен понимать речь.

Я не очень уверена,что мой ребенок понимает все,что я ему говорю.

2.
продолжаем внушать уверенным голосом (уверенность это залог удачи) что ночью все спят

Вот как раз чего нет,так это именно 100% уверенности,что мне(нам) это надо.Нет веских причин.
Я бы не сказала,что не сплю ночами.Сон поверхностный порой,но так было и со старшей,которую я не кормила грудью.Я просто чутко сплю.

3.
Конечно, сытный ужин обязателен.

Конечно,у нас такого нет((Нет,ест,конечно,вечером суп,макароны,фрукты,печенье,воду,но вот именно ужина (каша,творог) как такогого нет.

4.
Еще один ключевой момент - спокойствие мамы и папы, отсутствие чувства вины.

В какой-то мере присутствует это чувство.Скорее всего это связано с пунктом 2.

Zveruwka
29.03.2011, 01:03
Сирсов тоже почитала.
Много интересного.Надо взять на вооружение.

1. Побольше кормить грудью днем

В нашем случае-с точностью до наоборот.
И вообще,я думала,что для достижения результата ночью-нужно сначала урезать день.А получается наоборот.


2. Увеличить количество тактильных контактов днем.

Куда уж больше)))


3. Разбудить и хорошо накормить ребенка перед тем, как сами ложитесь спать.

Ну этого я себе не прощу))
И потом,я обычно укладываю и иду чем-то заниматься на кухню,когда ре просыпается-иду кормить и сама засыпаю.А бывает,что дочка вобще долго не просыпается.


5. Убрать грудь из прямой доступности.

))Мою хитрюгу не проведешь))Даже если и надену гидрокостюм-она добьется своего))

Люсенька
29.03.2011, 09:31
Леночка, да надо увидиться и погулять, как все расстает надо обязательно собраться. Оставлять пытаюсь, но пока удается на 20 минут и только моей маме.

Люсенька
29.03.2011, 09:32
Скажите, а бывает так что ребенок взял и сам бросил грудь ? или молоко ушло и все?

Лучик света в темном царстве
29.03.2011, 09:47
Сегодня в 4 утра не дала сисю , сказала давай спать...отвернулась Аня на др бок и захрапела дальше, но в 6 утра сердце мое не выдержало-а как она ела, как она чавкала и ручкой пальчиками крутила и причмокивала....
ну как тут не покормить а
почему то мне кажется что мне стоит для начала убрать ночные кормежки, чтобы днем молока стало меньше
куда я его девать буду если днем замок повесить?

Zveruwka
29.03.2011, 11:10
Леночка, да надо увидиться и погулять, как все расстает надо обязательно собраться. Оставлять пытаюсь, но пока удается на 20 минут и только моей маме.

Ок,тогда созвонимся,я приеду и встретимся!Я хоть на тебя похудевшую посмотрю))

Zveruwka
29.03.2011, 11:21
Скажите, а бывает так что ребенок взял и сам бросил грудь ? или молоко ушло и все?

Наверное,бывает,лет в 5)))
А как молоко уйдет,если ребенок постоянно сосет!
Знаю,есть таблетки специальные для прекращения лактации,но это в том случае,когда ты уже бросила кормить,а молоко еще какое-то время вырабатывается.
Мне кажется,чтобы молока стало меньше-нужно меньше кормить ночью и меньше беспорядочных кормлений.

Сегодня в 4 утра не дала сисю , сказала давай спать...отвернулась Аня на др бок и захрапела дальше, но в 6 утра сердце мое не выдержало-а как она ела, как она чавкала и ручкой пальчиками крутила и причмокивала....
ну как тут не покормить а
почему то мне кажется что мне стоит для начала убрать ночные кормежки, чтобы днем молока стало меньше
куда я его девать буду если днем замок повесить?

А я уже на автомате кормлю))Ночью вообще забываю про сворачивание.Будто мозг отключается.Так не хочется,чтобы ребенок расстраивался и начинал жклобно плакать,прося сисю))
Вот,я тоже склоняюсь к тому,чтобы ночью брать волю в кулак и не давать часто.а днем постепенно день за днем стараться сокращать.

