PDA

Просмотр полной версии : Разное Как ваши детки ведут себя в автокресле?



Цветик-Семецветик
27.03.2011, 15:59
Дело в том. что наша дочь в начале поездки , это где-то мин.15 ведет себя спокойно, смотрит в окошко, но потом начинаются крики, постепенно переходящие в слезы. И главное ничего ее не может успокоить ( ни уговоры, ни песенки и ни игрушки). Успокаивается, если только взять на руки. Вот я и задалась вопросом. Это все дети, нашего возраста, так катаются или же только наша девчонка так себя ведет?

Нюсик
27.03.2011, 16:08
наоборот после года стало интереснее ездить, с интересом смотрит в окошко...бывает в пробке или как надоест начинает дрыгать ногами, возмущаться, плакать... на руки не беру, пытаюсь успокоить всеми способами или даю покричать чуток - как правило сам успокаивается...

Пусярик
27.03.2011, 16:11
Наша дочка с рождения приучена к автокреслу. Может иногда покапризничать, но это ОООчень редко. Развлекаем в дороге в основном музыкой и игрушками. Бывает что в пути проводим до 3-4 часов. А когда была в таком же возрасте как Ваша дочь, то подгадывали поездки под сон. Так было проще. Кстати, тоже очень возмущается если стоим в пробке, на светофоре. Требует движения)))

Olivia
27.03.2011, 16:27
Моя дочка ездит с рождения, реагирует на кресло как на само собой разумеющееся. Капризничает если только едем больше 2 часов.

marinka
27.03.2011, 16:42
всегда тихо ведет себя в машине...ей поездки на машине нравятся...

Миракл
27.03.2011, 17:01
Бывают детки, которые плачут. Вариант только отвлекать чем-то, книжками, рисунками и т.п. Брть на руки не выход.

Наша бывает устраивает истерики, но мы не реагируем, привыкли.

Nikki
27.03.2011, 17:58
мы с младенчества ездим и с младенчества истерим в кресле. сейчас стало легче, интересно смотреть в окошко, правда если останавливаемся кричит, пое пое (поехали), так что в пробке все равно проблема. НО из кресла не вытаскивали и не вытаскиваем!!! у меня заскок на тему безопасности. развлекала, пыталась отвлечь, разные книжки и игрушки в машину набирала всегда, песни пела, стихи рассказывала, сотовый давала повертеть, ну кое как отвлекался, правда я была как выжатый лимон. а вот что нас действительно спасало - это грудь))) тут на форуме прочитала, что кто-то так делал. вот и стала ему давать, он в кресле я рядом (пристегнутая ремнем), он сосал и почти сразу отрубался и усе, спокойно ехали.

Olive
27.03.2011, 18:08
Я что-то не могу представить.. как дать грудь ребенку не вытаскивая его из автокресла? и еще при этом самой быть пристегнутой?

Hola
27.03.2011, 18:15
наша попыталась истерики закатывать в районе 1,5 лет, что она не хочет ездить в кресле, но мы это все быстро и жестко прекратили. Это вопрос безопасности, потому он не обсуждается, и никаких компромиссов вроде "у мамы на ручках" быть не может.

Nikki
27.03.2011, 18:51
Я что-то не могу представить.. как дать грудь ребенку не вытаскивая его из автокресла? и еще при этом самой быть пристегнутой?
ух сложно ))) но возможно. хотя от кресла зависит, вот от 0 до 1 там можно было приспособиться, а сейчас с большим уже никак.

Хитрая Кошка
27.03.2011, 19:35
ух сложно ))) но возможно. хотя от кресла зависит, вот от 0 до 1 там можно было приспособиться, а сейчас с большим уже никак.

Извини пошучу: наверное тогда и грудь должна быть "выносная" ))) минимум размер 5ый (ну или какой там когда грудь как уши у собачки) чтоб она дотянулась а ты осталась сидеть в правильном положении пристегнутой)))

Хитрая Кошка
27.03.2011, 19:40
По теме: дети оба капризничали по началу. Но мы были категоричны. Автокресло было единственным местом где я давала сыну проораться. Я конечно пыталась отвлеч и успокоить но если он не хотел спать он орал. Но чаще засыпал, мы так подгадывали. Первые 5-10 минут у меня сердце обливалось от криков а потом он укачивался. В 6 Мес мы уже хорошо катались. А в 10 где то настал период "междукреслья" он из этого еще не выро но уже хотел сидеть как все. И тоже начал возмущаться. Когда купили следующее в направлении вперед он сразу успокоился и уже он сам просился покататься.

CrazyMilk
27.03.2011, 19:46
вцелом не любит
купили двд после 2х лет,так проще стало ездить

pantera
27.03.2011, 21:02
С рождения,спокойно!

tata222
27.03.2011, 21:13
Извини пошучу: наверное тогда и грудь должна быть "выносная" ))) минимум размер 5ый (ну или какой там когда грудь как уши у собачки) чтоб она дотянулась а ты осталась сидеть в правильном положении пристегнутой)))

Нет, грудь подойдет и минус первого размера :) Главное, желание :) Мы так ездили 1100км, а сын тогда оч-чень не любил кресло. Час спит, час сидит, потом час сосет, опять спит и так далее. Отлично съездили. А потом пересели в следующее кресло лицом вперед и ттт получше стало, хотя, конечно, временами дает стране угля. Но я тоже маньяк по безопасности, ни за что не выну, лучше остановлюсь, успокою, поиграю и снова в бой ээ то есть путь.
Дочка с рождения ездит с удовольствием, никогда проблем не было, даже когда целыми днями на покатушках в машине проводили.