Лучик света в темном царстве
29.03.2011, 12:06
для волос это не капсулы!
это такие баночки с прозрачной жидкостью
http://elitekosmetika.ru/product_info.php?products_id=269

PinkBagira
29.03.2011, 13:01
почитала я тему и задумалась.. я планировала сворачиваться осенью, ребенку будет 1 и 5 мес. и чтобы к моему ДР свернуть (30 ноября).
родственники меня в этом все поддерживали (я говорила, что в мае нам всего 1 и 1мес - рано). в эти выхи мои родители посмотрели, как Степа грудь требует и как с ней обращается и высказали опасение, что осенью свернуть будет сложнее. Он уже сейчас четко знает, где грудь, оттягивает футболки, молнии растегивает на кофте.
А что же будет в 1,5 года?? точнее до этого времени. Дома то ладно, грудь раскрыла и вперед.. а вот на улице даже в спецодежде кормить не всегда удобно.. или этот период проще пережить?

Люсенька
29.03.2011, 14:16
Леночка, обязательно встретимся и погуляем.
Вы правы надо заканчивать с беспорядочными кормлениями днем, моя даже не ест толком, пососет пару раз и бежит играть)
PinkBagira, да на улице кормить проблема...помню Стеша до холодов вообще на улице без груди не засыпала, как бы не хотела спать, а потом бац и все стала спать без груди, но только на улице.

Zveruwka
29.03.2011, 20:28
А что же будет в 1,5 года?? точнее до этого времени. Дома то ладно, грудь раскрыла и вперед.. а вот на улице даже в спецодежде кормить не всегда удобно.. или этот период проще пережить?

Если в 1,5 года получится)))А то мне кажется,что я до своего др не сверну нашу сисю(20 ноября)))),а нам будет уже 2 года))(без 9 дней))
А вот улица меня как раз не парит.

Maruska
29.03.2011, 21:56
Прочитала я статью.
Все вроде поятно,но много "но".
1.

Я не очень уверена,что мой ребенок понимает все,что я ему говорю.

2.

Вот как раз чего нет,так это именно 100% уверенности,что мне(нам) это надо.Нет веских причин.
Я бы не сказала,что не сплю ночами.Сон поверхностный порой,но так было и со старшей,которую я не кормила грудью.Я просто чутко сплю.

3.

Конечно,у нас такого нет((Нет,ест,конечно,вечером суп,макароны,фрукты,печенье,воду,но вот именно ужина (каша,творог) как такогого нет.

4.

В какой-то мере присутствует это чувство.Скорее всего это связано с пунктом 2.


Самое главное, это, конечно, решительность :) Если тебе это не нужно, ребенка жалко, зачем все это вообще затевать :)?
Пока я не была уверена, что мне действительно необходимо перестать кормить ночью, я просто рассказывала ребенку как сказку на ночь, что сейчас темно, и ночью все спят - рыбки , мишки, зайки, бабушки и дедушки и т.д :)
Конечно, если есть возможность уехать на неделю, это более быстрый и радикальный способ. Но тогда я не знаю, что делать с грудью.

Maruska
29.03.2011, 21:58
Наверное,бывает,лет в 5)))
А как молоко уйдет,если ребенок постоянно сосет!
Знаю,есть таблетки специальные для прекращения лактации,но это в том случае,когда ты уже бросила кормить,а молоко еще какое-то время вырабатывается.
Мне кажется,чтобы молока стало меньше-нужно меньше кормить ночью и меньше беспорядочных кормлений.


А я уже на автомате кормлю))Ночью вообще забываю про сворачивание.Будто мозг отключается.Так не хочется,чтобы ребенок расстраивался и начинал жклобно плакать,прося сисю))
Вот,я тоже склоняюсь к тому,чтобы ночью брать волю в кулак и не давать часто.а днем постепенно день за днем стараться сокращать.

Не, не в пять лет, а гораздо раньше :) Даже у тех, кто не сворачивал специально, случается инволюция.

Zveruwka
29.03.2011, 22:18
Не, не в пять лет, а гораздо раньше :) Даже у тех, кто не сворачивал специально, случается инволюция.

А какой это возраст?3 года максимум?
Либо до садика.Я думаю,что уж в саду по-любому надо отучать от груди.Мы собираемся в 2,5,это радует))
Хотя вон у Тани дочка и в саду сосет))

Zveruwka
29.03.2011, 22:24
Пока я не была уверена, что мне действительно необходимо перестать кормить ночью, я просто рассказывала ребенку как сказку на ночь, что сейчас темно, и ночью все спят - рыбки , мишки, зайки, бабушки и дедушки и т.д :)
Конечно, если есть возможность уехать на неделю, это более быстрый и радикальный способ. Но тогда я не знаю, что делать с грудью.

А почему ты решила отучать?

ну наверное,в случае уехать на неделю-нужно принимать те таблетки для уменьшения лактации.Или по старинке-перевязывать,но для меня это неприемлемая садистская процедура.
Моя знакомая просто по чуть-чуть сцеживала то,что приходило и все ушло само собой через неделю.

Алёнка
30.03.2011, 02:46
Почитала, и задумалась, а ведь правда, когда готовились к родам, все настраивались на ГВ, и вот, чудо происходит, кормишь 6 мес, затем 7-8-11-год и далее, и вот уже читаю совершенно иные мысли))) правда пока не поняла истинной причины зачем ты хочешь свернуть ГВ? Ты устала? Тебе надоело? или сильные проблемы со здоровьем? Зачем?
У нас (а мы почти ровесники) так же как и у вас 6 зубов (жду-не-дождусь следующих, были у зубного, сказал к маю точно будут), но у нас слабые зубки и доктор советовал бросить кормить ночью. Но я слишком уж настроила себя на кормление, да и потом я вижу по дочке, что ей это надо!! Я перечитала большую часть инета по этому поводу и теперь после каждого кормления я чищу зубки ей и иногда мажу спец мазями/гелями/пастами (это сложно, дочь не дает даже в ротик заглянуть, но наловчилась)) и не заканчиваю ГВ, и не потому, что вся растакая, а потому как я вижу, что грудь для нее=успокоение, уверенность, близость, которые ей необходимы в те периоды, когда она в них нуждается.*
Теперь ближе к теме))*
Мы весим 9-10 кг(весы дома механические), и рост у нас 75 см. И никто из врачей нам не сказал, что мы недоедаем, это и правда середина. По поводу еды, она просыпается и сразу лезет к грудь, она не есть, больше просто сосет и нежится со мной в кровати, затем мы умываемся, переодеваемся, поиграет с песиком немного и мы идем готовить завтрак (это стало традицией, и пока она формировалась ре просил перекусить, я*говорила, 'сначала покушаем завтрак, затем сисю') от подъема и до завтрака проходило около 1,5-2 часов, она успевала проголодаться, потом я сажала ее в стульчик, ставила себе еду и мы ели (у нас педприкорм был, поэтому едим одинаковую пищу). Поначалу, Аня ковырялась, выкладывала еду на стол (пресекала, но потом поняла, что тогда и я не поем, в итоге просто журила за это, типа 'ай, как не красиво' и дальше сама завтракала), постепенно дочка начала класть еду в рот, после этого иногда я кормлю ее другой ложкой, чтоб больше съела. Вот так мы и начали завтракать сами. Но завтраки у нас не очень разнообразные, гречка, овсянка, (варю на воде, в конце добавляю чуть молока, чтоб не горячая была, пока ттт, проходит без всяких ухищрений в виде добавок), еще едим омлет, обязательно раз в неделю какие либо 'извращения' из творога (запеканка, сырники, фруктовые муссы) есть не много: когда 3 ложки, когда полтарелки, а бывало и целую заламывала(оч редко). Сначала после всегда сама давала ей грудь, но потом, поняла, что это ей не надо вовсе, она ела, пила теплый компотик и убегала играть, грудь после завтрака закончилась. Она вспоминала сама про нее, когда хотела спать на дневной сон ('мама, бай.' и лезет под кофту). Сейчас, по проишествии времени, я понимаю, что скоро и это ей не нужно будет: она стала засыпать, как только возьмет сосок в рот (это у нее пока остаточное от привычки), потому как если мы на улице после завтрака, она прекрасно засыпает, нагулявшись и без груди. Но после того как проснулись, хотим вновь сисю. Теперь уже аналогичный ритуал с обедом: немного пососала, переоделись и пошли готовить обед. На обед мы пока только осиливаем пару ложек супа, без всякого второго. Начиналось, все с того же самого, сажала ее и садилась сама, хочешь ешь, хочешь нет (но интерес к еде у нее пересиливал, или я его проявляла своим отношением, аля 'попробуй, это ж вкусно') постепенно она и пробывала - ей нравилось. Затем даю ей фрукты (пока убираюсь на кухне), в итоге от груди после обеда она тоже отказалась. Затем у нас игры, чтение книжек, развивашки и прочее, от полдника отказывается (иногда может печеньку впихну, а так нет, ни в какую) во время наших игр я периодично предлагаю ей пить (воду, компотик), поначалу она предпочитала конечно же сисю, но постепенно так увлекалась, что быстро попив из чашки (мы выросли без единой соски и бутылочки) занималась дальше. Потом встречаем папу с работы и снова ритуал: готовить ужин, вновь все дружно садимся и ужинаем. Иногда она отказывается садиться в кресло, и хочет сидеть на коленках, ради Бога, если будет кушать; если нет, будь добра ждать пока мы поедим. Бывали случаи когда она сначала требовала своего=истерика, потом дай сисю, для успокоения. Здесь я ставила условия: я поем, а уж потом ты успокоишься ( в большинстве случаев, она забиралась на коленки и ждала окончание трапезы, не забыв положить что-то в рот, из моей тарелки), после чего уходят с папой играть, аналогично забыв про грудь. Осталась грудь на ночь(ее пока не пытаюсь убирать) и ночью (тут уже через раз пропускаю, она покрутится, повертится и засыпает). Но порой (как сейчас, пока пишу) присасывается и пока не вынешь аккуратненько, сама не отпустит.
Дык, вот для чего столько много букв я написала, может просто Лизавета еще не готова?? Или может она не успевает проголодаться, тогда, когда вы кушаете? Мне кажется неправильным резкое отлучение, не за это ведь мы так настраивались на ГВ? Все должно быть плавным, постепенным. Вот на ночь вместе с грудью, рассказываю дочке сказки и глажу по головке, сказки не очень идут, а вот поглаживания она уважает и даже сама кладет мою руку для продолжения, если я останавливаюсь. Прислушайся к малышке, в какие моменты она хочет сосать? Попробуй дать палец ей в ротик, сильно кусает? Может и правда зубки? И ей хочется 'спокойствия, только спокойствия'? Я считаю, перелопатив множество статей на тему ГВ и рассказов мамочек, что ребенок сам решит, когда закончить сосать, главное его услышать и самой не перегибать. (если, конечно, нет критических ситуаций: проблемы здоровья мамы, необходимость выхода на работу, и прочие необходимые ситуации оставления ре без мамы, хотя ты пишешь, что даже при приеме антибиотиков ты 'сдалась' и кормила) может все-таки ты сама еще не готова? Что косается 'не хватки в твоем молоке витаминов/пользы', то тут скорее это тебе нужны витамины, потому как все что нужно детскому организму он возьмет из твоего! поэтому не забывай пополнять в первую очередь свой организм)) Подумай: ведь закончить могут многие; а вот продолжить получается не всегда.