Silvo4ka
27.03.2011, 22:00
Катается с удовольствием! причем стал еще лучше ездить, когда я пересела на переднее сиденье. Даем машинку в руки, он смотрит в окно, потом засыпает. Если очень долго едем - даю печенье, воду.

нетерпеливая
27.03.2011, 22:36
Наш сын так вел себя месяцев с 5 и до 1,5 лет, орал после 15-20мин поездки, пытался выбраться, помогало только взять на руки-но я как и многие здесь быстро просекла эту фишку и на руки не брала, после 1,5 лет стал ездить спокойнее потому как начал интересоваться машинами и другими предметами за окном.
А еще я пересела на переднее сиденье- если вдруг по старой привычке сажусь назад - ребенок ведет себя хуже рядом со мной.

з.ы. Почитала ответы - многие пишут что ребенок приучен к креслу с рождения - да наш тоже с рождения в нем ездил, а к 5 месяцам началось - только на руки и все, не хочет в нем сидеть и ничего не помогало, на мой взгляд это зависит от характера ребенка

Slastena
27.03.2011, 23:09
Ездит в кресле с рождения. Стараюсь подгадывать под сон ребенка, ибо езжу с ним одна больше всего. Ему сейчас в кресле не удобно, надо смотреть вперед как мама. Но я не могу решится на новое кресло пока. Сейчас он на переднем сидении, а по ходу движения надо будет его только назад сажать. А там как он будет не знаю ((( Ну и придется доп.зеркало ставить, чтобы за ним следить.

Бельчонок
28.03.2011, 01:31
Я что-то не могу представить.. как дать грудь ребенку не вытаскивая его из автокресла? и еще при этом самой быть пристегнутой?

гы)) в 0+ размере кресла реально))))

Бельчонок
28.03.2011, 01:31
Извини пошучу: наверное тогда и грудь должна быть "выносная" ))) минимум размер 5ый (ну или какой там когда грудь как уши у собачки) чтоб она дотянулась а ты осталась сидеть в правильном положении пристегнутой)))

не.. у меня не большая))

Nikki
28.03.2011, 12:09
Извини пошучу: наверное тогда и грудь должна быть "выносная" ))) минимум размер 5ый (ну или какой там когда грудь как уши у собачки) чтоб она дотянулась а ты осталась сидеть в правильном положении пристегнутой)))
))) да нет, у меня 2-ой размер))) в кресле О+ он же повернут к тебе лицом, можно извернуться, я конечно при этом пристегнутая, но в позе ЗЮ)) вообще может если б мы пользовались соской, он при сосании соски засыпал бы. фиг знает, но факт ему для сна нужен был сосательный процесс.

Вольга
28.03.2011, 12:28
Хорошо. Т-т-т спокойно сидит по 1,5 часа.

nimfa lesnaya
28.03.2011, 13:39
Я в рядах тех, кто умудрялся дать грудь, пока ребенок в кресле группы 0 :) Акробатично. И еще окно завешивала от соседних машин)))
Сейчас мы по настроению ездим. Если далеко - подгадываем под сон. А так всегда полная сумка - игрушки, книжки, сама постоянно песенки-стихи выдаю, на крайняк "успокоительное" - печенье, сушки-баранки. На руки не беру.

Slastena
28.03.2011, 13:44
Я меня в те же ряды, но у нас сзади окно затонировано, поэтому не пряталась! :)

HelenHenson!
28.03.2011, 14:16
с рождения катаемся в кресле - без истерик....все а нас стало укачивать после 2-х...просто ужас.....раньше могли по 2 часа кататься ...а теперь через 5 минут начинаются рвотные позывы...ужас...

Кузькина мать с работы
28.03.2011, 14:19
до года практически не выезжали, либо под сон, после года стали активно ездить. Пару раз пришлось пережить истерики (были в машине вдвоем, я за рулем соответсвенно, остановится не было возможности, все предлагаемые развлечения отвергались), за то после этого тишь да гладь, едет, в окно смотрит (ни мультики, ни книжки не практикуем, максимум куклу какую нибудь мягкую или машинку)

Хитрая Кошка
29.03.2011, 23:30
Ну вы и акробатки! Мне прям хочется увидеть КАК? как можно так извернуться, а? Я даже не пристегнутой не представляю)))) а голова куда? В окно? В водителя? Или вы кресло посредине ставите и голова по центру получается?)))

Zveruwka
30.03.2011, 00:57
)))Я тоже не представляю кормежку в кресле)))Надо попробовать.

Мои обе как только садятся в машину-засыпают.Вместе,ну вот чтобы с обеими,езжу редко,но бывает.Так что маленькая посидит-посидит и баиньки.если не останавливаться может долго проспать.Если перед поездкой только проснулись-посложнее,но терпимо.
А вообще я заметила,если сажусь впереди,а еще лучше за рулем,ребенок ведет себя спокойней.

Apelsinka2303
30.03.2011, 02:15
мы кормились, правда я не была престегнута, я сзади не пристегиваюсь. не удобно однозначно и это факт.
мы даже летом ездили в 5 в машине(родители спереди и мы в 3ем сзади) на море 1650 км вроде(но с ночевкой в Белгороде). там конечно были моменты и на руках ехала. как? ручка опускается во второе положение и ты нависаешь над ребенком( в машине родителей проще, там стекла затонированы, в нашей нет приходилось еще закрываться).
сейчас у нас кидди, любит безумно это кресло(выбирала по краштестам и видео и заказала из Германии даже в магазинах не смотрели). может дома залезть и будет сидеть как королева на троне. сейчас гораздо интересней, уже машины разглядывает во всю, но когда стоим истерит. просто говорю. хоть обкричись не вытащу и все(железно).
кстати мы весим 8 кг, но пересели в год(ждали доставку). хотя наша 0 была до 13 кг и сами мы маленькие.