Зы. Пардон, за большое изложение. Надеюсь, мой очерк, не окажется напрасным

Люсенька
30.03.2011, 14:06
Аленка, вот так все грамотно ты написала!!!
Кстати у нас 12 зубов. Надо бы начинать их чистить)

Zveruwka
30.03.2011, 14:58
правда пока не поняла истинной причины зачем ты хочешь свернуть ГВ? Ты устала? Тебе надоело? или сильные проблемы со здоровьем? Зачем?
У нас (а мы почти ровесники) так же как и у вас 6 зубов (жду-не-дождусь следующих, были у зубного, сказал к маю точно будут), но у нас слабые зубки и доктор советовал бросить кормить ночью. Но я слишком уж настроила себя на кормление, да и потом я вижу по дочке, что ей это надо!! Я перечитала большую часть инета по этому поводу и теперь после каждого кормления я чищу зубки ей и иногда мажу спец мазями/гелями/пастами (это сложно, дочь не дает даже в ротик заглянуть, но наловчилась)) и не заканчиваю ГВ, и не потому, что вся растакая, а потому как я вижу, что грудь для нее=успокоение, уверенность, близость, которые ей необходимы в те периоды, когда она в них нуждается.*
Теперь ближе к теме))*
Мы весим 9-10 кг(весы дома механические), и рост у нас 75 см.
Дык, вот для чего столько много букв я написала, может просто Лизавета еще не готова?? Или может она не успевает проголодаться, тогда, когда вы кушаете? Мне кажется неправильным резкое отлучение, не за это ведь мы так настраивались на ГВ? Все должно быть плавным, постепенным. Вот на ночь вместе с грудью, рассказываю дочке сказки и глажу по головке, сказки не очень идут, а вот поглаживания она уважает и даже сама кладет мою руку для продолжения, если я останавливаюсь. Прислушайся к малышке, в какие моменты она хочет сосать? Попробуй дать палец ей в ротик, сильно кусает? Может и правда зубки? И ей хочется 'спокойствия, только спокойствия'? Я считаю, перелопатив множество статей на тему ГВ и рассказов мамочек, что ребенок сам решит, когда закончить сосать, главное его услышать и самой не перегибать. (если, конечно, нет критических ситуаций: проблемы здоровья мамы, необходимость выхода на работу, и прочие необходимые ситуации оставления ре без мамы, хотя ты пишешь, что даже при приеме антибиотиков ты 'сдалась' и кормила) может все-таки ты сама еще не готова? Что косается 'не хватки в твоем молоке витаминов/пользы', то тут скорее это тебе нужны витамины, потому как все что нужно детскому организму он возьмет из твоего! поэтому не забывай пополнять в первую очередь свой организм)) Подумай: ведь закончить могут многие; а вот продолжить получается не всегда.

Да если честно,я и сама еще не до конца понимаю.
Я думала,что у нас проблема с едой обычной,но судя по весу вот даже вашей дочи,наверное,все не так плохо.Видимо,все-таки наедается она и ей этого хватает.Просто,я почему-то сомневалась(юсь),что мое молоко-для нее очень питательно.И решила,что тогда ей нужно больше есть нормальную еде.
И еще,хотя это и не критично и терпит,но хотчется заняться своим здоровьем по-серьезному.А на гв многого нельзя.
И скорее всего,ты права.Ни я,ни Лизка не готовы лишать друг друга этой близости.Ведь если подумать,то даже пусть эти 2 года,которые мамы кормят,они ничтожны по-сравнению со всей жизнью.И надо дать своему ре все,что возможно.
Только надо мне витамины чтоли какие купить.Муж пьет витрум,а я все никак не начну,а надо бы.А то совсем все зубы и волосы выпадут.
Про зубки ты меня напугала.Мы,конечно,чистим даже эти 6,но не после каждого кормления.
А ты ночью тоже чтоли чистишь?))

Сегодня у нас прогресс.Утром встали,проводили сестренку в садик.Пососали сисю и начали играть.Где-то через 1,1,5 я сделала омлет и сели кушать,причем Лиза при слове "кушать" сама побежала на кухню,залезла на уголок и села в ожидании))И мы кормили друг друга омлетом))После чего она побежала играть,а я специально,чтобы не обращать на себя внимания,возилась на кухне.
Потом пришел папа и мы поехали по делам,Лиза все это время после завтрака сисю не ела и не просила!Нас не было часа 2.Придя с улицы-я дала ей сисю и пошла варить щи.И,смотрю,а она зевает.Я взяла ее на ручки и покачала с песенкой)))Уснула!!!Без сиси!!!

Алёнка
30.03.2011, 14:59
Аленка, вот так все грамотно ты написала!!!
Кстати у нас 12 зубов. Надо бы начинать их чистить)

Конечно начинайте, без пасты, просто щеткой или спец салфетками для детских зубиков.

Алёнка
30.03.2011, 15:24
Значит не торопи события! И все у вас закончится без нервов и с обоюдным желанием. Делай все постепенно, и ребенок будет понимать, что ждать. Витамины конечно попей, если считаешь, что тебе не хватает. У меня стоят на полочке витрум форте с йодом, но пью их через раз, больше все же страраюсь получать из продуктов.
Про зубки не в коей мере не пугаю, просто наша ситуация такова, что нам надо их уже лечить (изначально была слабая эмаль, которая быстро разрушается под воздействием аля грудного молока-слова стоматолога). И тут выбор: заканчивать сейчас кормить и лечить. Или оттянуть время хотя бы лет до 2 (кормление и хоть зубки подрастут и более менее сформируются) и потом только лечить. Я выбрала второй вариант, и теперь мне надо дотянуть уже испорченные зубки и недопустимо разрушения новых.. Как то так, поэтому чищу каждый раз и ночью тоже ((
Не могу я пока оторвать ее от сиси, да и не хочу!! Поэтому стоматолог у нас теперь стал посещаемым доктором. Следим за развитием.

Maruska
30.03.2011, 15:49
А почему ты решила отучать?



Самая веская причина - я решила убрать ночное ГВ, потому что сама хотела спать ночью :), в то же время я не была готова совсем сворачивать ГВ, и ребенок тоже был не готов. Поэтому я решила привести ГВ к комфортному для нас обоих знаменателю, что и произошло.
Кроме того, накопилась куча болячек, которые, возможно, надо было незамедлительно лечить. Поэтому я все же сдвинула процесс сворачивания с места. Заодно начала обследоваться. Пришла к выводу, то ничего срочного, кроме зубов нет. А зубы лечила и на ГВ.
А окончательно свернула в год и 10, потому что дочка несколько раз подряд забыла о груди на сон, грех было не воспользоваться ;) К тому же я была уже беременна.

Лучик света в темном царстве
30.03.2011, 17:06
изначально была слабая эмаль, которая быстро разрушается под воздействием аля грудного молока-слова стоматолога)

Грудное молоко разрушает зубы??? Не знала, наоборот считала всегда что оно убивает все микробы:rolleyes:

Zveruwka
30.03.2011, 17:10
Грудное молоко разрушает зубы??? Не знала, наоборот считала всегда что оно убивает все микробы:rolleyes:

Тут грудное молоко рассматривается скорее как пища,остающаяся на зубной эмали и разрушающая ее.Если днем мы можем почистить зубы ребенку,то ночью это проблематичней.

Лучик света в темном царстве
30.03.2011, 17:41
мама родная
все нафиг закругляться надо

Алёнка
30.03.2011, 18:07
Я очень много читала на эту тему, консультанты по ГВ говорят, что это бред, а стоматологи только констатируют факт: есть проблемы с зубками у малышей=бутылочный кариес. Но одно дело бутылочка со смесью и совсем другое грудь с материнским молоком, но объездив 4ых стоматологов, иной причины нам не назвали.
Насколько я поняла, зубки закладываются еще в беременность, видимо у нас что то не заложилось, и эмаль уже изначально была слабовата (хотя у молочных зубов эмаль очень тоненькая) и под воздействием сладковатого молока она начала разрушаться. Я все таки не особо верю, что виновато молоко, просто зубки у всех разные, но все равно чищу ротик.

Алёнка
30.03.2011, 18:09
мама родная
все нафиг закругляться надо

У вас есть проблемы на зубах? :) если нет, то кормите на здоровье))

Алинчик
30.03.2011, 19:44
Я очень много читала на эту тему, консультанты по ГВ говорят, что это бред, а стоматологи только констатируют факт: есть проблемы с зубками у малышей=бутылочный кариес. Но одно дело бутылочка со смесью и совсем другое грудь с материнским молоком, но объездив 4ых стоматологов, иной причины нам не назвали.
Насколько я поняла, зубки закладываются еще в беременность, видимо у нас что то не заложилось, и эмаль уже изначально была слабовата (хотя у молочных зубов эмаль очень тоненькая) и под воздействием сладковатого молока она начала разрушаться. Я все таки не особо верю, что виновато молоко, просто зубки у всех разные, но все равно чищу ротик.
Полностью подпишусь! Мы хоть зубки уже и вылечили, но сворачивание ночных и то что оставила вечернее кормление с зубами тоже связанно..... Не хочу я больше детке лечить так зубки! У нас еще и после наркоза дочка очень нервная была долго!
Кстати мы нашли еще причину почему зубки такие плохие((( у нас не усваивается кальций, натрий, фтор и еще куча нужных элементов. Вот сейчас будем делать курс лечебный надеюсь это поможет.

Zveruwka
30.03.2011, 23:08
Самая веская причина - я решила убрать ночное ГВ, потому что сама хотела спать ночью :)К тому же я была уже беременна.

Вот беременность это скорее важней причина.Какой срок был на момент сворачивания?

Maruska
01.04.2011, 14:43
Вот беременность это скорее важней причина.Какой срок был на момент сворачивания?

Нееее, спать всю ночь для меня было очень важно:46: Кормить беременной можно было бы и дольше, просто так совпало, что она сама стала забывать просить.
И начали-то мы процесс в год и 5, а окончательно свернули в год и 10, срок был около 10 недель

Zveruwka
01.04.2011, 16:25
Нееее, спать всю ночь для меня было очень важно:46: Кормить беременной можно было бы и дольше, просто так совпало, что она сама стала забывать просить.
И начали-то мы процесс в год и 5, а окончательно свернули в год и 10, срок был около 10 недель

Мдяя,ясно,значит,бум ждать))Может,само собой все уляжется.
Я сегодня статью какую-то читала,там сказано,что ре вообще нужно кормить чуть ли не до школы,если он так хочет.И в молоке оказывается с каждым месяцем,в т.ч. после года,увеличивается кол-во витаминов,минералов и чего там еще может быть.Короче,сплошная польза!